IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Байки Эрмайна, Что не байка, то быль! (с)
Ermine
сообщение 29.12.2017, 0:09
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Решил завести бложек, как у Барристана. Но не прикрываться покрасом, чтобы поговорить о всём и ни о чём, а сразу честно сказать - да, трындеть на разнообразные темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот, например, мы с Димой тут отлично поиграли его демонами против моих хаев.

У меня
Prince on Griffon (Swift Sense, Swooping Strike), General, DA, Blade of Leaping Gold, Charmed Shield, Potion of Strength, 450 Pts
Noble on Tiranoc Chariot, DA, Shield, Ogre Blade, Dragonhelm, 202 Pts
Noble, BSB, GW, Armour of Caledor, 149 Pts
25 Spearmen, FCG, 255 Pts
10 Lothern Seaguard, Musician, Shield, 130 Pts
6 Silver Helms, FCG, Shield, 168 Pts
5 Shadow Warriors, 70 Pts
Lion Chariot of Chrace, 120 Pts
6 Dragon Princes of Caledor, FCG, SoM 224 Pts
10 Swordmasters of Hoeth, FCG, 160 Pts
Eagle Claw Bolt Thrower, 70 Pts
Models in Army: 67
Total Army Cost: 1998

Типичное - Life Fast, Die Young (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У Димы демон принц тзинча с маленьким и мредним гифтом, демоннеса слаанеша на стиде со средним гифтом и герольд нургля с маленьким гифтом. У демонессы локус асф, у нурглита - регена.
Собственно, армия - два отряда флеймеров по 15 с фкг, 10 конных демонет с фкг, сланешитская маленькая коляска, 20 нургляшей и всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Собственно, кроме того, что здорово поиграли хотелось кратко остановиться на эпичных моментах.
- Три сильвера бодаются с 13 хоррорами 6 или 8 фаз. В итоге остался один сильвер и 10 хороров. Что называется - не упал. Из смешного - один раз Дима продул и кинул два копья - две убитые модельки встали назад и у хороров снова появился ряд. Плак!
- Последние 4 сворда бегут помогать копейщикам. В димину фазу магии он кидает 6+6 на ветра и ставит отряд флеймеров как диверт. Этот диверт тут же кастит нулёвку тзинча, умирает 2 из 4 свордов, завал теста на тафну за фарпфлейм и 2 оставшихся сворда тоже умирают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Шесть ДП заезжают в 10 конных демонет со сланешитской герольдессой на стиде. У герольдессы меч без АС. С чарджа мы выносим 5 девок, теряём 2-х, герольдесса уходит в челендж к чемпиону и кидает три копья на пробой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конные демонетки кончились по брейку. А потом герольдесса за 3 фазы зарезала всех дп и осталась в одной вунде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Стоито отметить, что она получала типа 3-4 ран, а через пятый вард прошла одна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Лорд на гриффоне ловит чардж подранетого Демон принца подранетого и подранетой герольдесы слаанеша. У ДП осталось 2 дыры. Из 3 ран, полученных от принца, Дима кидает 3 варда от принца и одну варду от гриффона. Но и сам заносит только одну рану, я прохожу тафнесс тест (маг оружие - если получил рану, то пройди тафнесс тест или умри без любых спас бросков) и не умираю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В следующую фазу я добиваю демон принца асф-ом, герольдесса стоит. Новая фаза- герольдесса и принц добивают друг друга асф-ом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Притом даже не герольдесса, по-моему, а стид герольдессы принца добивает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Слаанешитская коляска в последней вунде заезжает в сильверов, те валят страх. Теряют с импактов, вроде, одного, ещё одного от атак. Сильверы ничего не делают, а лошади попадая на 5+ и пробивая на 5+ через пятый вард заносят коляске последнюю вунду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Если не понятно по ростеру, то играли мы в 8-ку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 29.12.2017, 7:41
Сообщение #2


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


У нурглита был тоже средний гифт, правда это не важно) он за всю игру никого им не убил, хотя это был меч с д3 вундов. Анализируя потом игру, я все понял (тм) и причину вялой игры нурглитов в частности. Генералом то тзинчит был, а они же не дружат, поэтому дедушка не рекомендовал своим подопечным особо стараться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Для подтверждения можно взглянуть на игру хороров)) которые в частности практически укатали эльфийского принца, и это даже после смерти))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 29.12.2017, 9:14
Сообщение #3


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 29.12.2017, 0:09) *

Решил завести бложек, как у Барристана. Но не прикрываться покрасом, чтобы поговорить о всём и ни о чём, а сразу честно сказать - да, трындеть на разнообразные темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




Вообще то дорогой друг ты не прав! Мой бложек уже достаточно давно претерпел ребрендинг и там честно было написано что он не про покрас, даже название его изменилось.

А вообще хорошее начинание, пиши чаще - и на любые темы, будем разбираться кто тут в интернете не прав(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 29.12.2017, 9:47
Сообщение #4


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


структура форума не очень удобна для блога. засрут все комментами. ну или если в этом цель - то норм

вот, например, что я представил, прочитав название темы
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.12.2017, 11:30
Сообщение #5


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Я думаю, что пусть пока пишут всё хотят. А совсем флуд я со временем уберу. Или не уберу, если будет также мало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.12.2017, 0:25
Сообщение #6


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Дима KDV, вот подводит итоги года по покрасу. Красиво так, с картинками и оценками на кульках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я подумал, что картинки у меня не всех минек есть, а на кульках вообще ничего не лежит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но подвести итоги-то можно.
Но вначале кратенько предысторию. В начале года люди часто строят грандиозные планы, ставят цели и вот это всё. Не стал исключением и я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, зная, что лучший способ рассмешить бога это рассказать ему о своих планах, я решил, что просто буду вести статистику. Чисто посмотреть.
Т.е. цель, конечно, я себе поставил - чтобы за год купленных минек прибыло меньше, чем покрасится. Ну или хотя бы по деньгам поменьше. Да и вообще, хотелось поменьше тратить на ваху. А то 8-ка умерла, комьюните аморфное, эрмайн не торт и вообще Васю тараном переехало.
И вот, что из этого получилось.
Потратить на покупку минек удалось меньше, чем на покрас. Ура! Бросаем чепчики в воздух!
Минек прибыло в разы больше, чем покрасилось. Притом с разгромным счётом в пользу купленных минек. Утешает только то, что примерно половину минек я не купил, а сменял на огрят, а ещё часть минек куплена не себе, а жене.
Но даже так прибыло 198 минек (из них куплено 78 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а покрашено 62 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ну и в покрасе было планов громадьё, а получился пшик в основном.
Сам я открасил скромные 19 минек:
- 9-ка лотернцев;
- Сиа-хельм бсб;
- Варриор прист с двурой;
- Огр для аверландской армии;
- 4 лотровских эльфа;
- Элронд, Мерри и Пиппин.

Гораздо больше покрашено другими людьми на заказ:
- 27 мейденок, которые сейчас косплеят лотернцев;
- Алариэль;
- Сниктч;
- 5 глобадьеров;
- 7 копейщиков ЛоТРовских эльфов.
Ну и повезло выхватить 2-х покрашенных лотровских грит иглов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С орлами набирается ажно 43 миньки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что тут скажешь? С одной стороны, жаль что непокраса прибыло слишком много. С другой стороны, радует, что покрас тоже заметно увеличился. Опять, с учётом того, что работа придавила и последние 3 месяца на покрас не было ни времени, ни сил, то не так и плохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Интересно будет попробовать в следующем году уменьшить число новых не покрашенных минек, а также общую сумму. Может и получится. Главное, во что-то типа ЛоТРа не вляпаться, который составил львиную долю купленных минек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И постараться сосредоточиться на покрасе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 2.1.2018, 19:54
Сообщение #7


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ermine @ 30.12.2017, 0:25) *

Т.е. цель, конечно, я себе поставил - чтобы за год купленных минек прибыло меньше, чем покрасится. Ну или хотя бы по деньгам поменьше. Да и вообще, хотелось поменьше тратить на ваху.


А я умудрился влезть аж в новые 2,5 игровые системы. Congo, Blood and Plunder, и за полсистемы сойдет адд-он Aetius and Arthur к Саге - у меня для нее аж 4 новых варбанды, две из которых покрашены. В Конго - куплены и покрашены все четыре фракции и еще адд-он / кампейн, а в Blood and Plunder - англичане, бригантина, (все покрашено) да еще заказаны на кикстартере карибские индейцы. Красил не сам, понятное дело.

Видимо чем меньше играешь в реальности, тем больше сублимируешь миньками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 2.1.2018, 21:00
Сообщение #8


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


С последней сентенцией согласен на 200% (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 4.2.2018, 23:28
Сообщение #9


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Ещё до нового года прочитал книжку про Тамуркана от Forge World'а и, наконец, нашёл время рассказать про неё.
В целом, мне понравилось. К бонусам можно отнести то, что всяких "внезапно", которыми очень грешила вся серия ЕТ, в Тамуркане не было. Всё было более-менее логично - Тамуркан собрал орду и идя через разные земли мира вархаммер раздавал по щщам всем местным обитателям. перед богами проявить себя, да и просто для лулзов.

Интересно описаны взаимоотношения в орде хаоситов и в стане имперцев. Хаоситы, обычно изображаемые достаточно монолитной ордой, пока жив предводитель, в данной книге достаточно чётко разбиты на фракции. Притом при малейшем подозрении на поражение или неудачу все начинают заниматься чем попало. И только верные нурглиты беззаветно преданы своему лидеру и восхищаются его прогрессу на пути к превращению в демон принца.
Имперцы же, наоборот, выступают достаточно монолитным блоком - благо на подходе к Империи Тамуркан успел так накуролесить, что все в обычное время такие, сцуко, личности и индиивдуалисты были взяты за жопу графиней Эммануэль и не рыпались (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Те кто понимал степень угрозы, пошли добровольно.

Но даже при этом при всё Империи удалось остановить нашествие только ценой огромных потерь и привлечением всех доступных средств. И тут стоить упомянуть те самые наземные корабли Мариенбурга. У них очень интересная история создания и всем рекомендую самостоятельно её почитать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В итоге, Империя в этот раз отбилась, но сил, чтобы преследовать остатки разбитых хаоситов не осталось. Как обычно.

Отдельно приколол момент, с ошибкой Тамуркана. Тамуркан для получения демоничества обещал папе нурглу сровнять с Землёй Нульн. И вот в землях Империи орда хаоситов встречает большой город с белыми стенами уходящими ввысь, на которых торчат стволы большего числа пушек. Хаоситы радостно обрушиваются на город и буквально за день его берут штурмом и разоряют. И тут такой Тамуркан приходит в главный храм Сигмара и давай его осквернять и ждёт, что вот сейчас его сделают демоном. И нечего не происходит. Тамуркан такой -как так, где обещанное демоничество? Тут приходит один из его лейтенантов и говорит одно слово - Плейдорф! Лол, не тот город (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Отдельного упоминания заслуживает кампания, которая приводится в Тамуркане. Собственно, кроме того, что там были фишки, которые были мне интересны в рамках организации всяких ивентов и кампейнов, но главный открытием был трюк с разнобоем игроков. Для всех, кто когда-то проводил или птыался проводить известна стандартная проблема - начинает кампейн одно число игроков, заканчивает (если вам повезёт кампейн закончить) другое, а в середине игры идут как попало и поэтому кампейн буксует месяцами.
И достаточно элегантное решение предложили создатели камепйна - для одного хода кампейна должна быть сыграна одна игра по сценарию из кампейна. Притом, кроме одного условно ведущего игрока, все игроки на каждую игру могут меняться. Т.е. задаём срок в 2-3 недели, в зависимости, от числа участников и играем одну игру точно, а остальные - кто как успел. Что позволяет на разных этапах поучаствовать всем желающим, но превращает игры в обязаловку и не напрягает остальных тем, что их надо ждать.
Я даже загорелся идеей провести такой кампейн, но пока не придумал кто с кем и против кого. Ну и сценарии надо на генерить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Также в описании кампейна есть система прокачки отрядов и героев для тех армии, которые в течении кампейна не меняются. Т.е. например, ключевая сторона это дарки и они идут через сражения с хаями, бретами, имперцами, хаоситами и т.д. у дарков отряды и герои прокачиваются, ну или умирают, а остальные играют дефолтными армиями.

В общем, чтения в книжке много и оно на английском, но оно достаточно интересное, чтобы его осилить. Единственное, что описание нурглитской армии дано так атмосферно, что первые главы, где им посвящалось основное внимание мне было достаточно тяжело читать.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 5.2.2018, 14:14
Сообщение #10


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Может вместо писькомерятельного турнира замутишь эвентик скажем по этой книге, которую ты так удачно вовремя освоил? армий разных в наличии спектр не малый - можно сделать красиво и эпично с привлечением заинтересованного народа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOH
сообщение 5.2.2018, 17:45
Сообщение #11


Glott, Otto Glott
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 447
Регистрация: 13.10.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 447
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   18  


Где ты был, когда нурглитская моя армия была в наличии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 5.2.2018, 19:48
Сообщение #12


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(AHTOH @ 5.2.2018, 17:45) *
Где ты был, когда нурглитская моя армия была в наличии?
Ты помнится звал меня мегабаттл сыграть. Ещё до того как я начал читать про Тамуркана (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю, что Огенри одолжит тебе нурглитов если что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 5.2.2018, 19:54
Сообщение #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


Цитата(Ermine @ 5.2.2018, 19:48) *

Ты помнится звал меня мегабаттл сыграть. Ещё до того как я начал читать про Тамуркана (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю, что Огенри одолжит тебе нурглитов если что.

Запросто)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOH
сообщение 5.2.2018, 20:04
Сообщение #14


Glott, Otto Glott
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 447
Регистрация: 13.10.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 447
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   18  


А наберётся народ? Я просто не знаю, кто играет в ФБ сейчас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 7.2.2018, 12:51
Сообщение #15


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Почитываю тут книжку морталов последнюю и наткнулся там на забавного именного персонажа Wulfrik The Wanderer. Мало того, что боги хаоса его прокляли за чрезмерную гордыню и нахальную болтовню в подпитии, так ещё и дали дар так звать противника на поединок, чтобы он не смог отказаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И как пример приведён вызова королю гномов Thurbad Stonebeard и для пущей остроты подмечено, что на прекрасном (чистом) Кхазалиде. Надеюсь игрокам за гномов особенно понравится.

"Face me if you dare, stunted whelp, or do you lack even an Elven maid courage& I thought the Sons of Grugni were great warriors, but perharps you are no true dwarf. Indeed, maybe you are instead some breed of beardede Goblin, though in truth I have seen a finer beard on a Troll's back-side."

И немного в сторону - АоС таки будет на ЕТС. Пока сайд ивентом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 7.2.2018, 13:23
Сообщение #16


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


псссс...Ваня, он у меня тоже есть, нулёвый)))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 7.2.2018, 13:53
Сообщение #17


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Огенри @ 7.2.2018, 13:23) *
псссс...Ваня, он у меня тоже есть, нулёвый)))))))
Учитывая активные траты на базовую армию сейчас интересует в основном покрас. Ибо ещё и покрас параллельно заказывать совсем тяжко по деньгам. Ну и минька мне не нравится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 7.2.2018, 14:17
Сообщение #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


А мне очень) Резоны понял твои...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poison[FoD]
сообщение 7.2.2018, 16:17
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 14.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 844
Спасибо сказали: 165 раз(а)




Репутация:   14  


Вульфрик это которому Вальтен череп раздробил в кашу Гхал Маразом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 7.2.2018, 18:13
Сообщение #20


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Poison @ 7.2.2018, 16:17) *
Вульфрик это которому Вальтен череп раздробил в кашу Гхал Маразом?
Судьбу таких второстепенных парней я из ЕТ не запомнил (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.2.2018, 22:16
Сообщение #21


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Тут Коля поднял интересный вопрос - а как появились условные старые боги. Ульрик, Таал, Кхаине и прочие.

Я не нашёл, чтобы это где-то было описано.
У меня есть две концепции, которые друг с другом не стыкуются.
Первая - по бэку от ГВ-ников, древние прилетели на планету, где жили монстры и драконы, а всех остальных рас не было.
Потом Древние стали создавать расы - лизов себе на помощь, потом гномов, потом эльфов и перед самым падением Врат - людей.

В этой концепции естественным выглядит появление всех богов аналогично богам Хаоса после падения Врат. Они являются манифестацией чувств и эмоций живых существ. Верили в охоту и поклонялись богу охоты - вот и появился Таал.
Верили в лечение и необходимость защиты после смерти и появились Шалая и Морр.
Аналогично у эльфов - разбили своё представление о мире на крупные части, персонифицировали их и стали поклоняться.
Второй концепт по ЕТ - там Лилиат говорит, что Азуран всё создал, в том числе и мир. Что не стыкуется с тем, что он бог эльфов, которых близко не было, когда появился мир.
Аналогично, в ЕТ Нагаш спускается в царство смерти и грохает там некехарского бога смерти, а потом пожирает его.
Т.е. в ЕТ боги в отличие от всего предыдущего бэка выступают уже как активные участники - являются во плоти перед главными героями и их можно убить или они могут умереть.
Термин старые боги не сильно осмыслен. Все боги старые. Новые боги это боги Хаоса появившиеся или ставшие влиять на мир активно только с падения врат. Ну и Сигмар, появившийся совсем недавно.
Так что ничего внятного сказать про богов нельзя. Может ещё относительно недавно появившийся Сотэк у лизардменов.

тут же возник вопрос - а не были ли боги Древними? К счастью, в ЕТ Древних не трогали и поэтому тут расхождений нет. Древние при падении Полярных Врат покинули этот мир. Кто-то успел улететь, а остальные пали в войне с богами Хаоса. Но так как это было очень давно, то никакой чёткой картинки нет. Ясно, что древние оставили мир.
И вот ещё что подумал - расхождение в видении богов тоже понятно. В фб-ке боги носили утилитарный характер. Через них вводилась религия и, как следствие, особенности верований и мировосприятия отдельных рас. Хаи за баланс, поэтому у них есть и боги олицетворяющие разрушение и созидание. Хаи условно хорошие и главный у них бог созидатель. Дарки за убийство и у них главный уже Кхаине. Вуды за природу и баланс и у них главные Курниос и Иша.
У них всех очень сложное и многогранное восприятие мира и поэтому богов у них много и все важны.
А в ЕТ ГВ-ники решили грохнуть мир и ввести новых богов для АоСа. И этой цели дважды послужило овеществление богов - описание их смерти добавляло эпичности разрушению мира и легализовало появление вместо них других богов. Ибо если сохранять утилитарный подход фб-ки, то непонятно как Нагаш может стать богом. Ну и как Сигмар, собственно.

Может у кого-то есть какая-то другая информация про то, как появились боги. Хотя бы имперские и эльфийские.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.2.2018, 23:29
Сообщение #22


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Полез искать и вот что нашёл - оказывается существенная ломка мира уже однажды была при переходе от 3-й к 4-ой редакции.

Вот весь пост целиком.

В частности, цитирую:
Цитата
Условно можно разделить историю Warhammer на две части, два мира, которые хоть и имеют некие параллели, общие расы и географию, а также частично историю, при этом являются двумя разными мирами, из которых один эволюционировал в другой.

Первым миром или назовём его «старым» является Warhammer 1980x годов, когда компания занималась разработкой ролевых ADnD модулей, а также производством различных миниатюр на широкий спектр различных тем от исторических солдатиков для миниатюр, изображающих героев книг, комиксов и фильмов. Именно в это время у компании появляется идея создать свою собственную игру в солдатики с детально проработанными правилами и на свет выходит 1 версия Warhammer-а, а через какое-то время и её доработанная вторая редакция. Мир вселенной этой игры был очень условным, в нём существовали лишь абстрактные люди, поделённые по частям света, были эльфы, гномы, орки и прочие представители классических фентези народов. В этом мире было много отсылок к истории нашего реального мира, прообразов из книг Муркока и т.п., грубо говоря, это было лишь основой, первыми набросками, на которых позже появится известная нам сейчас вселенная.


И про богов:
Цитата
Начнём пожалуй с некоторых глобальный концепций бытия мира, а именно с его богов. В «старой» вселенной богов было много, даже слишком много. До наших дней практически полностью актуальны пантеоны эльфов и гномов (у которых правда сейчас актуальны не все боги), однако пантеоны людей изменились. Так раньше среди людей выделяли две группы богов: городские (южные), к которым принадлежали Морр, Верена и их дети Шаллия и Мирмидия, а также сельские (северные) боги, к которым относят Таала, Рию, их сына Мананна и брат Тала – Ульрика. И хотя все эти боги остались и поныне, но подобное деление можно встретить крайне редко в наши дни. Помимо этих богов существовали отдельные боги-герои такие как Зигмар или Ранальд, боги полуросликов, у зеленокожих было тоже гораздо больше разных божеств, из которых теперь остались лишь Горк и Морк, существовала отдельная группа богов Порядка (Аллюминас и др.), которые противостояли богам Хаоса, из которых помимо привычной нам Великой Четвёрки были и такие как Атагро, Квитхул, легендарный Малал – бог абсолютного Хаоса, олицетворяющий суть Хаоса как разрушающего самого себя. Можно было даже встретить концепцию Единого Бога у народов Аравии с аналогом пророка Магомета, так что божественных сущностей хватало в избытке.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 11.3.2018, 19:51
Сообщение #23


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Потестил в двух играх армию эльфов, которые слишком сильно предавались порокам и в итоге отрастили рога и копыта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Первая игра была против Коли и его Империи. В целом, сказалась моя неопытность за новую армию и отсутствие представления кто и что может. Более-менее показал себя только бсб-горбул в коробке пехоты, который даже пару раундов смог выиграть и набрать атак. Но в итоге его и пехоту облепили со всех сторон и тупо убили.
Начитил колю за амбуш, оказывается в 6-ой книге умели собаки умели в амбуш, а сейчас нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
В итоге, поменял закачку лорду, который даже кэпу на пегасе слил. Остальное оставил как есть.

Вторую игру играл против Юры и его гномов.И тут сыграло два момента. Во-первых, Юры ростер близок к стандартному и два отряда по 20 стрелков были очень неповоротливы и неприкрыты. Во-вторых, он давно не играл в фб, а тут ещё и армия незнакомая. В общем, когда шаггот и драгон огры вышли на арбалетчиков с двурами, то он как-то даже не вздрогнул. В итоге, драгон огры и шаггот брейкнлуи в инсейн арбалетов и драгон огры прибежали в слееров, в которых до этого приехало две коляски. Правильно выбранная последовательность боёв и как итого одного хода мёртвая коробка в 20 арбалетов и 4 слееров из 20. В ответ драгон огры получили 4 вунды за два комбата и одна коляска кончилась.
В последующие два хода оставшиеся коробки гномов получали комбочардж 3-4 отрядов бистов и кончались.
Следует сказать, что к концу игры у Юры кубы уже не ложились. Так гномская тумочка не смогла укатать бистлорда. Хотя, тут сыграли реролы от праймал фьюри и то, что Юра почему-то ен взял 1+ лорду. В итоге у моего лорда 2+ и 4++, но 7-ая сила, а у гномского лорда 2+ и 4++, но 6-ая сила. И это я ещё забыл про трикстер шард и реролы вардов у гномского короля.
Ещё зажгли центигоры - они зашли во фланг 20-ке айрондрейков и держали их фазы 4. Сначала за чардж и фланг, потом я чуть обмазался магией, а Юра кинул плохо, потом я прошёл типа 5-го лд. В общем, 2-ое центигоров убежали, но вскоре заралились.
Немножко покидаю камни в огород 9-ки - два раза киндал 1+1 на праймал фьюри, что даёт не только реролы, но и френзи. Блин, как же это прикольно, когда очень маловероятные события дают какие-то плюхи и они реально происходят в игре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Стоит сказать, что Юра за первые две фазы комбата из 8-ми ран полученных айрондрейками от центигоров Юра посейвил по 6+ и 6++ 6 ран (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В целом, очень жёстко давит отсутствие моделей. Хотя бы две 5-ка унгоров райдеров сильно бы помогли. Ну и, конечно, отряд бестигоров очень просится. Не хватает как хард хиттера с рядами, так и возможности брать маг. знамя.

Из приятного - у армии всё-таки свой стиль игры, непохожий на остальные мои армии. Ну и если не уходить в ЕТС изврат, то достаточно тяжко армией играть, т.к. без взаимодействия отрядов тяжко с обычными, а тем более элитными отрядами противника бороться.

Из смешного сравнения 6-го и текущего армибука - раньше думбуль имел большее лидерство, теперь варлорд. Раньше у всех отрядов было супер низкое лд, теперь как у Империи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Раньше собаки были амбушерами, теперь нет. Брейстаф стало хв, а был двурой или +2 к армору (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Героям можно было брать хаос армор (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А ещё забрали драгон огров, шаггота и прочее - приходится играть легионом еверчозена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 12.3.2018, 15:43
Сообщение #24


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ermine @ 11.3.2018, 18:51) *

Немножко покидаю камни в огород 9-ки - два раза киндал 1+1 на праймал фьюри...


Это такая форма саммона Амира? (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Все эти правила: ярость, алкаши, амбуши всевозможные остались в 9-ке и еще больше тематических спецправил появилось - рог для помощи в чардже, набегание в спину, метание бочек и т.п...
Откуда армия-то? Из Самары?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.3.2018, 16:04
Сообщение #25


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Aemir @ 12.3.2018, 15:43) *
Это такая форма саммона Амира? (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Ну да (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Aemir @ 12.3.2018, 15:43) *
Все эти правила: ярость, алкаши, амбуши всевозможные остались в 9-ке и еще больше тематических спецправил появилось - рог для помощи в чардже, набегание в спину, метание бочек и т.п...
Э-э-э, а чем "рог для помощи в чардже" тематичен бистам? Я бы понял для бретонии. И чем набегание в спину отличается от амбуша? Метание бочек это здорово. Наверное.
В смысле, раз уж зашёл, то расскажи, что все эти штуки делают для тех, кто правила 9-х бистов не читал.
Я только помню из обсуждения бабловый вангвард, который использовали для продвижения 7-ми колясок на дистанции чарджа во второй ход.

Цитата(Aemir @ 12.3.2018, 15:43) *
Откуда армия-то? Из Самары?
Не, местная. В смысле, часть армии у меня уже была по коробкам, а вторую часть у Макса Ранарита выкупил.
Приятно, что ты так хорошо обо мне думаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот так из кармана достать 90к на солдатиков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 12.3.2018, 16:32
Сообщение #26


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Рог(горн) на кабаньей коляске дает +1 к чарджу своим отрядам в 6 дюймах.
Все унгоры, горы, бестигоры чарджат на 3х кубах в спину или в бок (по 2-м лучшим как кава)
Великаны с бочкой пиваса могут бухнуть (+1 к силе на чардже) или метнуть бочку в 8 дюймах - автопопадание 4 силой без пробития брони, накрывает до 3х3 моделей в отряде.
Есть еще и тотемы там разные в отрядах (баунды на плюшки для отрядов).

Акцент на то, что это такие вуды в темной стороне - тоже любители поохотиться и пошаманить, но с хаоситской изюминкой )


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima-San
сообщение 12.3.2018, 22:26
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 3.12.2010
Из: ЕКБ,BLOOD KEEP,
Пользователь №: 1 864
Спасибо сказали: 67 раз(а)




Репутация:   9  


Парни, а вам не показалось, что много изюма в одну бочку насыпалось (IMG:style_emoticons/default/bestbook.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 13.3.2018, 1:16
Сообщение #28


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Dima-San @ 12.3.2018, 22:26) *

Парни, а вам не показалось, что много изюма в одну бочку насыпалось (IMG:style_emoticons/default/bestbook.gif)


Если ты про бафы (вышеуказанные) бистменов, так и другим армиям всякого же отсыпали интересного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 13.3.2018, 9:18
Сообщение #29


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Barristan® @ 13.3.2018, 1:16) *

Если ты про бафы (вышеуказанные) бистменов, так и другим армиям всякого же отсыпали интересного.

Это ты не играл просто с бистами в 9 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 13.3.2018, 10:05
Сообщение #30


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ditrih @ 13.3.2018, 9:18) *

Это ты не играл просто с бистами в 9 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А чего Ваня бистами по 9-ке играет?
Так их действительно переапали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28