IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику der Ungeheuer ::: Спасибо сказали: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2007, 13:17 Дварф
7. Делаю основу для рук и почти сразу мышечную массу, я еще не решил, останутся ли руки голые или будут в броне, но срезать всегда будет прочем чем потом вылепливать.
Изображение

8. Мышцы я делал из GS, но выравнивал уже тамиевской шпаклевкой. Из нее же делаю ремень и кольчугу выглядывающую из-под ремня. Сделал также затылок и небольшой пучок волос. Так как гномы уобычно волосатые, то удобнее (для меня) делать волосы и бороду в несколько слоев.
Изображение

Левой кисти еще нет - ее я буду делать после того как будет готов щит и приклеен к руке.
Chortos,
26.1.2007, 10:59 Дварф
1. Для фиксации основы использую пробки от коньяка, поэтому первым этапом будет выбор коньяка, шиковать конечно не стоит, но и выбрать нужно такой, который не страшно пить. Начинать работы конечно лучше спустя некоторый промежуток времени прошедший после опустошения бутылки. Однако, экстрималы конечно могут взять пробку на стороне.
2. Необходимо из проволоки сделать каркас модели – «скелет». Лучше всего для этого подходит медная проволока, так как всегда можно легко внести изменения: поменять позу, изменить высоту.
Изображение

3. Я всегда делаю базовый слой – покрываю скелет тонким слоем GS (greenstuff), чтобы немного сделать скелет толще и в последующей работе материал не соскальзывал.
Изображение

Далее я наношу второй слой – имитируя мышечную массу.
При этом руки я всегда делаю в последнюю очередь – часто бывает, что в процессе работы появляются какие-то идеи, и положение рук хочется изменить.
Изображение

4. Я сразу начал делать маленькие элементы одежды и обуви. В данном случае воин будет обут в сапоги. При этом сапоги я стал делать из двухкомпонентной шпаклевки Tamiya. Она отличается тем, что после затвердевания становится похожей на ПВХ. Лично мне проще из нее делать мелкие элементы и оружие. Также, на мой взгляд, шпаклевку проще обрабатывать ножом и напильником, но следует быть аккуратным – застывший материал легко крошится.
Также я вылепил плечевые суставы, что бы можно было вставить штифты для рук и начинать лепить броню.
Изображение

Когда GS высох я срезал «мохнатость» с левой стороны, так как результат меня не удовлетворил и вылепил заново, сразу же сделал верхний мохнатый край шкурки.
Изображение

5. Сразу же я начал делать заготовку для щита. Для этого я скрутил проволоку в виде спирали и облепил ее шпаклевкой, лучше всего это сделать на какой-нибудь ровной поверхности покрытой полиэтиленом. Топор я взял из старых пластиковых гномов, но немного укоротил рукоять.
Изображение

Делаю второй слой на щите уже из GS и имитирую структуру дерева. Далее жду, пока GS застынет.
6. Когда материал схватился, я просверлил посадочные места для рук. Руки я всегда леплю на модели также на проволочном каркасе. Для рук я уже использовал медную проволоку. Также я сразу скрутил один конец проволоки под кисть и вложил топор. Это позволяет видеть позу воина и менять ее если это не обходимо.

Изображение
Хорь,
8.12.2006, 11:48 Kislev Rotamaster WIP
Принимаются конструктивная критика и пожелания, только учтите, что это рабочая версия. Также примаются идеб как сделать крыло ему за спину.

картинка

7 страниц V « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:57