IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Elvin-one ::: Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2022, 9:25 ОП-2022
Восполнив временные потери понедельника, хочу тоже написать слова благодарности Амиру, Олегу и всем причастным к организации турнира! Вы очень крутые!
Отдельно восхитился помещением в котором проходил этот замечательный турнир. Ничего похожего в Екб у нас нет. Да, много клубов и магазинов с игровыми, но уровень совсем не тот. Отдельно порадовала возможность с пользой провести время после турнира в ожидании поезда. smile.gif
Всем оппонентам - Олегу, Денису, Михаилу и Диме - огромное спасибо за игры! Давно я с таким удовольствием не играл в ваху, как глоток свежего воздуха.

В конце ещё раз спасибо Амиру и за организацию, судейство, а так же за посиделки рано-рано утром в субботу. Как ты выдержал весь следующий день, я не знаю smile.gif

P.S. Остальные благодарности:
Ивану aka Ermine за поддержку, составление ростера и отличную компанию!
Диме aka Ditrih за дорогу до Ижевска, дегустацию пива и последнюю игру.
Иришке и Владьке за весёлую компанию и разговоры
И всем-всем с кем пересёкся на этом турнире, но не сыграл. Всё ещё впереди, надеюсь!
Aemir, Ditrih, Ermine, Tiran, Vito,
13.4.2022, 8:47 The journey of two elves in Ulfenkarn
Спасибо большое за репорт, Иван!
По сути прохождения добавить особо нечего, всё так.
Это наверное тот случай когда игра приносит большее удовольствие от процесса, а не от финала. И это правильно, я считаю.
После небольшого перерыва, наверное, мы продолжим. В конце концов интересно докачаться до 5-го уровня, попробовать новых героев и, возможно, поиграть вчетвером (мне кажется бардака в этом случае будет больше и игра чуть-чуть усложнится).

Иван, спасибо за игру! Соглашусь, что по ощущениям это было как просмотр хорошего сериала smile.gif
Ermine,
4.10.2021, 17:55 The journey of two elves in Ulfenkarn
Ринат, очень и очень достойный покрас!

К тому, что написал Иван, мне пожалуй, нечего добавить. ИМХО, мы прошли очень самоуверенно. Жду когда игра нас будет снова наказывать. Видимо, это будет на следующем боссе.
По поводу фоток. Можно конечно сделать, но во-первых у меня не очень хорошее освещение для этого, во-вторых всё-таки ещё много не покраса и он сильно режет глаза. Но мы попробуем)
Tiran,
14.9.2021, 19:42 The journey of two elves in Ulfenkarn
Цитата(Ermine @ 13.9.2021, 22:58) [snapback]215925[/snapback]

Пока финальный конверт не вскрыли - какие спойлеры? Всё в рульбуке и квестбуке есть.

Да это я так пошутил неудачно)
Единственное, я бы не советовал заранее читать кризисы. И наверное, битвы с боссами. Они всё-таки добавляют интриги.
Tiran,
13.9.2021, 22:29 The journey of two elves in Ulfenkarn
Цитата(Barristan® @ 13.9.2021, 15:41) [snapback]215921[/snapback]

Пишите еще. благодаря вам - прохожу Курск на диване)

Может вам видео батл репорт снять еще?

Я думаю, можно будет попробовать. Как раз к финальному боссу должно быть всё открашено. Тут вопрос с освещением и снятию картинки, но с этим можно что-то придумать. Основная идея сейчас - что бы всё было покрашено. Остальное технические моменты и общий настрой.

Цитата(Tiran @ 13.9.2021, 17:47) [snapback]215923[/snapback]

мы благодаря Ивану вообще уже три курсед сити прикупили и собираемся таки через пару месяцев открасить на троих - чтобы начать играть, благо пока еще сильвер тауер не пройдена!

Челябиск, я смотрю прям молодец) Мы вам за два месяца спойлеров то накидаем)))
Tiran,
13.9.2021, 2:08 The journey of two elves in Ulfenkarn
Если честно, то мне этот заход запомнился больше всего кризисами и решениями, которые они предлагают. До этого как-то было всё довольно однозначно. А тут, когда перед тобой "штормкастка" разламывает кабину какого-то местного торговца... Ну, заставило задуматься и даже пришлось пообсуждать мотивацию персонажа, который с этим дерьмом столкнулся. К счастью, решение было принято правильное, но тут без спойлеров.
Хочу отдельно сказать спасибо Ивану. Не часто получается найти игрока, который может и в тактику, стратегию и с которым можно ещё и за бэк разогнать. Опять же возвращаюсь к тем же кризисам. Когда ты объясняешь, что твой персонаж не мог поступить по другому и находишь понимание. Это ценно. И не важно к какому итогу это привело. Главное, что ты видишь рассказ, историю, которая прямо здесь формируется. Круто. Прям, подначивает написать рассказ, про то как погиб последний из рода Альтенов, или про то, как до сих пор не оправился от пыточных камер Радукара агент ордена Азира Джелсен.
В общем, было круто. Второй раз наверное пишу, что от игры ожидал меньшего.
И как обычно я ни черта не успеваю с покрасом. Стараюсь, но не выходит. Огра и Джелсона надо открасить за эту неделю, но как пока не пойму. Плюс Горслав ждёт своего часа и хоть в последний бой, но хотелось бы его увидеть на столе во всей красе и с ордой зелёно-протухших зомбяков. Посмотрим, как пойдёт.
Опять же, Ваня, спасибо за оценку моих скромных усилий в покрасе. Давно я не брал в руки кисть и любая критика тут ценна. Особенно критика старого товарища по вахе. Эх, такую бы мне мотивацию лет 10 назад... Но что-то я заворчался.
Промежуточный вердикт всё тот же - игра огонь! Главное - с кем играть.
Barristan®, Tiran,
23.8.2021, 9:07 The journey of two elves in Ulfenkarn
Иван, спасибо за отчёт и за игру, конечно же.

Хочу сразу отметить, что у меня довольно богатый опыт в настолках в общем и в подобных "приключалках" в частности. Поэтому, я собственно ждал момента, когда игра скажет "А теперь друзья, обучение закончилось и добро пожаловать в реальный мир".
Я считаю, что это хорошо. Всё закономерно. Игра должна наказывать за излишнюю самоуверенность и использование одной и той же тактики. Иначе, игровой процесс быстро превратится в рутину.
Драматично, что господин ven Alten не увидит конец правления Радукара (или Радакара, не уверен как правильно). Press F, что тут ещё сказать.
Вчера немного почитал бэк, оказывается род ven Alten был одним из трёх основателей Мурнхолда (название Ульфенкар город получил не так давно). Вот только не знаю, был ли Glaurio последним из рода. Буду читать дальше.
В общем и целом, игра радует. Я честно признаюсь, что ожидал от неё меньшего.
Постараюсь удвоить усилия по покрасу, так как в цвете игра выглядит намного лучше и играть на порядок приятней.
Barristan®,
18.11.2019, 14:26 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 18.11.2019, 13:02) [snapback]214463[/snapback]

И да, поною пять секунд про своё, кто и где будет собираться, если к тому моменту наш сайт уже пару лет как будет лежать smile.gif Во вконтактике? smile.gif В дискорде\скайпе? smile.gif

Я на всё отвечать по пунктам не буду, Ваня. Можно? yes.gif
По поводу GW. Ну, тут чисто предположения можно строить, да. Я не специалист по коммерческим системам продвижения настольных игр и миниатюр. В том что ты говоришь есть логика, безусловно. Но ИМХО это всё на уровне верю-не верю и наших хотелок. Куда длинный фунт заведёт GW ни ты, ни я сказать не можем сейчас.

У меня один вопрос, почему ты о комьюнити говоришь, как о конечном ресурсе? Ну да, старички уходят. Но ведь и новенькие появляются. И они будут собираться в своих социалочках. Да, у них будет своя туса с AoC'ом и Adeptus Sororitas, но значит ли это что комьюнити умрёт? Нет. Нам с тобой в нём, возможно, места не будет? Да. Но и то, не будет места, только если мы сами этого захотим (или не захотим, тут как посмотреть). wink.gif
С другой стороны, когда надо, я уверен, старая гвардия может собраться. Да, не полным составом, но всё-таки.
aN4oUSSS,
7.6.2018, 11:39 Ивент "Рыцари и Джентльмены". Регистрация
Записывайте
Илья/Elvin-one/хаи/Екб
Ermine,
5.6.2018, 11:08 Ивент в Екб по фб в июле. Обсуждение.
Я в деле.
Даты и количество дней не важны - готов подстроиться.
Ermine,
2.4.2018, 9:21 Ивент WHFB 31 марта
Хочу присоединиться ко всем восторженным отзывам!
Это был действительно отличный эвент. Огромный респект Диме за идею и создание, не менее огромное спасибо всем тем кто ему в этом помогал - Ваня, Коля, Ирина и возможно, кто-то еще, о ком я не знаю. Вы все молодцы!

Все игры были просто замечательными, за что спасибо моим достойным оппонентам: Ринат ака Tiran, Александр ака Elric The Drow и Евгения ака Sanguis. Вы молодцы и я надеюсь, что мы еще встретимся на следующих эвентах.

З.Ы. Праздничный стол от четы Козьминых был просто фееричным! Ваня, Ирина - спасибо!
Aemir, aN4oUSSS, DDwarff, Ditrih, Ermine, Poison[FoD], Tiran, Vito, Бозурбай, Огенри,
27.2.2018, 11:40 Ивент WHFB 31 марта
Elvin-one/Илья Халецкий/High Elves
Ditrih, Ermine,
23.3.2016, 12:08 Ermine с днем рождения!
С Днем рождения, Иван! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Тащи! yes.gif
Ermine,
7.4.2015, 17:14 Минитурнир. Похождения Хантера Хейста: Середина дороги
Цитата(Ermine @ 7.4.2015, 17:02) [snapback]182111[/snapback]

Турнир для всех. Относительно большо помещение есть в клубе. Думаю, на один день его можно отбить. Также есть обычное помещение на 3 стола в клубе. Там можно играть по 6 человек за день и сделать два дня турнирных для разных групп игроков. Ещё можно упороться и играть 1200 на полстола и тусоваться в 12-м в маленькой команте, где обычно клуб. Но мне такой вариант нравится.

З.Ы. Если ты намекаешь, что здорово было бы играть в каком-то нормальном помещении типа ДК, то тут я пас. Во-первых, не уверен, что все столько взносов готовы сдать, а, во-вторых, я не готов заниматься перевозкой столов туда обратно и прочими напрягами.

Затевалось как ненапряжное времяприпровождение за солдатиками. Буду рад всех видеть, как лучше дать возможность поучаствовать - покурю. С учётом, что кто-то толи хочет, толи нет, у кого-то планы не определились, а кто-то может только в воскресенье, то я ожидаю приличное число дропов smile.gif

Я за субботу и за большое помещение. И один день - по твоим словам можно на это время "пробить" помещение, и суббота - иногородним удобнее (ИМХО). Запасные остаются запасными. Если будут лишнее место, то саморганизовываются и играют между собой. Нет столов - ходят, смотрят, общаются.
Ermine, Олег Лазарев,
7.4.2015, 16:15 Минитурнир. Похождения Хантера Хейста: Середина дороги
Цитата(Огенри @ 7.4.2015, 11:24) [snapback]182083[/snapback]

Какая достойная скамейка запасных вырисовывается, прям млею yes.gif

Такими темпами из "скамейки запасных" она переквалифицируется во вторую турнирную сетку smile.gif
BeasT, Огенри,
7.4.2015, 11:06 Минитурнир. Похождения Хантера Хейста: Середина дороги
А меня в запас запишите.
Ermine,
14.10.2014, 14:08 Обсуждения. EoT: The World is Change
Продолжения жду больше, чем новую серию любимого сериала smile.gif
Ermine,
10.10.2014, 16:23 Sea Elves.Долгострой
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 8.10.2014, 8:34) [snapback]172870[/snapback]

Андрей, думал, но останавливало ,что она типа Тиранокская, но , впрочем, на ней могут ездить кто угодно из героев и вообще она в ранних редакциях не имела такой территориальной привязанности. Так что - убедил, возьму скорее всего. Значит, не избежать покупки батальона smile.gif

Меня конечно сейчас опытные товарищи поправят, но на сколько я помню, на Ультуане тиранокские остались только коляски. Провинции такой, считай, почти нет. Так что эти отморозки умелые воины, могут отжимать бабло защищать сородичей где угодно.

upd. ИМХО Шэдоу вориоры вполне себе могут быть в данном раскладе. Они там могли тусоваться чуть ли не с момента основания колонии, в теории, так как прибыли, собственно, с флотом её открывшим. Мне просто очень нравится концепция отряда SW как взвода сухопутной разведки при морской пехоте.
Алмазный_Бретонец,
28.5.2014, 10:33 10мм, немного бреда вслух...
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.5.2014, 20:45) [snapback]166579[/snapback]

Олег? Илья? Роман? Виталий?

Лёш, ну ты чего? smile.gif
Ты знаешь мою позицию по данному вопросу. С тобой и всеми коллегами по клубу я готов играть хоть в ЧП, хоть в сагу, хоть бильярд.
У меня проблемы с покраской и со временем. Но выделить пару выходных на ЧП я готов.
Алмазный_Бретонец,
24.3.2014, 13:19 С динюхой Эрми!
С Днем рождения! Счастья, удачи и безграничного везения! Поздравляю тебя и всю твою семью с твоим ДР!
Ermine,
17.2.2014, 10:47 Triumh&Treachery
Цитата(Бозурбай @ 17.2.2014, 11:34) [snapback]160451[/snapback]

newconfus.gif

Ага, Олег Лазарев пришел и всё объяснил, но было уже поздно. smile.gif

T&T мне очень понравилось. И не надо слушать тех, кто скажет, что Elvin-one всю игру зевал и сидел с кислой миной. smile.gif Весело, рандомно и довольно быстро (если учитывать, что играют аж 4 человека).

К гномам в хтх, кроме сильверов Ирины не залез больше никто. Мои фениксы дорезали слееров только после того, как по ним отработали "огни феникса". До брейкеров с королем я не дошел (или они до меня, тут уж как посмотреть) и наверное хорошо. Хотя, было бы интересно посмотреть чем бы всё закончилось (у брейкеров, то их парри работает не только в первый ход, опять же спасибо Олегу Л. smile.gif ).
А еще мне очень понравились гоблинские пауки А.Б.
Ermine, LittleGreenDwarf,
7.11.2013, 10:04 Пир Стервятников.Назначение встреч
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.11.2013, 11:16) [snapback]153421[/snapback]

воскресенье, 10 число, в 10 утра последнее в этом году собрание в ДБАКимБ, на котором планируется:
- игры по САГЕ
- награждение победителя кампании Олега
- сбор и вывоз минек, если нужно - террейна
просьба прийти всем

Буду, ага.
Алмазный_Бретонец,
25.10.2013, 20:05 АНАТОЛЯ С ДР
С Днем рождения! ольшой удачи, крепкого здоровья и море позитива! А еще хороших игр и легкой покраски! Ура!
Anatole,
25.10.2013, 10:02 Пир Стервятников.Назначение встреч
update. К сожалению, сегодня выяснил, что в воскресенье работаю. Так что в эти выходные без меня.

2 Олег: к 17:00 я уже относительно освобожусь, и постараюсь к вам приехать.
Алмазный_Бретонец,
16.7.2013, 18:52 Делимся впечатлениями
Цитата(Ermine @ 16.7.2013, 17:30) [snapback]143491[/snapback]

Давай я тебе чутка помогу. ИМХО совсем спорный отряд был один - лотерны. Вот и хотелось бы про него послушать. Как использовал, как они себя показали, как часто умирали. Взаимодействовали с другими отрядами или нет.
Второй вопрос про болты - именно от 2-х какие впечатления? Хочется больше или наоборот без них играть?
Опять же интересна статистика по саппорту. В каких играх выжили, а в скольки умерли - элирианы, сильверы, коляска, дп, орлы, рбт и лотерны.

Спасибо. smile.gif
Лотерны, в плане взаимодействия с другими отрядами, не проявили себя никак от слова совсем. Это был деплой чойс, который было не жалко в процессе игры слить на чардж страшной коробке огров и выключить их из боя на пару ходов. Убить никого не убили.
Саппорт в целом свои задачи выполнял. Орлы и рбт к концу игры как правило со стола убирались. Риверы, лотерны 50/50. ДП и сильверы как правило выживали. Коляска умерла во всех, но с задачей своей справлялась.
Совсем без рбт играть не хочется - при деплое они заставляют оппонента поставиться так, как нужно тебе. В 4+ рбт опять же смысла большого я не вижу. Зеркальная игра с Толей показала, что убиваются они так же легко как и 2, а урона наносят примерно столько же.
Ermine,

3 страниц V  1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:28