IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Vito ::: Спасибо сказали: 649 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2010, 19:32 По работе клуба в 14, 17, 22 апреля
К сожалению, вынужден сообщить:

14 апреля меня в клубе не будет, но все же попрошу Алексея (Аликора) зайти может кто придет из детишек, если придет более чем 4 человека, можете взять ключ у Ольги Петровны с ней договоренность есть. Всех взрослых, кто даже очень хочет появиться в клубе, просьба там не быть - будет телевидение, министр образования и комиссия. Если будут спрашивать про карты "скажи что прикольно, но пока не понял хорошо или плохо". Если будут спрашивать про меня скажи что болею. Детей надо чем нибудь занять чем они захотят играть так играть, красить так красить. только просьба не более чем до 18.30.

17 апреля опять же меня не будет, по техническим обстоятельствам, поэтому Грид просьба прийти пораньше в 14.00, что бы пустить всех, и огромная просьба срач в кабинете не разводить типа не мытых кружок по всем столам, мне конечно не влом я за всеми вымою посуду, но меня не будет, а комиссия из министерства будет гулять и на следующей недели, а не мытая кружка значит я детей держу в антисанитарийных условиях. Да и вообще не красиво, если не хочется мыть положите в шкаф я их потом помою.

21 апреля меня так же не будет я уеду в командировку. Так что сей день придется пропустить всем включая детей.
Хаски,
4.4.2010, 23:09 формат маленьких турниров
Я все же за 1000 очков с условием, что в ней будут покрашено 50% фигур и герой или герои. Антон мне кажется все же лучше обсудить и данный вопрос на голосовании 1000 или 500.
Ermine,
4.4.2010, 15:45 формат маленьких турниров
Цитата(cvl2 @ 4.4.2010, 9:59) [snapback]62424[/snapback]

Саня, я рад за тебя. Но 750 и 1000 - это уже другая ваха. Малый формат - это возможность подумать и поиграть по другому. Поэтому было бы печально, если пермское сообщество отказалось бы от формата 500 совсем.

Никто не говорит об отказе от 500 очковых турниров, но мы в этом году сыграли один такой турнир, а до этого каждый на данный формат отыграл игр по 10 (я лично за себя говорю, многие отыграли и больше) и еще после турнира, для обдумывания своих ошибок отыграли определенное количество игр, я например - 5 игр на прошлой неделе.
И получается, что придет 24 апреля, теме же расписками, с теме же противниками (новые не появятся в Перми, из Свердловска вряд ли приедет более чем 1 человек (И мы оба догадываемся кто это clap_1.gif )) играть приблизительно одинаковые гамбиты.
Ну изменит каждый чуть чуть свои расписки, но ударный отряд все оставят тот же. От чего играть от магии, от стрельбы или танкового клина, тоже вряд ли кто-то изменит.
Интерес 500 очков в том, что прошло какое-то время например год, ты поиграл на другие форматы, а может и по другим правилам и решил снова сыграть на малый формат, что-то переделал появились новые игроки, для которых этот турнир может стать началом жизни в Warhammer-е, потому что собрать армию на 500 очков это выйдет около 5-6 тыс. руб. Пришедший попробовал понравилось, он продолжил развиваться, кроме того психологически играть на большые форматы начинающему тяжело, надо уже хорошо знать правила, хорошо знать свою армию и учитывать что игра будет длится более 1,5-2,5 часов. Когда в начале года я радел за два 500 очковых, я надеялся появятся новые игроки, но их не появилось, посмотрите список участников там из молодых любителей Вахи - я, Влад, Грид и прочие, которые этим занимаются минимум 2 года.
Само возникновение дискуссии о формате 500 или 555 указывает, что игрокам скушен этот формат (в настоящее время) они хотят разнообразить игровую жизнь.
А мнения по поводу составили план и давайте по нему жить, меня в принципе бесят angry.gif , 1. Это Административно-плановый подход, для свободной игры и ухода от надоевшей реальности, мягко скажем не самый лучший, план должен быть (читаем Кейнса и Монтами), но он не должен быть жестким, он должен изменяться исходя из конъюнктуры рынка, иначе все идем покупать стартеры и играем только стартерами ничего нового не ищем, и никаких новых форматов и миниатюр только Ваха и молимся только на нее, 2. Это конформизм или механическая юриспруденция, как первое так и второе не очень положительное общественное явление.
А теперь по поводу отработанности числовой, Я всех участников дискуссии призываю посмотреть на эти цифры:
500-1000-1500-2000-2250
Как я знаю в Ваху играют люди образованные и наверняка все знают такого человека как Пифагор, так вот он считал, что круглых числах заложен особый мистический смысл. Так вот слова по поводу того что на 500 это правильно, а на 555 это неправильно, мне напоминают именно спор о мистики чисел. Числа типа 753 - от антихриста и по ним играть нельзя. Например исходя из этой логики формат 2220 абсолютно неверен, а почему? Объясните какое такое сильный дисбаланс в игре внесет отсутствие 30 очков, на такой большой формат. Все числа это условность (которую мы принимаем для своего удобства) и к ней надо подходить как к условности. Да, Вархамер, явно создал правила под мегабитвы на более чем 1000 очков. Но в целом меня эта цифровая патетика умиляет, причем не мы одни такие, на западе об этом спорят еще больше и жестче.

Но это мое мнение (Как говорила моя бабушка, которая путала буквы Х и Ш - "Это внушек, твое лишнее мнение". Так что решать надо либо консолидировано или большинством, тогда меньшинство просто должно подчиниться или тихо протестовать.
Legion,
21.3.2010, 18:49 Июньский тест правил кампании по ДБА
В связи с изменением внесенным в расписание клуба в Перми.
5 июня 2010 г. состоится тест правил компании по ДБА, т.е. компания. К участию принимаются все Европейские армии периода 1200-1500 гг., расписки оформляются или в соответствии с общей книгой расписок на ДБА или в соответствии с расписками на компанию "За землю русскую". Полный покрас. Заявка на участие принимается согласно общем правилам - ФИ/Ник/наименование армии/указать из основной книги или из компании.

1. Мингалев Виталий / Vito / Вольные роты - арманьяки или монголы Менгу-хана
2. Нечаев Андрей / Legion/ Поздние поляки IV/66 Шляхта всех порвет!!!
3. Нечаев Влад / FoxDezert /Бургундский ордонанс IV/84
4. Софьин Алексей/Alikor/Датчане
5. Белов Андрей/Хорь/Пермь - Дроп
6. Галиев Вадим /Муха/ Монголы Хан Байдар сын Чагатая внук Чингисхана
7. Никита Баранов/Greed/Пермь/Пост-монгольские русские IV-44(б)
8. Миков Вениамин/Веничка/Екатеринбург/Тевтонский орден
9. _______ Саша/_________/Екатеринбург/ Бургунды ордонанс
10. Белов Антон/Хаски/Англичане, а может и Русские

Ну вот я и добавил правила, надеюсь, что не слишком поздно. tomato.gif Прошу всех посмотреть, и сообщить, кто чем не доволен.
Alikor, Хаски,
24.2.2010, 0:38 Готовимся к кампании в августе 2010 г.
Прошу дорогие друзья внимательно посмотреть расписки и решить, за кого кто будет. Застолбить за собой данные армии. От количества участников и выбора армий зависит карта, на которой будет осуществляться кампания. Заявка прежняя Фамилия Имя / Ник / город / армия.
Если файл не прикрепился его можно скачать по данной ссылке - http://depositfiles.com/files/k7mdwqrhw
Для тех у кого старая версия Word - http://depositfiles.com/files/j03yox7er

Русские князья:
1. Софьин Алексей/ Alikor/ Юрий Давыдович князь Муромский
2. Баранов Никита /Greed/ Всеволод Мстиславович князь Смоленский
3. Белов Андрей /Хорь / Александр Ярославович князь Новгородский и Переяславский
4. Белов Антон /Хаски/ Брячеслав Василькович князь Полоцкий
5. Снигирев Алексей /АБ/ Юрий Игоревич князь Рязанский
Западные соседи:
6. Нечаев Андрей /Легион/ Генрих Благочестивый князь Силезский и Краковский
7. Нечаев Влад // Герман фон Зальц Великий магистр ордена святой Марии Тевтонской
8. Симонов Дмитрий /Еж&Со/ Эрик Эриксон король Швеции и Норвегии
Монгольские ханы:
9. Галиев Вадим /Муха/ Хан Байдар сын Чагатая внук Чингисхана
10. Шабалин Влад /Лесник/ Хан Берке сын Джучи внук Чингисхана
11. Мингалев Виталий / Vito / Хан Мунке сын Толуя внук Чингисхана

Итого:
Русских князей = 5
Западноевропейских противников = 3
Монгольских ханов = 3
Alikor, Greed, Legion, warboss, Алмазный_Бретонец, Хаски, Хорь,
21.2.2010, 16:43 Результаты турнира по DBA 20 февраля 2010 г.
Всего было 11 участников, из 2 городов побратимов Пермь и Свердловск


1. Legion (поздние поляки) - 29 очков
2. Муха (ранние русы) - 18 очков
3. Alikor (Япония) - 17 очков
4. Хаски (англичане 100-летней войны) - 16 очков
5. FoxDezert (бургундия ордонанс) - 15 очков
6. АБ (швейцарцы) - 13 очков
6. Шас,ла (римляне поздняя империя) - 13 очков
6. Данил Букатов (тевтонский орден) - 13 очков
6. Greed (русские 14 в.) - 13 очков
6. Vito (монголы 13 в.) - 13 очков
7. Лесник (ранняя бургундия) - 7 очков

Всем спасибо мне лично очень все понравилось, но играл я отвратительно. Ни какой тактики и стратегии один голый Алга.
Greed, Legion, Алмазный_Бретонец, Лесник, Хаски,
31.1.2010, 14:32 Правила на Турнир по DBA
Правила на Турнир по DBA в г. Перми 20 февраля 2010 г. и так же расписки на компанию по ДБА, которая будет проводится в августе.
Правила на Турнир по ДБА - прикреплены.
Alikor, Алмазный_Бретонец,
15.1.2010, 21:19 Турнир по ДБА
Отвечаю umnik.gif :
Постановление Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 869 "О переносе выходных дней в 2010 году"

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих
праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2010 году следующие выходные дни:
с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля;
с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Так что все в порядке. Но на турнире высказывалось пожелание провести не 20, а 21 февраля т.е. в Воскресенье, что бы всем как бы удобно было, потому что у некоторых Ебуржцев в субботу занятия.
Алмазный_Бретонец,
6.11.2009, 23:56 ДБА
1. «За землю русскую Русь» 1230-1240 ые. гг. Участники: русские княжества – Новгородское, Полоцкое, Смоленское, Владимиро-Суздальское, Черниговское, Муромское, Рязанское, Киевское, Галицко-Волынское, Княжество Литовское, Кор. Дания, Тевтонский орден, Ливонское братство воинов Христа (орден Меченосцев до 1236 г.), Кор. Швеции, Кор. Венгрии. Пять монгольских армий. Еще добавок хоть с Русью они в это время и не сражались, но зато с монголами дрались и русские на стороне некоторых тоже иногда воевали. + кн.Мазовецкое (Часть Польши), кн. Силезко-Краковское (часть Польши) и кор. Богемии. 25 возможно расписок.

2. «Крестом и мечом» 1090-1120 гг. Участники: Крест - Орден Госпитальеров, Орден Тамплиеров, Тевтонский орден, Кор. Иерусалимское, Граф. Триполи, Кн.Антиохийское, Граф. Эдесса, Византийская империя. Англия, Франция, Германия, Генуя, Венеция. Полумесяц – Халифат Фатимидов, Турки-Сельджуки, Киликийцы, армия «Старца Горы» (ассасины). Но здесь хочется заметить, что королевства в полнее могли воевать друг с другом. 17 расписок возможно + 1 (исмаилиты).

3. «Война за Лилию» 1340-1390 ые гг. Участники: Англия, Франция, Бургундия, Фландрия, Брабант, армия «Жакерии», Шотландия, Армия Уота Тайлера. Возможные: кор. Кастилия, кор. Арагон, кор. Навара, Герц. Лотарингия. Кроме того сюда ложится война за Бретонское наследство. 8 расписок реал, + 4 дополнительные. Причем как и в двух предыдущих почти все могут воевать друг с другом по истории.

4. «Война Медичи» 1430-1460ые гг. Реальные участники Франция, кор. Арагон (Испания), Неаполитанское кор., Респ. Флоренция, Герц. Милан. Участники которые могли бы вмешаться – Папская обл., респ. Венеция, респ. Генуя, герц. Модена, Швейцарский союз, герц.Савойя, Граф. Тироль (Германия), герц.Бургундия, Турки османы. 5 расписок реал, + 9 дополнительных. Тут тоже война всех против всех.

5. «Гуситские войны»: 1420-1440ые гг. Реальные участники: Гуситы, Австрия, Бавария, Венгрия, Польша, Мейцен, в целом Германия, Саксония. 7 расписок. Правда противник один.

6. «Войны Фридриха» 1150-1180 гг. Реальные Участники: Германия, Герц. Саксония, Кн. Бодричей, кн. Лютичей, Бавария, Ломбардия, Верона, Папа Римский, Венеция, Тоскана, Кор. Бургундия. Возможные: Кор. Обеих Сицилий, Романья, Сполето, Генуя, Франция.
Хаски,
6.11.2009, 18:27 ДБА
Вот и я. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif вывешиваю то, что мы советом клуба обсуждали на днях по ДБА:
1. Турнир по ДБА 20.02.2010 г. в Перми, Вел Кам. (исходя из того что я здесь почитал, может отказаться от турнира и сыграть компанию?)
2. Компания по ДБА 13.11.2010 г. в Перми. umnik.gif
В целом, я задаю вопрос по поводу, кто какую компанию хочет?
Я все равно сделаю расписки и правила компании под 13 в. "Битва за Русь", всего будет 25 новых расписок, это делается для проекта на детей под 65-лет победы на Фашистами и тем что у нас юбилейные дни воинской славы - 1240 г. Так что я выношу на обсуждения вопрос о проведении в ноябре компании именно под 13 век
Для каждого будет выбор своей армии, а учитывая то, что в это время фактически все воевали против всех. можно будет воевать с кем угодно. Интересно что около 7-10 армий будет русских.
И еще я считаю, что не целесообразно сильно притягиваться к войне (например к столетней), лучше брать период, регион и точку центра конфликта.
Если брать по столетней войне то там расписок должно быть не 5-7, а около того же.
Хаски,

12 страниц V « < 10 11 12
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:19