IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 Правила этого форума Правила форума
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Infinity: вопросы по правилам
Дмитрий
сообщение 16.4.2012, 16:27
Сообщение #61


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


возвращаясь к вопросу о порядке выполнения приказа, вот есть в ФАКах:
- What is the timing of an Order?

While Orders are extremely elastic on how the Short Skills that take part in them interact with each other some timing takes part, a model cannot declare a Short Skill when it does not fulfill all the criteria for example or the previous Short Skill does not give at least the possibility of obtaining such criteria.

For example: A model cannot choose as a first Short Skill BS attack if it has no Line of Fire to its intended target and then declare Move to obtain Line of Fire, likewise a model can use this timing to allow it execute Short Skills that would normally not be possible like Discover a Camouflage Marker and then declare a BS attack on the still undiscovered Camouflage Marker, it is worth noting though that if the first roll fails (in the examples case the Discover roll) the second Short Skill fails automatically.
http://infinitythegame.wikispot.org/FAQ#he...a98a6ab7c0d11a8

примерный перевод:
Q: Какое распределение по времени у Приказа?
A: Несмотря на то, что Приказы чрезвычайно эластичны как и Короткие Навыки, согласование во времени имеет место, например модель не может объявить Короткий Навык пока он не будет удовлетворять всем его условиям или пока предыдущий Короткий Навык не даст как минимум возможность приобретения таких условий. Для примера: модель не может выбрать первый Короткий Навык BS атака, если у нее нет Линии Огня (Line of Fire) на назначенную цель и в таком случае объявляется Движение, что бы получить LoF, точно так же модель может использовать это согласование во времени позволяющее ей выполнить Короткий Навык, что обычно был бы невозможен, наподобие Обнаружить (Discover) Маркер Камуфляжа и затем объявить BS атаку в еще не раскрытый Маркер Камуфляжа. Если первый бросок будет провален (как в случае с Коротким Навыком: Обнаружить) то второй Короткий Навык будет провален автоматически.

таким образом, сейчас с большей долей уверенности я могу сказать, что увиденное мною на турнире представляло собой приказ, состоящий из 3 (трех) частей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 16:32
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Цитата
вопрос о том, вызывает или нет АД АРО для меня все еще открыт - можно подискутировать

Активная минька (которая выполняет длинный приказ) появляется в LoF, этого достаточно для ARO.
Цитата
пока не готов согласиться - нужно почитать

Всё интересное из рульбука я уже скопировал сюда и даже перевел.
Цитата
в ФАКе есть про то, что минька с климингом рассматривает вертикальные поверхности как горизонтальные. но в вординге клименга написано, что это правило позволяется двигаться бех физики теста если начало и конец движения оканчивается на нормальных ровных поверхностях.
для меня это означает, что если фигура с климингом хочет зависнуть на стене - кидай физику тест.
готов подискутировать.

Если ты про обычный климбинг, то там написано, что миниатюра может зависать на стене, но не может выполнять другие приказы, кроме климбинга.
Если ты про климбинг+, то там написано что оно:
1) позволяет стрелять, вися на стене. Это, блин, четко прописано, и я это перевел.
2) не требует отдельного скилла для того чтобы двигаться вертикально
3) и рассматривает вертикальные поверхности как горизонтальные. Если минька кидает пш для того, чтобы просто стоять на земле, то я с тобой соглашаюсь.
Цитата
на турнире был вопрос про то, можно ли стрелять в вот тот торчащий автомат.

На турнире был вопрос, можно ли стрелять сорокопятому в ногу, но, в целом, это было адресовано гримниру (притензий никаких, просто я тогда видел голову и половину груди домару интрудером).
Цитата
где-то про это было в правилах... не помню - пока спорить не буду

Жду, но не уверен, что ты это найдёшь.
Цитата
для меня остался открытым вопрос о совмещении в одном действии двух приказов: на турнире я наблюдал как был объявлен приказ мув-атака, при этом атака (шот) выполнена во-время мува.
я не стал спорить, но пока в правилах я не нашел возможность выполнения подобных действий.
напротив, алгоритм выполнения приказов, приведенный в правилах, исключает такую возможность

When shooting, the player can always choose the moment during the execution of his order in which to attack. The most usual choice is a point in which the situation is the most advantageous: a clear LoF, less cover for targets or optimum weapon distance. This is also applies when using an ARO to shoot.
Стреляя, игрок всегда может выбирать самый удобный момент для того, чтобы выполнить атаку. Как правило, это используется для того, чтобы получить как можно больше преимуществ: чистый ЛоФ, меньший кавер для целей или оптимальная дистанция для оружия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dracula
сообщение 16.4.2012, 16:36
Сообщение #63


Граф. Вампир.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 932
Регистрация: 29.11.2006
Из: Трансильванские мы =)
Пользователь №: 108
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Дмитрий @ 16.4.2012, 16:07) *

в ФАКе есть про то, что минька с климингом рассматривает вертикальные поверхности как горизонтальные. но в вординге клименга написано, что это правило позволяется двигаться бех физики теста если начало и конец движения оканчивается на нормальных ровных поверхностях.
для меня это означает, что если фигура с климингом хочет зависнуть на стене - кидай физику тест.
готов подискутировать.

А чего дискутировать? Вопрос ФАКа - как модель с С+ останавливается/стоит на вертикальной поверхности? Ответ - так же, как на горизонтальной. (- How does the model with climbing plus stand on a vertical surface? - Climbing Plus allows to a model to consider a vertical surface as a horizontal one.)
А в самом правиле написано, что может сочетать карабканье со стрельбой. (The Climbing Plus Special Skill allows the figure to perform other skills while climbing or hanging from a great height (Climbing+BS per example).)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.4.2012, 16:36
Сообщение #64


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 17:32) *

When shooting, the player can always choose the moment during the execution of his order in which to attack. The most usual choice is a point in which the situation is the most advantageous: a clear LoF, less cover for targets or optimum weapon distance. This is also applies when using an ARO to shoot.
Стреляя, игрок всегда может выбирать самый удобный момент для того, чтобы выполнить атаку. Как правило, это используется для того, чтобы получить как можно больше преимуществ: чистый ЛоФ, меньший кавер для целей или оптимальная дистанция для оружия.

собственно в предыдущем сообщении я уже привел цитату из ФАКа, так что вопрос открыт

Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 17:32) *

Если ты про обычный климбинг, то там написано, что миниатюра может зависать на стене, но не может выполнять другие приказы, кроме климбинга.
Если ты про климбинг+, то там написано что оно:
1) позволяет стрелять, вися на стене. Это, блин, четко прописано, и я это перевел.
2) не требует отдельного скилла для того чтобы двигаться вертикально
3) и рассматривает вертикальные поверхности как горизонтальные. Если минька кидает пш для того, чтобы просто стоять на земле, то я с тобой соглашаюсь.

да, теперь полностью согласен, посмотрел в книжку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 17:32) *

На турнире был вопрос, можно ли стрелять сорокопятому в ногу, но, в целом, это было адресовано гримниру (притензий никаких, просто я тогда видел голову и половину груди домару интрудером).

хз, не видел ситуации, но насколько я понимаю правила и ФАК, ЛОФ определяется по границам подставки модели, а не по длине ствола, ноги, сисек и прочих выступающих частей модели.
так что если проведя виртуальную линию от края подставки цели перпендикулярно вверх ты видишь от центра своей модели эту линию - ЛОФ есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 17:32) *

Жду, но не уверен, что ты это найдёшь.

пофег, для меня этот вопрос не принципиальный - можно и перебросить дайсы


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 17:32) *

Всё интересное из рульбука я уже скопировал сюда и даже перевел.

да, посмотрел правила и ФАК, теперь полностью согласен:
атакующая модель в ТО КАМО будет получать на АРО нормал ролы от всех моделей, у котороых есть на неё АРО, а не только от цели атаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 17:11
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Цитата
возвращаясь к вопросу о порядке выполнения приказа, вот есть в ФАКах:

Перестраховался и перевел сам. Разночтений не возникло. Другое дело, что это ни напрямую, ни косвенно не запрещает стрелять во время движения: это разрешает атаку, если во время первого шот скилла была дана хотя бы возможность её провести.
Теперь глянем еще более внимательно на выдержку из рульбука:
When shooting, the player can always choose the moment during the execution of his order in which to attack.
Когда игрок стреляет, он всегда может выбрать момент во время выполнения его приказа для того, чтобы атаковать.
И вспомним, что шот скиллы объявляются до их выполнения. То есть мув и стрельба заявляются еще до того, как интрудер выходит из-за стены. После этого он выходит на 2 дюйма, получает возможность (см фак) выполнить стрельбу и выполняет её в этот момент (см. рульбук). После этого он завершает первый шот скилл мува и двигается на 2 дюйма за стену.
Цитата
хз, не видел ситуации, но насколько я понимаю правила и ФАК, ЛОФ определяется по границам подставки модели, а не по длине ствола, ноги, сисек и прочих выступающих частей модели.
так что если проведя виртуальную линию от края подставки цели перпендикулярно вверх ты видишь от центра своей модели эту линию - ЛОФ есть

Тогда лоф тем более был. Алцо, найди мне 45-го/домару, у которого ноги находится за подставкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.4.2012, 18:02
Сообщение #66


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 18:11) *

И вспомним, что шот скиллы объявляются до их выполнения. То есть мув и стрельба заявляются еще до того, как интрудер выходит из-за стены. После этого он выходит на 2 дюйма, получает возможность (см фак) выполнить стрельбу и выполняет её в этот момент (см. рульбук). После этого он завершает первый шот скилл мува и двигается на 2 дюйма за стену.


Так не понял, разве мы не заявляем 1 шорт скилл и не ждем какое нам АРО заявят? Пошел я вики почитаю.

UPD:

http://infinitythegame.wikispot.org/ARO
It is compulsory that the Reactive player declares the ARO of all his figures in LoF with the miniature using an Order, immediately after the active player declares the Long Skill or the first Short or Short Movement Skill that will be performed in the Order.

Если на момент объявления активным игроком 1 шорт скилла реактивный игрок конечно может это аро заявить - то есть если есть ЛОФ после выполнения 1 го приказа либо он был до его выполнения, либо зона 8 дюймов для хакера и т.п.

А вообще попрошу пояснить о какой ситуации на турнире идет речь. Что там конкретно было?

ВОТ ЭТО????????

Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 18:11) *

То есть мув и стрельба заявляются еще до того, как интрудер выходит из-за стены. После этого он выходит на 2 дюйма, получает возможность (см фак) выполнить стрельбу и выполняет её в этот момент (см. рульбук). После этого он завершает первый шот скилл мува и двигается на 2 дюйма за стену.


Это дичайший ХОУМРУЛ - надо бить канделябром в голову с ноги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 18:08
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


When declaring Movement, the complete and exact route taken by a figure must be described so that an opponent can announce his ARO.
Когда заявляется движение, полный и точный путь, проходимый фигурой, должен быть объяснен опоненту, чтобы тот мог заявить ARO.
Кроме того, интрудер был в камо, так что ARO:shoot мог быть заявлен только после того, как я объявлю второй шот скилл, который меня вскроет.
Цитата
Это дичайший ХОУМРУЛ - надо бить канделябром в голову с ноги.

без обид, но не ёбургу говорить о дичайших хоумрулах. Почему я могу стрелять во время движения я уже объяснил, перечитывай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.4.2012, 18:12
Сообщение #68


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 19:08) *

When declaring Movement, the complete and exact route taken by a figure must be described so that an opponent can announce his ARO.
Когда заявляется движение, полный и точный путь, проходимый фигурой, должен быть объяснен опоненту, чтобы тот мог заявить ARO.
Кроме того, интрудер был в камо, так что ARO:shoot мог быть заявлен только после того, как я объявлю второй шот скилл, который меня вскроет.

без обид, но не ёбургу говорить о дичайших хоумрулах. Почему я могу стрелять во время движения я уже объяснил, перечитывай.



То есть ты хочешь сказать что ты можешь помуваться - пострелять - помуваться? Я правильно понял? Мои глаза мне не врут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 18:16
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Я хочу сказать, что я могу стрелять во время движения. Твои глаза тебя подводят, если ты не можешь прочитать фразу "When shooting, the player can always choose the moment during the execution of his order in which to attack".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.4.2012, 18:21
Сообщение #70


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 19:16) *

Я хочу сказать, что я могу стрелять во время движения. Твои глаза тебя подводят, если ты не можешь прочитать фразу "When shooting, the player can always choose the moment during the execution of his order in which to attack".


Ты не слезай, ты скажи мне конкретную ситуацию - ты хочешь сказать что ты можешь выйти на 2 дюйма из за угла, пострелять и уйти обратно на 2 дюйма за угол ?

Тебе это:

http://infinitythegame.wikispot.org/ARO
It is compulsory that the Reactive player declares the ARO of all his figures in LoF with the miniature using an Order, immediately after the active player declares the Long Skill or the first Short or Short Movement Skill that will be performed in the Order.

Ни о чем не говорит?

Ты не читаешь что я пишу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 18:27
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Цитата
Я хочу сказать, что я могу стрелять во время движения.

Цитата
ты хочешь сказать что ты можешь выйти на 2 дюйма из за угла, пострелять и уйти обратно на 2 дюйма за угол ?

я не знаю как с тобой разговаривать, ты не читаешь мои посты.

Цитата
Тебе это:

http://infinitythegame.wikispot.org/ARO
It is compulsory that the Reactive player declares the ARO of all his figures in LoF with the miniature using an Order, immediately after the active player declares the Long Skill or the first Short or Short Movement Skill that will be performed in the Order.

Ни о чем не говорит?

Цитата
When declaring Movement, the complete and exact route taken by a figure must be described so that an opponent can announce his ARO.
Когда заявляется движение, полный и точный путь, проходимый фигурой, должен быть объяснен опоненту, чтобы тот мог заявить ARO.

Цитата
Ты не читаешь что я пишу?

НЕТ ТЫ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dracula
сообщение 16.4.2012, 18:36
Сообщение #72


Граф. Вампир.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 932
Регистрация: 29.11.2006
Из: Трансильванские мы =)
Пользователь №: 108
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Репутация:   34  


2Barristan®:
стрельба выполняется не по завершении движения, а в тот момент времени, когда это удобно активному игроку.
Простой пример: модель перебегает из одного укрытия в другое. по дороге видит вражескую, и НА ХОДУ стреляет по ней. Ты ошибочно рассматриваешь приказ как два действия, следующих друг за другом. На самом деле это одно комплексное действие.
Аналогично на АРО. Реактивный игрок не ждет, когда активный помувается, а стреляет в тот момент, когда ему удобнее всего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.4.2012, 18:36
Сообщение #73


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Ты куда то уводишь опять разбор полетов не в ту сторону. Давай конкретную ситуацию обсудим. А то ты выдержки делаешь из правил и их толкуешь без приложения к конкретной ситуации - а это важно.

Смотри стоит за углом например мирмидон - он не в камо. Ты заявляешь им 1 й шорт мувмент скилл - выйти из за угла на 2 дюйма взглянуть в глаза противнику и свалить обратно за угол - ТАК МОЖНО.

Тут после первого твоего шорт мувмент скилла - я могу заявить АРО - я заявил я стреляю в ответ.
И ты заявлешь 2 ю часть приказа твоего - ты стреляешь.

Поскольку весь приказ выполняется одномоментно - так можно сделать - мы кидаем фтф. И стреляемся.

Если за углом стоит нага в камо, то я могу не заявлять аро после твоего шорт мувмент скилла - и если ты 2 м скиллом заявишь стрельбу по мне ты вскрываешься из камо - и я могу заявить стрельбу по тебе но это будет нормал ролл твой и потом нормал ролл мой.

http://infinitythegame.wikispot.org/ARO

ARO against Camouflage and Impersonation Markers: The only possible ARO against a Camouflage, TO Camouflage or Impersonation Marker is Discover or Change Facing. However, it is not compulsory that the ARO be announced immediately after the adversary declares the Marker’s first Short Skill. It is possible to wait until the Marker declares its second Short Skill, and if it reveals its presence, then an ARO may be generated to react accordingly. This rule does not cancel the advantages of Combat Camouflage and Impersonation.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.4.2012, 18:38
Сообщение #74


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


ОК.
В заключение этого весьма продуктивного спора хочу сказать:
На турнирах в Екатеринбурге впредь таких приказов внутри приказов не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 16.4.2012, 18:38
Сообщение #75


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ой еее... А в этой теме народ на тяжелых наркотиках....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 18:45
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Цитата
Ты куда то уводишь опять разбор полетов не в ту сторону. Давай конкретную ситуацию обсудим. А то ты выдержки делаешь из правил и их толкуешь без приложения к конкретной ситуации - а это важно.

Смотри стоит за углом например мирмидон 0 он не в камо. Ты заявляешь им 1 й шорт мувмент скилл - выйти из за угла на 2 дюйма взглянуть в глаза противнику и свалить обратно за угол - ТАК МОЖНО.

Тут после первого твоего шорт мувмент скилла - я могу заявить АРО - я заявил я стреляю в ответ.
И ты заявлешь 2 ю часть приказа твоего - ты стреляешь.

Поскольку весь приказ выполняется одномоментно - так можно сделать - мы кидаем фтф. И стреляемся.

да.

Цитата
Если за углом стоит нага в камо, то я могу не заявлять аро после твоего шорт мувмент скилла - и если ты 2 м скиллом заявишь стрельбу по мне ты вскрываешься из камо - и я могу заявить стрельбу по тебе но это будет нормал ролл.

да.

А теперь я не понял, о чем ты спорил-то вообще? Я про стрельбу во время движения писал как бы, а не про то, что в интрудера при этом пострелять не смогут.

Цитата(Дмитрий @ 16.4.2012, 19:38) *

ОК.
В заключение этого весьма продуктивного спора хочу сказать:
На турнирах в Екатеринбурге впредь таких приказов внутри приказов не будет.

Ты не разобрался (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khanid Wolf
сообщение 16.4.2012, 18:56
Сообщение #77


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 24.8.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 836
Спасибо сказали: 196 раз(а)




Репутация:   62  


Дима, Барристан вы чего, вроде логика вполне проста и понятна и Кот вам наглядно описал.
Первая часть приказа мув - Морат проходит мимо окна - а там на улице Гулям - он такой опа АРО - "я тебя вижу в ТОТ момент когда ты проходил и намеревается по мне стрелять", (т.е. это не вызывает сомнений что так можно) дальше 2 часть приказа мората: может выбрать додж, или же Морат сам пальнет в Гуляма - в ТОТ момент когда проходил мимо окна.
- все это 1 приказ выполняемый "одновременно": проход мората мимо окна - реакция гуляма - пиу пиу.
а из ваших постов выходит - что когда морат проходит мимо окна, Гулям в него может заявить стрельбу, когда видит в какой то момент пути, а Морат такой неудачник что стреляет только в начальной или конечной точках мува.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.4.2012, 18:56
Сообщение #78


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 19:45) *

Ты не разобрался (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

я буду готов согласиться с твоей позицией только в том случае, если использование этой "дыры" в правилах не приведет к читу.
в частности на турнире была такая ситуация: модель в ТО КАМО пройдя 2'' получила ЛОФ модели противника произвела выстрел и ушла обратно 2''. при этом был заявлен приказ мув-шот. Противник не мог пострелять в ответ якобы из-за того, что он не может АРОшить в ТО КАМО фтф, а на момент ответного выстрела стрелок уже находился вне ЛОФ цели.
если принять правило, что "модель действует когда ей удобно", тогда АРО должен быть возможным и модель с ТО КАМО получит шот ормал ролом, после того как цель откидает сейвы за попадания вне зависимости от того, что ТО стрелок так хитро мувался.

2 Кханид: Саш, я согласен с этой логикой, если она не запрещает противнику пользоваться ей же. На турнире противнику это запретили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 18:58
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


эм, ну да, так всё и было бы, только танкхантер сдулся с 1 очереди, насколько я помню, потому и не пострелял в ответ. Или объявил додж, потому что там модификатор за стрельбу -12 (камуфляж, ковёр, дистанция, и цель за LVZ сидела) был бы, не помню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khanid Wolf
сообщение 16.4.2012, 19:02
Сообщение #80


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 24.8.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 836
Спасибо сказали: 196 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата(Дмитрий @ 16.4.2012, 19:56) *


2 Кханид: Саш, я согласен с этой логикой, если она не запрещает противнику пользоваться ей же. На турнире противнику это запретили.

а за это табуреткой ему!!! =))
ну все разобрались вроде, я доволен))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 19:11
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Ну, если вопрос исчерпан, то завожу примиряющую пони в тред :з
(IMG:http://arch.413chan.net/Fluttershy-(n1294071513766).jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 16.4.2012, 19:15
Сообщение #82


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


У пони совсем не примеряющий вид. Возникает непреодолимое желание в ярости порубить это ацкое создание топором.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.4.2012, 19:15
Сообщение #83


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Khanid Wolf @ 16.4.2012, 19:56) *

Дима, Барристан вы чего, вроде логика вполне проста и понятна и Кот вам наглядно описал.
Первая часть приказа мув - Морат проходит мимо окна - а там на улице Гулям - он такой опа АРО - "я тебя вижу в ТОТ момент когда ты проходил и намеревается по мне стрелять", (т.е. это не вызывает сомнений что так можно) дальше 2 часть приказа мората: может выбрать додж, или же Морат сам пальнет в Гуляма - в ТОТ момент когда проходил мимо окна.
- все это 1 приказ выполняемый "одновременно": проход мората мимо окна - реакция гуляма - пиу пиу.
а из ваших постов выходит - что когда морат проходит мимо окна, Гулям в него может заявить стрельбу, когда видит в какой то момент пути, а Морат такой неудачник что стреляет только в начальной или конечной точках мува.


Я по моему все нормально отписал - просто Кот сначала не мог связно пояснить чего он и как будет делать. А это важно - должна быть конкретика всегда. Заявление АРО четко регламентировано как оно происходит, на что я делал ссылки.

В общем все разобрались и слава богу. Просто одна и та же ситуация из за пары слов может сильно поменяться. И надо не тыкать парой слов из рульбука, а взять ситуацию и разобрать - чем корвус белли регулярно занимаются в рульбуке, вики и т.п. (даже с картинками иногда), а значит и нам не зазорно должно быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 16.4.2012, 19:23
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Цитата(Artificial intelligence Virus @ 16.4.2012, 20:15) *

У пони совсем не примеряющий вид. Возникает непреодолимое желание в ярости порубить это ацкое создание топором.

Ты заставляешь флаттершай плакать

Цитата(Barristan® @ 16.4.2012, 20:15) *

Я по моему все нормально отписал - просто Кот сначала не мог связно пояснить чего он и как будет делать. А это важно - должна быть конкретика всегда. Заявление АРО четко регламентировано как оно происходит, на что я делал ссылки.

В общем все разобрались и слава богу. Просто одна и та же ситуации из за пары слов может сильно поменяться. И надо не тыкать парой слов из рульбука и взять ситуацию и разобрать - чем корвус белли регулярно занимаются в рульбуке, вики и т.п. а значит и нам не зазорно должно быть.

Без обид, но всё что я написал - это то, что могу стрелять в любой момент своего движения. Всё.
И вместо того, чтобы уточнить, что ты хочешь услышать от меня насчет камо, а не насчет стрельбы во время мува, ты расчехлил канделябр. Чуча виноват, да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.4.2012, 19:30
Сообщение #85


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 20:23) *

Без обид, но всё что я написал - это то, что могу стрелять в любой момент своего движения. Всё.
И вместо того, чтобы уточнить, что ты хочешь услышать от меня насчет камо, а не насчет стрельбы во время мува, ты расчехлил канделябр. Чуча виноват, да.


Давай зароем канделябр и на будущее будем более детально какие то нюансы разбирать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
П.С. Я юрист - меня общие фразы только провоцируют.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 18.4.2012, 17:10
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Вопрос про бросок на кишки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если в меня попадают, я сейвлюсь, но проваливаю вип, то я обязан сделать short movement skill чтобы свалить на половину мува в ковер или залечь? Главное - это передвижение будет нахаляву?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 18.4.2012, 18:10
Сообщение #87


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Elric The Drow @ 18.4.2012, 18:10) *

Вопрос про бросок на кишки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если в меня попадают, я сейвлюсь, но проваливаю вип, то я обязан сделать short movement skill чтобы свалить на половину мува в ковер или залечь? Главное - это передвижение будет нахаляву?

нагородил....
если ловишь пулю, но сейвишь её, то кидаешь "гуртс ролл" по своему ВИПу. прошел - нормал, завалил - делаешь уклонение с линии стрельбы в сторону кавера на половину своего первого мува. если не можешь "домуваться" до кавера - залегаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 18.4.2012, 18:24
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Не совсем.
Ловишь пулю - должен либо помуваться на полмува, либо залечь. Если не хочешь этого делать, можешь кинуть гатс ролл, если кинул успешно - стоишь на месте. То есть если хочется спрятаться в укрытие, то можешь гатс ролл даже не кидать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кураж же вообще позволяет безо всяких бросков выбирать, прятаться или оставаться на месте.

UPD:
Также можно потратить лейтенантский приказ, чтобы автоматически пройти гатс ролл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 18.4.2012, 18:33
Сообщение #89


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


ты еще расскажи про религиозные войска в контексте гуртсролла, а также наличие куража в других умениях.
тогда твой пересказ будет более-менее полным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Cat in the Coat
сообщение 18.4.2012, 18:40
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 23.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 166
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Репутация:   21  


Так ведь религиозники тут вообще не причём, им на лол и ретрит пофик, а не на гатс роллы.
Угу, кураж также включен в Martial Arts 2, G: Remote Presence, Natural Born Warrior, и ещё есть у окопавшегося sapperа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:39