IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Хаски ::: Спасибо сказали: 841 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.6.2008, 1:55 Репорт с турнира
И так начнем…
Во первых строка письма, хочу сказать всем участникам: Пишите отчеты!!! Тем самым вы работаете над имиджем турнира, делаете его популярнее, больше и тем самым привлекаете новых игроков, то есть получаете интересных оппонентов.
Опущу не совсем трезвую дорогу до Екб (вообще опушу все нетрезвые моменты моего прибывания в бывшем городе Свердлова. Были на то основания). Безумно был рад встречи со старыми друзьями. Гоблинская колесница Илью – это сокровище каких на Урале мало, хорошо что мы не утрамбовывали в нее скарб ногами, но видят боги до этого было не далеко.

Общие замечания по организации, ну… жарко было.
Помещение, кормежка, судейство, призы и общая атмосфера выше всяких похвал.
Первый мой турнир на котором не было ни одного неприятного или просто скучного/не интересного оппонента. Первый мой турнир на котором я показал 99% стабильный результат 900, 900, 990, 810 и 810, это конечно не 5 ничьих, но очень близко. Я таки учусь не проигрывать.

1 игра
ВанГог и… гномы. Чего-чего а этого я никак не ожидал, хотя это был и челлендж и я знал об армии заранее, но шок, от него я не смог уйти. Коротко. Гномы плохо стреляли, гномы бодро шли в рукопашную. Мы весело дрались, мои 3 закаченных коробки оказались лучше его 5 не закачанных. Но вот лорд на щите – громриловая табуретка все вунды на 4+, сейв на 3+, реролл на 3+ и еще вард на 4+. Мои 4 атаки с 7 силой на 3+ хит на 4+ вунд, оказались не способны пробить его защиту. В итоге мой лорд бодро умер. В этой игре вообще всё было бодро. Мой танрвущийся сквозь открытое поле под огнем болтометов к одному из них, он не смог убить всего одного крюшника, коптер тоже не смог убить последнего крюшника, а тот ему таки скрутил контр-гайку.
Весело и очень позитивно. Андрей, спасибо огромное за игру, надо будет непременно повторить, но давай только уже без гномов 
2 игра
Юджин/орки. Не менее позитивно. Я смутно помню, что творилось на столе. Мой коптер схарчил один единственный фанатик, потом он же разогнал выпустивший его отряд гоблинов. Мы не очень хорошо стреляли. Очень запомнились красные орки футболисты из команды «Газ-Мяс» они кидали 1 на анимосити 4 или 5 раз за игру. И Юджин, который после того как я ссадил с его виверны Босса, заявил, что у него нет модели виверны без наездника. Короче – клево, я очень доволен. Конечно сказалась неопытность орочьего генерала, но это нисколько не испортило игру и придало ей даже какой-то зеленокожий шарм. Буду рад повторной встрече.
3 игра
Сталкер/вуды/объектива. Уж на сколько я не люблю играть с вудами, но захват центра это самый выгодный для гномов сценарий. Мы быстро! Добежали до центра стола, встали в середине и максимально прикрыли фланги. Да у нас убили вармашины и коптер, и еще по мелочи. Но мы очень надеялись на коробку двойным US, БСБ и ФКГ. Сильно нарушил мои планы Герой-дансер с КБ. Но даже это я пережил и выстроил относительно малокровный вариант развития событий. Но вот поддержка друзей из Екб и Челябы сделала свое грязное дело. После того как Смертельный Танцор заКБ моего тана, и ветерана в отряде, подставлять под него БСБ без варды было просто глупо. Но… бойся данайцев дары приносящих. Взяли меня на слабо. В результате конечно БСБ труп, да еще в комбат резалт 4 вунды привез. Если бы я ни кинул лидак и не устоял, это был бы первый турнир на котором гномий генерал побрился в слееры. Ну мы таки взяли объективу и свели игру к почти ничьей. Очень приятный противник, мой взгляд на вудов начал меняться. Непременно надо будет сыграть еще раз.
4 игра
Олег Лазарев/вуды.Очень подмывало устроить на столе тупое мясо и просто приятно пообщаться. Но нельзя расстраивать хорошего человека неинтересной игрой. По этому мной была избрана пару раз опробованная тактика шокового удара. Я пошел в атаку, и я растянул 15 слееров вдоль фронта в качестве скрина. Что мы получили в результате. Гномы прошли через весь стол ! и когда основные силы вудов обошли нас сзади, мы безблязненно развернулись к ним лицом, оставив слееров прикрывать наши тылы. Очень позитивная и напряженная игра. Два раунда ХтХ мои десять а потом меньше рейнджегов умудрялись выстаивать против страшной дикой охоты и танцоров, при этом не бежать по автобрейку, так как их и страшных каждый раз чудом оказывалось поровну, а потом когда опасность автобрейка миновала, бодро свалили по 6. Олег, огромное спасибо за игру. Даже в игре за вудов в тебе чувствуется истинный гном. Я получил массу удовольствия и позитива.
5игра
Макс Легна/вампиры. Честно говоря я надеялся что встречу эту армию на турнире, по этому и защищал свою армию от страха и ставил на камнеметы огненные атаки. Все чем мы могли удивить и повредить друг-другу работало очень плохо. Макс кастовал из рук вон плохо, мои камнеметы ни разу до этого не допускавшие осечек, валили их градом, а потом один даже взорвался. Все чего я хотел это оттянуть начало ХтХ и Макс тоже был не против, это наверное и не привело его к победе, а дало лишь минорку.. Приятная игра, главное много юмора.

Чем я хотел бы закончить, так это словами Тирана, когда я ему предложил приехать на наш зимний турнир: «Зимой в Перми, весной в Челябинске, летом Екатеринбург, а осенью Айс».

Свердловчане - вы вписали свой турнир в график многих игроков по всей России. Так держать, а мы, если надо, поможем.

Вы спросите: а минусы? Ну я думаю, те кому надо о них уже и так знают. Я, лично, рад что есть такой город и такой турнир.

Всем спасибо.
Elvin-one, Ermine, LittleGreenDwarf, MaX LegnA, Sta1ker, Ал-Зар, Огенри,
30.5.2008, 11:13 визивиг
а вот еще вопрос в тему, если у меня отряд с двурами, например 10 человек, из них девять без двур, а один тащит прямо таки связку двуручей, это может считаться за ВИЗИВИГ.

есть и еще момент, но уже из другой оперы, щит валяющийся под ногами, это таки щит для ВИЗИВИГа, а то есть куча минек на которые клеить доп оружие и щиты просто не хочется, дабы мини не портить а на подставке банально места не хватает.
Segr,
28.4.2008, 9:10 У Дубца ДР
С опозданием, но всё равно. Поздравляю, счастья тебе и успехов в жизни, хобби и вообще везде.
11.3.2008, 12:35 С ДР Магвайта
От всей души поздравляю, желаю всего всего. Как говорил Редерик Шухарт "Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженым". А тебе, дорогой друг, счастья в двойне и успехов.
Mag_White,
29.2.2008, 13:08 DBA 2.2.
2 Волчек Расписки на 2.2. есть у дмитрия, просто они весят 14 мегов, если очень надо стучись в личку или аську к Mr. Grey. У меня с работы трафик не позволяет всё залить. ну викингов я тебе залил, пользуйся
Волчок,
11.1.2008, 15:26 [Dw][Каменный Молот 2008][Отчет играющего судьи]
продолжаем...

4-ая игра. Хаос Бист
Играли «Центр».Бист играл Кхорнитской армией Саса. С Бистом я не играл более года, но армия была мне знакома. Очень умная игра получилась. Мы каждый ход умудрялись задавать друг другу такие задачки что пару раз прерывались на перекур и наверное безбожно затянули партию. Для себя я отметил, что мои гномы наконец-то перестали бояться и бегать от риноксов, ну и уже традиционные хорошие сейвы против Кхорна. Путем хитрых манипуляций я таки занял объективу. Но на фоне общеармейских потерь это дало мне лишь ничью. Как не странно лучшая игра за турнир, но 1 800 за спорт я уже поставил. Очень интересная с точки зрения новых нестандартных тактических ходов.

5-ая игра Орки Маг_Вайт
Играли «Резню». Маг_Вайт очень корректный оппонент. Приятно с ним играть. Сценарий наложил определенные трудности. Увидев орочью кабанерию в количестве 20 штук, я понял что полностью я не один отряд у Маг_Вайта не вырежу. Но…Мой лорд завалил генерала на виверне. Убийцы таки почти заковыряли гиганта, что позволило его добить коробкой воинов. Запаниковавшие черки были стоптаны вертолетом. Таким образом по результату игры наверное маоя минорка, так как орки существенно проредили гномов. Но я не потерял полностью почти ничего и по условиям сценария взял масакру. Саше за игру большой респект, буду рад сыграть еще.

Из того, что запомнилось:
Ранарит – большой человек всегда запоминается, но картина маслом «Ранарит в подсобке на грузовых весах» - это что-то
Ермаин – в крысином костюме, очень подняло настроение и атмосферность.
Сас – с армией Кхорна, чудо конверсии.

Все спасибки уже висят в другой темке.

P.S. Со своей стороны хочется, что бы этот отчет не стал единственнымwink.gif
Ermine,
1.11.2007, 12:04 Админу по поводу "Битвы"
Ребят, я через личные данный в профиле отключился. Там есть закладка. Только сейчас она для меня уже не отображается. А может меня админ отцепил.
Set,
26.9.2007, 11:39 Покрас на заказ!
По просьбе друга моего SAS'а и при содействии друга моего Ermine'а, вывешиваю здесь это объявление.

Покраска на заказ:

Расценки на миниатюры:
пешая (человек, орк и т.д.) от 100 руб.
конная от 150 руб.
большие (огры, орлы и т.д.) от 200 руб.
герой пеший от 200 руб.
герой конный от 250 руб.
большие монстры по договоренности

Фото работ:
http://foto.rambler.ru/users/u0325/9/

Доставка и оплата:
Пока возможны любые варианты по договоренности с заказчиком.

Сроки исполнения:
Приемлемые.

Все остальное через личку (ну, получается через мою/Хаски)
warboss,
6.9.2007, 12:05 В.Высоцкий, классика жанра
Вот еще что нашел

Для фильма «Стрелы Робин Гуда» Высоцкий написал 6 баллад — «Баллада о времени» («Замок временем срыт…»), «Баллада о ненависти» («Торопись — тощий гриф над страною кружит!..»), «Баллада о вольных стрелках» («Если рыщут за твоею непокорной головой…»), «Баллада о любви» («Когда вода Всемирного потопа…»), «Баллада о двух погибших лебедях» («Трубят рога: скорей, скорей!..»), «Баллада о борьбе» («Средь оплывших свечей и вечерних молитв…»).
В первоначальную редакцию фильма не вошёл текст Высоцкого «В забавах ратных целый век…».

Нашел их все в МР3 формате http://vv.uka.ru/05/05.html
Волчок,

20 страниц V « < 18 19 20
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:28