IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Алмазный_Бретонец ::: Спасибо сказали: 888 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2009, 15:32 фото см турнира. Хаски,
18.4.2009, 10:43 Поздраялем с ДР бывалого гнома!
Антон, с Др ,да удлиниться бесконечсно твоя борода)
Хаски,
2.4.2009, 18:26 КМчик 2009 II
Скорее всего таки да с жабами
из уважения к Антону уточняю:
АБ/ЕКБ/ЛИЗАРДЫ
Хаски,
25.2.2009, 12:59 Баттлрепорты!!!
мои 5 шекелей....

Челябинское чело-битие-2
Вообще ехать на турнир без лордов гномами – бесполезно, особенно если на турнире такие сильные игроки, как Ринат и Макс. Поэтому армия строилась на попытке атакующих гномов, поэтому – три коробки бородатых, стреломет с инженером, шахтеры и ханганнеры, вертодрыг, бсб с руной, позволяющей двигаться до начала игры и рунсмит с руной вызова и скроллами. Плюш, который я разбавил еще более плюшевыми лизардменами, собранными по правилам южных земель – пачка террадонов, десяток скаутов с луками (кажется, последняя игра в мире такими моделями, потому как новая книга уже вышла), коробка из 24 скинков с героем и 10 халфлингов с копьями – для полного фана. Как показали результаты игр (предпоследнее место по генералити), это был полнейший плюш, да и год не играя, я многое забыл. Покидал все это в чемодан, купил билет на поезд и отправился.
Меня встретил дядя Миша и мы пешочком отправились к нему домой, повторив зеркально ситуацию 2006 года, когда я, позевывая, ждал его в это же время на вокзале. Дома у дяди Миши я был обогрет, накормлен, напоен кофе, окружен очень хорошей обстановкой (опять повтор ситуации, но уже 2007 года, когда я приехал на первый челябинский турнир). После чего мы выдвинулись грузить столы. Вернее, челябинцы грузили, а я курил и говорил, что я старый, больной, и вообще гость.
Наконец, прибыли на место и стали расставляться, начал подтягиваться народ – как местные, так и заблудившиеся приезжие. По месту – молодцы – школьная столовка, где нас кормили два раза в день + полдник и вообще было очень просторно. Уважение теткам из столовки – они старательно скрывали свой шок от двух десятков взрослых мужиков, играющих в солдатики.
Начали.
Первая игра была с Ринатом. Смертный хаос – две пачки рыцарей, чойзены, собаки, алтарь на колесиках, мародеры. Хорошая армия, очень интересные идеи по моделям, диорамная подставка, сделанная так, что отрядные подставки являются ее продолжением. Ринату бы немного времени и армия была бы супер. Сама игра была проста и строилась о тому же сюжету, что и остальные – я иду по одному флангу тремя коробками и на 2 ходу мы встречаемся, потом в свалку бросаются шахтеры. Сперва я дал Ринату возможность понервничать – сломать мои коробки сразу не удалось, вертолет и стреломет сделали свое дело, отстреливая мелкие фланкерные отряды, но потом рыцари с героем и бсб сделали свое дело и гномы начали умирать. Реультат – 6-24 в пользу Рината, спорт 25, очки тактики оба у оппонента (уж даже не помню, что там было).
Потом была еда и разговоры, игра на 500 очков с Ейденом, в которой лизарды побегали, прячась от коробки кровавых рыцарей, но победили.
Вторая игра с Ейденом. Вампиры как они есть – с коробкой рыцарей, волками, гулями, спирит хостами, варгфульфом. Ейдена подвел как и меня дух эксперимента – он взял генерала-скаута, который лег под кирками шахтеров на 2 ход. Игра не закончилась, и не известно что бы произошло – гномы легли бы под копытами кровавых рыцарей или армия мертвых досыпалась бы. Результат – 13-17 в пользу Ейдена, спорт 25, очки тактики все у оппонента.
Вторая игра с Сасом на 500. Лизарды против лизардов. Его герой в тапках спокойно выносил меня, но в итоге он остался один против коробки скинков с героем. Победа очков на 50, но победа.
Третья игра – Ал-Зар. Скраир как он есть – куча джезелей, пара коробок, три инженера. Джезайлы, сделанные из монахов, в целом очень прилично собранная и покрашенная армия, очень тактичный оппонент. Повезло, что было правило тумана и первые два хода стрельбы почти не было. Дошли, стали резать по полной программе, гонять шахтерами и так далее… 21-9, оба очка тактики мои. Спорт - 25. Из запомнившегося – медный шар ,талантливо брошенный скавеном-инженером в свою варп-пушку.
Первый день все, народ долго метался, куда пойти, в итоге осели в каком-то странном заведении, сделанным по образцу американской жральни – да, да, молочный коктейль за 2 доллара. Там Макс наконец-то раскурил трубку, на что сразу прибежала беременная девушка и стала просить так сильно не курить. Пропустив по кружке пива, мы с дядей Мишей вернулись омой, где нас ждало изумительное жаркое и отличное вино. Спал первый раз в этом году 9 часов – с 11 вечера до 8 утра.
Второй день прошел более размеренно – и дело не в том, что народ отжигал ночью, просто на второй день уже многое ясно.
Четвертая игра – Анатоль. Насколько помню, играли в первый раз друг с другом – до этого как-то не пересекались. Хорошо собранная и открашенная армия эльфов, построенная на небольших коробках элитной пехоты с поддержкой из кавалерии, колесницы и орла. Какорел, кстати, всю игру просидел в кустах на половине стола Анатоля (что он там делал? Яйцо высиживал?), но он не был особенно нужен – к концу игры от меня осталось только немного лизардов, инженер в окопе со стрелометом и ханганнеры, которые не сделали ни одного выстрела. Остальное все было сложено в диком месилове на левом фланге. Рзультат 1-29, спорт 25, все тактические очки у оппонента.
Перекусили, я сыграл игру на 500 с Дитрихом, бездарно сдал террадонтов и провалил тесты на страх во всех ответственных чарджах. Поражение.
Наконец, пятая игра - дядя Миша, он же Квирр. Империя как она есть – коробки с детачами, флаггелянты, пушки, мортира, пистолеры, рыцари и рекотомет и прочая, прочая, прочая. Отлично, аккуратно сделанная армия, множество моментов, ради которых и стоит играть в вархаммер – выстрел из стреломета в пушку, бревно падает на крюмена, отчего все остальные пугаются и убегают, лучники, сбившие вертолет (помните «Аир Америку»?), инженер с голубем, который нагадил ему на голову, выстрел из ракетомета, уничтоживший почти полностью коробку гномов, и, конечно, хит сезона - баба с веслом (чемпион лонгбирдов, которые по тематике армии пиратов сделаны с веслами), которая рвет на части отряд ханганнеров. И по традиции наших игр с дядей Мишей – по окончании дуэль генералов, в которой рунсмит доказал сигмаритскому священнику, чья же вера крепче. Результат – 15-15, спорт 25+5, очки тактики у оппонента. И море удовольствия от хорошей игры.
Пока все собирались, сыграли с Ринатом на 500 и лизарды опять не бросили лидерство перед атакой. Заслуженная победа Рината.
Наконец, награждение – Макс, заслуженно взявший оверрол, Ринат как лучший генерал, дядя Миша как самый приятный игрок, Сас, который красит лучше всех, даже меня, и я, получивший приз как самый главный извращенец турнира. Кроме того, Ринат, выигравший мини-турнир на 500 очков сказал, что приз себе давать не будет, а даст приз мне и вручил коробку кровожадных. Но пусть не надеется – они уже собраны, загрунтованы, покрашены и ждут его дня рождения ))))))). Кстати призы замечательные – я уже прибил гвоздь и скоро повешу приз на стенку.
После чего мы все обнялись, упали с Дитрихом в машину к Максу и все дорогу развлекали его разговорами о вахе и бабах, дабы он не уснул.
Подвел для себя итоги – у гномов способны вертолет, мастер-инженер в окопе, шахтеры и руна вызова. Это четыре вещи, которые должны быть у бородатых в армии, но вот остальное должно быть очень качественно подобрано, а как это сделать в нынешней редакции я не представляю. Посему продал армию гномов и задумался над смертным хаосом.
Вот, собственно, говоря и все. Почти. Далее – спасибо городу Челябинску за то, что он такой другой, спасибо судьям – Андрею, который умеет шутить с таким лицом, и Дракуле, Ринату за то, что он как всегда человечище и собрал нас всех и все организовал. Спасибо моим оппонентам и всем участникам турнира за общение, Сереге Сергу персональное спасибо за сигареты, отдельное спасибо дяде Мише и его супруге за такой уютный дом, в котором мне так всегда хорошо спится.
Artificial intelligence Virus, Dracula, Ermine, Огенри, Хаски,

19 страниц V « < 17 18 19
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:52