IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Итоги Кампании, о том, что, кто и как.
Gazonokos
сообщение 24.12.2012, 11:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  




Итак, прежде всего, хочу отметить, что такой концовки не ожидал никто. Интересной игры в целом не получилось - было пару моментов, но не более. Еще хочу отметить, что сам факт ничьей идёт вразрез с самой концепцией кампании, где кто-то должен победить. Печально признавать, но в этот раз победителей не будет.



А теперь, выскажу свои мысли о тактике игроков в ходе кампании(то, что я наблюдал. Личное мнение ГМ-а и не более).

Череп.
Имея на руках правила, ничего не делал, чтобы вообще начать играть. Тупил, не делал очевидных вещей, не видел однозначных ходов противника на уровне Капеллана Очевидность.
Итог: Неинтересно.

Дюран.
Чётко выждал, когда все будут заняты, проявил ложную нерешительность, ударил по тылам, смял всё, что мог с минимальными потерями. Да, это отличная тактика, и, да, так и стоит воевать эльдар, но смотреть на это тоже неинтересно. Два боя за четыре месяца кампании. Отличный результат. Ничего не скажешь.
Итог: Чётко и верно, но скучно.

Газонокос.
Чёртов везунчик. Почти все разы угадал, куда пойдёт какой из его двух врагов. На пятом ходу слажал, что грозило стать обрушением всего фронта, проигрышу в целом и стремительное падение в аналы(опечатки нет) истории. Однако, на шестом ходу, исправился и даже немного поднялся, совершил успешный отыгрыш на грани фэйла и уже бы всё шло к полному разгрому как СР, так и Кулаков, но.... не сложилось.
Итог: Неплохо, но стоило бы получше продумывать ходы, а не полагаться на удачу.

Номад.

Признаю, играл хорошо, но откровенное невезение на кубах в последних двух боях стоило ему ПОЧТИ ВСЕЙ армии. Да, капитан был просто героем и вывозил немыслимое количество стрельбы, но и он не смог превозмочь.
Мне понравилась задумка, интересный ростер, хорошие связки.
Итог: Хорошо. Так держать.

Архангел.
Это какая-то жесть. Скажу как игрок, играть с таким крайне неприятно(я про его ростер, а не про Архангела!) и никакого удовольствия от боя не получаешь. Сплошной переброс переброса с перебросом, в результате войска идут сквозь стену огня как будто это весенний дождик. Скучно. Паверно. Еще раз скучно. Нетематично - чистый павер.
Брать паладинов только ради того, чтобы рулить в кампании из-за того, что все они персонажи и двухвундовые... мягко скажем, не очень... скажем, не френдлиплей. И глядя на то, как ГВ просто опустила данную свзяку, запретив паладинам быть персонажами.... И всё равно, когда в отряде пять псипушек, у которых рендинг - это титанов валить надо!
И всё же, в последнем бою Арахнгел, видимо, привык к неузявимости своих паладинов, заставив их наступать по открытому полю прямо насвтречу бейнблейду! Результат закономерен: один выстрел главного орудия - и нет пачки паладинов.
Итог: Не скажу, что понравилось, но эффективно.

Сэм.
Очень жаль, что всего одна ошибка в недооценке "голубой угрозы" стоила Сэму всего. Эльдар прошлись по тылам и всё перерезали, что могли. Да, благодаря косяку в правилах это произошло быстро, но я всё же склоняюсь к тому, что если бы не было косяка - мало бы что изменилось, так как дважды атаковать благодаря этому спецправилу нельзя - оно лишь даёт свободу манёвра на своей территории.
Когда Сэм потерял столицу, я уж думал всё, конец. Но нет, некроны не захотели проигрывать и захватили столицу ИГ! Пусть не с первого раза, но захватили.
Связки неплохие, ростер тоже неплох, но вот покрас... где же он?
Итог: Интересно наблюдать, хорошие действия, качественная игра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 26.12.2012, 16:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Общие итоги на момент конца(в очках).

Череп.
3 очка.
Армии нет.
Статус: "Надежды нет"

Дюран.
20 очков.
Статус: "Невозможное - возможно!"

Газонокос.
12 очков.
Статус: "Неспособный разрушитель"

Номад.
9 очков.
Статус: "И видел я сон, и он ускользнул от меня..."

Архангел.
16 очков.
Статус: "Победа близка"

Сэм.
3 очка.
Статус: "Я был там, когда мир рухнул"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 26.12.2012, 17:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Ладно, последним решением себя как ГМ-а, постановляю раздать призовой фонд игрокам.
Но не раньше, чем игроки отдадут мне свою боевую статистику.

Так что, давайте, дерзайте.


P.S. Выскажу своё мнение о таком конце кампании.




На этом всё.
Спасибо за внимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08