IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику LittleGreenDwarf ::: Спасибо сказали: 925 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.6.2016, 0:56 Турнир "Summer Holiday", вопросы
Выкладываю табличку с челленджами.
Желтым цветом выделены те, кто собрался претендовать на победу, фиолетовым - те, кто не претендует. Белым - те, кто не отписался о своих намерениях, прошу уточнить.

Цитата(NoName @ 28.6.2016, 0:34) [snapback]198464[/snapback]

А я правильно прочитал, что это 14 турнир?

Да, правильно. Только не спрашивай, как я это посчитала rolleyes.gif

Костя, при возможности постараемся учесть ваше с Олегом желание сразиться.

Ринат, вы с Ромой договорились насчет челленджа, или он тебе еще не ответил? smile.gif
StupidOrc, Огенри,
27.6.2016, 10:00 Турнир "Summer Holiday". Место проведения и регламент.
Регламент турнира:

2 июля, суббота

09:00 - 10:00 - регистрация
10:00 - 13:30 - первая игра
13:30 - 14:30 - обед
14:30 - 17:30 - вторая игра
18:00 - 21:00 - третья игра

3 июля, воскресенье

10:00 - 13:00 - четвертая игра
13:00 - 14:00 - обед
14:00 - 17:30 - пятая игра
18:00 - подведение результатов

Турнир будет проводиться в помещении клуба "Цитадель" по адресу Добролюбова, 2Б.
Обращаю внимание тех, кто будет добираться на общественном транспорте - в начале июля трамваи через центр не ходят, так что рассчитывайте на другие виды транспорта.
Barristan®, Ditrih, Elric The Drow, Ermine, RogalevV, Бозурбай,
23.6.2016, 13:32 Турнир "Summer Holiday", вопросы
Да, традиционно в клубе - Добролюбова 2Б.
AHTOH,
13.6.2016, 1:55 Православная фб-ка:Миллиметровка
Собственно, фоточки. Качаем архивом здесь
AHTOH, Ermine, fpv, Огенри,
8.6.2016, 13:10 Огенри с ДР)
Олег, что-то я вчера поторопилась, в одной теме отписалась, а во второй нет! С опозданием поздравляю и тебя, долгих лет, включая долгих лет игр в солдатики, приятных оппонентов, удачи во всем, и чтоб все удавалось!
Огенри,
6.6.2016, 15:48 как завлечь ребенка в ФБ? с чего начать?
А субъект-то согласен в ваху играть по правилам? Не знаю как для девяти лет, а на четыре года очень хорошо проходит вариант типа "осада форта". На берегу условно ставится пара расчетов в орудиями, с моря подплывает корабль с пиратами. Осваиваем базовую математику - кидаем d6, на 4+ - камнемет попал в корабль. Дальше распределяем, на 5+ в экипаж, остальное в корабль. Перед началом игры договариваемся, например, у корабля 10 дырок, пробиваем только на шестерки. Если попало в экипаж - отрабатываем по нормальным статам (например, третья сила по 4 спине), с распределением между членами экипажа, если в корабль - ищем шестерки. Потом ответный выстрел по баллистику, вся команда палит из ружей по берегу, попадаем, пробиваем, все как обычно. Суть игры - кто кого.
Нужный результат броска я сообщаю как данность ("ищи только пятерки и шестерки, это раненые"), на первых порах даже девятилетке не надо взрывать мозг статами. А вот когда уже он задаст тебе вопрос:"А чего это ты по мне на 3+ попадаешь, а я по тебе на 4+, так нечестно!" - вот тогда можно будет и приоткрыть завесу тайны.
Из-за того, что отряды маленькие, игра проходит быстро и азартно, не успевает надоесть. То есть суть - начать отрабатывать с локальных стычек, без сложных маневров. В далеком 2005 году мы с мужем, являясь гордыми владельцами пары отрядов гномов и эльфов и пары кубиков от нард, на отдыхе на югах так базовую механику и отрабатывали, типа отряд гномских арбалетчиков с камнементом против пачки лучников с героем - что на взрослых, что на детях, принцип отработки механики одинаков. Когда попал/пробил/сейв отработано (для стрельбы и хтх), и линейная ходьба освоена, можно переходить к более сложным мувам и магии, подключать сначала сейвы, потом варды, ну и т.д. по мере усложнения.
Jan,
23.5.2016, 14:21 Маленький блог глупого орка
Колоритный парень smile.gif про высветления сказали уже, хотя я бы лично оставалась в холодной гамме и высветляла смесью не с бличед боном, а с коммандо хаки, но это уже вопрос фломастеров smile.gif Ну и да, рога сильно просятся к завершению.
StupidOrc,
18.5.2016, 17:27 Про сувенирку и взносы
Уважаемые участники турнира! Важная информация по сувенирам и взносам.
Сувениры.
В этом году на турнире будет возможность получить памятный сувенир. В качестве сувенира будет выступать вот такая монета:
Вид 1
Вид 2
Вид 3
Вид 4
Для того, чтобы получить сувенир, необходимо до 1 июня передать (в том числе перевести на карту) деньги организаторам, чтобы они смогли их отдать изготовителю сувениров.
Цена одной монеты - 1100 р. Можно заказать любое число монет.
Если кто-то из участников оплатит сувенир и не сможет доехать до турнира, то организаторы постараются передать сувенир всеми доступными способами (с кем-то при поездке в город проживания, почтой, на следующем мероприятии в Екб).
Если кто-то из не участвующих в турнире также хочет получить сувенир, то он может сделать заказ в этой теме. Но вопросом получения сувенира человеку, не участвующему в турнире, придётся заниматься самому.

Взносы.
Практика предыдущих турниров показала, что число дропов в последнюю неделю может достигать критического значения, что, в свою очередь, приводит к неприятным финансовым потерям организаторов.
В связи с чем, в этом году мы пробуем следующее нововведение. Если участник оплачивает своё участие за две недели до турнира, то для него взнос составляет 1000 р. Если участник оплачивает участие позже этой даты или непосредственно на турнире, то взнос составляет 1500 р. Организаторы просят с пониманием отнестись к этой вынужденной мере.
Ermine,
12.5.2016, 11:02 Турнир "Summer Holiday", вопросы
Цитата(Огенри @ 11.5.2016, 16:42) [snapback]196599[/snapback]

Если совсем не хочется в 9 ку, то и армию не надо и ростер на неё соответственно? yes.gif
За отказ от СВОПа штрафов нет? yes.gif

За отказ от свопа штрафов нет, если отказ от свопа по обоюдному согласию.
Если совсем не хочется в девятку - то можно без ростера и армии на нее.


Цитата(StupidOrc @ 11.5.2016, 17:11) [snapback]196603[/snapback]

я провильно прочитал что EoT можно? У меня стоит красивый Глоткин на полке и очень ждёт своей очереди на покрас, допуск его к турниру этот покрас ускорит smile.gif

Да, героев из EoT можно. Пока обсуждаем варианты рестриктов на них, но по одной большой красивой модели точно можно будет.

Цитата(StupidOrc @ 11.5.2016, 17:11) [snapback]196603[/snapback]

вопрос второй - если я напишу что не претендую на победу, и внезапно получится что выигрываю - я всё равно не получу главный приз?(как получилось с Пермью, ехал поиграть тематичной армией, и внезапно оказался в борьбе за первые места smile.gif )

Да, если заранее отказался - то главный приз, соответственно, не получаешь при любом раскладе. Можно ведь и не отказываться ;-)

Цитата(StupidOrc @ 11.5.2016, 17:11) [snapback]196603[/snapback]

UPD Если EoT допущен, то как составлять армию? Там же была другая процентовка по набору армии(если не сложно напишите пожалуйста конкретные цифры)

Вопрос на обсуждении.

Цитата(AHTOH @ 11.5.2016, 17:35) [snapback]196604[/snapback]

По поводу визивиг - меня не прогонят за простенькую конверсию БСБ-шника из чемпиона воинов?

Если бсб получается уж очень непохожим, то для внутреннего спокойствия можешь скинуть фотку организаторам. Общее правило по конверсиям - тот, кого конвертишь должен быть узнаваем (т.е. оппонент должен однозначно отличать твоего бсб от простого знаменосца/чемпиона отряда, например).
Огенри,
11.5.2016, 11:31 Турнир "Summer Holiday", вопросы
Да, играем без рестриктов. EoT можно. А там посмотрим, что с тобой делать ;-)
Jan,
10.5.2016, 23:29 Турнир "Summer Holiday". Предварительная регистрация
С правилами турнира можно ознакомиться в первом посте темы.
AHTOH,
6.5.2016, 14:51 Турнир "Summer Holiday". Предварительная регистрация
Организационный комитет рад объявить о проведении четырнадцатого ежегодного открытого турнира по игровой системе Warhammer Fantasy Battles в формате 3000. Турнир состоится в городе Екатеринбурге 2-3 июля 2016 г.
Правила турнира можно скачать по ссылке ниже.
Вопросы по правилам задавать здесь.

Регистрируемся в формате: Фамилия, Имя / Ник /Армия / Город

1. Александр / Elric the Drow / Dark Elves / Екатеринбург - взнос+сувенирка - ростер получен
2. Ян Штейнберг / Jan / Skaven / Екатеринбург - взнос - ростер получен
3. Евгений Грейлих / Barristan / High Elves / Екатеринбург - взнос - ростер получен
4. Петр Фридьев / fpv / O&G / Курган - взнос - ростер получен
5. Дмитрий Балабанов / Ditrih/ ? / Екатеринбург - взнос - ростер получен
6. Роман Сайфутдинов /Бозурбай/Dwarfs / Екатеринбург - ростер получен
7. Олег Лазарев /.../Dogs of War / Екатеринбург - ростер получен
8. Олег Трясцин / Огенри / Хаос Дворфы / Екатеринбург - взнос - ростер получен
9. Антон / АНТОН / WoC / Екатеринбург - взнос - ростер получен
10. Виталий Мингалев / Vito / Dogs of War или Empery или High elves / Пермь - взнос - ростер получен
11. Виталий Рогалев /RogalevV / Lizardmen / Тюмень - ростер получен
12. Никита Хайкин / Hunter /OK / Екатерибург - взнос - ростер получен
13. Костя / StupidOrc / Демоны нургла / Челябинск - взнос - ростер получен
14. Резаков Василий / Oslik / ? / Железнодорожный - взнос+сувенирка - ростер получен
15. Хайрутдинов Амир / Aemir / Wood Elves - Sylvan Elves / Ижевск - взнос - ростер получен
16. Халитов Роман / ROM / Орки и Тролли или Высшие Эльфы /Екатеринбург - ростер получен
17. NoName / VC Екатеринбург /- взнос - ростер получен
18. Гилязетдинов Ринат /Tiran /Dwarfs / Челябинск - взнос - ростер получен
19. Конуп Николай /Poison[FoD] / Empire / Екатеринбург - ростер получен
Aemir, Anatole, Ditrih, Elric The Drow, Ermine, fpv, Jan, RogalevV, Vito, Бозурбай, Огенри, Олег Лазарев, Хаски,
19.4.2016, 11:40 Бозурбая с ДР
С днем рождения! Успехов в хобби и по жизни!
Бозурбай,
19.4.2016, 11:39 Поздравим Хаски
Запоздало поздравляю с днем рождения! Чтобы сил и возможностей хватало на все мечты и нереализованные еще пока планы! Счастья, радостей, и позитива в жизни!
Хаски,
5.4.2016, 14:23 Несколько часов в неделю
Цитата(Хаски @ 3.4.2016, 1:14) [snapback]195657[/snapback]

Проект №3 ФБ/Гномы/Убийцы троллей с 28 марта по 02 апреля - Финишная прямая

На очереди должны были быть арбалетчики, но я решил доделать про-эльфов для ББ. Со следующей недели и начнем.

Антон, отличные ребята получились, я прямо вдохновилась своих докрасить. Все-таки старые гномские миньки дают ни с чем не сравнимое ощущение теплоты в душе smile.gif
Будем ждать, когда и до арбалетчиков очередь дойдет, с удовольствием слежу за твоим блогом smile.gif
Хаски,
30.3.2016, 23:01 Олег Лазарев и полный форум слоупоков
Цитата(Jan @ 30.3.2016, 22:58) [snapback]195543[/snapback]

не знаю когда. но тоже весь присоединяюсь!

Вчера smile.gif
Олег Лазарев,
23.3.2016, 10:21 Ermine с днем рождения!
Поздравляю с днем рождения любимого мужа! Желаю, чтобы всегда были планы на покрас, которые бы воплощались в жизнь, новые идеи для ивентов и турниров, которые бы хотелось реализовать, приятных оппонентов за столом, ну и чтобы кубы не подводили! smile.gif
Ermine,
7.1.2016, 1:34 "Каменный молот - 2016"
Немного фоточек - вечер первого дня, когда мы все-таки дошли до турнира smile.gif

Спасибо Витале за организацию ивента, за отличное расположение квартиры - очень удобно было везде добираться. Вообще, как всегда в Перми, все было очень душевно - встретили, отвезли, поселили, пообщали. Очень рада была встрече со всеми старыми знакомыми и знакомству с новыми smile.gif
Спасибо мужу, который вытащила нас на это мероприятие, и, хотя мне так и не удалось поиграть, но оторвались мы с Владькой по полной.
Спасибо всем, кто был у нас вечером второго дня и составил приятную компанию и позволил насладиться душевным общением smile.gif

P.S. Амир, если бы я не запуталась в собственных планах, могли бы еще и во второй день Булата увезти развлекаться, дав вам возможность спокойно поиграть. Но в целом - очень было приятно пообщаться с таким разумным и самостоятельным мальчиком, особенно удобно было, что он уже так хорошо читает - озвучивал Владьке всю информацию про пушки и прочие орудия smile.gif
Aemir, Ermine, Jan, RogalevV, Tiran, Vito, Бозурбай, Огенри, Олег Лазарев, Хаски,
3.1.2016, 19:25 Каменный молот 2016! Квартиры! Развлечения!
Цитата(Tiran @ 3.1.2016, 19:18) [snapback]192521[/snapback]

а оно будет еще работать в 11?

В выходные дни с 21 до 24 интервал движения поездов 11 минут, с 24 часов - последние поезда с конечных. Из автовокзала как выйдешь - сразу спуск в метро, никуда дорогу переходить не надо. А вот из наземного транспорт в такое время сложно что-то дождаться. Ехать на метро 4 остановки.
Tiran,
1.1.2016, 2:00 с Новым годом!
Всех с наступившим, и пусть новый год будет лучше, чем предыдущий! Всем света и добра, удач и везения!
AdVoKaT, fpv, Бозурбай, Огенри,
12.12.2015, 17:19 Ивент "And Now, Ladies and Gentelmen" foto
А вот и мои фоточки готовы. Архив залила на яндекс-диск, качать по ссылке.
Часть фоток из архива можно просмотреть здесь
A.B., Aspid, Barristan®, Ditrih, Ermine, RogalevV, Бозурбай, Огенри, Олег Лазарев,
7.12.2015, 14:34 СПАСИБЫ! Ивент "And Now, Ladies and Gentelmen"
Цитата(Jan @ 7.12.2015, 13:54) [snapback]191888[/snapback]

а давайте!

Давайте smile.gif
Цитата(Jan @ 7.12.2015, 13:54) [snapback]191888[/snapback]

ну вот я и на форуме))

Вооот, научили тебя плохому, стоило один раз на ивент выбраться smile.gif
Олег Лазарев,
7.12.2015, 12:39 СПАСИБЫ! Ивент "And Now, Ladies and Gentelmen"
Спасибок много, пойдем по порядку.
Во-первых, спасибо моему мужу, который проделал львиную долю работы по организации ивента, начиная от самой его идеи, и который дал мне возможность "тряхнуть стариной" и поучаствовать в организации, да еще и поиграть, я получила массу удовольствия от всех сторон турнира.
Во-вторых, спасибо Коле, который взял на себя один из самых сложных кусков в организации, и вообще всячески помогал. Ну и обоим спасибо за веселую игру.
В-третьих, спасибо Олегу Лазареву, который составил мне компанию по команде, и столько мы с ним всего пережили за эти четыре игры - и удач, и откровенного дизлака. Отдельное спасибо - как всегда, традиционное - за помощь с недостающими миньками. Сколько хожу на турниры гномами - почти каждый раз что-то дозанимаю у Олега, как повелась эта традиция с самого первого турнира smile.gif
Спасибо всем доехавшим иногородним игрокам - Амиру и Витале, приезжайте еще! С Амиром приятно было познакомиться, с Виталей - увидеться снова smile.gif
Спасибо Саше и Жене и маленькому Вадиму, которые, несмотря на все сложности, все-таки смогли и доставили немало удовольствия своим оппонентам. Малышу отдельное спасибо за то, что он стойко переносил все тяготы и лишения и дарил свою очаровательную улыбку всем присутствующим smile.gif - это еще один человек, с которым было очень приятно познакомиться.
Спасибо тем, с кем нам удалось сыграть - командам [FoD], "Чад кутежа", "North Patrol" и "Малекит- наш король". Надо сказать, что мы с Олегом были в большом затруднении, когда пришла пора ставить бест спорт, т.к. единственный голос хотелось отдать каждому из наших противников.
Спасибо Ранариту и Витале, которые постарались и открасили красивые армии к ивенту, а также всем остальным, у кого благодаря подготовке появилось хотя бы по одной новой покрашенной модели (не говоря уже об отрядах). Один из моих любимых моментов на любом мероприятии по вахе, будь то турнир или ивент - походить между столами и порассматривать миньки, полюбоваться хорошим покрасов и повосхищаться удачными конверсиями. И очень радует, что есть люди, благодаря которым этот момент никогда не исчезает!
Спасибо Яну и Роме, что вышли из сумрака и пришли поиграть, жаль, что не удалось с вами сыграть!
Спасибо Роме и Максу за обеспечение участников ивента водой и напитками smile.gif
Спасибо всем участникам, что пришли, поиграли, не дропнулись, получили удовольствие и создали приятную, дружелюбную атмосферу.
Несмотря на все форсмажоры, которые поджидали нас во время организации ивента, он все-таки состоялся, и это радует уже само по себе. Надеюсь, это был не последний ивент, который мы делали, и в следующий раз будет еще лучше smile.gif


Цитата(Aemir @ 7.12.2015, 11:41) [snapback]191877[/snapback]

З.Ы. Очень стыдно, что все время у меня что-то недокрашено, и, надеюсь, что это не навсегда. И к следующему турниру все будет открашено!

Ты не поверишь, но у меня 10 лет спустя все равно еще находится то, что недокрашено. Это не значит, что не надо стремиться к "...к следующему турниру все будет открашено", но состояние это действительно почти нормальное smile.gif Хотя мне тоже каждый раз стыдно smile.gif
Barristan®, Ermine, RogalevV, Skuzl, Бозурбай, Огенри, Олег Лазарев,
7.12.2015, 12:04 "And now, Ladies and Gentelmen"- результаты
Вам и команде "Малекит - наш король" в связи с форсмажорно пропущенной первой игрой в субботу написали по 10 очков, как принято в турнирной практике.
Aemir,
7.12.2015, 11:15 "And now, Ladies and Gentelmen"- результаты
Результаты ивента "And now, Ladies and Gentelmen"

Оверолл:
1. "Ариэль и 7 гномов"- 160 очков
2. "Ижевск" - 130 очков
3. "[FoD]" - 119 очков

Генералити:
1. [FoD] - 64 очка
2-3. "Ижевск" и "Неестественный союз" - 50 очков
4. "Биг грин беардс" - 48 очков
5-6. "Малекит наш король" и "Чад кутежа" - 36 очков
7. "Ариэль и 7 гномов"- 35 очков
8. "North Partol" - 22 очка

Спортивность:
"Ариэль и 7 гномов"

Покрас:
Ranarit
Barristan®,

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:13