IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ermine ::: Спасибо сказали: 2974 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.6.2020, 2:47 Новости The 9th Age
Цитата(Вован @ 4.6.2020, 0:11) [snapback]215087[/snapback]
Могу поспорить и сказать ровно то же про АБ. Думаю, что это дело привычки.
Так и есть. Всегда тяжко пересаживаться на новый софт, тем более, когда он аналогичный уже используемуму. Я освоил ТТС и теперь перелазить на вассал вообще не охота. Также и с АБ - я к нему уже привык и теперь на другие программы тяжко пересаживаться.

Вован,
3.6.2020, 20:28 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Цитата(Вован @ 3.6.2020, 19:52) [snapback]215081[/snapback]
1) Если что, я сейчас в Екатеринбурге в длительной командировке. На турнир могу захватить с собой и после привезти обратно.
Это было бы прямо круто! В смысле, решённый вопрос с доставкой многократно поднял вероятность моего приезда.

2) Мест всего 10 в связи с карантином. Нахождение более 10 человек в помещении клуба запрещено.
Да и 10 человек - это вполне нормально.
Конечно, если желающих будет прям много, будем думать о другом помещении, но пока что места должно хватить.
Понятно. Хорошо, что вам вообще дают собраться в 10-м smile.gif

3) Учитывая общий дефицит игроков и то, что многие только начали собирать свои армии, непокрас допущен.
Это не как упрёк было, а к чему морально готовиться smile.gif

Тогда предварительно:
Иван Козьмин\Ermine\WoDG или HE
Вован,
2.6.2020, 19:05 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Я прям подумаю.
Хотя вопрос дороги пока открыт.
Мест всего 10 или больше?
И да - непокрас допущен?
Вован,
23.4.2020, 0:12 Обмаз 2.0
Молодец! smile.gif Поздравляю! smile.gif
AHTOH,
16.4.2020, 1:43 Обмаз 2.0
Ур-р-р-ра, гномики! smile.gif
Barristan®,
15.3.2020, 19:00 Обмаз 2.0
Красавец!
Так я рад, что, наконец, эти 12 эльфчегов покрашены! Года два они у меня лежали. И таки пришли к успеху и фуллпокрасу smile.gif
Barristan®,
3.3.2020, 18:06 Обмаз 2.0
Классная картинка про флуд и форумы.
Kregorn,
28.2.2020, 10:28 Байки Эрмайна
По просьбе Жени про "десткий" ШС.

Мы начали с простых кубиков и солдатиков для вахи. Берём по 5 моделек и кидаем d6 - кто выкинул больше, то вражеского солдатика убил. Главное, конечно, тут это неожиданные броски типа 6 и 6 или 2, а потом 1, и всяко это ролево обыграть, придав солдатикам немножко характера и личности. Этот одноногий прям мастер, и по три вражеских солдатика зарубает, этот всегда умирает с первого раза и т.д.

Потом ребёнку понравилась собачка у Магоров и начали в ШС.

Начали прям с совсем простого - только миньки, карточки бойцов и кубики. На полях, конечно. Но из правил только - бросок на попадание, на защиту и спец. правила на карточках и, где можно, инспайр. Без ограничений на мув, без поддержки, точек, отталкиваний и т.д. И ребёнок очень не любит, когда у него модельки убивают, поэтому все модельки имели лишний куб на защиту, что приводило к тому, что дай бог пара моделек умирала за 3 раунда.
Плюс, мы играли чисто толстыми бандами, которые умеют в драку - орки, стилхарты, гномы, магоры. Пробовали эльфов на тзинчитов, пробовали тролля, но он же один и если его не бить, то им играть вообще скучно.

Потом мы добавили учёт поддержки. Из-за гномов стали добавлять точки, чтобы гномы могли инспайриться. Где-то там же добавили отталкивание, чтобы контакт разорвать. В самом начале играли только с чарджами, но быстро пришли, что мув и несколько раундов атак тоже прикольно.

Сейчас пытаемся от лишнего куба на защиту уйти.

Да - определение кто ходит первым на 4-х кубах используем, а вот доски выбирать перестали ибо без целей и без ограничения на мув это не важно. Активации отмечаем. Очень нравится ребёнку получать монетки smile.gif Ну и когда ранки на вражеских бойцов кладут. Когда на своих ранки кладёт не очень нравится smile.gif

Иногда вводим специальные правила типа "собаку бить нельзя" smile.gif
Aemir, Barristan®, Бозурбай,
21.2.2020, 1:01 Весёлые платные лекции по фб
21. Чужие статьи или источники вдохновения

Кирилл мне тут скинул очередную статью по ШС. Она настолько меня зацепила и совпала с моими не оформившимися размышлениями, что я прям загорелся её перевести. Думаю, что она будет полезна для игроков в любой варгейм. Оригинал, если что по ссылке - Great Fortitude: Managing Expectations and Practicing Self Care

Великая Стойкость: управление ожиданиями и практики заботы о себе

Warhammer Underworlds это соревновательная игра. И GW говорит нам это при каждой возможности. По большому счёту это это хорошо. Соревновательные игры хороши. На турнирах весело. Но, к несчастью, это создаёт ментальность "нет места, кроме первого", которая может быть вредна как для игроков, так и для игры. Так что же мы делаем, когда не результаты не совпадают с ожиданиями?

Управление ожиданиями

Картинко в оригинальной статье, гласящая - Если ты не первый, то ты последний. И подпись под ней - Потрясающе плохой совет.

На турнире разыгрывается один Осколок (главный приз). Мы косвенно понимаем, что если на турнире 15 участников (ладно-ладно, дай бог, 6-8 у нас), то большинство из них отправятся домой в различной степени разочарования. Разочарование в большинстве случаев - отстойная эмоция. Но когда она объединяется с соревновательным обстановкой, где W (Победа с большой буквы П), это, по большому счёту, единственное, что важно, то его может быть очень трудно преодолеть. Мы позже поговорим о том, как вы можете справиться с разочарованием, а пока давайте поговорим о том как заложить фундамент для реалистичных, полезных ожиданий. Принимая за данность, что только один человек может выиграть, что могут сделать остальные, чтобы чувствовать себя хорошо?

Во-первых, и прежде всего, являетесь ли вы претендентом на первое место? Т.е. колода, которую вы используете хороша работает против колод других претендентов? Тестировали ли вы основные матчапы, или, как минимум, думали ли вы как вы сможете оказаться впереди в конкретных весьма вероятных сценариях?

Если нет, тогда, возможно, вам не стоит надеяться, на то, что вы сможете выиграть Осколок. Если да, то тогда убедитесь, что вы сделали достаточно повторных матчей, чтобы избежать разочарования на финальных препятствиях.

Участие в турнирах может и должно приносить удовольствие всем участникам, особенно, если вы играете против людей, с которыми вы не играете обычно. Играть просто потому что "это доставляет удовольствие" - полностью подходящая цель. И это может влиять на вашу колоду и выбор банды тоже. Если вы просто хотите сыграть 3, 4, 5 приятных игр против новых людей, то, возможно, вам стоит взять бунду, про которую вы знаете, что она не разочарует вас, которой будет приятно, и позволит сыграть вам и вашему оппоненту хорошие, равные игры. В таком случае, выиграть больше игр, чем проиграть, является вполне разумным ожиданием.

Может вы купили новую банду и вы не знаете, как она будет играть (глядя на новых Нурглитов), а хотите просто сыграть несколько игр. Вот и хорошо. Будьте честны с собой. Проигрывать не так неприятно, если вы готовы признать, что проигрыш может случиться.

Может быть вы новичок или хотите улучшить свою игру и, в основном, хотите посмотреть как проходят турниры. Турнир отличная возможность улучшить свою игру и посмотреть как другие игроки улучшают свою. Если это ваш случай, то ваша цель просто наблюдать и неважно, что происходит, если вы набираетесь опыта.

В конце концов, только вы знаете свои ожидания, но я бы очень рекомендовал заранее их записать и активно challenging их:

Итак, я говорю, что я просто хочу получить удовольствие от игры своей колодой. Тогда, что в моей колоде делает Rebound? Может ли быть так, что я просто хочу попробовать эту супер популярную карту?

или

Я написал, что выиграть Осколок это моя цель. Может тогда мне оставить моих Godsworn'ов дома?

или

Я просто хочу получить удовольствие, но использую не покрашенную банду. Думаю, что в этот раз мне стоить взять своих отлично открашенных Lady Harrow Mournflight!

Self-handicapping - не мы таки, жизнь така

Я бы хотел сделать достаточно большой шаг в сторону и пговорить о Self-handicapping. Это психологический феномен, когда люди так заняты защитой своей самооценки, что осознанно понижают свои шансы на победу, для того, чтобы избежать негативных эмоций создают такой сценарий, где в их поражении может быть обвинено всё что угодно, кроме их компетентности.
Приведу пример из своей юности, когда я играл в лакросс и мне запомнился инцидент из достаточно важной игры. В ней наш центровой, который отлично играл за нас весь сезон, встретился с другим центровым, который был примерно также хорош. Наш игрок был разбит в пух и прах. Он играл совершенно иначе чем весь год до этого, и когда наш тренер спросил его в перерыве, то они лишь пожал плечами и сказал, что он пробует новые приёмы. Классический Self-handicapping. Он был обеспокоен (возможно косвенно) тем, что он мог проиграть и поэтому (возможно, рефлексивно) решил усложнить себе жизнь ещё больше.

Большинство людей занимаются Self-handicapping'ом в одной из аспектов своей жизни:
- Одинокие люди, которые так боятся показаться одинокими, что избегают вечеринок и остаются дома смотреть Netflix;
- Люди, которые ненавидят свою работу, не идут на повышение из страха что им моугт отказать и тем самым "подвердить", что они не достаточно хороши;
- Люди, которые думают, что они не сильны в чём-то, но не практикуются в этом и, тем самым, не становятся в этом лучше.
Так как мы рассматриваем ШС, то Self-handicapping может выражаться в следующем:
- Приходить не тестированной колодой;
- Из приницпа не использовать имбовые карты, потому что они слишком лёгкие или слишком хороши;
- Слизать колоду с инета. Да, это именно оно. Обычно это происходит из-за недостатка практики, но в игре с ттакой кучей нюансов, как ШС это просто на работает;
- Играть орками;
- Всегда использовать одну банду, потому что вы ведёте блог по ней. Тут автор тонко подколол сам себя, потому что это статья из блога про банду гоблинов, за которую автор играет почти без перерывов.
С одной стороны, такое поведение очень эффективно. С другой стороны, это может превратиться в порочный круг, в котором вы сторонитесь даже того поведения, которое раньше приносило вам удовльствие. Кроме очень коротких промежутков, освежения взгляда (о чём позже), такого поведения стоит избегать. Это может привести к тому, что игрок потеряет интерес к игре или к нездоровому спортсментву. Не стесняйтесь обсуждать с другими такое поведение, потому что, грубо говоря, что-то тут не сходится. Обменивать возможное большое разочарование на обязательное маленькое это плохой план. Особенно потому что...

Нет ничего постыдного в чувстве разочарования.

Подпись под картинкой - Я не буду упомянать "Пусть гадают". Я не буду упомянать "Пусть гадают". Я не буду упомянать "Пусть гадают". Я не буду...

Так как игроки в ШС премимущественно мужчины, то это должно быть произнесено громко и ясно. Нет плохих чувств и невозможно избежать чувств. Нам нужны чувства. Мы не можем жить в обществе без них. Такие чувства как разочарование, злость и грусть - полезные чувства. Это мотивирующие чувства.
Они хаставляют что-то менять в нашей жизни и указывают нам на то, что для нас важно.

Если вы не являетесь яхтсменом, то вас не будет беспокоить исход кубка "Америки". Если вы не занимаетесь акциями, то квартальная прибыль Microsoft, наверное, не огорчит вас. Это часть реальности, что иногда в жизни мы не знаем чем бы нам хотелось заняться, и в такие моменты может быть полезно задуматься над тем, что вызывает у нас сильные эмоции. Когда нас спрашивают "В чём твоя страсть?", иногда, мы можем оказаться в тупике, потому что мы думаем только о тех вещах, которые делают нас счастливыми.

Но самые увлечённые люди редко получают счастье от своего увлечения. Я работаю в центре для бездомных и меня сильно волнуют социальная справедливость, доступ к доступному жилью и борьба со злом нео-либерализма. И у меня очень мало побед. Очень редко я бываю счастлив тем, как сложилась ситуация. Но я всегда готов продолжать борьбу, потому что знаю, что это в высшей степени достойная борьба и всегда такой будет.

В обществах с преимущественно Англо-Европейским наследием, такие эмоции как разочарование, гнев и грусть находятся под запретом. Нам говорят, что эти эмоции "негативные" или "плохие". Итак, по сути ни одно чувство не является плозим, но некоторые из них связаны с плозим поведением. Злиться, что тебя не заметили при повышении не плохо. А вот насрать на стол начальнику - плохо. Стыдиться, что ты стал предметом чужой шутки нормально. А вот бить за это морду - нет. Так как общество говорит нам, что есть плохие чувства, то мы стараемся полностью избегать этих чувств. Поэтому мы не учимся (и не даём пример для наших детей и их сверстников) как справляться с этими чувствами чутко и позитивно.

В каком-то смысле, нам очень повезло как игрокам, потому что выражать наше разочарование и досаду на кубы вполне нормально. Но вот разочарование, который проявляется после игры это совсем другое дело. Тк что же нам с этим делать?

Чтож, прежде всего, мы должны приложить усилия, чтобы поддержать друг друга, чтобы нам стало легче.

Не говорите "Не расстрайвайся, ты действительно хорошо играл." Они сами так не считают.
Скажите "Я тебе сочувствую, я вижу, что ты пытался сделать и мне кажется, что у тебя бы получилось, если не бы Х" Это, возможно, правда.

Не говорите "Тебе не пёрло на кубах." Это может быть и правда, но человек может на этом зациклиться.
Попробуйте найти ситуацию, когда они придумали что-то новое или сделали неожиданное действие. Скажите, что это застало вас врасплох и могло перевернуть игру. Очевидно, не надо быть не искренним, попытайтесь, прежде всего, привести конкретный пример их успеха в игре.

Настоящие герои могут в такой момент сказать: "Я чувствую, что у тебя в данной партии что-то не получилось, но у тебя очень интересная колода. Может быть у тебя есть время на ещё одну игру?"

Если ваш противник разозлён или расстроен:

Не говорите "Успокойся, это просто игра." Никто за всю историю человечества не успокоился после того как ему сказали "успокойся".
Скажите "Похоже, что у тебя сейчас кубы не ложатся. У меня тоже такое бывало. Может сделаем перерыв?"

Продолжение следует...
Aemir, Barristan®, fpv,
12.2.2020, 13:38 Турнир WHFB 6th Ed SuperStar-2020 23-24 Февраля Че
Раз уж у нас тут вечер\день\сутки поэзии, то ешьте не обляпайтесь великое творчество великого писателя земли русской!

В клубе "Минерал" в ходу поэтство
В ём поэтов - как в Москве армян.
Есть у них проверенное средство:
В творческом экстазе рвать баян.

Про англайза, гидру, кулб, Степана
(За Степана нынче стал Вайтбой)
Про засилье ЕТэЦэ дурмана
Менестрельно жгут между собой.

Арфы изнасиловав свирепо,
Жестко словом жгут от сих до сих
Но мозги прислужников Госдепа
Порождают только белый стих.

Ибо тот, ктот ЕТэЦэ не любит
Никогда не станет, как поэт!
Скилл в анлиме навсегда погубит
В ростерах напишет глупый бред.

Потому-то в клубе "Чипполино"
Только в рифму учатся писать.
Спросите: "А как же ты, козлина?"
Ну а я... А мне на все насрать.

Про эльфей. Но тёмных.

..."Смуглые Проказники"

1. У Малекита, кажется, был брат. Впрочем, это ему не помогло. Обоим не помогло.
2. Малекит был женат, но жена, тупая дура, от него сбежала.
3. Малекит - ибака грозный, перетрахал половину знатных дам своего хутора, отпрыскнул тыщи потомков, Горрос Вархуф уважительно ржет.
4. Малекит уже почти стал хорошим, и к нему почти вернулась жена, но мать узнала и жену извела. От этого Малекит опять стал плохим.
5. В каждой дручьей семье по пять-шесть детей, потому что Малекит и его дредлорды обожают делать elves waves один-репитер-на-троих, а всех неудачников расстреливают.
6. Причина поражения на Финувал плэйн - интересный стратегический замысел Малекита, который зассал перед боем и велел лучшим войскам отправляться домой. В бою участвовало несколько тысяч дручей (великое сражение, великое, да!) и четверть от этого числа военов засоа. Несмотря на хитрый стратегический план, сам папка остался набигать, потому что ему было западло.
7. Пойзонблэйд выпилил бы Тириона, но тут Морати, которая смотрела трансляцию по телевизору, увидела Тириона и влюбилась, как школьница в Билана, потому что он напоминал ей покойного мужа. Силой женской любви и прочего телекинеза она вывернула руку Пойзонблейду и, в результате, это Тирион ему засадил, а не наоборот. Вот так-то! Герой-штаны-с-дырой.
8. Лучший полководец и вообще лучший воен всех эльфов всех времен и народов - это Кауранчик. После поражения на Финувадбных планах, он вывел всех военов в Наггарит и потом домой, по пути порвав всех азучиков, которые пытались его задержать, со всеми их сраными драконами, фениксами, теклисами и тирионами.
9. Битва, в которой Тириона спас Алиф анар, на самом деле, не была проиграна. Просто Туларис приплывал в Ултуан за каким-то кхайновским горшком и нашел его как раз перед боем. А в разгар сражения Кхайне шепнул Туларису, что, мол, горшок нашел - и ладно. Туларис тоже решил, что ладно, и уплыл домой, бросив войско, которое Тирион с дружбанами в конце концов перерезал.
10. Морати, все еще влюбленная в Тириона, похитила его, увезла на квартиру в Бирюлево и привязала к кровати. Потом надела свой любимый страпон и уже приготовилась ему отдаться, когда мудрый Теклис, к счастью, все просек. С криком: "Как же ты зае..., ты хоть что-то сам сделать можешь?" - он явился в последний момент и спас брата от лучшего секса в его жизни. Морати пришлось удовольствоваться только поцелуем. Тирион, которого первый раз поцеловали с языком (Н'Кари не считается), впал в такой ступор, что забыл ее убить. Дома его ждал скандал и двадцать лет без секса.
11. Друччи настолько красноречивы, что могут перерезать полстраны, а потом приплыть, похлопать по плечу вторую половину, и те пойдут по их требованию резать азурчегов. Малекит очень любит так делать.
12. Малекит шарился по Реалм оф Кэос больше ста лет. Он туда сдриснул от Теклиса, и там ему кто-то засадил рогами в бок. Мама беспокоится.

Ну и самое гнавное, из-за чего всё это и началось.

На столе расставил
Я разумно миньки

Ростера, что вылизал
Языком заранее.

Я стратежно кастал
И стрелял тактично,

Но кубы нечестно
У врагов ложились.(с) Биг Кэт

Спасибо Диме Ditrih'у, что в своё время сохранил много годноты в одном месте. Почитайте и остальное. Оно волшебно.

Кто сказал, что ветка про турнир?
fpv,
30.1.2020, 12:48 Турнир WHFB 6th Ed SuperStar-2020 23-24 Февраля Че
Цитата(AHTOH @ 30.1.2020, 12:19) [snapback]214721[/snapback]
К величайшему сожалению скорее всего не смогу приехать, нашли какую-то хрень с сердцем, живу в больнице практически.
А всего пару недель назад таким бодрым выглядел! sad.gif Выздороваливай!
AHTOH,
24.1.2020, 14:33 Где восьминогому Тириону купить стильные очки?
Нурглиты хороши. Мне понравились. Играть за них нге буду, конечно, но ГВ молодцы smile.gif

Хаи очень странные - Теклис точно не нужен. Уж на что Морати была красивая минька, а тут какой-то распятый мученик. Как отдельную модельку, даже если его отпилить его всё равно будет тяжко использовать.
Эльтарион классный, если бы не пустота. Добивать модельку гринстафом?
Пехота и кавалерия хороши, но окак всегда с ГВ и АоСом. Раньше кава была явно тяжкав или явно лайт кав. А тут какая-то средняя кавалерия - ни тебе в эльрианцев, ни тебе в сильверов. Не трогая странные в области пояса доспехи у кавалеристов.
В общем, я бы покрутил в руках пехоту и каву. И посмотрел бы как их покрасит не ГВ. Но, в любом случае, не готов занести ГВ на отряд из 40 копейщиков или 10 кавалеристов.
А по коробочке в них смысла нет.
Отойдя от применимости к фб - ГВ молодцы, сделали правильных эльфов в АоС. Тем кто ушёл в АоС и ждал эльфов они должны хорошо зайти.
Бозурбай,
18.1.2020, 23:40 ТаблТоп
Предлагаю поговорить про Warhammer:Underworlds. Этот на целях уже выиграл к концу первого хода, этого всю игру драли свои же кубы, этот собрал кривую дэку и грустит, этот только учится играть. При этом -понимание правил и сложность их освоения находится на минимальном уровне.
Ал-Зар,
2.1.2020, 23:59 Хэппи Нью Еар
Так чатике сгубили форумы. все друг друга в чатиках поздравили smile.gif

Но поддержу начинание - всех обитателей форума с Новым Годом! счастья, здоровья, успехов! Игр хороших и разных, оппонентов приятных и интересных, весёлого и приятного времяпрепровождения smile.gif
Ал-Зар,
27.12.2019, 23:42 Гараж Barristanа
Добренькое ГВ сделает тебя счастливым варгеймером только не забывай бабла регулярно им отсыпать. И побольше smile.gif
Barristan®,
1.12.2019, 2:46 Shadespire глазами нуба
Итак, по результатам сегодняшней обучалки выкладываю сайт, которыми пользуюсь.

Не по хорошести, а как они у меня иду в закладках.

1. Сайт от ГВ - warhammerunderworlds.com/.
Из плюсов:
- мне нравится там просматривать карты, удобно расположены и удобно фильтровать;
- можно тут же удобно посмотреть карты бойцов;
- лично мне удобно отбирать его фильтрами карты и, в частности, смотреть что есть в конкретных бандах из общих карт;
- умеет сохранять колоды в красявые pdf-ки.

Из минусов:
- как-то я тяжко справлялся с сохранением колод. Он это умеет, но как-то не очевидно. У меня сохранённые колоды пропадали. Толи у него их мало можно сохранить, толи есть привязка к сохранённым пдф-кам и если удалил одну, то сайт глючит. В общем, были проблемы;
- не очень быстро обновляются рестрикты, чаще позже всех остальных сайтов. Но опять же 3-4 дня не так и много;
- периодически его нехило глючит. Вот и сейчас он у меня просто не показывает поле, где можно выбирать карты;
- всё это было бы не так печально, если бы он периодически у меня не вылетал вообще. За какое-то время до бистгрейва лёг и встал только с выходом бистгрейва. Но лёг локально у меня;

2. Следующий сайт - www.underworlds-deckers.com/.
Из плюсов:
- самый мощный плюс для новичка - он показывает самые используемые карты в игре и за конкретную банду. Вначале это очень полезная инфа. Потом ты понимаешь, что это средняя температура по больнице и не все карты даже из топа тебе нужны. А потом ты понимаешь, что топовость карты не важна, а важна идея как играет твоя банда и понимание как и чем ты будешь это реализовывать. И уже под это выбор карт. Т.е. тесты и обсуждение тестов гораздо полезнее этой информации;
- также умеет как и все остальные сайт показывать карты бойцов;
- вроде, есть доступ к дэкам турнирным, но я именно на этом сайт не пользовался;
- быстро обновляется с новыми дополнениями;

Из минусов:
- мне не очень удобно было набирать колоды. И смотреть факи. Чистая вкусовщина;
- сохраняет в странном формате и не так красяво как у ГВ;
- я не разобрался как сохранять колоды с электронном виде и потому на этот сайт почти забил.

3. Последний и теперь самый используемый мной сайт - www.underworldsdb.com/.
Из плюсов:
- главный для меня плюс - можно быстро и удобно делиться набранными колодами с другими игроками. И часто в зарубежных и местных статьях колоду так и выкладывают, в виде ссылки на этот сайт. Это прям мега бонус. не знаю умеют ли два других сайта так делать;
- к каждой карте прикреплены факи и эрраты, удобно вынесена кнопка, по которой их можно посмотреть;
- быстро обновляется с новыми дополнениями;
- можно достаточно удобно сохранять свои колоды, но до 12 штук.

Из минусов:
- намаялся и так и не понял как здесь работает фильтр по фракциям и всему остальному;
- карты выдаются списком и просмотреть все доступные достаточно сложно. Т.е. уровень уже для тех, кто знает что он хочет и модифицирует свои старые колоды или чьи-то турнирные;
- есть доступ к дэкам турнирным, но отбор какой-то странный, т.к. видимо, сам сайт их ищет по открытым источникам.

Пробуйте все, смотрите, что вам больше подойдёт.

Про почитать, а не про делать дэки.
Наша московская группа в вк;
Питерская группа.

Почитать статьи, правда, часто так себе качества. Но опять же для опытного игрока. Может найди я их как новичок, они были бы мне гораздо полезнее.
Отдельно отмечу блог одного сильного московского игрока, который ездил на ЕТС по ШС этим летом. Мне нравится читать статьи, в которых он рассуждает про создание колод. Особенно, было интересно про тзинчитов на томах и гарреков. Ну и про ЕТС было интересно почитать, но уже как про приключение, а не в плане новых знаний.

Отмечу хороший не наш сайт - www.callitshadespire.com.
Он хорош тем, что там достаточно много статей, где детально и подробно обсуждаются конкретные карты. Хороши ли они, нет ли таких же, но лучше или на сколько влияет текущая мета, или ограничение, что апгрейд к конкретному бойцу.

Ещё один отличный сайт - www.wellofpower.com/.
Здесь уже статьи и бат. репы про конкретные банды и их колоды. Тут я, в частности, почерпнул много идей для своих скейвенов. Собственно, в момент, когда мои идеи по скейвенам иссякли и я упёрся в тупик, именно статья с этого сайта дала мне массу информации для размышлений и толчок к дальнеймим экспериментам. А также понимание как ещё можно использовать некоторые карты, давно сидящие у меян в колоде.

И тут хотелось бы сказать огромное спасибо Кириллу Kregorn'у, делится со мной всякими такими прикольными статьями. Без него я бы знал гораздо меньше smile.gif И в том числе не знал про эти конкретные сайты smile.gif
Barristan®, DDwarff, Elvin-one, Kregorn, Poison[FoD],
22.11.2019, 15:02 Турнир по ФБ в Челябинске
Ностальгии пост.

Ростер, которым я пришёл на свой первый турнир. Помодельный smile.gif В лучших традициях докрашивалось вместе с женой в последнюю неделю перед турниром smile.gif

Elf Prince, 260 Pts
Great Weapon; Dragon Armour; Ithilmar Barding
Vambraces of Defence [55]
Enchanted Shield [10]
Pure of Heart [0]
Ring of Fury [30]
Elf Steed

Commander @ 136 Pts
Great Weapon; Longbow; Shield
Shadow Armour [25]
Guardian Phoenix [25]

Mage @ 180 Pts
Magic Level 2
Channeler [10]
Dispel Scroll [20]
Dispel Scroll [20]

Mage @ 175 Pts
Magic Level 2
Jewel of the Dusk [15]
Dispel Scroll [20]
Channeler [10]

7 First Silver Helms, FCG, War Banner, 216 Pts
15 Archers, Musician, 186 Pts
16 SpearElves, FCG, 206 Pts
6 Shadow Warriors, 90 Pts
6 Dragon Princes, FCG, Lion Standard, Amulet of Purifying Flame, 241 Pts
2 Repeater Bolt Thrower, 200 Pts
2 Great Eagles, 100 Pts
Casting Pool: 7
Dispel Pool: 4
Models in Army: 62
Total Army Cost: 1990

Офигеть! Я играл не архимагом, а лордом и без бсб! Прям безумие и отвага!
Kenji-no Sorata,
19.11.2019, 14:02 Shadespire глазами нуба
Цитата(Elvin-one @ 19.11.2019, 13:26) [snapback]214495[/snapback]
Спасибо. Иван, за подробный обзор. Давно присматриваюсь к ШС. Надо будет пообщаться с тобой как-нибудь лично на эту тему, в том числе.
Первая доза бесплатно - у меня есть все банды и карты первых двух сезонов полностью. Если захочешь, то можем с тобой когда-то обучалку сыграть. Я тебе сделаю какую-то колоду и поиграем.
Пока на руках нет (в покрасе) - вудов, магоров и фастрайдеров.

Всем говорю и тебе скажу - ШС всё-таки про залив бабла для победы. Т.е. можно играть и с каким-то небольшим числом банд, если не парят проигрыши из-за этого.

И да - в воскресенье в клубе на Куйбышева турнир по ШС. Я там буду. Он поздно, в 17 00 начинается, поэтому я могу прийти пораньше и поиграть с тобой пару обучающих игр и рассказать тебе про ШС. А потом можешь пару игр посмотреть турнирных. Благо, что они обычно по полчаса идут примерно. Т.е., если участников меньше 10, то это часа полтора на турнир.
Elvin-one,
18.11.2019, 13:02 Warhammer the Old World
Я как раз не вижу проблем с квадратными подставками.
Тезис основной - чтобы не делало ГВ оно будет зарабатывать денег. Они это умеют и поэтому скорее всего постараются заработать побольше.

Из основного тезиса вытекают все остальные.
Во-первых, игра на большой формат более профитна, чем скирмиш. Особенно, если удастся уговорить народ покупать отряды по 30-40 рыл.
Во-вторых, квадраты ничему не мешают. Наоборот, имея 3 массовых игры на круглых подставках и две из них в условно фентезийном сеттинге, заводить ещё одну игру на круглых подставках может быть не так здорово. Квадратные подставки тут могут как быть отличительной чертой. Опять же польстить старичкам.
В-третьих, почти 100% старыми миньками играть будет нельзя. Потому что зачем вы тогда ГВ нужны? А кто денег принесёт. Тут сразу масса возможностей.
1. Правила - тупо прописываем другие отряды и никаких сильверов или ДП там нет. А есть, допустим один отряд кавы. Который через закачки и апгрейды может быть как сильверы, эльрианцы и ДП. Дальше варианты с эквипом, это не ленс, а "непонятная хрень с +2 к силе на чардже и -1 на попадание" (с). И Выглядит он не как ленс.
2. Модельки - через пять лет выйдут такие сильверы, что посмотрев на своих текущих парней вы горько заплачете и выкинете их в помойку.
3. Формы - допустим они сразу идут как 5 моделек (типа кова) на подставке. Или ещё какие варианты с числом моделем и размером подставок. В общем, есть куда покрутиться.
В-четвёртых, несмотря на закрытие фб достаточно много людей играют как в мёртвую фб, так и в 9-ку и КоВ. И я так понимаю, что не как основное направление, а вторичное это ниша ГВ может быть интересна. Особенно, если они сделают современные быстрые правила. Что они вполне могут.

Но это всё со стороны ГВ. Есть ещё и сторона нашего комьюнити. Т.е. есть вариант Новосибирска, когда старая компания собралсь и резко начала играть, активно привлекая новичков. Но есть и вариант Мск, где в АоС играет полторы калеки и турниры на 12 человек. Так что кто у нас тут через 5 лет останется, насколько им будет интересны солдатики вообще и насколько они будут готовы вливаться в новую тусу - это большой вопрос. Опять же - надо понимать, что это будут большие финансовые вложения как в миньки, так и в покрас. Думаю, что через 5 лет мало кто из текущих игроков будет красить сам. если такие вообще остались. Тем более покрасить армию это отдельный квест.

Так что поживём увидим, но 5 лет и даже 3 года это очень долго. Как верно заметили на форже, всё равно с какого-то момента пойдут новости по скульптам, правилам и всяким особенностям грядущего проекта и к старту примерно станет ясно хочется пробовать в это играть или нет.

И да, поною пять секунд про своё, кто и где будет собираться, если к тому моменту наш сайт уже пару лет как будет лежать smile.gif Во вконтактике? smile.gif В дискорде\скайпе? smile.gif
aN4oUSSS,
16.11.2019, 14:42 Warhammer the Old World
Полез копировать тонны текста из дискорда... smile.gif А вот на форуме чуть потрындели.
Elvin-one,
29.10.2019, 16:09 Оружие Победы - 2019
Я таки добрался до компа!

Во-первых, огромное спасибо Амиру - отличный ивент! Спасибо, что ты не забрасываешь это неблагодарное дело. Буду и дальше стараться приезжать к тебе на ивенты или турниры smile.gif

Во-вторых, спасибо всем оппонентам и сокомандникам. Все игры были интересные, с неожиданными поворотами и возможностями выиграть каждой стороне. У меня периодически пригорало от кубов, но, на самом деле, конечно, всю малину портило моё незнание правил. Всё-таки ехать играть не сыграв до этого ни одной игры было очень самонадеянно.

В-третьих, отдельное спасибо Антону. Во-первых, за отличную игру, во-вторых, за ролёвку. Игру ты должен был выиграть без вопросов. Но кубы наказали тебе хоть и один раз за игру, но на все 200%. Ролёвка за какие-то 2 часа дала нам столько мемов, что все не упомнишь. Один быстроизвлекаемый рандомайзер чего стоит. А также:
- вырезанный аппендицит;
- давайте честно поделим лут!
- давайте, честно поделим лут между нами!
- бывалый путешественник, который пошёл спаивать чуваков, а в итоге сам упал под куст.

В-четвёртых, спасибо Мише - за отличную игру и отдельно за "А где игры?" с хитрой улыбкой, который просто сделали вечер субботы.

В-пятых, спасибо Владу за стоическое превозмогание всех любимых косяков всех хаев - не попадающие рбт, убегающий генерал и вот это всё.

Отдельно хотелось бы отметить, что, на мой взгляд, это был почти идеальный ивент. Мне не хватило сценарности первых игр и связи их с финальным мегабаттлом. Понятно, что это было невозможно ибо ивент задумывался на 12 человек. Но даже в таком усечённом формате мне всё понравилось. Особенно, мегабаттл в субботу smile.gif Который мы собирались вначале играть полными армиями smile.gif

В общем, все кто не приехал - кусайте себе локти, вы многое пропустили smile.gif И надеюсь в следующем году снова увидеть всех и здорово провести время smile.gif
Aemir, Ditrih, LittleGreenDwarf, Poison[FoD], Sligle,
24.10.2019, 12:26 Проблемы со входом с мобильного устройства.
Скорее всего дело не в устройстве, а в браузере. У Коли на локальном компе тоже не заходил с похоим сообщением, он поменял браузер (не работало, вроде, на мозиле) и у него всё заработало.
AHTOH,
20.10.2019, 21:38 Трэш, угар и censored в песочнице
Итак, что же было у этого мерзкого хоббита в его кармансах? В смысле, что же припасли союзы напоследок.

У валяющегося без сознания где-то в поле Серого Пророка Штейкусна остался один сюрприз, не влияющий на результат игры, но меняющий расклады внутри "альянса" скейвенов.

По приказу Совета Тринадцати. Похваставшись тем, что ваша миссия является персональным приказом Совета Тринадцати, вы можете, как Серые Пророки обычно и делают, потребовать почти что угодно для себя. В игровых терминах это значит, что если любой из ваших отрядов в 6” от любого отряда из армии варлорда, который контролирует метеорит, вы можете его узурпировать, если бросите 3+ на d6. Это происходит в самом конце хода игрока. Просто произнесите, что вы забираете этот метеорит «по приказу Совета». Вы, в конце концов, самый лояльный слуга Совета. Отряд, узурпировавший метеорит не должен проходить «Мне кажется или этот метеорит светится» тест до начала их следующего хода.

Ян забыл про это правило, но так как был всего подходящий метеорит, то Ян кинул 3+ и загробастал его себе smile.gif В итоге оба метеорита, удерживаемые скейвенами достались Штейкусну.

Хитрый варлорд не имел трюков в запасе, но выяснилось, кое-что интересное.

Как они здесь оказались? Секретно выберите d3 отряда из армии Серого Пророка (и скажите об этом гейм мастеру). Эти отряды прибудут на поле боя на ход позже из-за обвалов и обрушений тоннелей.

Секрет, скрытый под землёй. Есть кое-что, о чём враги и даже коварный Штейкусн не знает. Ваши инструменты клана Скрайр по обнаружению варпкамня сообщают вам, что глубоко под человеческим сооружением располагается ещё один кусок варпкамня, оставшийся от метеоритного дождя, случившегося века назад. Та сторона, что контролирует башню, считается захватившей ещё один метеорит. Варпкамень не имеет негативных эффектов, на контролирующий отряд, т.к. он зарыт слишком глубоко, чтобы причинить какой-нибудь вред.

Клан Гханк. Для вашей стороны недостаточно просто выиграть (захватив больше целей – метеоритов), но ваша армия также должна захватить больше целей, чем армия Серого Пророка Штейкусна. Иначе ваш персональный уровень победы будет на один уровень ниже. Т.е. победа становится ничьей, ничья становится поражением, а поражение - позорным поражением. Может быть, небольшие задержки замедлят Штейкусна и помогут вам?

К сожалению, Дима не смог захватить башню и завладеть варп-камнем поднеё, но надо было видеть реакцию Яна, когда он узнал кто виновен в задержке двух его основных отрядов. Это было просто бесценно.

Что же припас в кармане союз эльфов и людей.

Империя. Пока другие армии ещё не прибыли на поле боя, но войско Лесных Эльфов уже появляется, выходя из Атель Лорена. Может быть, они вам помогут? Плохая новость состоит в том, что несколько армий скейвенов также торопятся захватить ваш приз. Однако есть кое-что гораздо важнее, чем какие-то куски камня упавшие с неба. Небольшая крепость расположена на холме, хоть она и давно заброшена. Вам стало известно, что в секретном хранилище этой крепости находится давно утерянная реликвия времён Сигмара. Вы должны захватить его любой ценой.
Независимо от метеоритов, битва будет разочарованием для Империи, если они не захватят крепость на холме. Если здание не контролируется вами на конец игры, то ваш персональный уровень победы понижается на один уровень. Т.е. победа становится ничьей, ничья становится поражением, а поражение - позорным поражением. По сравнению с древним артефактом метеориты вторичны.

Так как на последнем ход колокол звоном таки разрушил башню, то мы решили, что Имперцы не сумели спасти реликвию и она оказалась навсегда похоронена под обвалами башни.

И, наконец, Лесные эльфы.

Сила Иллюзии. Секретно нарисуйте на карте позицию «скрытого» метеорита - не ближе 6 от других метеоритов и как минимум в 12 от вашего края стола. Он автоматически появится в конце игры или немедленно после смерти вашего Спелвивера.
Это означает, что остальные игроки не будут знать об этом метеорите. У вас будет возможность, чтобы отвести отряды в относительно свободную часть поля, где они не привлекут агрессивного внимания скейвенов. Вы не можете рассказать о метеорите своим союзникам имперцам – пусть они отчаянно сражаются, в то время как вы чувствуете себя в безопасности от знания того, что один ценный кусок уже у вас в кармане. Не то чтобы вы не совсем доверяли или беспокоились об имперцах. Ну-у-у… может так оно и есть.

И вот, на вопрос есть ли у кого что ещё в заначке все игроки переглядываются и пожимают плечами. И только Олег достаёт туз из кармана и оказывается, что отряд этернал гвардов не просто так стоял 7 ходов на одном месте. Он сторожил метеорит.

И, на этом неожиданном повороте игра окончательно заканчивается и время подводить итоги.

Союз эльфов и людей побеждает 3-2.
Эльфы получают победу, а Имперцы из-за того, что не смогли удержать башню, добиваются всего лишь ничьей.
Союз скейвенов проигрывает, но клан Гханк проигрывает разгромно ибо не смог захватить больше метеоритов, чем войско Штейкусна.

На этом позвольте и мне завершить мой отчёт об этой игре. Надеюсь, что вам было также интересно следить за развитием этого сюжета как было мне интересно следить за ним во время игры.
Aemir, Barristan®, Poison[FoD], Огенри,
17.10.2019, 18:01 Трэш, угар и censored в песочнице
На 7-ой ход, штормвермины добежали до имперского бсб, цензеры поймали девок, повернувшиеся штормы с колоколом приготовились изничтожить благородных эльфийских кавалеристов. Рабы опять прочарджили тримена, чтобы он не прочарджил их. Хотя первое правило вархаммера - никогда не чарджи тримена! Рабы у башни посмотрели на башню с толпой флагелей и решили, что лучше повернутся лицом к рыцарям.

В хтх всё пошло не по плану-плану. Бсб-ник посейвился на 6-ки от варлорда и выжил. А затем с первого раза кинул инсейн проиграв на 3-ье чтоли лд. Штормвермины не хотели попадать и пробивать и Олег нашёл одну 6-ку на сейв. В итоге последний вайлд хантер выжил и даже прошёл брейк тест. Ян такой - Да ладно?! Как видно на предыдущей фотке единственная тётка на олене тоже упёрлась и от 3-х ран кинула три 4-х варда! Тримен ожидаемо растоптал рабов, а Ян не смог повторить 4-ое не рерольное лд.

Возликовав от успехов в предыдущий ход, вуды и имперцы бросили все войска в атаку. Рыцари приехали в остатки рабов, штурмовавших башню. Полный вайлд хант прибежал унижать рабов по центру. Олег внимательно посмотрел на поле, подумал и сделал два важных дела - хоки задивертили колокол, если он в эту фазу таки добьёт последнего вайлд хантера, а на магии тримен сначала простым, а за этериальным магическим мувом добежал до центрального маркера метеорита.
Где-то здесь пушка застрелила топку и сама померла от звона колокола.
В хтх удача улыбнулась скейвенам. Рабы успешно сдержали вайлдхант, хоть и ценой половины отряда. Были убиты последний вайлд хантер с сестрой шипов, что дало возможность одним штормверминам попытаться пробиться к центральному маркеру метеорита. Убитый бсб имперцев, позволил вторым штормверминам повернуться к увязшему вайлд ханту, в надежде опрокинуть его и также прорваться к центральному маркеру.

На 8-ой ход штормвермины прибежали в вайлд хант, но он обмазанный магией и имея возможность массово убивать рабов, устоял затем в тыл штормам прибежали остатки фри компани. После массового побоища, союзу добра удалось сдержать штормверминов, хоть и ценой обоих отрядов. Рыцари прибежали в ещё один отряд рабов, но там оказался ассассин, поэтому последний уцелевший рыцарь позорно бежал, был пойман и безжалостно зарублен.
Напоследок позвонил колокол и разломал башню, в которой так долго и упорно сидели флагелянты.

Жертва хоков позволил задержать отряд с колоколом и центральная точка осталась за трименом. Одну точку в своём деплое уверенно держали монки. И по одной точке держали вторые монки и лучники вудов.Итак, на конец 8-го хода оба союза держат по 2 маркера метеоритов. Это выглядит как ничья. Но осталось узнать какие цели были у каждого игрока и остался ли у кого-то из них туз в рукаве.
Aemir, Огенри,
14.10.2019, 16:40 Трэш, угар и censored в песочнице
Шестой ход со стороны скейвенов был в основном про топтание на месте и передислокацию. Штормы почарджили имперского бсб, но не добежали. Рабы снова пошли убиваться об флагелянтво в башне. Гиант раты побежали к арбалетам, но на стенд энд шуте получили как-то много ран, завалили панику и отбежали обратно.
Также вылезли последние фланговые рабы - одни пошли пытаться грызть тримена, а другие вышли с противоположной стороны за башней. Хотя, скорее всего одни рабы вышли раньше и уже какое-то время играли в гляделки с рыцарями.
Стрельбы у мышей не осталось, в магию Ян не докинул на 4-х кубах 13+ и не скастовал чуму. Остальное отбили кубами.

Ход перещёл к союзу Империи и эльфов. Рыцари р-р-раз и в маленьких рабов, денсеры - в топку. Вайлдхант зачарджил колокол со штормами в тыл. Тримен повернулся к свежевышедшим рабам. Хоки завалили диверт и поэтому улетели недалеко - пострелять в цензеров.
В магию и стрельбу убили сварму появившуюся из обамы и гиант ратов, убивших пистольеров. Ну и вундюшку тримену подлечили.
Рыцари легко одолели рабов и повернулись скакать на помощь флагелянтам. Вайлдхант убил сколько-то штормов, сами потеряли пару всадников, но главное - задержали штормов и не дали им двигаться к центру. Но главными героями хода стали денсеры. Мало того, что они зарубили приста на топке, так ещё и последний денсер убежал, а топка и монки по френзе побежали за ним и ушли с метеорита.
Aemir, Barristan®, Kregorn,

48 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.6.2020, 1:27