IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Впечатления от турнира по 8-ке
Anatole
сообщение 22.10.2010, 12:02
Сообщение #1


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ну вот. Народ на Айс съездил. Т.е. уже есть и турнирный опыт.
В этой связи вопрос - как вам 8-ка?
Я по ряду причин (совершенно разного свойства) в восьмерку сыграл всего один раз. Поэтому очень интересно мне узнать - как оно?
Причем хотелось бы услышать развернутый ответ. Т.е. не просто "гыы, прикольно, да!"
А подробно - как Вам новая механика, новый состав армий, новые герои, новая магия, новые миссии, тирейн и т.д. Чем подробнее, тем лучше. Ну если не подробно, то хотя бы сказать, что резко бросается в глаза. Что из новых правил произвело самое сильное впечатление (положительное/отрицательное)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 22.10.2010, 12:14
Сообщение #2


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


по 8-ке играл всего 5 игр

если кратко - прикольно. Во многом это другая игра и все стереотипы можно выбрасывать в топку.

Думать и тестить ростера надо снова, некоторые юниты играют по новому, некоторые стали играбельны в отличии от предыдущей редакции. Маги рулят, лорды теперь не маст хэв, кроме архимага.

Вспомнить хотя бы как против Шистера стояли арбалетчики по стидфасту два хода. Раньше они бы просто смылись либо по КР либо автобрейком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LittleGreenDwarf
сообщение 22.10.2010, 14:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Впечатлений много, в основном положительных. Из особо запомнившегося:
1) мы теперь не автобрейкаемся по страху. Но! Практически все первые игры забывали кидать тест на страх в начале каждой фазы КК
2) Стидфаст - приятно, часто выручал, если есть оный - зачастую процесс подсчета комбатрезалта можно пропустить
3)Повторюсь, мув (для гномов) просто эгегей что такое, ощущение выросших длинных ног и безграничных возможностей для чарджей периодически заставляет терять голову, повод задуматься (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
4) террейн роляет не так часто, как мог бы. Решил игру только во второй игре, где жалкая магичка второго уровня забралась в башню, узнала всю школу и давай катать по мне солнышко. Еще была игра на столе с пивоварней, прикольно, так и ходили кругами вокруг нее, на подсчет КР гномам можно было не заморачиваться вообще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
5) Магия - теперь больше случайности, ветры магии очень переменчивы. В игре против моего ростера
при выпадении небольших значений на WoM часть оппонентов магфазу просто пропускала, хотя и так большинство заклов не проходит. Но если выпадает иррезист - то все, гномы плачут. Мискасты не столь злые, как казалось при чтении рульбуки, большинство игр обошлось почти бескровными, тем более, что половинки магов теперь не считаются.
6) на 2500 у большинства было 2 лорда, теперь это почти норма, что слегка смущает: видишь на столе архмага, расслабляешься, а потом получаешь в комбате из безобидной, казалось бы, коробки еще и комбатного лорда. Надо привыкать.
7) Новые сценарии: атака даунов и резервы - привычно, немного упрощают головоломку на деплое. Сильно перекошенный сценарий про брейкпойнты, главная ошибка - про него забыть, что я успешно и сделала. Не забыла совсем, но как-то не сконцентрировалась на выполнении задачи, игру надо было строить совершенно по-другому. Подробности по сценариям будут в репорте.
В целом - "гыыы, прикольно, да!":)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 22.10.2010, 14:27
Сообщение #4


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


" В целом - "гыыы, прикольно, да!":) "
(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:40