IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Abel ::: Спасибо сказали: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.5.2017, 21:03 Warhammer quest: Silver Tower
Цитата(nurnur @ 29.5.2017, 20:41) [snapback]209105[/snapback]

Добрый вечер) хочу поинтересоваться - играл ли кто то в Silver Tower? Какие впечатления игра оставила? Какие мысли у общественности по ней?

Игра хорошая, но лучше всего её брать вместе со 2ой частью - хамерхоллом, т.к. у сильвера не самая высокая реиграбильность.
nurnur,
28.5.2017, 17:03 Favn's Horne, Part II (Результаты, спасибы, репорты, фото)
Вот и закончилась 2 часть нашей серии турниров по Age Of Sigmar! Всем участникам большое СПАСИБО, отдельные благодарности парням из Челябинска и Новосибирска, приехавшим с интересными, а главное - хорошо покрашенными армиями!

Спасибо Плаксику и Кханиду помогавшими с реквизитом для турнира, а так-же Ликтор-Сэту и Алетагро, за советы с рулпаком.
Спасибо Акису за участие в качестве проксибота, благодаря тебе у меня было время пофотографировать турнир!
Отдельный респект всем, кто пришел на уборку клуба перед турниром!

1. Mr.Plaksik (Blades of Khorne) 48 TO - Генерал
2. Roman (Order Draconis) 46 TO
3. Kir (Death) 43 TO
4. Aletagro (Order) 41 TO
5. Liktor-Set (Sylvaneth) 36 TO
6. Rogalev (Seraphon) 32 TO - Лучший покрас
7. Вован (Blades of Khorne) 24 TO
8. Khanid (Blades of Khorne) 22 TO
9. Kranium (Stormcast Eternals) 17 TO
10. Akis (Stormcast Eternals) 15 TO

Фото с турнира
Akis, Aletagro, CRANIUM, Ditrih, Famus, RogalevV, ВладимирWR, Сэт,
21.5.2017, 21:41 Favn's Horne, Part II (общая тема)
Цитата(RogalevV @ 21.5.2017, 20:44) [snapback]208897[/snapback]

Я так и не понял: мест нет? Это чисто внутренние ека-че разборки? Доп стол некуда поставить? Или как?
И я не тупой, я прочитал, что у вас всего 10 мест. Но за спрос вроде раньше денег не брали, поэтому интересуюсь: авось получится поучаствовать.

Извиняюсь, что провафлил твой пост. Места есть, в регу внёс.
Ermine, RogalevV,
6.5.2017, 13:19 аэрографические опыты Дмитрия
Дима молодец, сталь больше градиент цвета растягивать! Приятнее синий смотрится) Осталось перестать лениться с чёрным!
Дмитрий,
24.4.2017, 18:55 Моя первая игра в АОСик
Вот полностью согласен с Алетагро по поводу бэка в АоС, особенно ранних книгах оллгейтс и кхал мараз. После их прочтения создавалось ощущение, что играешь какие-то сражения в имматериуеме с абсолютно абсурдными сценариями, когда в фб каждая партия воспринималась, как частичка истории.
Правда последние релизы доказывают, что гв встало на верную тропинку, например, истории про стригоев просто заставляют собирать эту армию, очень забавно получилось вписать эту фракцию в мир сигмара. Надеюсь, такие релизы, как Хамерхолл и новые Оверлорды Карадрона внесут ту необходимую частичку адекватной реальности в мир безумной мясобойни аосия.
Aletagro,
23.4.2017, 21:48 Favn's Horne, Part I (общая тема)
Всем огромное спасибо за участие в турнире, хоть и половина не дошла) Надеюсь, следующая часть наберёт больше участников! Так получилось, что по чистым турнирным очками у нас оказалось 2 победителя и разделило их только несколько бонусных баллов за реквизит и оформление.

Итак, I место - Lictor Set (50ТО +1 за правильное оформление +3 полное выполнение требования по наличию реквизита игрока +5 за полный покрас армии в едином стиле) [59]

II место+Покрас - Aletagro (50TO +5 за полный покрас армии в едином стиле) [55]

III место - Plaks (40TO) [40]
Ditrih, Mr.Plaksik, Сэт,
20.4.2017, 15:30 Моя первая игра в АОСик
Если кто-то придумает игру с 32+ фракциями и балансом, то сразу попадёт в рай.
aN4oUSSS, Barristan®, DDkiz, Ditrih, Famus,
15.3.2017, 13:07 AoS в ЕкБ
Цитата(Jan @ 15.3.2017, 13:00) [snapback]207554[/snapback]

страшновато за крысюков становится.

Тебе то чего страшно? Ваши миньки уже никогда не поменяются.
Famus, Mr.Plaksik, Set,
17.12.2016, 21:26 AoS 17.12.16 Результаты и спасибы
Результаты:

1. Abel "Flesh-eater Courts" win/win/win 1640 wp - проксибот
2. Liktor-Set "Sylvaneth" win/lose/win 2760 wp - первое место
3. Огенри "Bretonnia" lose/win/win 1500 wp
4. Acid King "Slaves to darkness+Nurgle Rotbringers" win/win/lose 1600 wp
5. Famus "Ogre Kingdoms" win/lose/lose 1900 wp
6. WladinirWR "Daemons of Khorne+Slaves to darkness" lose/win/lose 1340 wp
7. KhanidWolf "Khorne Bloodbound" lose/lose/min 1340 pts
8. SeT "Dark Aelfs" lose/lose/lose 1560 pts

Распределение по альянсам:

1. Death
2. Order
3. Order
4. Chaos
5. Destruction
6. Chaos
7. Chaos
8. Order

Всем большое спасибо за участие, было круто! Очень приятно, что на такой маленький эвент приехали из Челябинска аж 3 человека. Мы обязательно будем проводить подобные мероприятия ещё.
Хочу сказать отдельное спасибо за помощь в организации:
-Плаксину, за то, что спровоцировал проведение турнира и помог с доставкой призов, с анонсом турнира.
-Кханиду и Огенри за предтурнирую подготовку столов.
-Ликтору-Сэту за консультацию и советы по правилам во время подготовки и проведения эвента.
-Фамусу, за то, что откликнулся в последнюю минуту и приехал 8 участником.

Спасибы по играм:
WladinirWR за очень позитивный матч, надо иметь хорошую силу воли, чтобы играть за монокхорн, за что тебе отдельный респект!
Liktor-Set'у спасибо за увлекательный матч - я первый раз играл против лесопилки, для меня был отдельный челендж сыграть с тобой, а на победу и не надеялся! Ну и приятно всегда просто поиграть с тобой.
Acid King - при проверке ростеров, я выделил твой, как один из самых сильных на турнире, а встреча в финале, да ещё на неудобной миссии просто заставили меня пойти ва-банк. Игра не отпускала до последнего броска кубика! Спасибо за самую напряженную игру турнира!

Чтобы не повторяться, хочу отметить, что все те, с кем я играл на турнире вели себя очень спортивно и я получил огромное удовольствие от игры с вами!

Ложка дёгтя: В требованиях турнира, был пункт, что все модели должны быть покрашены (с этим справились все), а вот с оформлением баз были проблемы (у меня в первую очередь, пусть я и проксиботил), прошу впредь подойти к этому вопросу серьезнее. В этот раз я не стал наказывать плохо оформленые базы из-за недостаточного времени на подготовку турнира, но непокрас удалил бы со стола точно, благо все успели. Похожая ситуация и с визивигом. Есть куда стремиться господа!
Barristan®, DDkiz, Famus, Khanid Wolf, Set, Огенри, Сэт,
16.12.2016, 16:19 AoS 17.12.16 Ростеры участников
Player: SeT (Andrew)
Game Size: 1000
General: Dreadlord on Black Dragon
Alliance: Order

1 Beastmaster on Manticore +Leader/Behemoth+ 140

1 Dreadlord on Black Dragon +Leader/Behemoth+ 340

1 Reaper Bolt Thrower +Artillery+ 120

5 Shades +...+ 100

5 Shades +...+ 100

10 Darkshards +Battleline+ 100

10 Darkshards +Battleline+ 100

Reinforcement points: 0
Total points: 1000
Leftover points: 0
Leaders: 2
Artillery: 1
Behemoths: 2
Set,
5.12.2016, 22:51 Эвент "Битва за Наяду"
Зарегестрировавшиеся участники:

1) Алексей "Носатый" Архипов - X Iron Hands
2) Александр "Plaksik" Плаксин - XII World Eaters
3) Александр "HunnyMan" Сафонов - XVI Sons Of Horus
4) Андрей "Поворот не туда" Слива - III Emperor's Children
5) Алексей "Катачан" Сысолин - X Iron Hands
6) Антон "KisA" Кисагулов - XVII Salamanders
7) АндрейВлад "Волшебная принцесса ака Скузл" ПоньКарионов - AdMech
8) Андрей "Тортик" Суровцев - VIII Night Lords

Возможные участники:

9) Валентин "Oakenshield" Зигмунд
10) Павел "Лыбка" Васильев
DDkiz, goblin-fanatik, Khanid Wolf, Mr.Plaksik,
24.10.2016, 13:17 WinterKill - 2016 (вопросы по правилам)
Да, Шаманский прав. На нашем турнире трапсы = импас для волкеров и схволкеров.
Shamansky,
21.10.2016, 12:28 IceHammer AoS 2016

«HOUSE RULES
Many tournaments will include tweaks and changes to the Warhammer Age of Sigmarrules sheet by instituting ‘house rules’. For instance, one of the most commonly seen house rules asks players to measure distances from base to base, ignoring limbs and weapons that hang over the edge of the model’s base. This changes the dynamic of combat slightly, but can prevent carefully painted and modelled bases getting damaged as they are stacked on top of each other.»
Отрывок из книги: Games Workshop Ltd. «General's Handbook - Gaming in the Age of Sigmar». iBooks.

Т.ч. все измерения в аос от базы если применять этот официальный хоумрул (прошу прощения за каламбур). Никакого дискомфорта или дикого полома от квадратных баз я не заметил. У меня 2 армии в АоС - одна на круглых, другая на квадратах. Игромеханически разница малозаметна.

Ermine,
7.10.2016, 16:11 WinterKill - 2016 (вопросы по правилам)
Всё будет по рульбуку. Не можешь выполнить миссию - враг молодец, не взял гарганта/бункер/технику. Не нравится сидеть с рукой полной карт - берите трейты соответствующие.
Skuzl,
21.7.2016, 22:48 Первый опыт АоС
По просьбе Вани вношу свою лепту в диалог:

Ровно год назад я попробовал поиграть в эту систему, дело не взлетело. Причин в этом несколько.
1. В нашем городе мало кто захотел свипаться из фб в аос. Играть с 1-2 людьми, мне не захотелось.
2. Банально жалко средств. Я играю в 40к, 30к, Infinity.
3. Ждал выхода поинкост системы и батлтомов для вампиров.

Но, после релиза Флэш-итер культа и поинткоста я не поленился, прочел на буржуйском бэк этой фракции и почти докрасил себе армию гулей на 1500. Завтра пойду участвовать в компании Сизонс оф Вар.

Хочется верить, что аос будет более турнирным варгеймом, чем 40к.
Ermine, Khanid Wolf, RogalevV, Ulf_Volkmar,
27.6.2016, 17:26 HH Isstvan III Campaign
Открытие компании прошло замечательно, результаты первых игр я внёс в шапку темы.
Всех участников прошу не лениться и прочесть HH:B6 Updated Rules for Age of Darkness Warhammer 40'000 Expansion
Khanid Wolf,
15.6.2016, 14:08 HH Isstvan III Campaign
Предварительно не допуск. Не самая лучшая идея была копировать ростер с надписью: "такой ростер не пройдет премодерацию. "
Mr.Plaksik,
11.6.2016, 19:50 Эвент 12 Июня
Сшить адекватный pdf я не успеваю, поэтому выкладываю правила сценария здесь.

Расстановка:
Имеется 2 игровых стола. Стол A 48"x72", стол B 48"х48".
Сторона лоялистов автоматически считается защитником.
Перед игрой на столах в зоне расстановки защитников устанавливаются: Стол A (Aegis Defence Line[Ammunition Dump], Fortress of Redemption [Escape Hatch and Remote Fire for main tower], Imperial Rubble, Imparial Bunker [Icarus Lascanon]; Стол В (Aquila Strongpoint* [Vortex Missile, Void Shield, Impassable Building rule]).
Все здания считаются "claimed" стороной защитников перед началом игры.
*По сценарию, лоялисты могут использовать Vortex Missile's только для выполнения второстепенной мисии - Star god killers.
На столах A, B зона расстановки защитников 18" и 12" соответственно от центральной точки стола.
Атакующие ставятся в 12" от краёв стола длинной 48"(в случае стола В выбираются любые две противоположные стороны). Оставшиеся стороны, считаются краями стола защитника.

Задачи:
Сторона защитников первичная миссия - (В конце битвы сторона защитников получает 1 WP за каждый убитый вражеский юнит)
Сторона защитников вторичная миссия - Star god killers (Защитники ведут огонь с лунной станции по крейсерам предателей, осаждающих планету.Каждый ход, если защитники контролируют Aquila Strongpoint, они могут выпустить одну из Vortex ракет в вражеский крейсер. Рокета попадает на 2+. Крейсер имеет следующие параметры: 2 hp, 14/14/14 arm, 2 Void Shields. За уничтожение крейсера сторона защитников получает 3 WP
Сторона атакующих первичная миссия - (В конце игры сторона атакующих получает 3 WP за контроль над каждым маркером на столе A, и 2 WP если на конец игры контролирует Aquila Strongpoint)
Сторона атакующих вторичная миссия - It's Ours! Предатели планируют использовать захваченные укрепления в будущем, поэтому, возможно, не стоит разрушать весь город до основания (За каждое захваченное здание на конец игры сторона атакующих получает 2wp)
Общие вторичные миссии - The Price of Failure, Last man standing, Attrition (HH:B6.P173)

Порядок подготовки перед игрой:
1) Броски на варлорд трейты и магию.
2) Защитники распологают укрепления на столах А, В.
3) Защитники делят свою армию на 2 части. Одна из частей размещается на столе А, другая на В. Подразделения с правилом глубокого удара, оставленные в резерве, могут выбрать после броска на резервы, на какой стол они произведут высадку. Подразделения без этого правила, оставленные в резерве, входят только на тот стол, на который были заявлены перед игрой.
4) Атакующие делят свою армию на 2 части. Одна из частей размещается на столе А, другая на В. Подразделения с правилом глубокого удара, оставленные в резерве, могут выбрать после броска на резервы, на какой стол они произведут высадку. Подразделения без этого правила, оставленные в резерве, входят только на тот стол, на который были заявлены перед игрой.
5) Инфильтра и скаутмув по общим правилам.
6) Защитники ходят первыми.

Специальные правила сценария: Reserves, Ash and Darkness, ToxicFog**(подразделения внутри этого мистериус террейна получают модификатор -1 к своему спас-броску за доспехи и получает правило stealth), Mysterious Structures***.
**только для стола В (HH:B1.P165)
*** только для стола А (HH:B1.Р147)

Продолжительность игры: случайная длительность.
Khanid Wolf,
20.5.2016, 18:58 майский ивент 30 к
Начало завтра в 11. Миссию распечатаю, всем расскажу перед игрой.
goblin-fanatik, Бозурбай,
19.5.2016, 18:56 майский ивент 30 к
Ввиду дропов турнир переводится в формт 1 игры! Эвент будет, 250р с человека взнос в фонд клуба.

Формат игры: трейтеры vs лоялисты.

Миссию я поищу интересную и выложу сода. Будем играть на 2 ГВ столах соединённых.
Akis, goblin-fanatik,
2.5.2016, 11:32 майский ивент 30 к
Бозурбай + КханидВульф (VII+XVI) Шаттеред легион. 2000 pts
Бозурбай,
11.4.2016, 13:09 Re-liktor 2016. Результаты.
Цитата(Set @ 11.4.2016, 11:19) [snapback]195846[/snapback]

Ага. Ток нам от этого не легче - нам ничего не прибавилось)

Судью на мыло!
Khanid Wolf,
11.4.2016, 10:15 Re-liktor 2016. Результаты.
Оверролл Генерал
1.Абель+Спирт 89 76
2.Ханимэн+Сливон 87 73
3.Аслан228+Хантер 85 77
4.МО+Плаксик 75 62
5.Феникс-Маёр 71 64
6.Андрей+Понь 70 60
7.Виспа+ДДК 67 53
8.ЛикторСэт+Газон 66 63
9.Зловред+Лавлес 64 50
10.Ровин39+Илья 59 50
11.Маггот+Соуллес 56 45
12.Волосатый+Попов 53 43
13.Зутеш-Шаманский 50 45
14.Кселос+Нракс 50 44
15.Юджин+Гоблин 47 42
16.Милорд+Гаэль 46 30
17.Витя+Федя 44 39
18.Элиндар+Клавиус 38 30
19.Нордмар+Большак 37 33
20.МРГТ-Рельф 33 20

Приз за ачивки - Феникс&Маёр
Бэстпэинт - Гаэль и Милорд
-Milord-, Clavius, Khanid Wolf, mrgt, Rovin39, Set, StrangeXellos, Меняющий облик,
31.3.2016, 14:13 Re-liktor 2016. Вопрос-ответ.
Может ли индеп с инфильтрацией аутфлангать с отрядом без неё?

Может

Можно ли ставить Бункер на лэндинг пад?

Нет

Как действуют ветра демонов на союзника?

Игнорируйте союзника для всех эффектов ветров. Но его может задеть случайно.

Можно ли брать отдельные формации тау и собирать из фарсайт анклаву?

да

Какой максимальный протокол у некрон от инсты?

4+
Clavius,
16.3.2016, 11:44 Прехереси
Всё валидно, я сыграю с любым ростером, детатчем и прочим.

В ересь играют не ради победы. Если меня раскатет в масакру круто покрашенная армия - я только доволен останусь.
aN4oUSSS,

4 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06