IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы по турниру Каменный молот-2013, Вопросы, предложения
Vito
сообщение 21.11.2012, 1:26
Сообщение #1


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Так как уже сейчас мне пишут и возникают вопросы, я решил открыть данную тему.
Она не только для тех кто, чего-то не понял в турнирных правилах, но и тех у кого в принципе есть вопросы пр Вахе, которые ему кажутся актуальными для турнира.
Я надеюсь, что люди которые лучше меня знают правила и больше меня находятся в хобби присоединяться для ответов.
За раннее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 21.11.2012, 10:02
Сообщение #2


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Ditrih @ 21.11.2012, 9:00) *

ETC faq действует?

Да, действует. Только 2012 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BeasT
сообщение 21.11.2012, 10:53
Сообщение #3


алкофлагеллант
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 387
Регистрация: 25.10.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 493 раз(а)




Репутация:   56  


Цитата(Kenji-no Sorata @ 21.11.2012, 10:30) *

Для лузеров "мелкой тысячи" не будет?

буду я на 1к (; так что как минимум со мной ты сможешь срубиться, да и Толику поддержка не помешает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 21.11.2012, 11:18
Сообщение #4


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Ermine @ 21.11.2012, 10:33) *

Архлектор или прист Сигмара кастуют свой баунд. Игрок за гномов диспелит его руной, которая хзаставляет забыть противника закл на 4+. Забудет ли прист молитву на 4+, если против него будет использована такая руна или любой аналогичный предмет?

Чутка обсуждения есть здесь.

Так как в книге правил прописано, что связанное заклинание подчиняется общим правилам разрушения заклинания, значит оно так же забывается. Но я посмотрю факи. Проблема заключается в том, что автодиспел не работает. См. ниже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 21.11.2012, 11:21
Сообщение #5


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


"6.10. Любой предмет, который автоматически разрушает заклинание, считается как генерирующий дополнительный диспел куб каждую фазу. "

Объясните по русски плиз, или по татарски на крайний случай, что куда генерируется, и пропадает ли данный диспел куб при использовании предмета, автоматически разрушающего заклинание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 21.11.2012, 11:35
Сообщение #6


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Kenji-no Sorata @ 21.11.2012, 11:30) *

Формат будет только один? Для лузеров "мелкой тысячи" не будет?

Будет ли ББ? Вармашина? Расценивать КМ как ивент или как турнир? Или Пермь готова поднять планку до фестиваля?

Нет фестиваля не будет, точно.
На тысячу турнира не будет в рамках КМ, но я думаю никто не будет против если ты приедешь и просто сыграешь с другими "Тысячниками".
На самом деле игра в рамках других систем будет зависить от количества занятых столов и возможность поставить дополнительные.
Честно сказать я за разведения систем. Так как давайте все же отдадим дань тому с чего мы все начинали т.е. Вархамеру. А в Вармашину, ББ или что-то еще будем играть в другое время.
Но сразу оговорюсь если внимательно посмотреть на план мероприятий каменный молот на 2012-2013 гг. там запланирован турнир на 1000 и Вармашина тоже и ББ. Вся закавырка в том что Вармашинисты ни как собраться на турнир не могут, им пока комфортно играть в лигу. Кроме того я например думаю до делаю под армию Вармашщины к февралю-марту 2013 г. и еще там несколько человек новых подтянется. Может тогда лучше будет (для меня) провести большой сейшен Вармашины по весне или лету. Но за это в клубе отвечает Легион, пускай он и решает.

[quote name='Tiran' post='123501' date='21.11.2012, 12:21']
"6.10. Любой предмет, который автоматически разрушает заклинание, считается как генерирующий дополнительный диспел куб каждую фазу. "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 21.11.2012, 12:11
Сообщение #7


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Apart from Winds of magic, an army may only use 2 PD/DD per magic phase. After an army generates the limit all the other extra dice are discarded. This includes channeled PD/DD.
Армия может использовать только 2 куба на каст\диспел, кроме тех что были получены через Ветра Магии. После того как армия сгенерировала кубов на лимит, все отсальные кубы убираются. Это касается ченнелинга кубов на кас\диспел.

Player can use maximum 5 PD to cast a spell. For death & shadow spells this max is lowered to 4 power dice.
Игрок может использовать для одного заклинания не более 5 кубов на каст. Дес и тень не более 4-х.

An army may use up to 12 PD during each phase.
Армия может использовать не более 12 кубов за фазу.

You may have units/abilities that actually would generate more than 2 extra dice, but any excess dice are lost
Вы может иметь отряды\абилки, которые генерят более двух дополнителбьных кубов, но все кубы сверх лимита теряются.

Some magic items/abilities count as generating dice toward this limit.
Некоторые маг. предметы/абилки считаются как генерящие кубы относительно ограничений лимита на кубы.

”Count as” items/abilities may never exceed a cumulative 2 PD/DD per phase. This means that player who already spent his limit PD limit, can’t take more items which ”count as adding PD” or add PD from channeling during game (same for DD).
Каунт эз предметы/абилки никогда не могут превосходить суммарно 2 кубов на каст/диспел. Это означает, что игрок, который уже потратил его лимит кубов на каст не может брать больше предметов, которые "каунт эз добавляющие кубы на каст" или добавлять кубы на каст через ченнелинг во время игры (аналогично для кубов на диспел).

All modifiers are applied from the army list and will not change during the game.
Все модификаторы применяются на уровен армилиста и не меняются во время игры.

If a dice is stolen from the opponent’s pool, but your army has already generated two extra dice, the dice is removed from the opponent’s pool and then discarded.
Если куб украден (забран) из пула оппонента, но ваша армия уже сгенерировала 2 доволнитеьных куба, тогда кубы убираются из пула оппонента и уничтожаются.

Some special items and abilities DECREASE the limit of power or dispel dice you can add to the pool. We refer to those as ”count as” items. What this means is that, if your roster includes one ”counts as 1 Power Dice (PD)” item, your army can only add 1 power dice (instead of the usual 2 dice) to the pool in each of your own magic phases of the entire game (regardless of whether the item is destroyed or used up).
Некторые специальные предметы и абилки понижают понижают лимит кубов на каст и диспел, которые вы можете добавить в пул. Мы называем такие предметы "каунт эз" предметы. Это означает, что, если ваш ростер включает один "каунт эз 1 куб на каст" предмет, ваша армия может добавить в пул только 1 куб на каст (вместо обычных двух) в каждую фазу магии в течение всей игры (независимо от того был ли этот предмет разрушен или использован).

you cannot have a combination of items that would decrease the limit of extra power or dispel dice to below zero.
Вы не можете иметь комбинацию предметов, которая бы понизила лимит дополнительных кубов ниже нуля.

Any item that auto-dispels a spell counts as generating 1 DD each magic phase.
Любой предмет, который автоматически разрушает заклинание считается каунт эз генерящим 1 куб на диспел в каждую фазу магии.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 21.11.2012, 14:14
Сообщение #8


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Vito @ 21.11.2012, 12:40) *

Скинь где посмотреть "правила последнего кубка России по ВХФБ"
тут есть http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t=0&start=0

Цитата(Tiran @ 21.11.2012, 13:49) *

Мне показалось или в итоге приходим к тому, что диспел скролл как был диспел скроллом так и остался, но при этом эта сволочь пока есть - отнимает у меня один куб на диспел, если я его добыл ченелингом? И что будет, если я этот диспел скролл потратил? В какую фазу перестанет эта хрень работатть?
да, диспел скролл или там руна гномийская, как работали так и работают, но отбирают кубы добытые чанелингом или иным путем сверх ветров магии. Даже если их потратил все равно отбирают. Я на пямять могу сказать только один пример "каунт эз" генерации ПД, который прекращает работать после смерти - это Хиеротитан томбов.

Цитата
А давайте на простом примере. У гномов кузнец с двумя кирпичами, сколько и как он генерирует кубы на диспел. По обычным правилам, на 6 кузнец генерит доп куб в ДДпул, а кирпичи юзаются по желанию. Как всё это будет выглядить по ЕТС
если кирпичи это руны автодиспела, то так: гномы генерят максимум 4 дополнительных DD сверх ветров магии, 1 куб дает сам кузнец автоматом, а не на 6 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) еще по одному кубу каждая руна. остается один не занятый куб. Руны можно использовать по желанию как обычно. Не стоит путать главное, кубы которые дают тебе руны, они виртуальные, в реальности их нету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 21.11.2012, 14:42
Сообщение #9


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Давайте по порядку.
1. Есть кубы от ветров магии.
2. Есть лимит на все другие кубы - 2.
3. Есть вещи, которые реально генерят кубы - сорсери у хаев, каскет у томбов, руна отбирания куба на каст и превращения в куб на диспел у гномов. Эти предметы реально генерируют кубы. И все эти кубы считаются к лимиту.
4. Есть предметы, которые никаких кубов не генерируют - диспел скролл, баннер волд драгона, бука хоэта. Они никаких кубов реально не генерируют. Но для лимита кубов из пункта два они считаются "как будто" генерирующими какое-то количество кубов. Т.е. они сохраняют все свои свойства (ломать закл автоматом, имунность отряда к меджику, иррезист на любой дубль), но кроме этого им приписывают генерацию виртуальных кубов на диспелл. т.е. беря буку вы не получите 2 куба на кас и диспелл, но получите обычную буку и заполненный лимит.
5. Почему это важно? Потому что таких шмоток не одна в армии и лимит режет возможность взять комбу шмоток, которая виртуально генерит больше двух кубов. Даже если вы взяли одну такую шмотку, то её виртуальные кубы уже занялди часть или весь лимит и вы не можете больше получить даже реальные кубы из других источников, например, ченнелинга.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 22.11.2012, 0:36
Сообщение #10


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Бозурбай @ 21.11.2012, 20:54) *

Я так понял челленджей не будет?

Я написал в основной теме, что челленджей не будет. На это есть свои заморочки.

Цитата(Tiran @ 21.11.2012, 21:05) *

где написано?

В основой теме при регистрации, которую, кто-то??? проигнорил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 22.11.2012, 5:18
Сообщение #11


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Andorus @ 21.11.2012, 22:43) *

Свиток автодиспелит спелл. Таким образом он считается "count as" предметом. Получается что в независимости от того потратил ты его или ещё нет он всё равно даёт +1 куб на диспел каждую фазу магии. Допустим в твоей армии лимит кубов 2, ты наченелил 2 куба и у тебя есть диспел скролл. Но ты получаешь не +3 куба к диспелу, а только +2 потому что диспел скролл в соответствии с этими правилами понижает лимит на 1 куб.

Свиток автодиспелит спелл. Таким образом он считается "щитается" +1 кубом на диспел. Получается что в независимости от того потратил ты его или ещё нет он всё равно "щитается" +1 куб на диспел каждую фазу магии. Допустим в твоей армии лимит кубов 2, ты наченелил 2 куба и у тебя есть диспел скролл. Но ты получаешь не +3 куба к диспелу, а только +1 потому что диспел скролл в соответствии с этими правилами понижает лимит на 1 куб.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 22.11.2012, 17:52
Сообщение #12


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Что то скучно стало. Что такое unmodified Leadership? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bamber
сообщение 22.11.2012, 18:29
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 20.7.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 916
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Репутация:   9  


Цитата(Ermine @ 21.11.2012, 15:42) *

Давайте по порядку.

3. Есть вещи, которые реально генерят кубы - сорсери у хаев, каскет у томбов, руна отбирания куба на каст и превращения в куб на диспел у гномов. Эти предметы реально генерируют кубы. И все эти кубы считаются к лимиту.


а как расценить лор атрибут у гоблинов (литтл воогх), с помощью которого после успешнеого каста гоблин забирает на 5,6 при ролле д6 ,кубик из диспелл пула противника и превращает его в свой, тоже лимит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bamber
сообщение 22.11.2012, 22:54
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 20.7.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 1 916
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Репутация:   9  


а мне вот интересно гоблинский босс, орочий босс, босс чорков, босс диких орков - это всё один тип персонажей, или все же разные???

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 17.12.2012, 9:44
Сообщение #15


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Помимо правил турнира, можно ли выложить сюда же сами ETC 2012? Есть ли адекватный перевод ETC на русский, чтобы основную мысль понять быстро, а потом уже важные для себя моменты вычитывать в инглише?

Да, я ленив, у меня нет регистрации на варфордже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XirurgKoD
сообщение 20.12.2012, 15:12
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.12.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 1 976
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Репутация:   3  


А во сколько начало то будет все таки?...просто ни разу не бывал на таких мероприятиях...хочу прийти посмотреть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 20.12.2012, 16:46
Сообщение #17


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Думаю в 9.00 начать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 22.12.2012, 23:41
Сообщение #18


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Возник такой вопрос - по ЕТС играют открытыми ростерами. Как у вас будет?

В принципе, обычно орги выкладывают ростеры на всеобщее обозрение. Но можно и просто разрешить игрокам просить полный ростер у противников перед и во время игры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 23.12.2012, 22:01
Сообщение #19


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Barristan® @ 23.12.2012, 3:07) *

А я уточнюсь еще раз по визивигу, чтобы 2 е ручное оружие отобразить, я могу его воткнуть в землю например рядом с моделью, повесить ей его на пояс? Или обязательно как то прикручивать к рукам?

Нет. Конечно. Достаточно оружия у ног или предполагать что оно есть. Я против когда мужик с обычным оружием изображает война с двурой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 23.12.2012, 22:05
Сообщение #20


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Возник вопрос по причине отсутствия полного текста рестриктов: саламандры лизардам полагается 1 на армию или 1 юнит саламандр на армию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BeasT
сообщение 23.12.2012, 22:23
Сообщение #21


алкофлагеллант
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 387
Регистрация: 25.10.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 493 раз(а)




Репутация:   56  


Цитата(Tiran @ 23.12.2012, 22:18) *

Вопрос - если приеду 4 января - кто поселит?

я тебя и встречу, и (если потребуется) поселю. насколько я знаю, жильё будет арендовано с 4го. ты, главное, сообщи, когда и каким способом приедешь, чтоб комитет по встрече организовать. а вобще - проживанием занимается Вито.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 24.12.2012, 10:36
Сообщение #22


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Kenji-no Sorata @ 23.12.2012, 23:05) *

Возник вопрос по причине отсутствия полного текста рестриктов: саламандры лизардам полагается 1 на армию или 1 юнит саламандр на армию?

Там написано саламандра, а не отряд. Так что одна саламандра на армию. Я не игнорирую. Я сильно занят. А флудить завязывайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 24.12.2012, 11:07
Сообщение #23


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


правила:
http://www.mediafire.com/view/?p1jisyedcydjbr5

ETC faq:
https://docs.google.com/document/pub?id=1wE...I8ddFpyuGooTk84

А так же как делать нельзя:
https://docs.google.com/document/pub?id=14J...BjG0iw1s-RneOt8


по русски, например тут: http://thewargamersdigest.com/upload/archi...ых%20команд.pdf


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.12.2012, 13:30
Сообщение #24


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


У меня вопрос, во второй миссии написано про заблудшие отряды.

Отряд не может атаковать в этот ход, но может двигаться и стрелять. - магию применять можно?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.12.2012, 13:56
Сообщение #25


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


во время обеда решил почитать правила турнира (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хорошо накуренно, начнем разбираться в креативе
Цитата
12.1. Очки за мага уничтоженного маг.ошибкой и орудие взорвавшиеся из-за осечки в победные очки противника не входят.
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
1) а если маг уничтожен чужой маг ошибкой, например 8-9 результат мискаста или перенос мискаста от слаана
2) а если маг уничтожен маг ошибкой вызыванной вообще не кастами: 3 мисфаер хаос пушки, хеллхарт огров и т.д?

3) что значит орудие? взорвавшаяся наковальня приносит очки например? А колесница огорв, которая стреляет как пушка? А орудийные расчеты скавенов? А колесница - танк? еще +100500 примеров....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.12.2012, 14:00
Сообщение #26


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ditrih @ 26.12.2012, 13:56) *

3) что значит орудие? взорвавшаяся наковальня приносит очки например? А колесница огорв, которая стреляет как пушка? А орудийные расчеты скавенов? А колесница - танк? еще +100500 примеров....


Огровскую вычеркивай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Она просто в случае взрыва не стреляет до конца игры. А просто катается как коляска. И очков не дает соответственно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.12.2012, 14:10
Сообщение #27


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Barristan® @ 26.12.2012, 14:00) *

Огровскую вычеркивай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Она просто в случае взрыва не стреляет до конца игры. А просто катается как коляска. И очков не дает соответственно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а разве на копейку по результату мисфаера не случается Krakabooom!? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

едем дальше(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
5.4. Максимум 2 одинаковых типа персонажей.
это что значит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.12.2012, 14:11
Сообщение #28


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ditrih @ 26.12.2012, 14:04) *

а разве на копейку по результату мисфаера не случается Krakabooom!? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Точно ты прав, там на 2 ку можно жить еще, а на 1 наглушняк. Смотрел на днях, но видимо глаза ослабли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.12.2012, 14:17
Сообщение #29


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
7.1. Beastmen:..... Они могут генерировать 3 доп.куба на рассеивания место 2
это намеренное изменение? в рулпаке etc не так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 26.12.2012, 14:57
Сообщение #30


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


На самом деле есть еще несколько вопросов по сценариям, кому их в личку лучше задать, Антону или Виталию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17