IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику kazak742 ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2018, 16:48 Форс он форс по-русски.
Ещё один переведённый материал. На этот раз то, чего действительно не хватало в базовых правилах - шаблоны и расписки для быстрых сценариев.
https://yadi.sk/i/9jvfXe003Sxv4g
Atamanist,
24.2.2018, 13:41 Форс он форс по-русски. Atamanist,
19.2.2018, 22:34 Форс он форс по-русски.
Востребован ли перевод адаптации правил ФоФ на ВМВ?
Atamanist,
14.2.2018, 16:28 Форс он форс по-русски.
Перевел правила на соло- и коопрежим.
Atamanist, der Ungeheuer,
9.2.2018, 13:14 A Fistful of Kung Fu
Приветствую всех! Закончил переводить правила от издательства Оспрей A Fistful of Kung Fu. Не переведены шаблоны персонажей (их самому несложно создать) и правила построения сценариев (просто потому что устал от перевода, если общество внезапно истово возжелает, переведу и выложу отдельным файлом).
Сами правила любопытны своим сеттингом - вспомните нашумевший не так давно ролик Kung Fury. Вот система про это.
По механике несколько оригинальна лишь активация персонажей - на выбор игрока бросаются от 1 до 3 Д6, в зависимости от выпавшего результата персонаж может походить, может не походить, а может отдать инициативу оппоненту. Боёвка без изысков - стандартный 1Д6 + параметр персонажа + модификаторы.
Вся соль игры в индивидуальности персонажей и интерактивности окружения.
Мнение построено чисто после чтения правил - игр по ним у меня не было и, боюсь, никогда не будет.
Однако, переводить правила было довольно интересно, и, надеюсь, они кому-нибудь пригодятся.
https://yadi.sk/d/si5eqaHs3SESDq
Atamanist, Boru_O_Nagoru,
29.12.2017, 15:28 Spectre Operations
Приветствую всех!
Рассеянно просматривая предложения минек на современку зашёл на сайт британского производителя Spectre Miniatures. Миньки у них прикольные, но цена слегка высоковата для такого нищеброда как ваш покорный слуга. Как это принято у маститых производителей игровой миниатюры, помимо основной продукции, они продают ещё и правила. А так как у меня слабость именно к модерну, то нашёл в инете ПДФ и ознакомился.
К сожалению, мне попался, похоже, неполный, ознакомительный вариант. Нет правил на ночные действия, не указано описание некоторых свойств техники, присутствующих в таблицах.
Однако, правила мне понравились своей простотой и удобством, поэтому было решено их перевести на Великий и Могучий. Перевод с учётом официальной эрраты от февраля 2017. Таблицы переведены и переделаны, но содержание не изменялось.
По ощущениям, это тот же Блэк Опс от Оспрей, по которым играют Войз сотоварищи, но в сильно облегчённом виде.
При обнаружении очевидных косяков в переводе пишите, исправлю.
aN4oUSSS, Atamanist, Boru_O_Nagoru, Sergiuss, Ал-Зар,
7.3.2017, 9:32 Челябинский единорог покрасочная
С каким чувством ты рисуешь сиськи?smile.gif
Atamanist,
11.12.2016, 18:16 Форс он форс по-русски.
Отыграли сегодня сценарий Засада.
По задумке Абрамс в сопровождении 2х фаертимов американской пехоты проходит по дороге через посёлок, где затаились злые муслимы. Задача американцев провести танк, задача арабов - подорвать его.
В общем, прошёл.
Игра запомнилась феерической неубиваемостью Абрамса и феерическим невезением арабского командира.
- сначала в танк дуплили из РПГ 4(!) раза подряд, причём прилетало в корму и верх. Непробили.
- первый шахид не добежал - пристрелил марксман.
- второй шахид не побежал - испугался.
- третий шахид добежал, но что-то глюкнуло в устройстве и мощности взрыва хватило только, чтобы унести правоверного к гуриям.
- четвёртый(!) шахид сказал "Шайтанама!" и сбежал ))))
- в конце концов в лобовую броню танка въехал на полной скорости заряженный тротилом пикап. Жахнул коллосальный взрыв, который разметал попавшие под удар отряды террористов и оказавшегося не в то время и не в том месте марксмана (к слову это единственная потеря американцев). Фаертимы, которые тоже попали под удар, только пылью запачкалисьsmile.gif)) Танк отделался лёгким испугом и поврежденным главным орудием(!!!)
На том игру решено было прекратить.
Выводы:
- Абрамс М1А1 - это чит и полом. Даже в ранней версии.
- Отряды с навыком Д6 не могут ничего или должны иметь огромное преимущество в численности. Потому как регуляры с Д8 отстреливали их как зайцев.
Спасибо Вадиму за игру.
Atamanist, der Ungeheuer, RELF,
14.11.2016, 12:03 Форс он форс по-русски.
Да, поиграли вчера с Вадимом.
В этот раз даже вроде как учитывали все параметры и правильно всё считали.
Сценарий по освобождению заложников. Американцы наступали, правоверные оборонялись. Неправильно сориентировавшись в сценарии первым я выкатил на стол Брэдли, который тут же получил РПГ в борт и был подбит.
Что, кстати, было показательно в плане полезности и эффективности ручного ПТ оружия. Без сомнений, Вадим очень удачно кинул кубы, а я наоборот, но сам факт возможности быстрого подбития понтовой лёгкой бронетехники налицо.
Собственно, после этого шансы на успешный для морпехов исход боя устремились к нулю, скорости устремления добавил выход на поле боя вражеской пацанской тачилы на базе БТРа с командой сомалийских футболистов (см. первое фото).
В общем, заложников убили.
По итогу, базовые иррегуляры не могут не только в атаке, но и в обороне. Стабильный перехват инициативы и высокий шанс попадания помогают регулярам доминировать на поле боя. Единственно, что может сделать игрок за моджахедов - это закачать их по навыку и морали, тогда ополченцы вполне себе готовы биться почти на равных с военщиной. Что, собственно, Вадим и продемонстрировал, когда обкуренные африканцы с небольшими потерями вырезали в рукопашке спецназ.
Система, в этом плане достаточно гибкая. Хочется пафоса, превозмогания и зрелищности - отыгрываете ассиметричные столкновения. Хочется тактики и битвы умов - бьётесь регуляры на регуляры (очковая система набора армии есть).
Хотелось бы ещё попробовать режим "Рэмбо". Т.е. насколько хороша эффективность и выживаемость одиночного, но закачанного под завязку юнита супротив орды дураков с автоматамиsmile.gif
Подписывайтесь на наш блог, так сказатьsmile.gif
Atamanist, der Ungeheuer,
13.11.2016, 17:44 Колониальные войны
Докрасил, наконец полуроту американцев. За образец бралась униформа войск, участвовоавших в демократизации Филлипин в Испано-американской войне 1898г. Разве что офицеров сделал в классических шляпах.
На самом деле, полистав интернет и книгу издательства Оспрей, можно сделать вывод об отсутствии какой-либо единообразной униформы в США в период после Гражданской. Есть общий мотив, в остальном - разнообразие вариаций впечатляет.
Общие виды
Изображение
Изображение
Отдельные юниты
Изображение
Изображение
Изображение
Тонкий английский юмор - сделать одну их вариаций пехотинца с внешностью А.Линкольна.
Изображение
aN4oUSSS, der_voize, Valderech, Ополченец, Степан Кокшаров,
7.11.2016, 13:31 Форс он форс по-русски.
Вчера поиграли с Вадимом aka Atamanist в эту систему.
Я фото не делал, Вадим снимал что-то, может выложит.
Сценарий простенький: группа демократического спецназа охраняет пойманного бея, а его подручные набегают массово с целью его освободить.
Каждый ход бросается Д6 на вероятностью прихода спецназу подкрепления в виде Брэдли и фаертима морпехов.
Расписывать подробно смысла нет, закончилось тем, что спецназ босоногие с величайшим трудом истребили, но в последний момент прикатила подмога, и автоматическая пушка калибра 20мм стала с такой удивительной скоростью отправлять правоверных к гуриям, что смысла продолжать уже не было.
Лучше напишу впечатления от системы.
Особенности:
- самое главное - это доступность правил на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! О божечки, это такой кайф читать правила на хорошем родном языкеsmile.gif
- синематик на высоте, без долгих раздумий начинается пыщ-пыщ-ололо, превозмогание и героизм торчит из каждого игрового момента. Насчёт реализма происходящего трудно сказать, я не воевал, но играется очень зрелищно.
- игра рассчитана таки на 72 масштаб, для 28мм расстояния мелковаты, да дороговато выйдет 28мм, так как при отыгрыше ассиметричных столкновений (регуляры против ополчения) для некоего баланса требуются десятки минек иррегуляров. Хотя для игроков в ваху это, наверное, не вопросsmile.gif К тому же производителей 28мм современки очень мало, особенно техники.
- игре нужен террейн, механика завязана на укрытиях, так что на кухонном столе не раскидаешь. Хотя стол сам по себе нужен небольшой, что плюс, конечно.
- нужно очень много разных кубов Д6, Д8, Д10, 1-2шт Д12ых. Если вы думаете, что "Ааа, ладно, я буду рубиться только регуляры против регуляров на Д8 или только на Д6", то игра скажет, что эта мысль неверна.
- несомненный минус - зубодробительная сложность правил, обратная сторона подробной симуляции, так сказать. При этом организованы они не очень удачно.
- абсолютно неспортивная игра. Да, есть очковая система набора армии, но сама механика исключает задрачивание на миллиметры, и подразумевает фановый френдлиплей. Хорошо это или плохо - выбирает каждый сам.
В итоге, мне система понравилась, надеюсь, будем играть в неё ещё.
Только надо правила ещё почитать и таблиц-напоминалок распечататьsmile.gif
der Ungeheuer,
18.9.2016, 19:16 Ламповый микроклуб
Поиграли в Терцию на троих. Я с Вадимом aka Atamanist и Степаном aka Степан Кокшаров.
Я играл в первый раз, мне достались поляки на 500 очков. Вадим был ханом крымских татар на 500, Степан оперировал русскими на 1000.

Предыстория - банды поляков и татар болтаются по земелюшке Русской, безнаказанно грабя и сжигая деревни, усадьбы и даже отдельно стоящие сортиры.
Скинулись тогда князья и, помимо поместного воинства, наняли рейтар из земель западных и даже батарею пушек под комндованием вечно пьяного кабальеро непонятного происхождения.
И совершенно случайно все они встретились в чистом поле.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда предрассветная дымка рассеялась, Ахмед-хан сказал пану Пшемыслицкому:
- Ээээ, дарагой, давай сбэжым?
- Пшеее, - ответил пан. - Шляхтичи от всяких нехристей не бегают!
Собственно, план с моей стороны был, используя таранные возможности летучих гусар, взять в клещи вражеские войска, и фланговыми ударами рассеять. Задачей татар было мельтешить на центре. Хотя, в общем, уже из первоначальной расстановки исход был ясен.
Гайдуки заняли центральную рощицу и стали лениво постреливать по артиллеристам, пушки отвечали, но упившийся брагой кабальеро так не смог за всю битву куда-нибудь попасть.
Изображение
Татары выкатились вперёд, завязали бестолковую перестрелку с рейтарами
Изображение
По флангам стройными рядами пошли крылатые хоругви
Изображение
И схлестнулись с рейтарами. Что справа
Изображение
Что слева
Изображение
По центру стрельцы неотвратимо накатывались, прячась за гуляй-городами
Изображение
Татары как тараканы рассыпались по всему полю, пуская стрелы (почти всегда мимо), ввязываясь в бесславные стычки с наёмниками, и, в общем, нормально воевать не хотели. Напрасно Ахмед-хан носился от одного отряда к другому, уговаривая, угрожая и раздавая люли.
Тем временем стрельцы бросили гуляй-города и с дикими воплями побежали на штурм центральной рощицы. Но получили в лицо "курррва мать" и залп, и оттого слегка офигели
Изображение
Однако, воевода пообещал выкатить бочку медовухи, что весьма воодушевило русских бойцов, и они вновь полезли вперёд
Завязалась рукопашная схватка. После отчаянной грызни гайдуки попятились, а потом и вовсе побежали.
Изображение
На флангах паровой каток гусарских хоругвей катился, катился да и выдохся под ударами рейтар.
Изображение
Собственно, битву на том и закончили. Татары кто полегли, а кто разбежались. У поляков остался 1 эксадрон гусар.
Изображение
Вадиму и Степану спасибо за игру, очень хорошо провёл время.
Впечатления от правил позже напишу в дневнике, когда обдумаю.
P.S. Почему-то форум не желает читать фото с яндекс-диска. Выдаёт "Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений". Если кто объяснит, в чём дело - поправлю.
aN4oUSSS, Atamanist, Ал-Зар, можом, Ополченец, Степан Кокшаров,
9.9.2016, 10:43 Колониальные войны
Цитата
Серега ты опупел.
Какие нафиг колонии.
Давай в 30летку и пмв(пмв движок тот же)

Не возмущайся, Вадим, я ещё коробку итальеревского клюквенного "спьецназа" в 72м масштабе приобрёл, как руки дойдут, покрашу и обыграем в Форс он Форс вторжение русских десантников в американскую глубинку, лолsmile.gif
А миньки от Перри реально круты, мне понравился 28ой масштаб.
Ополченец,
14.4.2016, 11:58 Сквозь кровь и грязь(перевод)
Ну не "Бегун", наверное, а вестовой или ординарец.
А так прям молодец, внятно и по делу написано.
Atamanist,
3.11.2015, 12:13 Трилогия про Хоббита или маразмы крепчают
Вы, по моему, про разные вещи говорите.
Армия - как войсковая единица. В мирное время - это соединение отдельных войсковых частей, выполняющих некую общую задачу.
И армия как собирательный образ вооружённых сил государства.
Последнее - вполне себе понятие из ЛОТРа.
Barristan®,
12.12.2012, 11:39 Музыкальных реквестов тред
Из недавних открытий - Corvus Corax (поздние альбомы) и Cultus Ferox. Зажигательно-бодрые дудки, барабаны и волынки под электрогитару. Из отечественного - кельтский рок от Тролль Гнёт Ель (хороши все альбомы). Если что потяжелее - то языческий митал от Natural Spirit (далеко не всё хорошо, заинтересует напишу список треков). Навскидку пока так.
mrgt,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:21