IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [WHFB][2400ETC]Dwarfs, что думаете?
Ermine
сообщение 8.2.2016, 12:15
Сообщение #61


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Перед обсуждением ростера стоит сказать, что в игре со мной Ян криво задеплоился. В итоге, два отряда могли стрелять в очень узкий корридор, а третий в другой, но такой же узкий. И импас, за которым встал Ян, создавал мёртвую зону для орудий и стрельбы примерно на треть стола.
В игре с Димой, как я понял, Ян не был готов к 4-м выкапывающимся отрядам. И именно 20-0 могло бы и не быть, если бы не солнце на иррезисте.

Цитата(Jan @ 8.2.2016, 11:25) *
2. слэеров в минус. можно добавить вертолёт? или ещё рунсмита?
У слееров я увидел приятную функцию файер магнита. Третий рунсмит точно не нужен, а вот не будет ли 3-ий игр таким же файер магнитом, но ещё и дивертом и подышать на коробки, это уже отдельный вопрос. Опять же как вариант два по 5 с дудой, но без чемпов вместо 5 гиант слееров. Держат меньше, но почти всегда на 1 ход задержат.

Цитата(Jan @ 8.2.2016, 11:25) *
3. флейму под вопрос.
Флейма точно не вторая машина. ИМХО вторая машина камнемёт или орган. Но при переходе к разговору про третью машину это либо минус сварщики, либо минус слеера.

Цитата(Jan @ 8.2.2016, 11:25) *
4. гругни под вопрос.
Тебе надо с империей сыграть. И оценить ситуацию когда у тебя есть 5++, а у пушек противника нет. Другое дело, что если у тебя всего одна пушка, то скорее всего ты всё равно рат. дуэль проиграешь.
Кстати, может вместо слееров попробовать 10-ку майнеров. Можно без дуды.

Цитата(Jan @ 8.2.2016, 11:25) *
5. гномов в стол. или покупать пять коробок молотков
В Перми же ты всем показал кузькину мать. Тебе надо набраться опыта против особенностей других армий и сделать ростер более унивресальным. Пока ты слишком заточился под Рому. Опять же, если расстраивает не результат, а стиль игры, то можно в атакующих гномов поиграть.
Но с ними ещё сложнее в игровом плане.

Цитата(Jan @ 8.2.2016, 11:25) *
6. красить крыс.
Ты на них сильно много надежд не возлагай. У них тоже ведро своих проблем. И вначале будет трудно, пока научишься ими играть и как ими преимущества других армий контрить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Jan,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 8.2.2016, 12:17
Сообщение #62


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Ну я за себя только могу сказать. Реально армия уныла, по крайней мере не по мне. Но мне нравятся гномы, бек их, миньки, а раз уж у меня их есть много я ими и играю. А раз уж выиграть у меня ими 6не получается я себе в голове всякие истории придумываю про то что они погибают и не сдаются, могут эпично кого-нибудь превозмочь или отчаянно ринутся в атаку и погибнуть что бы народ их процветал. Вообще не парюсь когда противник меня выигрывает, а стараюсь реализовать на столе какие-то свои фишки, которые порой могут и к локальной победе привести. Сложная философия - как играть так, что бы не заморачиваться на результат и при этом получать от игры удовольствие.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 8.2.2016, 12:31
Сообщение #63


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Tiran @ 8.2.2016, 12:00) *

бери демонов и нагибай)))

не. нагиб тоже не хорошо. все дело в интриге же))


Цитата(Ermine @ 8.2.2016, 12:15) *

Кстати, может вместо слееров попробовать 10-ку майнеров. Можно без дуды.

ага. вот буквально сегодня размышлял о таких вещах. и о скаутах, которые ренджеры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.2.2016, 12:37
Сообщение #64


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 8.2.2016, 12:31) *
ага. вот буквально сегодня размышлял о таких вещах. и о скаутах, которые ренджеры.
Это называется "дартсы" рейнджеров. Я тебе покажу как ими пользоваться. Обычно берут два по 5 без всего. Но это опять же про 3 вар. машины, две из которых пушки.

В следующий раз я буду за гномов, а ты за хаев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только чур я играю твоим ростером со своими правками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 8.2.2016, 14:02
Сообщение #65


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 8.2.2016, 12:37) *

Это называется "дартсы" рейнджеров. Я тебе покажу как ими пользоваться. Обычно берут два по 5 без всего. Но это опять же про 3 вар. машины, две из которых пушки.

В следующий раз я буду за гномов, а ты за хаев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только чур я играю твоим ростером со своими правками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

идет! только надо теперь мне туториал по хаям)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 8.2.2016, 14:11
Сообщение #66


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Jan @ 8.2.2016, 12:31) *

не. нагиб тоже не хорошо. все дело в интриге же))

ой да ладно строить из себя девочку то))) Соберись боец - ты на войне, которая никогда не заканчивается и нагиб - это главная цель!!!! А уж когда понагибаешь вдоволь - бери гномов и играй))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.2.2016, 15:47
Сообщение #67


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


У меня сформировалось несколько мыслей по нашей игре, если интересно могу озвучить.

крысы, я бы сказал не менее просты в освоении, чем гномы, даже во многом более.

я нашел литник монков.

книжку униформа и геральдика скавенов надо?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.2.2016, 16:15
Сообщение #68


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 15:47) *
У меня сформировалось несколько мыслей по нашей игре, если интересно могу озвучить.
Озвучь для меня. А то со слов Яна там было "выкапуну, солнце на иррезисте, Васю тараном переехало" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 8.2.2016, 16:41
Сообщение #69


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 15:47) *

У меня сформировалось несколько мыслей по нашей игре, если интересно могу озвучить.
книжку униформа и геральдика скавенов надо?))

очень интересно, конечно же

ага

Цитата(Tiran @ 8.2.2016, 14:11) *

ой да ладно строить из себя девочку то))) Соберись боец - ты на войне, которая никогда не заканчивается и нагиб - это главная цель!!!! А уж когда понагибаешь вдоволь - бери гномов и играй))))

(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.2.2016, 17:23
Сообщение #70


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Ermine @ 8.2.2016, 16:15) *

"выкапуну, солнце на иррезисте, Васю тараном переехало" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если вкратце, так все и было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1) деплой, стоило учесть закапывающиеся отряды и то как максимизировать стрельбу по моим отрядам
2) выбор целей, у тебя ростер по сути сейчас играет в фазу стрельбы и немножко в фазу мува исходя из этого надо очень четко представлять кто куда и зачем буде ходить и стрелять
самыми неприятным для меня конечно были вертолеты, ты заметил сколько усилий я потратил на их уничтожение? и стрельба и магия и закопуны. не стоило их так легко отдавать, ты меня можешь ими переманеврировать, ведь у меня максимальный мув 10.
2.1) Понимание основной опасности, для тебя в первые ходы основная опасность это катапульты, которые могут уничтожить твою артиллерию, играть в догонялки с фастой конечно весело, но неэффективно, кавалерия туда и встала чтобы попытаться отвлечь вертолет 1 от катапульт (см Ванин текст про психологию в игре)
Идеально, когда на твой второй ход вертолеты дерутся с катапультами, я их кроме как убить ничем не могу остановить, если ты ими правильно муваешься.

то же самое и сфинкс, это конечно круто, что ты его ваншотнул, но он тебе первые три хода вообще ничего не может сделать, а катапульты убивать пушкой проще. собственно сфинкс та же самая приманка только уже для пушки, стреляй в меня, а не в катапульты, как бы говорит он тебе.

мувы слеерами тоже пока странные, вообще не понял куда ты ими шел под луки и мислы.
я же вообще к тебе не хотел идти пока флейму не убью, как только ката застрелила ее, можно уже топать кидать солнце не опасаясь что бункер расстреляют за фазу.

3)магия, тут тоже все дело в понимании того какие заклы тебе страшны, какие пофиг. ни ты, ни я заранее не знаем будет иррезист солнца или нет, зато известно что у меня к результату броска +6-8, а у тебя всегда +2. т.е тебе мои максимальные 4 куба на касте надо диспелеть 6ю и то не факт. поэтому тратить скролы на бьюну, у которй рендж 12 и я в тебя ей пульнул только потому что второй вертолет зачем то подлетел так близко в арку и на двигалку, от которой тоже тебе не холодно не жарко, это ошибка которая тебе стоила дрейков по сути. кинул я там не кинул иррезист это ситуативно, а диспелить ультимейт заклы типа солнца свитками это то что делать необходимо, чтобы не получилось, так как получилось - я только подошел на дистанцию, когда мне никто не мешает кидать его, и есть шанс долететь, а свитков то у же и нет у тебя.

4) стрельба, зачем было поворачиваться дрейками и стрелять в сварму, когда флейма уже умерла? и сварма могла разве что убиться об любую твою коробку. почему было не повернуться и не пострелять в рыцарей угрожавшим с фланга в арбалеты. или как вариант, в скорпиона, угрожавшего еще живой пушке, у него три вунды, у свармы 10, кого проще застрелить?
те же арбалеты вместо того чтобы хотя бы пореформится в коробку вообще проигнорировали рыцарей вылезших у них на фланге, даже стреляли в коляски. реформнулся бы в коробочку встал лицом, там бы еще пободались, а так я их брейкнул за фазу потому что стидфаста колбасой у тебя не осталось
про выбор целей для пушки, писал выше.

5) опять про деплой и ростер, я вообще не понял что у тебя делают молотки, кроме как таскают бсб с гругни, у тебя получились мягие фланги, а коробка которая можеит навалять или застопить, дождалась, когда окажется окружена.

общие выводы, думаю гномы злые, просто чтобы научится их готовить надо приложить несколько больше усилий. понимание игровых закономерностей и механики придет со временем, если этому учиться, тогда и победы придут, ежели они цель. а вообще конечно надо начать с того, что планомерно изучать общие правила, правила своей армии и всех прочих, тогда будет гораздо меньше сюрпризов. И да еще эмоции, ты, как мне показалось пока начинаешь теряться, при потерях, т.е странные действия и ошибки усугубились после потери флеймы, опять же Ванин текст про это


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 8.2.2016, 17:47
Сообщение #71


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

1) деплой, стоило учесть закапывающиеся отряды и то как максимизировать стрельбу по моим отрядам

тут без комментариев да. я не понял сам до сих пор зачем мне нужны были эти три дюйма сзади)))

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

2.1) Понимание основной опасности, для тебя в первые ходы основная опасность это катапульты, которые могут уничтожить твою артиллерию, играть в догонялки с фастой конечно весело, но неэффективно, кавалерия туда и встала чтобы попытаться отвлечь вертолет 1 от катапульт (см Ванин текст про психологию в игре)
Идеально, когда на твой второй ход вертолеты дерутся с катапультами, я их кроме как убить ничем не могу остановить, если ты ими правильно муваешься.

блин, а ведь да. я видимо услышал "третья тафна" и захотел жечь)

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

мувы слеерами тоже пока странные, вообще не понял куда ты ими шел под луки и мислы.
я же вообще к тебе не хотел идти пока флейму не убью, как только ката застрелила ее, можно уже топать кидать солнце не опасаясь что бункер расстреляют за фазу.

за них промолчим)))

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

3)магия, тут тоже все дело в понимании того какие заклы тебе страшны, какие пофиг. ни ты, ни я заранее не знаем будет иррезист солнца или нет, зато известно что у меня к результату броска +6-8, а у тебя всегда +2. т.е тебе мои максимальные 4 куба на касте надо диспелеть 6ю и то не факт. поэтому тратить скролы на бьюну, у которй рендж 12 и я в тебя ей пульнул только потому что второй вертолет зачем то подлетел так близко в арку и на двигалку, от которой тоже тебе не холодно не жарко, это ошибка которая тебе стоила дрейков по сути. кинул я там не кинул иррезист это ситуативно, а диспелить ультимейт заклы типа солнца свитками это то что делать необходимо, чтобы не получилось, так как получилось - я только подошел на дистанцию, когда мне никто не мешает кидать его, и есть шанс долететь, а свитков то у же и нет у тебя.

да как раз был расчет. оставалось 6 кубов на диспел. да и когда свитки рвал забыл про нее.

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

4) стрельба зачем было поворачиваться дрейками и стрелять в сварму, когда флейма уже умерла, bи сварма могла разве что убиться об любую твою коробку. почему было не повернуться и не пострелять в рыцарей угрожавшим с фланга в арбалеты. или как вариант, в скорпиона, угрожавшего еще живой пушке, у него три вунды, у свармы 10, кого проще застрелить?

тут все логично. пушка бы умерла совсем точно при любом раскладе. а дальше математика. в скорпе меньше хитов - а пушка меньше выстрелов. сварма больше хитов - надо больше выстрелов. в итоге в скорпа 8, в сварму - 13

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

те же арбалеты вместо того чтобы хотя бы пореформится в коробку вообще проигнорировали рыцарей вылезших у них на фланге, даже стреляли в коляски. реформнулся бы в коробочку встал лицом, там бы еще пободались, а так я их брейкнул за фазу потому что стидфаста колбасой у тебя не осталось
про выбор целей для пушки, писал выше.

это жадность наверно

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

5) опять про деплой и ростер, я вообще не понял что у тебя делают молотки, кроме как таскают бсб с гругни, у тебя получились мягие фланги, а коробка которая можеит навалять или застопить, дождалась, когда окажется окружена.

стояли и ждали когда доедут остатки всего. да и некуда было ими чарджить

Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 17:23) *

И да еще эмоции, ты, как мне показалось пока начинаешь теряться, при потерях, т.е странные действия и ошибки усугубились после потери флеймы, опять же Ванин текст про это

запрошу с него ссылку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.2.2016, 17:52
Сообщение #72


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
запрошу с него ссылку

http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...st&p=193097
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.2.2016, 18:29
Сообщение #73


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
пушка бы умерла совсем точно при любом раскладе.
почему?
если убиваешь скорпа, сварма смотрит в другую сторону (в сторону флеймы) и атаковать пушку не может

катапультой не факт что застрелю с 1 раза
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 8.2.2016, 19:00
Сообщение #74


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ditrih @ 8.2.2016, 18:29) *

почему?
если убиваешь скорпа, сварма смотрит в другую сторону (в сторону флеймы) и атаковать пушку не может

катапультой не факт что застрелю с 1 раза

СВАРМА КУДА-ТО СМОТРИТ??? ((( идрить я бестолочь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.2.2016, 19:15
Сообщение #75


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Jan @ 8.2.2016, 19:00) *

СВАРМА КУДА-ТО СМОТРИТ??? ((( идрить я бестолочь

уже несколько лет увы да)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RogalevV
сообщение 8.2.2016, 19:48
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 28.11.2012
Из: Невельск-Новосибирск-Тюмень
Пользователь №: 1 974
Спасибо сказали: 988 раз(а)




Репутация:   9  


Цитата(Jan @ 8.2.2016, 11:25) *

<...>
1. туплю на деплое.
2. слэеров в минус. можно добавить вертолёт? или ещё рунсмита?
3. флейму под вопрос.
4. гругни под вопрос.
5. гномов в стол. или покупать пять коробок молотков
6. красить крыс.
<...>
вот я пока не до конца понимаю, где оно там

Чёт аж захотелось высказаться. Это конечно было давно и неправда...
В своё время, мы с другом работая на одной работе имели возможность по вечерам после работы играть в ваху в нашем клубе. У меня на тот момент была только одна единственная армия, с одним набором миниатюр, собранная по принципу "коллекционера" всех отрядов по одному, потому что очень хочется. Мы с ним играли почти каждый вечер + в выходные 1-2 раза я играл с другим народом, и с ним тоже. И делали так около полугода. Причём, тогда спорт-ввахи просто не было. Т. е. мы не то чтобы тренировались, а нас просто пёрло. Иногда и с проксёй и всяко разно. У братухи был Хаос мортальный, у меня орко-гоблины. За это время мы сыграли больше ста раз с ним. Всё это время я играл одной (!) распиской с вариациями на тему героев. Против одной армии. Но он конечно больше разнообразил варианты ростера, прокся позволяла. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это помогло мне в том, что я за короткий период навострился расставляться всеми возможными способами и попробовать 100500 тактических приёмов, которые я потом радостно использовал против гораздо более опытных и сильных игроков. И выигрывал. И всё это время и потом я получал от игр море удовольствия, вне зависимости от результата. И как тут уже сказали, гномы унылы только если к ним так относиться изначально. Вспомни сколько радости и энтузиазма у тебя вызывали неубиваемыевсеуничножающие сварщики на парнике? В Перми тоже всё было хорошо. Я уже очень давно пришёл к тому, что играть веселее и интересней если играть по духу армии, а не по учебнику о тактике. А чтоб не сосать непрерывно, нужно просто немного набить руку. Ну или много. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У всех, конечно, характер разный, но судя по всему, миньки тебе нравятся, поэтому как может не доставлять удовольствие то что их ещё и выгуливать можно!? Хобби - это круто, спорт - тоже хорошо, главное не зацикливаться на чём-то и играть в свой вархаммер с разумой оглядкой на современные веяния.
Поэтому: "отставить эти сопли", больше Игр богу Игр. Крыс однозначно красить (но они тебя ещё удивят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

P.S.: Ну и правила читать тоже нужно конечно, а то про сварму это да...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.2.2016, 20:29
Сообщение #77


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Подытожу - ты молодец, не бросай начатое, гномы нагибаки и очень толстые илил как говорит Рома "тугие" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и учи матчасть, конечно.
Как видишь, в обоих играх в эти выходные ростер был не так важен. Пока тови ошибки тебе мешают сильне, чем какие-то недостатки ростера.
Особое внимание обрати на использование вертолётов и деплой. Это ключевые моменты для тебя.

Ну и ещё в качестве ободрения - Дима и я уже играем 5+ лет минимум. За спиной командники и сотни игр за хаев и томбов и против всех возможных армий и росписок. Естественно, с нами тяжело играть. Тем более, что ростера у нас без скидок на твою относительную новичковость (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тот же Рома начав чуть раньше тебя добился заметных успехов - раньше я с ним пытался бодаться абсолютно смешными ростерами, а теперь даже ЕТС ростером не могу его победить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я думаю, что с тобой будет также, просто через полгода-год (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 8.2.2016, 21:56
Сообщение #78


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


хорош парня гнобить - проигрывать 0-20 очень полезно - это даёт таки мощный стимул для саморазвития, особенно если вспомнить происхождение этого термина))) Так что тут то мы и проверим насколько парень крут - сдастся и всё бросит или возьмет себя в руки, сожмёт булки и будет наджибать)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 10.2.2016, 13:02
Сообщение #79


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Runesmith General;GA;Shield;Rune of SpellbreakingX2;Rune of the Furnace;RuneofIronX1;Rune of Stone 138.0
Runesmith GA;Shield Rune of Spellbreaking X2; Rune of Iron X1 128.0 Pts
Thane GA;Shield;Battle Standard; Master Rune of Grungni 153.0 Pts

20 Quarrellers Musician 250.0 Pts
20 Quarrellers Musician 250.0 Pts
10 Quarrellers 120.0 Pts
20 Hammerers Standard; Musician 300.0 Pts
Gyrocopter Vanguard 100.0 Pts
Gyrocopter Vanguard 100.0 Pts
Gyrocopter 80.0 Pts
Cannon Rune of Burning; Rune of Forging 150.0 Pts
Cannon Rune of Forging 145.0 Pt
Grudge Thrower; Rune of Penetrating X1; Rune of Forging 145.0 Pt
15+1 Irondrakes Ironwarden Trollhammer Torpedo 270.0 Pts
5 Rangers 70.0 Pts

Models in Army: 99
Total Army Cost: 2399.0

Мой, довольно профанский наверное, взгляд на улучшение листа, оставляя его концепцию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (вроде не накосячил с рестриктами etc и количеством вангарда у вертолетов)
upd надо музыку дрейкам, поменять с молотками например


Спасибо сказали:
Jan,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 10.2.2016, 13:11
Сообщение #80


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


ИМХО 10-ка арбалетов должна пойти либо на щиты, либо на двуры. Без двур и щитов арбалеты совсем не алё. Без двур я не боюсь от них огрести почти никем, а без щитов они ещё и очень быстро дохнут от магии и стрельбы.

В остальном стало лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 10.2.2016, 13:12
Сообщение #81


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Спасибо, Дима!

рабочий кстати вариант вроде. тоже голый как совсем, особенно арбалеты, да)

через пару игр хочу собрать попробовать тоже на вертолетах и артилерии, без сварщиков совсем, но с кробкой ворриоров и молотков. и дать знамя слоунесс х3

апд. а два одинаковых коптера из трёх можно разве?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 10.2.2016, 13:12
Сообщение #82


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Ermine @ 10.2.2016, 14:11) *

ИМХО 10-ка арбалетов должна пойти либо на щиты, либо на двуры. Без двур и щитов арбалеты совсем не алё. Без двур я не боюсь от них огрести почти никем, а без щитов они ещё и очень быстро дохнут от магии и стрельбы.
наверное ты прав, надо попробовать) прикинул, да прям ровно уходят они на щиты и двуры обоим отрядам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 10.2.2016, 13:25
Сообщение #83


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Jan @ 10.2.2016, 14:12) *

апд. а два одинаковых коптера из трёх можно разве?
у меня туго с математикой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) половина с округлением вверх же канает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 10.2.2016, 13:49
Сообщение #84


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ditrih @ 10.2.2016, 13:25) *

у меня туго с математикой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) половина с округлением вверх же канает?

а не. всё ок. армибилдер даёт так сделать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 10.2.2016, 13:52
Сообщение #85


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 10.2.2016, 13:49) *
а не. всё ок. армибилдер даёт так сделать
У Аб вроде специально прописано, что надо самому следить, ибо он это не отслеживает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я могу ошибаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 10.2.2016, 13:53
Сообщение #86


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 10.2.2016, 13:52) *

У Аб вроде специально прописано, что надо самому следить, ибо он это не отслеживает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я могу ошибаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у меня battlescribe - тот по любому поводу орёт (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 11.2.2016, 23:51
Сообщение #87


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


итак. сегодня была Бретония. О.Генри

два больших клина кавалерии
3х3 пегасы
2 требушета
мифрильный герой и герой какой-то лютый
лора хэвэна

на пятом ходу гномы кончились.
вроде все шло ровно. птицы бегали за одним вертолетом, второй ковырял кавалерию как мог - 2,5 хода.
конго тоже молодцы - аргили на себя внимание хорошо.

против магии тоже работал отлично - первый каст был на третий ход только. и тот - комета (не смог задиспелить на ШЕСТИ кубах). скроллы потратил на всякие +1вс и прочие. иначе бы капец.

в итоге 2 кометы - одна 7ая, вторая 5ая. ушло пол ростера. и 4 модельки у Олега)

не умею я в магию)))

осталось последнее испытание до апдейта.

ГНОМЫ НЕ СДАЮТСЯ!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 12.2.2016, 0:08
Сообщение #88


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


Это ЕТС - шный ростер Коврова - ст., моё тут только неумение этим играть и кубы (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Ромка молодец - играл за обе стороны (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)


Спасибо сказали:
Jan,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.2.2016, 0:53
Сообщение #89


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 11.2.2016, 23:51) *
против магии тоже работал отлично - первый каст был на третий ход только. и тот - комета (не смог задиспелить на ШЕСТИ кубах). скроллы потратил на всякие +1вс и прочие. иначе бы капец.

в итоге 2 кометы - одна 7ая, вторая 5ая. ушло пол ростера. и 4 модельки у Олега)
Ян, первый каст на 3-ий ход вовсе не показатель твоей успешности в борьбе с магией. При двух забывалках не сломать комету это очень круто. Опять же - куда там гиры улетели? Дышали на каву? Задивертить её они успели перед чарджем или их опять сожрали на 2- м ходу? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Зелёный герой, конечно, тебе неприятен, но если ты правильно поставился, то он до вар. машин не должен добраться. А остальное не так критично.

З.Ы. Расскажи мне на что ушли свитки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В смысле, номер хода и кого бафали\дебафали\убивали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 12.2.2016, 10:05
Сообщение #90


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 12.2.2016, 0:53) *

Опять же - куда там гиры улетели? Дышали на каву? Задивертить её они успели перед чарджем или их опять сожрали на 2- м ходу? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

нет. они умерли достойно. обе коробки задивертили на чардже, отбомбились и отдышались + агрили птичек на себя оттянув на дальний фланг

Цитата(Ermine @ 12.2.2016, 0:53) *

Зелёный герой, конечно, тебе неприятен, но если ты правильно поставился, то он до вар. машин не должен добраться. А остальное не так критично.

ситуация "или к умным, или к красивым": два требушета встали по краям. единственный вариант ставить пушку, чтобы доставать до обоих (а надо до обоих, ибо бретонский требушет надежно выстрелом снимает треть любого моего отряда), был ставить ее по центру стола... а там импасс в 15" где-то. ну он и вышел на 8".

Цитата(Ermine @ 12.2.2016, 0:53) *

З.Ы. Расскажи мне на что ушли свитки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В смысле, номер хода и кого бафали\дебафали\убивали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

дебаф кавалерии на +1вс +тафна
дебаф меня на реролл 6

и тот, и тот случай был реально не в меня. но я согласен. маги меня разводят как ребёнка. тут или терпеть боль и терять коробки в надежде дождаться ульты, или третьего смита (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16