IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику RogalevV ::: Спасибо сказали: 988 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.5.2017, 13:30 И целого мира мало.
Шаг №9.

Проливаю всё, что проливается, проливками. smile.gif Броня и чоппы - Nuln Oil GW Sh; зубы, когти, клыки-украшения - Seraphim Sepia GW Sh; обмотки, рукоятки чопп, медные детали, ремень, сумку и несколько складок на куртке - Agrax Earthshade GW Sh.

Изображение

Вывод №9.

Проливки я использую по разному. В данном случае решил ими добавить «быстрых» теней деталям и забить блеск металликов. Крупные участки миниатюры решил не трогать.
aN4oUSSS, Ermine, Дмитрий,
6.5.2017, 4:51 И целого мира мало.
Цитата(можом @ 4.5.2017, 10:58) [snapback]208531[/snapback]

Прикольные парни, но от круглых подставок глаза болят.

А мне всякие нравятся. smile.gif

Шаг №7.

Теперь делаю второго парня. Задача сделать нормальный игровой вариант, без халтуры.
Первые этапы покраса идентичны предыдущему, вплоть до покраса кожаных деталей. Куртку и сапоги я не высветляю с помощью аэрографа. Только задуваю зелёный с одним высветлением, точно как у первого. (Фотографируя этот этап, я почему-то несколько раз сфотал первого парня, а всех остальных «того», поэтому он пойдёт примером.) И окрашиваю несколько деталей в яркие контрастные базовые цвета: обмотки на сапогах, верёвочки, язычок застёжки на сумке, зубы и когти (German Yellow V MC); один наруч, ремень, рукоятки чопп, сумку (Vomit Browm V GC); гарды и навершия у чопп, украшения-застёжки у брони, застёжку у сумки, бляху (Hammered Copper V GC); злобные красные глазки (Evil Sunz Scarlet GW). Провозился минут 25.


Изображение

Вывод №8.

При таком обмазе, уже интересней работать с минькой, хочется добавить какой-то индивидуальности. Эти детали, особенно сумки и обмотки всякие, можно красить в разные цвета у каждой модели в отряде, например. При этом не будет потери целостности цветовой схемы. И позволит избежать «армии клонов» даже без конверсий. Но времени, конечно, занимает больше.
aN4oUSSS, Ermine,
6.5.2017, 3:54 Успеть за 60 минут.
Цитата(Tiran @ 5.5.2017, 7:23) [snapback]208552[/snapback]

а что у них обозначает хвост бубликом?

"Крылья..? Ноги... Главное - хвост!"

В моём волшебном мире, где пони - это просто карликовые лошади, на которых возят уголь из шахт, единороги - не блюют и не серут разным странным, у хамелеонов должны быть выпученные глаза и хвосты свёрнутые караликом. smile.gif
aN4oUSSS, Ermine,
5.5.2017, 4:29 Успеть за 60 минут.
Теперь буду писать сюда отчёты по всему подряд. Но только своему.

Собрал заявленных хамелеонов в рамках Ваниной движухи про чего-то там... smile.gif
Но решил их делать чисто под АоС.

Изображение
aN4oUSSS, DDwarff, LittleGreenDwarf, Хаски,
4.5.2017, 0:24 И целого мира мало.
Хе-хе. Фотоаппарат вернулся из отпуска, можно продолжать.

Шаг №6.
Покрасил подставку в коричневый цвет (Dryad Bark GW L) целиком, намазал ПВА и засыпал простым песком. После высыхания пролил Agrax Earthshede GW Sh. И потом отдрайбрашил German Yellow V MC. После драйбраша подмазл бортики тем же коричневым и на пару капель ПВА приклеил немножко статитк граса от ГВ. С этим парнем всё. Без сушки и прочего на все про всё минут 10 ушло.

Изображение

Вывод №6.

Я не сторонник засёра подставки всяким хламом и излишними деталями у рядовых моделей. Особенно, когда в отряд много народа. Можно иногда у некоторых моделей чего-нибудь и добавить такого, как пучки травы, крупные камешки, у пары-тройки какие-нибудь брошенные атрибуты. Но не вижу смысла, и считаю некрасивым, когда у каждой миньки в отряде из десятка или более миниатюр, помимо общей заданной текстуры, нафигачены всякие черепа, кусты, булыжники, брошенное вооружение, дохлые противник и т.д. и т.п.
Вот хорошая общая текстура у всех – это прикольно: мостовая, там, джунглевый подлесок, дорожное полотно. Тут главное не увлекаться, и не перегрузить подставку. Я стараюсь делать расцветку оформления подставки контрастной по отношению к миниатюре с помощью цвета или фактуры.
aN4oUSSS, DDwarff, Ermine, Дмитрий,
21.4.2017, 12:26 И целого мира мало.
Цитата(Jan @ 20.4.2017, 9:22) [snapback]208300[/snapback]

20 минут на одного? или четверых?

Цитата
(Здесь и далее будет по одному парню. Начинаю работать над самой простой схемой покраса. Назову его "базовый игровой".)


Жене:
У меня тоже не с первого раза так определённо начало получатся. Сначала не хватало банально аккуратности, потом я делал 5-10 промежуточных слоёв леерингом, чтоб в самом конце поставить экстрим. Потом я делал экстримы вкруговую по всей миниатюре, ибо был уверен, что всё и везде должно быть покрашено одинаково хорошо. (Про то что оно может быть хорошо, но необязательно заэкстримленно - это уже другой вопрос. smile.gif) Ну и после 15 банд малифо покрашенных похожим образом я пришёл к стилю высветление "акцентными экстрим хайлайтами" или просто"колдовство". Потому, что иначе, на этих мелкосопчатых миньках с малепусенькими пальчиками, микроскопическими глазиками, милипиздрическими деталюшками нифига видно не будет и их самих видно тоже не будет! При простом игровом покрасе. smile.gif)
Такая история.
Barristan®,
20.4.2017, 6:47 И целого мира мало.
Шаг №5.

Нанёс экстрим хайлайты (тонкие полосочки очень светлой краской по тону относительно уже нанесённой) по всей миниатюре: по граням складок, по краям безрукавки и, вообще, где попало. Но старался не проходится по периметру деталей, а только по верхним краям, по тем что ближе к зрителю, ну и кое где, чтоб стало поинтересней. Главное не переборщить. smile.gif Костяным (German Yellow V MC) сделал все кожаные детали, обмотки на ногах, и тут же высветлил, пролитые ранее, зубы и когти. Самым светлым металликом (Plata Silver V GC) подвёл чоппы и помазал некоторые пластинки у брони, у некоторых просто прошёлся по граням. Светло серым (помесь Shtormvermin Fur GW и немного белого White Primer V GC) чиркнул по сапогам. А зелёным (Livery Green V GC) по мускулатуре и морде орка. Бронзяшки решил оставить как есть. Нарисовал красные глазки (Evil Sunz Scarlet GW). На всё про всё потратил минут 20.

Изображение

Вывод №5.

После правильных экстримов любая минька оживает. Я ещё для себя называю этот вид высветлений колдовством: вот у тебя задутая из аэра и залитая шейдами однородная масса, а тут рисуешь несколько полосочек, пара тычков в нужные места и уже всё видать! Красота. Очень сильно подчёркивается объём фигурки.
aN4oUSSS, DDwarff, Ermine, Дмитрий,
18.4.2017, 23:45 И целого мира мало.
Шаг №4.

Проливаем всё, что нужно: чоппы и броню (Nuln Oil GW Sh); бронзяшки (Agrax Earthshede GW Sh); зубы, когти и завязки (Seraphim Sepia GW Sh). 10 минут. И всё – сушиться.

Изображение

Вывод №4.

С проливками жить веселей. smile.gif
aN4oUSSS, DDwarff, Ermine,
18.4.2017, 0:57 И целого мира мало.
Шаг №3.

Задул базовый цвет (Gorthor Brown Layer Citadel) на коричневые детали: безрукавку, сумку, обмотки на сапогах, наручи. Пшикнул серым (Eshin Grey GW) на сапоги. Минут 10 потратил. Покрасил кистью в базовый цвет (Brassy Brass GC Vallejo) бронзовые детали: пряжку на ремне, застёжку на сумке, шипы на наруче, гарду и навершия у чопп, значок и шип у крепления пластинчатой брони. Условно костяным цветом (название стёрлось совсем, кажется, это был German Yellow V MC) нарисовал зубы, когти и завязки у куртки на спине. Потратил ещё минут 15.
И задолбало писать марки красок целиком, дальше буду сокращать: V- Vallejo (A-Air, MC - Model Color, GC – Game Color, соответствующие линейки); С или GW – Citadel от GW (B – Base, Sh – Shade, L - Lair).

Изображение

Вывод №3.

Посчитал удачным включением ярких бронзовых деталей, чтоб довольно простая минька выглядела более красочно и заметно. То, что доктор прописал. smile.gif
Abel, aN4oUSSS, DDwarff, Ermine, Дмитрий,
15.4.2017, 5:20 И целого мира мало.
Шаг №2.

На всех 4 парней наносим базовый болотный-тёмно-зелёный (Olive Green Vallejo) и сразу за ним высветляем контрастно-ярким жёлто-зелёным (Livery Green Vallejo). Всё аэрографом. Кстати, пользуюсь галимым тайваньским аэрографом "Sparmax", сопло 0,25, разбавляю все краски тинером но неймом или вальехо.
(Здесь и далее будет по одному парню. Начинаю работать над самой простой схемой покраса. Назову его "базовый игровой".)

Изображение

Вывод №2.

Если мы не собираемся делать 100500 переходов, то даже одного правильно подобранного контрастного оттенка, при наличии аэрографа, уже достаточно для качественного высветления базового цвета на модели. И тени и переход получаются очень даже неплохо.
aN4oUSSS, Barristan®, DDwarff, Ermine, Famus, ujin, Дмитрий,
14.4.2017, 4:09 И целого мира мало.
Возвращения пост.
Собирался сделать такую тему ещё после НГ, но то материалы не готовы были, то настроения не было, но вот дошли руки.
В чем идея:
Есть у меня много орков со времён ещё VI-ой редакции ФБ, и вознамерился я тут собрать армию под AoS из них. Миниатюр хватает, а как покрасить так чтоб это не напряжно было, но и прилично выглядело, идей особо нет. И решил я пофилософствовать на следующие непростые темы: какой покрас меня устроит у этой конкретной армии? А какой покрас ещё не напрягает, но уже круто смотрится? Достаточно ли «галимой» игровухи мне как орководу? А что если всю армию покрасить в художку, или как там её называют? Вот, озаботившись такими вопросами, я приступил к делу. Не всё же Ване и Жене заполнять эфир по покрасо-метаниям. smile.gif
Но не просто порассуждать и абы как сварганить армию, а провести эксперимент по исследованию собственных навыков покраса.

Шаг №1.

Для опытных образцов берём четырёх простых орочьих бойзов с парными чоппами, практически идентичных, из стартера шестой редакции ФБ. И задуваем их в основу под базовые цвета. Предварительно они были чем-то загрунтованы, о-о-очень давно.
На всех четырёх и работу с аэром ушло около получаса. 3 цвета: металлик (Ironbreaker Air GW, так себе цвет, укрывистость не очень), тёмно-ржавый коричневый (Rhinox Hide GW) и чёрный (Black Air Vallejo) на ботинки.

Изображение


Вывод №1.

Краска «Ironbreaker Air» от GW – очень жидкая и прозрачная, даже для аэра, а «пылит» так же, как и прочие металлики, которые я дул через аэр. Непроста в применении.
Краска «Base Rhinox Hide» от GW – крутая краска, дуется через аэр отлично при правильном разведении, да и цвет шикарный.
Пока никакой разницы в трудо-время-затратах между минями нет.
И ещё: даже старые орки на круглых подставках выглядят очешуенно!
aN4oUSSS, Barristan®, DDwarff, Ermine, LittleGreenDwarf,
15.3.2017, 20:50 AoS в ЕкБ
Гномы - очешуенные! вот никогда особо не фанател от злобных карликов. Ну есть и ладно по принципу. но эти - прям крутые и миньки и сам стиль аэронавтики. Ну, короче, как разбогатею - так на полочку по отряду с удовольствием возьму.
Mr.Plaksik,
13.3.2017, 13:28 ReLictor - 2017 - анонс и обсуждение
Обращение ко всем судьям и организаторам легендарного турнира "Ре-Ликтор":
Пустите поиграть нашу команду! smile.gif (Рогалев и Голик, если что)
В переговорах с судьёй по правилам, Никитой Спиртом, было установлено, что "Имперские Агенты" - самый паверный кодекс для данного формата спортивно-ориентированного турнира smile.gif. (Это конечно написано в рулпаке, но как-то было неожиданно слегка, поэтому обратились к судье напрямую). И по сему, у староверов, вроде меня, собравших в своё время имбовую армию по ортодоксальным канонам инквизиции из CAD-а сестёр, формации ассасинов и голожопого инквизитора, по правилам этого турнира один кодекс от ГВ "Имперские Агенты", в моём варианте ростера превращается в 3 кодекса по првилам прописаным в пункте 8 рульпака турнира. Соответственно , напарник-некрон уже никак не пролазит в эти ограничения. Я уж не говорю про то, что он специально под эту поездку законвертил и докрашивает себе ренегат-найта.
Можно долго рассуждать, что да как, и почему официальный кодекс "Имперских Агентов" (ГВ пишут всякую ересь, не могут успокоится, то "Агенты", то мультидетачи из "Надвигающегося шторма", инари там всякиеsmile.gif) правилами турнира таковым не считается, а точнее мутирует в несколько. А ведь его ноги напрямую растут из оригинального кодекса Вичхантеров 2003 года (!) Собственно с тех пор и ноги у моей армии растут. smile.gif Ё-мана рот! моей арми уже 14-ый год идёт! Нет бы накупил новых миничек и не капал на мозг людем, поигывал паверком и расслаблялся. И рассуждать о том, что это сделано для того чтоб избежать спама чего-то там и кадавров. (Так себе аргумент, на мой неискушонный взгляд.) Если кто захочет, и спам из армии инквизиторов (при неограниченных детачах-то) знающих все варлорд трейты, можно написать и в пределах одного кодекса и одной фракции. Вон псарня азраила и в пределах 2х кодексов легко собирается, в общем, хватает примеров всякого ада. Было бы желание.
Но вот у меня конкретный пример армии не кадавра и у напарника тоже всё красиво, и армии в первую очередь про минички и про интересно поиграть. Но это конечно вкусовщина. Или маразм, кому как. Избалован я видимо за годы хобби домашними турнирами и не могу подстроится под строгие спортивные регламенты.
И я более чем адекватный и всё понимаю про фломастеры и всем не угодишь. Про это можно мне не писать. А вся телега для придания осмысленности сути вопроса, а не вброса и будораженея для.
За сим, обращаюсь ко всей команде организаторов: пустите поиграть, а?
Clavius, Phoenix, Zalmo,
1.2.2017, 6:31 Tale of Four Gamers: обсуждение
Ок. я в деле. Ток я сестёр сейчас крашу себе. но для этого дела поделаю заврей. )))
Первыми будут: 5 хамелионов, 20 завров с копьями и Гор-рок. Под ФБ 8 делаем?
Ermine,
31.12.2016, 4:12 Успеть за 60 минут.
Запись 360 и 361.

Сконвертил себе имбы и павера для АоС-а. smile.gif

Изображение
aN4oUSSS, можом, Хаски,
30.12.2016, 19:54 Успеть за 60 минут.
Запись 359.

Вот такой получился пушной зверь.

Изображение
aN4oUSSS, DDwarff, Ermine, LittleGreenDwarf, Огенри, Хаски,
28.12.2016, 22:02 Успеть за 60 минут.
Запись 356, 357 и 358.

Ещё подделал кое-чего. Нарисовал бубоны, довысветлял всякие шипи, пролил и на раз высветлил пасти. Пролил рытвины на теле и трещины на крылья. Отдрайбрашил гриву и перья.

Изображение
aN4oUSSS, DDwarff, можом, Хаски,
27.12.2016, 9:45 Успеть за 60 минут.
Запись 354 и 355.

В рамках программы: "Не будь жопой - покрась другу на Новый год химеру." Задул, пролил и ещё раз задул базовые цвета. И даже базовым намазал пасти, и подвёл зубки, когти и шипики.

Изображение
aN4oUSSS,
26.12.2016, 13:23 Успеть за 60 минут.
Запись 350, 351, 352 и 353.

Допинал.

Изображение
aN4oUSSS, Бозурбай, можом, Огенри, Хаски,
25.12.2016, 10:20 Успеть за 60 минут.
Запись 348 и 349.

Пролил металл, подкладку, штанишки. Сделал красненький.

Изображение
aN4oUSSS, Хаски,
24.12.2016, 13:29 Успеть за 60 минут.
Запись 347.

Доделал белую часть робы.

Изображение
aN4oUSSS,
23.12.2016, 6:20 Успеть за 60 минут.
Запись 346.

График проё... Продолжаем красить начатую подтанцовку у попа. Крестаносцы. подмазал красный, начал высветлять белый, нарисовал лиловым печати.

Изображение

Цитата(Ermine @ 15.12.2016, 13:04) [snapback]205626[/snapback]

Второй слева в первом ряду почему-то больше остальных понравился. Морда у него какая-то особая smile.gif

Это именной пёсик от Огла Хана догсовского хобгоблина.
aN4oUSSS,
20.12.2016, 23:13 Валентина, Abel'я, с Днём Рожденья!
Валюха! ПРАЗДРАВЛЯЙТУНГ! Тащи АоС!
Abel,
19.12.2016, 17:16 Благодарности
Спасибо всем за игры:
Олегу и Ире - за то что покормили терроргейста от души лонгбирдами. ))
Ване и Витале - за то что покормили стригоя эльфями (и не раз). )))
Яну и Роме - за то что не проспали победу. :-))))
Отдельное спасибо напарнику по кладбищу, Диме, за немёртвый союз и помощь в принятии трудных решений: кого первым есть?
Ване и Ире, отдельная благодарность, за гостеприимство, приют, уют, ништяки и кошкав.
Хорошо съездил, душевно.
Ermine, LittleGreenDwarf,
15.12.2016, 12:46 Успеть за 60 минут.
Запись 343, 344 и 345.

Надрайбрашил пёсиков.

Изображение
aN4oUSSS, Barristan®, DDwarff, можом, Хаски,

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:42