IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ermine ::: Спасибо сказали: 3309 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2012, 13:10 ГВ фан бои, проксифилия, куличики
Цитата(Gravestone @ 17.8.2012, 14:09) [snapback]114417[/snapback]
P.S. Ваня, а мантиковские модели и конверсии в моей армии не заставят тебя отказаться от игры со мной... ведь модели на столе это еще не всё... а как же я, ведь я же лучше собаки)))
Я перетерплю, когда мне это будут припоминать и пинать, что я непоследователен, что я ханжа и у меня двойные стандарты. И всё ради игры с тобой smile.gif
Gravestone,
15.8.2012, 12:36 ГВ фан бои, проксифилия, куличики
Цитата(Anatole @ 15.8.2012, 13:34) [snapback]113987[/snapback]
Грейв говорит, что его от сбора армии не вставляет, у меня те же ощущения, тебя не прет....
Анатоль, продай мне своих хаев, а? У тебя всё равно на армию по 8-ке не набирается, сборка армии не вставляет, фб стал как историчка с магами, в Челябе фб почти умер... Ну зачем тебе хаи, а?

З.Ы. Бугагашеньки! megalol.gif


Цитата(Gravestone @ 15.8.2012, 13:36) [snapback]113989[/snapback]
Анрил... собрать армию своих минек я в теории смогу только к НГ... а дальше встает тема покраса... хотя достойный пример генерала старка с форжа впечатляет и даже как-то вдохновляет... я просто ленивый для покраса, а не руки-из-жопы)))
Окей, на этот Айс можно с частью заёмных минек smile.gif
Gravestone,
13.8.2012, 14:10 Вопросы по ограм 8й редакции
Цитата(Barristan® @ 13.8.2012, 14:33) [snapback]113586[/snapback]
Ваня отпишись сам по турниру - у тебя же был такой необчный ростер, какие выводы, как тебе хантер на ковре самолете? (если я не путаю). Как мэнитеры? Как гноблары насильники?)
Отписываюсь.
Отчёт с минитурнира или как не надо делать.
Мысль первая - про выбор армии. Для Империи у меня ростер не сложился, скейвенским ростером я всех попугал и вроде подействовало, но играть им не собирался. Расслабленное состояние привело меня к ограм.
Я решил взять всех гнобларов, что есть и потестить хантера на ковре. Получилось что-то типа 500 очков. Для гнобларов нужен был лд и я взял Тирана. Т.к. отряда не планировалось, а пушек я боялся, то взял ему чармед щилд и опал амулет. Ну и варриор бейн на случай этериалов. На пушки я не попал, этериалов не было. Надо было брать драгонхельм с битенг блейдом и не выёживаться. Но это если знать прикуп smile.gif
В первой версии ростера кроме хантера и тирана огров больше не было. Там было два горгера и два сабертаска. Типа мы такие все внезапные и на столе только гноблары и тиран. Потом посмотрел на гномов Алетагро и понял, что может имеет смысл взять скаутов. Получились менитеры скауты и итп. Потом передумал и получились брейсы с пойзоном и снипером. На этом ушло по одному горгеру и сабертаску.

Собственно, наверное, главный косяк был в том, что негде было прятать тирана. Что очень напрягало. Вторым заходом напрягало отсутствие своей магии от слова совсем и вражеская магия.

По итогам - хантер лох и панда. На первой игре я внезапно узнал, что копьё у него теперь не на 36 и как болтомёт, а просто один удар 6-ой силой и на 12. Это было мегафейлом ибо планировалось залетать во фланг кавалерии и карать её. Вторым фейлом был армор ибо лезть голой жопой на яд или ведро атак это всегда больно. Даже 4-ый сейв сильно бы выручил. И тут я пдумал о брузере на ковре smile.gif С двурой можно было выёживаться, но реально она нигде не зажгла, т.к. во фланг кавалерии я ни разу не залетел.

Следующий фейл были брейсы. Ибо под связку пойзон и снипер надо хотя бы 12 выстрелов. У меня их было 6. Как итог маги из коробок хитро шкерились и брейсы им ничего не делали. В морталов я два хода не мог кинуть ни одной 6-ки. Дарки после первого залпа увели магичку из коробки, дав ей кавер (и тут я тупень, т.к. одну шестёрку я ей кинул и за пойзон это вунда, а я зачем-то пробивал и кинул 2).
Хаи имели такое преимущество в стрельбе, что я из-за холма даже не пытался вылазить. Когда был шанс на 6-м ходу стрельнуть маг стоял ко мне жопой и его каверил второй ряд луков.

Гноблары ни особо зажгли, т.к. за все игры от трапперов сдох один колд ван, один кнайт и сколько-то там мародёров и один сворд. Плюс из-за необходимости прятать героя, а так же слабого хтх тиран часто оказывался далеко от гнобларов и они сливались по брейкам. ИМХО трапперы нужны может под заточку. Для стрелкового там ростера или с ордами бодаться.

В целом главный фейл был в том, что ростер очень нестандартный, а тестов не было. В итоге более-менее его понимать я начал во время 2-ой игры, но это как бы не спасло.

По итогам поиграть получилось смешно. ИМХО хантер на ковре не турнирный выбор. Если есть желание найти хоть какое-то применение именно хантеру, то может быть ковёр для него вариант. Хотя ИМХО хантер на стоунхорне с двумя монстровыми рарарами или хантер в 20 сабертасках смотрится интереснее, хоть и значительно дороже.

Ну что? Легче стало? megalol.gif
Barristan®,
13.8.2012, 13:26 Вопросы по ограм 8й редакции
Цитата(mrgt @ 13.8.2012, 13:33) [snapback]113569[/snapback]
Рабы. laugh.gif
Рабы неубивайке ничего не делают. Как и все остальные. Просто иногда неубивайка сам валит себя на кубах. Кто у него противник в таком случае не важно.

Цитата(Barristan® @ 13.8.2012, 13:42) [snapback]113576[/snapback]
Как думаете - Скраплаунчеру есть ли применение в набигающей армии огров?
Нет, я там и айронбластер не особо вижу. Разве, что только для отвлечения вражеских пушек.

Цитата(Barristan® @ 13.8.2012, 13:42) [snapback]113576[/snapback]
И вообще если делаем набигающую армию, то ее цель (покапитаню) скорее придти в хтх. Что примерно будет на 2 ход кавалерией и 2-3 й ход пехотой. То есть тут у нас есть 1-2 хода стрельбы куда угодно + в оставшиеся ходы стрельба по незанятым в хтх войскам противника.

Мне кажется 130 очков за шаблон 3 силы норм, при том что и в хтх тележка может кое что. Но я еще не стрелял - может я как и в пасти в ней разочаруюсь.... кто нибудь играл?
Вопрос проще - есть ли эти 130 очков или лучше взять 3 гатов, или двух мурнфангов?

Цитата(Barristan® @ 13.8.2012, 13:42) [snapback]113576[/snapback]
П.С. Айронбластер то я так полагаю нужен в любой армии? Монстров там валить..рожь овес..вот это все да?
Зависит от армии. Монстров алить могут и гаты, монстры не любят монстр инфантри. Обычно без стомпа им грустно живётся.
Barristan®,
11.8.2012, 23:35 результаты
Уважаемые модераторы! А можно попросить сделать следующее.

Перенести посты начиная с Сообщение #150 и по #181, а также сообщения из этой темы начиная с Сообщение #15 и по Сообщение #22 пернести в раздел по WHFB и назвать "Вопросы по ограм в 8-ой редакции". Можно перенести в новичковый раздел, но ИМХО лучше в раздел по фб.

Заранее спасибо smile.gif
Barristan®,
11.8.2012, 21:06 результаты
Огромное спасибо организаторам за возможность здорово и расслабленно поиграть.
Огрмоное спасибо Марату, что приехал. Мы всегда рады гостям из Перми.

Алсо есть вопрос - а можно мне мои очки по турам, а то у меня чего-то не сходится. Даже с учётом +5 за ростер.
Насколько я помню у меня следующие результаты
0-20
14-6
7-13

Саша Элрик, мы же с тобой сыграли 14-6?
HunteR,
10.8.2012, 15:36 Страшная трагедия в курилке
Да, особенно жаль, что наш коллега флудер, не опускающий рук с клавиатруы, лишь недавно вернулся из мест, где нет интернета! Стоило ему только вернуться в лоно флудерства и генерации ржаки, как злой рок настиг его! Рука Судьбы указала Пальцем Судьбы на нашего комрада и он пал сраженный невзгодой! Но мы верим, что он вернётся к нам ещё более блестящий с большим числом киберчастей лучше чем был и снова всех порадует своей улыбкой!

Лёня, мы помним тебя! И хотя мы помним тебя таким, но иногда мы рады тебе и такому!

Чтож, в том лучшем мире у тебя больше времени, чтобы покрасить своих имперцев!*

*Смахивает слезу.
Anatole, Kenji-no Sorata,
10.8.2012, 10:42 Русская Рулетка
Цитата(fpv @ 10.8.2012, 11:41) [snapback]113266[/snapback]
А если кто-то просто так неделю не пишет?!
Это не серъёзно. Бывают экстренные случаи и народ поймёт и простит. А тут бан и не попрёшь.
Чего издеваться над человеком и проверять его силу воли. Бан и, опять же, не попрёшь.
Kenji-no Sorata,
9.8.2012, 19:20 лига по ФБ продолжение...
Цитата(Марат) @ 9.8.2012, 20:18) [snapback]113171[/snapback]
Во сколько придут организаторы и клуб откроется?

Кто-нибудь оставьте телефон контактный плиз и встретьте меня на проходной, боюсь заплутать там!)
Стукнись мне в личку. Там всё обсудим smile.gif
Марат),
9.8.2012, 10:34 Костечка!!! ОЛОЛО СДР ЗБС!!!!
Поздравляю С Днём Рождения! Чтобы словесные вирусы распространялись так же бодро, чтобы регулярно Васю тараном переезжало, осилить кампейн, поднапрячься и в следующем году выиграть бест пейнт на екб турнире, а овверол можешь и в лиге взять smile.gif Свободы, равенства и упячки!
mrgt,
7.8.2012, 15:33 Весёлые платные лекции по фб
6. Оформление ростеров или "Уважайте труд уборщиц!"


В последнее время, в связи с активизацией мероприятий по фб, я стал много просматривать чужих ростеров. и поэтому хотел бы поговорить об их оформлении. Ибо я воспринимаю оформление ростеров, в том числе и, как уважение к человеку или людям, котоыре их будут читать.
Итак, несколько простых правил по оформлению ростеров. Чтобы с одной стороны они были лаконичны, а с другой стороны содержали всю нужную информацию.

1. Уберите из всего ростера ".0" Во-первых, это мешает читать и воспринимать информацию, а, во-вторых, это достаточно легко сделать. В любом текстовом редакторе просто сделайте замену ".0" на "".

2. Используйте стандартные сокращения. Например, FCG вместо "чемпион, музыкант, знаменосец. Или BSB вместо Battle Standard Bearer. Это также повышает лаконичность и читабельность ростера.

3. Уберайте все ненужные строчки. Здесь правило очень простое - всё что встроено в опции отряда по умолчанию можно выкинуть. Например, в описании Айронгатов смело убирайте "хеви армор, грейт веапон". А в описании кавалерии строчку "9 Elf Steed" и ей подобные.

4. Часто в описании героев дублируются их маунты - например в верху написано barded steed и в самом низу есть строчка "Steed [0]". Удаляйте такие дубли. Обычно удаляют нижние дубли.

5. В конце ростера обычно приводится четыре строчки - чилсо доп. каст и диспел дайсов, число моделей в армии и полная стоимость армии. Первые три строчки можно смело удалять, потому что обычно они отражают неточную информацию. Т.е., например, баннер сорсери всё равно оставит значение в строчке про дополнительные каст кубы равным 0.

Это были джентельменские правки по умолчанию.

А теперь перейдём к не обязательным улучшениям, которые, тем не менее повысят эффективность обсуждения вашего ростера.

1. Старайтесь использовать английские названия. Если по названию отряда ещё можно понять, что вы имеете ввиду, то используя русское название редкого магического предмета вы обрекаете себя на непонимании со стороны окружающих. Я понимаю, что не у всех игроков хорошо с английским, но так уж сложиллось, что опытные игроки используют английский язык. Поэтому, если вам хочется, чтобы вам подсказали и опытные игроки, то выкладывайте свои ростеры на английском.

2. Постарайтесь после ростера кратко описать те места, по которым у вас есть вовпросы. Лучше всего с вашими вариантами.

3. Идеально будет, если вы также кратко опишите армии, на которых это ростер тестился, результат игр и краткие выводы из этих игр.

Все последние замечания можно игнорировать. Но если вы их учтёте, то покажете своим собеседникам, от которых вам нужен совет, что:
- вы думали над ростером и у вас есть варианты;
- вы уже тестили ростер и сделали выводы.
Это поможет вам побороть предубеждение, что все спрашивающие на форуме это новички, которые где-то слизали ростер и теперь просят научить их им играть. Опытные игроки отнесутся к вам с большим уважением и интересом. Что позволит вам получить больше комментариев, которые с большей вероятностью будут конструктивные и будут содержать ответы именно на те вопрсы, которые вас интересовали.

В качестве пример приведу такой вариант правил оформления росписок на форуме.
fpv, Vito,
6.8.2012, 17:57 Ещё одна лига - теперь по ЕТС
Цитата(mrgt @ 6.8.2012, 18:08) [snapback]112696[/snapback]
это точно не ругательный эпитет? sad.gif
Я не совсем согласен, но общий смысл где-то там.
Цитата
"Флафбанни" - тип игрока. Он собирает ростер под идею. Часто и красит так. Ему пофиг на то победит ростер или нет. Он возьмет в армию тзинтча 9 моделей в каждый отряд, несмотря на то, что правила не обязывают его это делать. В армию с архилектором, он не возьмет магов и т д. Это - фановый игрок.

Ещё нашёл, это уже ближе к сути.
Цитата
Руководство для начинающего бэкофила.

Знайте, что если оппонент воняет на тему "у тебя ростер небэковый" - у него меньше. Ибо все недовольство в мире от того, что меньше.

Если вас оппонент совсем загреб этими домогательствами, спросите, чем ЕГО ростер бэковый. 50% респондентов ответить не могут вообще, еще 30 уходят от ответа иезуитски, остальные приводят как довод а-ля "я Степан". Проверено.

Если не сработало - попросите привести источник, откуда взят ростер (благо, их немного). На малейшее отклонение от источника реагируйте обличительным хохотом и тычками пальцем.

Также можно докопаться что закачка хаку и всех отрядов не соответствует.

Или что на наплечнике главпапки имя не то.

И поза не такая как на картинке.

И ваще, оттенок доспеха другой.

И что он нихера н понимает в бэке и хобби.

Потому что вы - тру бэк флафбанни на самом деле (тут луше всего непринужденно заслонить крупом Эстана в армии вайтскаров и 10 раввингардовских терми).

Откажитесь играть с небэковым ростером.

Потому что период, на который собран ваш бэковый ростер (допустим, времен Тарос кампейна) не соотвествует времени на которое составлен ростер оппонента (Например, на время Вракса или Медузы).

Уйдите гордо, подняв голову. Потому что вы - тру бэкофил и флафбанни (Эатана все еще лучше не показывать).
Aletagro,
6.8.2012, 9:19 хм-кхм
Цитата(BeasT @ 6.8.2012, 9:25) [snapback]112646[/snapback]
К чему тут эмоции вокруг моей персоны?
К тому, что тебя не заботит как твои сообщения воспримут остальные smile.gif Если бы ты аккуратнее писал свои посты, то проблем было бы меньше. Ну и прошлые подвиги, да smile.gif
Legion,
3.8.2012, 11:10 День рождения хорошего человека :)
Поздравляю С Днём Рождения! Желаю, чтобы энергия на организацию движухи по еретическим системам не иссякала, чтобы хобби радовало и во всех начинаниях сопутствовал успех!
Дмитрий,
2.8.2012, 22:33 Нужен ли в Перми малый формат
Цитата(berger @ 2.8.2012, 23:25) [snapback]112464[/snapback]
В общим,Леня, если хочешь-займись.
ИМХО рано. Он только вернулся в хобби, у него семья и ему надо поднять армию с нуля. Это уже достаточно большая нагрузка. Плюс у него практически нет опыта проведения турниров.

Мне кажется, что надо провести турнир Хаски, а, если очень уж хочется, Лёню привлекать к какой-то работе. Когда он посмотрит на организацию турнира изнутри, то с большей вероятностью сможет что-то делать сам. Я правильно понимаю, что хочтеся движухи, а не позлорадствовать, когда Лёня всё завалит?

Такой пример. Ребята в 40к проводят серию минитурниров. Я провёл серию минитурниров. Hunter и High-Arty посмотрели, что это просто и не очень затратно. И сделали лигу по фб. Честь им хвала. К чему я это - положительный пример и просто показать как это легко очень важны для привлечения новых людей на оганизацию внутриклубной движухи.
Хаски,
2.8.2012, 19:46 Помощь по лиге
Цитата(Марат) @ 2.8.2012, 20:42) [snapback]112447[/snapback]
Приеду рано утром 100%, если кто встретит буду оч благодарен! Если нет, то не обижусь, дорогу найду наверное)
Спокойно, всё порешаем.

Марат),
2.8.2012, 10:25 Совершенно нубские вопросы по ФБ
Цитата(Famus @ 2.8.2012, 11:14) [snapback]112323[/snapback]
Тоже у кого как. У моего двура лежит на плече, а вторая рука от крикуна smile.gif
Можно заморачиваться, а можно и нет smile.gif
Про лежащее на плече - я так и представил музыканта ледбелчеров. Огровский Рембо с пушкой на плече smile.gif Ещё лентой со снарядами обвязать и норм smile.gif


Цитата(Barristan® @ 2.8.2012, 11:17) [snapback]112324[/snapback]
Кстати я гатами норм обойдусь пока если замаксить их число и не собирать обычных булей?
Это вообще странный вопрос smile.gif Из разряда слишком много кушаете smile.gif Что соберёшь, тем и обойдёшься smile.gif А какие варианты?
Если про играбельность, то пока гаты в тренде, а були экзотика. Не факт, что через полгода всё не поменяется smile.gif

Цитата(Barristan® @ 2.8.2012, 11:17) [snapback]112324[/snapback]
Но я могу отобразить музыканта кричащим огром с целью общей максимизации тех же гатов. Как например знаменосец тоже ведь двуру не тащит а считается гатом с двурой. Это дает + 2 тушки гатов в другой отряд
Если так, то отображай smile.gif Просто потом тебе может резко не понадобиться два музыканта и ты будешь всем рассказывать, что они не орут, а двуру одной рукой несут, просто потому что такие сильные smile.gif Кастамизация моделек не бесспорная вещь.
Barristan®,
1.8.2012, 15:27 Нужен ли в Перми малый формат
1. Монстры забаннены.
2. Лорды (файтеры тоже) забанены.
3. Именные персы забанены.
2. Максимум 3 героя. Не более 2-х одинаковых героев, апгрейды не делают героев разными.
3. Ветра магии 2д6, каст не более чем на 4-х кубах.
4. Максимум 2 вармашины (они не могут повторяться) и стрелкового темплейтног оружия.
5. Не больше 2 одиннаковых подразделений.
6. Не больше 30 выстрелов с дальностью 20+ на армию. Не включая вар машины, коляски и героев.
7. Монстроидальной кавалерии максимум 3 модели на армию.
8. Максимум 1 колесница (томбам можно 6).
9. Монстроидальной пехоты максимум 5 моделей на армию (ограм хоть сколько).
10. Максимум 1 саламандра (считается как вармашина).
11. Кавалерии до 8 моделей в подразделении
12. Пехота до 5 пойнтов макс 35 моделей, до 10 пойнтов макс 30, свыше 10 не более 20 моделей.
13. Редкие подразделения не могут повторятся(кроме тех, где два отряда в один слот).
14. Минимум 3 подразделения в армии (герои не считаются).
15. Ни одно подразделение в армии не может стоить больше 300 очков.

Забанены: Crown of Command.

Тёмные Эльфы: не больше 10 шейдов, не больше 20 арбалетов (включая героев и не включая колесницы), гарпии 0-1, Pendant of Khaleth и ножик (дома посмотрю как он называется) забанен.

Гномы: Rune of Spelbreaking, Rune of Spelleating, Rune of Balance не более 2-х на армию. Т.е. в сумме у вас может не более двух рун из перечисленных рун. Также нельзя брать две Rune of Spelleating.

Демоны: все дары 0-1, бсб может брать гифты, если меджик баннер стоит менее 50 очков, Siren Song забанена, не более 3 флеймеров.

Высшие Эльфы: Banner of Sorcery забанен.

Лизарды: не более трёх отрядов скинков и скинков хамелеонов.

Огры: хеллхарт и драгонхайд баннер забанен, гриди фист не может нести маг смерти. ледбелчеры и менитеры с пистолетами и спец правилом снайпер считаются за 3 стрелковые модели. Вместе мурнфангов и айронбластеров в сумме 0-1 на армию.

Скейвены: не более 9 гаттер раннеров, можно взять только что-то одно из следующего - дум рокет, орб, штормбаннер.

Вампиры: этериалы 0-1 на армию, 0-1 Red Fury и/или Quickblood, баньша забанена, макс 2 летающих отряда.

Морталы: Инфернал папет забанен, нельзя брать чоузенов тзинча и варшрайн одновременно. Также нельзя брать фавор ов ве год и варшрайн одновременно.


Можно чутка приподнять вудов и томбов.
Хаски,
1.8.2012, 14:53 Нужен ли в Перми малый формат
Цитата(Vito @ 1.8.2012, 15:38) [snapback]112204[/snapback]
Ну тогда 16 февраля всех устроит. 1000 очков. Антон? Ваня?
Для меня главное, чтобы турнир прошёл. Когда и насколько - вторично. Но предпочтения февраль и 500\1000.

Сейчас кину рестрикты на 1000.

Это мои рестрикты.
Цитата
Лорды-маги забанены.
Дабы не было злоупотреблений - спешиалы не больше 2-х одинаковых, рары не повторяются (кроме тех, где два отряда в один слот).
Забаненые монстры.
Бисты - Гигант.
Бреты - ничего.
Демоны - ничего.
Дарки - гидра.
Гномы - ничего.
Хаи - ничего.
Лизарды - стегадон.
Огры - гигант, стонехорн, тандертаск.
Орки - гигант, архарнок.
Империя - ничего.
Скейвены - обама.
Томбы - варсфинкс, некролит колосус, хиеротитан, некросфинкс.
Вампиры - терроргест.
Вуды - ничего.
Морталы - гигант, хелкенон.

В остальном можно развлекаться как хочется.
Ветра будут взрослые 2d6.


Это вариант рестриктов, которые будут на тысячнике в августе у нас в клубе.
Цитата
1. Монстры забаннены
2. максимум 1 лорд или до 3 героев
3. ветра магии 2д6
4. максимум 2 вармаша(они не могут повторяться)
5. не больше 2 одиннаковых подразделений
6. не больше 4 стрелковых подразделений (вармаш-считается стрелковым )
7. монстроидальной кавалерии максимум 3 модели на армию
8. максимум 1 колесница (томбам можно 6)
9. монстроидальной пехоты максимум 6 модели на армию (ограм хоть сколько)
10. максимум 1 саламандра (считается вармаш)
11. кавалерии до 10 моделей в подразделении
12. редкие подразделения не могут повторятся(кроме тех, где два отряда в один слот).
13. минимум 3 подразделения в армии (герои не считаются)
14. чумная топка - монстр


Есть вариант совсем жёстких рестриктов. Если интересно, то и их накатаю.
Vito, Хаски,
1.8.2012, 12:32 Нужен ли в Перми малый формат
Цитата(Хаски @ 1.8.2012, 13:26) [snapback]112175[/snapback]
Конструктив: как только Леня открасит армию на 500 очков, готов провести турнир на 1000.
Ответный конструктив: я ничего не обещаю, т.к. с семьёй сложно что-то планировать. Но если это реально будет в феврале или декабре и на один день, то я постараюсь приехать. В рамках поддержки вахи в Перми попробую ещё кого из наших уговорить приехать.
Vito,
30.7.2012, 10:17 Империя в 8ке
Ну, поехали или спортсмены в треде smile.gif

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
General of the Empire @ 212.0 Pts
Gen; Pistol; FPA; Sh
Crown of Command
Talisman of Preservation
Sword of Might
Странный дядька. Без сейва зато со стабборном. Я думал, что он будет ползать в грейтах? Если да, то они и так стабборн, если нет, то стабборн ему тем более не поможет.
Кроме того у него спец правило "холд ве лайн", что опять таки упрочняет устойчивость коробок с ним.
Энивей, предлагаю слить корону, взять драгонхельм и овер трикстер шард. Будет 2-ой сейв, 4-ый вард всегда и 2-ой вард от огня.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
Captain of the Empire @ 140.0 Pts
Pistol; FPA; Pegasus
The Terrifying Mask of EEE! [25.0]
Enchanted Shield [5.0]
Опять странный дядька. На дворе 8-ка, а он всё за террор угорает. Пойнт такой - с новыми правилами на бсб террор почти не работает, разве что на флангах продавить. Но ради террора жертвуется живучестью, что не гуд. Так что пегасу выдать даун стоун взамен террора и будет норм.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
Captain of the Empire @ 135.0 Pts
Battle Standard
Armour of Destiny [50.0]
Совсем страшный дядька. Чётвёртый вард на двух вундах это круто. Я не помню, это только по ЕТС или по анлиму тоже можно брать щит бсб. В любом случае лучше уж 1-ый сейв, чем 4-ый вард. У вас кстати, есть 1-ый сейв и 6-ой вард.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
Warrior Priest @ 105.0 Pts
GW;Armour of Fortune [35.0]
Сходу не помню, чего это броня делает. ИМХО ему надо давать лоудстоун или хотя бы 2-ой резистенс, а не броню. А то с твоей голой перед магией армией совсем грустно.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
Warrior Priest @ 122.0 Pts
HA; GW
Helm of the Skavenslayer [15.0]
Talisman of Endurance [30.0]
Ironcurse Icon [5.0]
Опять я против варды. Закачку надо покурить, а то непонятно чего там из бронек осталось.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]

40 Halberdiers @ 472.0 Pts
FCG; Sh;
10 Crossbowmen
12 Halberdiers
Халбёрд в детаче совсем много. Семь надо слить. А ещё я бы взял не 10, а 5 и не арбалей, а луков. А может вообще сделать всего пять фрикомпани чисто для диверта и всё.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
25 Spearmen @ 342.0 Pts
FCG; Sh;
10 Crossbowmen
12 Free Company
Копий вообще мало. ИМХО 40 минимум. Опять фри компани режем до 5, арбалеты до 5, можно покурить хендганы.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
20 Greatswords @ 355.0 Pts
FCG
10 Halberdiers
5 Handgunners
Очень мало грейтов. ИМХО 28, 30, 35, 40. Обязательно маг знамя. Идеально +1 к лд и папика там водить. Вот тут я бы сделал два файтовских детача и может быть даже по 10-15, правда из самой дешёвой пехоты. Чисто чтобы они радовались стабборну от грейтов как можно дольше.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]
20 Flagellants @ 240.0 Pts
Опять же ИМХО очень мало. С их новыми правилами они мрут до комбата. И каждую фазу. Так что ИМХО 30-40.

Цитата(BeasT @ 28.7.2012, 16:50) [snapback]111850[/snapback]

2 Great Cannon @ 240.0 Pts
1 Mortar @ 100.0 Pts
Тут вопросов нет, хотя я бы сли или пушку или мортиру.

Как итог, ИМХО надо чем-то жертвовать. Со спортсменской точки зрения надо слить копья, про детачи уже сказал. Можно покурить слив пегасека или одного приста.

С бэковой точки зрения я бы взял минимум флагелей (или вообще их слил) и слил пушку. На эти очки нарастил остальные коробки
Vito,
26.7.2012, 17:43 Империя в 8ке
Цитата(Хаски @ 26.7.2012, 17:56) [snapback]111746[/snapback]
А слеер зачем?
Он анбрейк и дёшев. В целом могу сюда натаскать ссылки с репортов Вайт Боя, который типа лучший гном России, чтобы было нагляднее. Как я понял, он диверт и замануха. Типа противник сносит слеера, на овверане влетает в тандереров. А в свой ход гномы на наковальне всаживают прилетевшей коробке\герою во фланг коробку лонгбердов или лучше хаммерерров с лордом.

Иногда ему дают маг оружие ил берут второго с маг оружием, чтобы гонять всяких этериалов. Типа базы хостов.
Хаски,
26.7.2012, 11:18 Вопросы по ограм 8й редакции
Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 11:47) [snapback]111619[/snapback]
Подскажите Огра Тирана как лучше собирать? В како закачке он чаще появляется на столах, будь у него иня 2 было бы пофиг - дал двуру и норм. Но все же 4 иня это нефигово для огров. Как лучше сделать? В будущем провижу что появится оба тирана но с какого начать.
Сегодня у нась день ассаулта ЕТС спортсменства на форум и поэтому скажу тебе как на духу - тирана брать не надо. Лучше эти 300 очков потратить на отряды.
А так- двура, стабборн, 4-ый вард на броне. Трикстер шард хорошо ложится.
Или - меч асф, енханцед щилд (или драгонхельм и просто шилд), 4-ая варда и трикстер шард.

Цитата(Barristan® @ 26.7.2012, 11:47) [snapback]111619[/snapback]
И также по слотермастеру, есть ли смысл давать ему двуру?
Та всё равно. Если не хочешь меджик оружие дать ради маг атак, то можно дать двуру. Если в ростере очков на что-то другое не хватает, то можно двуру забрать.
Barristan®,
21.7.2012, 15:09 лига по фб
Хочется сказать огромное спасибо Hunter'у и High-Arty за проведение первого турнира в рамках лиги. Всё было организовано вполне на уровне. Хорошо поиграл и пообщался. Ждём следующих турниров лиги!
High-Arty,
15.7.2012, 23:02 лига по фб
Цитата(Огенри @ 15.7.2012, 23:28) [snapback]111091[/snapback]
22 Bloodletters of Khorne @ 270.0 Pts
Musician
6. подразделения до 20 пехотных моделей, кавалерии от 3 до 5, ограм киндом можно от 3 до 6 моделей в подразделении,
High-Arty, HunteR,

54 страниц V « < 43 44 45 46 47 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:23