IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Второй новогодний FB турнир Frozen Edge 2015
Петр Малетин
сообщение 8.1.2015, 16:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2 122
Спасибо сказали: 16 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


Второй турнир в качестве организатора дался мне ничуть не проще, чем первый, год назад. Из заявившихся 12 человек, до турнира добрались всего 6, причем, некоторые дропались в последние перед турниром дни. Ну да ничего, и вшестером было очень даже весело.
Прикрепленное изображение
Ростер выглядел вполне боеспособно:
Лорд-генерал с рунами на 7 тафну и 4 вунды, Oath Stone, двура.
Тан-БСБ с баннером Валайи на диспел +2 и автодиспел рипов на 3+. Щит, громрил армор.
Рунный кузнец с рунами на защиту, чтоб не умирал и раздавал своему отряду пирсинг.
Две пушки с огненными атаками, одна из пушек с руной на реролл осечек.
Отряд варриоров с ручным оружием и щитами в 33 каски.
Отряд длиннобородых с двурами в 22 каски.
В первой игре жребий определил мне в соперники Империю Вити Глушакова. Раньше я играл против нее только один раз и лизардами. Тогда все было очень легко, поэтому, признаюсь, я соперника недооценил. На первых двух ходах единственная пушка соперника уничтожила мою артиллерию, я в ответ лихо искрошил демигрифов длиннобородыми в свежий куриный фарш, и на радостях ломанулся на подоспевший стимтанк. Конец немного предсказуем и печален для лонгбёрдов. Вражеские арбалетчики превратили в окровавленных ёжиков моих варриоров, довершив разгром. 3:17 – так себе начало турнира. Зато, я узнал много нового и получил удовольствие от игры с малознакомым противником.
Прикрепленное изображение
Вторая игра предстояла против Войнов Хаоса Егора Перескокова. Егор в первую очередь сорокотысячник и ФБ собирает по остаточному принципу, поэтому, ростеры лепит «из того, что было». Конечно, претендовать на что-то ему сложно, так что для него ФБ – это чистый фан. При этом Егор стабильно заявляется на турниры, за что ему огромное спасибо. К тому же, у Егора на турнире приключился настоящий рак кубов. В игре с ним я больших проблем не испытал. Самым сложным было отстрелить хаосдварфскую демонпушку, ну а зарубить коробку хаосварриоров было делом техники. Впрочем, тут я тоже немного накосячил и убежал одной из своих коробок за никчемным отрядом мародеров. В итоге, добить противника не получилось, поэтому только 15:5.
Прикрепленное изображение
Последняя игра первого дня была снова с ХВ. Владимир «Сефирот» Сагалов, в отличие от Егора, пришел на турнир с очень боевым ростером. Там были и колесницы, и яги, и химера, и диверт, и лорд на диске Тзинча с четвертым вардом и перебросом единиц. Начало партии осталось за соперником. Вова добрался до моих рядов с малыми потерями – мне удалось уронить только его химеру. А потом он увяз в обороне гномов. Яги надолго подружились с варриорами и смогли добить их только к шестому ходу при помощи подоспевшей кавалерии мародеров и коляски. А лонгберды расправились с гончими, еще одним отрядом кавалерии, а на последнем ходу зарубили и пафосного диско-лорда, лихо вчарджившегося к ним в тыл. В итоге, я даже победил 11:9.
Однозначно, это была самая крутая моя игра на турнире. Во-первых, с Вовой было очень весело, во-вторых, мы по-настоящему зарубились, не думая об очках.
Прикрепленное изображение
Второго дня ожидал с опаской. Не люблю я играть со скавенами, особенно, если их водит Ярослав Ребезов. Я все понимаю, турнир – это игры на победу, соревнование и все такое, но, ребят… ФБ – это же не про павер. В общем, опасения мои оправдались. На первом же ходу в меня прилетело 13-е на иррезисте, ракета, варп-пушка, а диверсанты растерзали мою артиллерию. Я даже испугаться не успел. Через полчаса пришлось жать руки и вписывать себе результат 0:20.
Прикрепленное изображение
В последней игре я играл с совершенно другими крысами Георгия «Чака» Горбачева. По моделям практически все то же самое, но закачка другая. И кубы Георгий кидал отвратительно. Мои пушки по традиции ушли за первые два хода и мне ничего не осталось, кроме как идти вперед. В итоге, дварфы стройным маршем своими короткими ножками посеменили в сторону вставших в защитную стойку крыс. Ну, а когда, мы добежали, скавенам мало не показалось. 17:3 – подсластил себе пилюлю.
Прикрепленное изображение
Турниром я остался доволен, пусть и занял только четвертое место. Все игры очень понравились, с кем-то из соперников было весело, с кем-то – познавательно. Благодарю всех участников за игры. Отдельное спасибо главному судье – Анатолию Солонину, который весь турнир провел дома, делая ремонт. Ну и, конечно, Ринату «Тирану» Гилязитдинову, который предоставил один из призов турнира.
Прикрепленное изображение
Турнирная таблица:
1. Ярослав Ребезов
2. Владимир «Сефирот» Сагалов
3. Виктор Глушаков
4. Петр Малетин
5. Егор Перескоков
6. Георгий «Чак» Горбачев
Gentleman-trophy за спортивность получил Виктор Глушаков.
Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 8.1.2015, 22:49
Сообщение #2


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Петр: Что ты за человек, а? Ну какой из меня судья? Понадобилась бы запасная армия - другое дело, но если в последний момент человек не смог и вас было шесть без меня, что мне там было делать? =)))))))

З.Ы.: А если серьезно - молодцы и респектище! Разгоняйтесь уже и в следующем году в Пермь. Пусть"ВаргеймЗона" поднимает пошатнувшееся знамя ФБ в Челябинске, а там, глядишь, и старички из "SF" подтянутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:57