IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Леня ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2016, 14:08 Московский турнир
Могу и я краткий отчетик.

Ездил с инкурсией нургл+тзинч+кад с маской. Итого 27 нурдлингов, 27 рыб, 3 геральда, Кайрос и Маска.

Первая игра: Не смотря на попытки избежать этого парринга, в последней разбивке попал на 3 ренегадов+д эльдары + кулексус.

На кастах не нахожу ни миссфортуну, ни землю для защиты, после чего единственное, чем могу реально повредить найтам - кайрос, который на первый же ход на первый каст мискастается и падает перед рыцарем, снося ему 2 хита д силой. clap_1.gif Ну и сам особо без защиты от пачек стрельбы противника. Дальше просто отжимаюсь по углам, стараясь по возможности делать маэль. Убиваю ДЭ часть противника, но по кп это несравнимо со мной. Если б на 5 все закончилось - взял бы очков 7-8, но на последний ход противник дожимает меня и отбивает 2 точки из 3. 1-19

Вторая игра: Рота ДА+ изяконклав. 2 ринки девычей, остальное в подах.

Нахожу трейт на + инвуль, землю. Противник находит рерол сейвов, 2 игнора ковра и что то еще по мелочи. Я оставляю на столе 4 нургляшей на точках, остальное в резервах. У противника 2 ринки с девычами, в одной кто то из кастеров. Противник делает ошибку, рассовывая всех кастеров в разные отряды, из за чего прикрыть реролами сейвов может только один.

Мне отдают ход, в ответ я ветрами врекаю одну ринку и сношу со второй хит dont.gif . Первая кровь.
Падают поды, занимая точки, долбятся в 2+ ковер нургляшей, под ауспексом и игнором ковра на девычах убивает по паре баз в разных отрядах. Делаются маэли. Стоит отметить, что по маэлю была миссия, где карточек берется по количеству контролируемых точек, и из за обсектнутых подов противник держит 5 из 6(в центре в руине я инфильтранул 2 отряда нургляшей(с обсеком и с корраптом), потому для ее захвата надо убить меня там.

У меня выходит Кайрос, 5 рыб, скока то нургляшей. Начинаю слешингами вырезать тактички приземляясь так, что б сэйвы шли с либров в отрядах. Убиваю пару либров, 3 тактички. Завязываю пару отрядов нурдлингами вдали от центральной точки, что б держать хоть одну.

Противник падает почти всеми остатками, на столе 7 подов, кучи маров, которые не далают почти ничего. Опять минорные потери в отряд рыб и пару баз нургляшей.

Так продолжается до конца, 3 раза подряд кидаю на ветрах -1 к инвулю, но это не спасает. С 4 хода начинаю убивать дропподы и делать маэль, причем так, что к концу у меня +3 по маэлю к противнику. При условии, что у него остается 1 отряд девычей с Изей под реролами сейвов на одной точке, а у меня все остальное - 20-0

Третья игра: Тау сурдж+5 рипов+ кулек.

По ожиданию у меня на игру стояло 5 очков максимум. Но чемпионством выпал на них. С удивлением вижу, что противник оставил нам последний стол с огромным лосблоком в центре и зданиями по 5 этажей. Понимаю, что можно что то придумать sport_boxing.gif .

Ставлю точки на вершины зданий за сплошные стенки. Расставляюсь первый. Нахожу бесполезный трейт , мисфортуну, землю. Всех рыб и Кайроса ставлю за мелкие лосблоки, довольно агрессивно, инфильтрю нургляшей на точки за стенки. Противник плотненько ставит всех на стоящей в углу точке, инфильтрирует кулька в центр за лосблок. Перехвата нет. Лечу почти всеми рыбами вперед и объясняю противнику, что кулек не жилец. umnik.gif Из за кулька Кайрос не достает д силой до сурджа. В мэджик фазу кладу землю. В шутинг кулек ложится от слэша первой же пачки рыб(первая кровь), после чего 5 отрядов+геральды прячутся за удобный лосблок дюймах в 15 от построений противника.
Тау явно не ожидали этого, в свой ход они видят только летящего Птица и по 1 базе нурдлингов в разных отрядах. На Кайроса навешивают маркеров и сурдж снимает его в воздухе одной из двух ракет sad.gif. Почему то противник не отпрыгивает.
В мой ход выпадает Маска, рыбы встают в 3 дюймах от рипов. Проваливаю книгу на маску smile.gif. Интерсепт - прошу противника заявить куда он будет кем интерсептить. Он заявляет всего 1 бурсту в маску, наносит 1 хит, я бросаю 5 инвуль(под землей). Мисфортуна на 3 рипов, опять земля, родил отряд демонеток. Маска отменяет овервоч рипам. На ветрах рождается 11 пинков. Несколько рыб слешают дронов, убиваю кефирного. Чардж в 3 рипов, выигрываю с 3 и свипаю отряд. На след ход отлично откидываю 4 инвуль на рыбах от оставшейся стрельбы(2 рипа и сурдж убили порядка пары рыб), после чего все становится ясно. Завязываю обоих рипов в хтх(одного даже убиваю в конце). Сурджа убивать особо нечем(часть рыб в хтх с рипами, остальные разлетелись по маэлю или умерли рядом с дронами - потому скармливаю ему по отряду, что б он особо не лютовал.
Из смешного - пытаюсь придумать, как надежно грохнуть сурджа - объясняю противнику, что у меня пинки нашли призыв гритера, и это шанс. На 5 кубах кидаю - призвал лоча, лоч находит д силу сразу. Стреляю д силой - успех smile.gif Жаль не 6-ка...так до конца игры снес ему 4 хита, оставив в одиночестве на 1 точке - все остальное мое. Делаю под 20 маэля. 20-0

Четвертая игра - по чемпионству остаюсь на демонов на инкурсии с флеймерами+ большой рыбобоинг. С реролом нахожу трейт на инвуль. 2 земли(очень актуально с демонами smile.gif). Противник(ца) земли не находит, будем пользоваться одной. У меня 9 варпчарджей против 20+ у противника. Решаю, что надо не давать врагу размножаться и заканчивать все быстро rolleyes.gif

Моя расстановка. Ставлю Птицу за лосблок на 4 этаже руины, рыб вплотную к краю деплоя по всей длине. Противник делает ошибку, ставя на стол почти все, причем широко по деплою. newconfus.gif

Перехвата нет - лечу всем на 12, понижаю книгой инвуль с 1 отряда хорроров. В мэджик землю на минибоинг мой. Ветры непринципиальны. Слешами сношу полтора отряда пинков, полтора отряда флеймеров, фурий. Ставлю земледержателя так, что б он прикрывал рыб по периметру.

Противник(ца) в свой ход всей магией убивает один отряд рыб и вроде все...Чарджит своим боингом в мой маленький и проносит в геральда в робе сквозь 2++ 1 ранку(лд прохожу).

Мой ход - выпадает маска, сажает Кайроса на след ход, книгу на боинг свой(под трейтом получаю 2++), землю не кастю, что б противник остался в 3++, слешами добиваю всех пинков, слетаясь так, что б бить Кайроса в след ход. В хтх с боингом выигрываю с 3, еще полторы рыбы посыпалось(у меня еще нурглогеральд с дудкой портит ЛД, полезно).

В ход противника выпадают 4 экзальтеда одним отрядом и мы считаем, что они убивают максимум 1 отряд рыб, и ложатся от слешей в свой ход, Кайроса я завязываю рыбами и дальше ничего не меняется кроме того, что я держу все точки, решаем не доигрывать. 20-0
Abel, aN4oUSSS, DDkiz, Famus, Mr.Plaksik, Set, ujin,
24.11.2015, 9:17 Спасибы за турнир.
Всем огромное спасибо за турнир. Помещение - супер! Игры - хорошие! Не зря катаюсь какой год, мне нравится smile.gif

З.Ы. А общие результаты то выжили? Будут? smile.gif
aN4oUSSS, Famus, Set,
25.8.2015, 18:25 WinterKill 2015 - регистрация
Леня/CD+CSM/Новосибирск
Famus, Set,
3.12.2014, 22:50 Реальные пермяки на скользкой тропе
Цитата(Gravestone @ 3.12.2014, 23:36) [snapback]176209[/snapback]

непонятна только эта морская капуста да еще в каких-то неразумных кол-вах... Откуда она вообще взялась или там акция в магазине, купи бутылку рома и получи банку морской капусты бесплатно.


МО сказал, что все хотят морской капусты, и она стоит всего 34 рубля.
Меняющий облик, Рипсо,
2.12.2014, 23:32 WK-2014 Спасибо все дела
Цитата(KaMuKag3e @ 3.12.2014, 0:07) [snapback]176093[/snapback]


PS Вован теперь известная личность в коммуните biggrin.gif


Реально придется сменить ник на Кибер"блять"Вован...
Maeglin, ODen, Set, ujin, Меняющий облик,
1.12.2014, 18:23 WK-2014 Спасибо все дела
Добрался до дома smile.gif. Всем спасибо за отличный турнир. Трактор был выгулян успешно.

З.Ы. Ебуржцы, я вас лю.
aN4oUSSS, Famus, Mr.Plaksik, Set, Волосатый, Огенри,
23.10.2014, 13:21 Анонс: ВинтерКилл 2014
Билеты взял, так что точно буду
Famus, Set, Меняющий облик,
1.10.2014, 22:15 Winter kill 2014 - Правила.
Цитата(NortUS @ 1.10.2014, 9:19) [snapback]172497[/snapback]

Перечитал все Эрраты эскалации.
Если, например все упоминания Д-силы исправлены, то о невалидности бонуса за перехват и VP ничего нет - потому и поднял вопрос



Погляди самое начало этого абзаца со спецправилами: Если оппонент использует "лорд оф вар детачмент" то используются следующие правила...
А сейчас нет такого детачмента...как и этих правил к нему

Цитата(Phoenix @ 1.10.2014, 7:42) [snapback]172492[/snapback]

Долой ЛоВ!!!)


Я вот только с Байкалхаммера, где были разрешены даже ИАшные все суперхэви. Первое место - да, у Бегемота с апоковским Линксом, зато 2 и 3 - без суперхэви вообще.
NortUS,
4.12.2013, 10:13 Спасибки))
А мне все тоже понравилось smile.gif
Марракеш рулит
Оппоненты душки
Взять 4 бестспорта с 3 драконами+тау - всегда приятно smile.gif)))))))))))))
Famus, Kimver,
20.11.2013, 18:12 Ростеры WK13
Цитата(BeasT @ 20.11.2013, 17:21) [snapback]154491[/snapback]

брать буду скорее всего 5/5 вот этого и этого. парма на вкус помягче, прикамский забористее.


Прям засилие ростеров в теме smile.gif
Set, Волосатый,
24.10.2013, 13:50 Социальное жильё и новички
На самом деле - это все старички виноваты!
Именно те, которые совсем старые. Когда мы все это начинали(большинство в начале 2000-х вроде), мы по всем шишкам вместе шли, играли странными ростерами, начинали понимать логику того что и как делать и т.п. А новички приходят в готовую среду, и НОРМАЛЬНО прижиться могут только если их пришло несколько сразу, и они между собой на каком то уровне одном играют-собирают и т.п., либо если это тактические гении, которые реально сразу все поняли smile.gif. А человек, который, допустим, вкидывает денег и соберает армию как он видит - насасывается, слушает советов старичков - насасывается, читает ростера ЕТЦ, копирует ростер - насасывается..такой и уйдет(даже если он все собирал на пробках). Тем более обычно новички то возраста соответствующего максимализму..из взрослых как раз больше остается народу...
У нас вон в Нске появился второй клуб, так они в принципе не хотят играть "со старичками". И даже на собственные турниры не ходят из за перспектив проигрыша... Зато! Их там есть!
Set,
16.10.2013, 7:15 Winter kill 2013 - Вопросы по правилам турнира.
Цитата(Gazonokos @ 15.10.2013, 22:26) [snapback]150984[/snapback]

Что тут думать?
Это варлорд трейт. Насколько помню, на фордже это уже обсуждалось. Пришли к выводу, что нормально он джойнится и инфильтрируется.

Могу объяснить почему:
1. Присоединил Гурона к отряду, он стал его частью со всеми вытекающими;
2. накинул количество инфильтры и раздал его отряду. Всему отряду, в том числе и ему, поскольку он - часть отряда.
3. ???
4. ПРОФИТ


Дада, особенно если учесть что варлорд трейты накидываются до определения кто куда присоеденен smile.gif
Set,
14.9.2013, 17:55 Winter kill 2013 - Регистрация.
Леня/Нск/Хсм+Тау ;-)

А так же возможно:

Ронин/Нск/Орки+ИГ
Set,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:52