IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наше Творчество, Стихи,рассказы написанные Вами
Маклейн
сообщение 19.12.2007, 14:37
Сообщение #1


Welcome To This Crazy Time...
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 621
Регистрация: 31.12.2006
Из: обличающий ересь и Изгоняющий демонов Из Екатеринбурга я!
Пользователь №: 161
Спасибо сказали: 119 раз(а)




Репутация:   1144  


Каждому,написавшему своё произведение тут-от меня Именной плюс(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
П.С:Обсуждение ведётся в отдельной теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hornisse
сообщение 19.12.2007, 14:46
Сообщение #2


Гость










ХА! дождались! кидаю стих, ему уже, кстати, пара лет.

Ландскнехты

Тяжел удел бойца - противник мечет стрелы
В открытые сердца, в истерзанную грудь.
Но мы идем, и мы уходим смело
В кровавый бой, на ненависти путь.

Пред нами шквал огня - бушует гневно пламя,
Картечь сминает бренные тела,
Но мы идем, подняв опаленное знамя -
Ведь этой бойне золото цена.

И в ближний бой дыханье смерти слышишь,
Когда по шлему вновь скользит удар.
А под ногами месиво из трупов
И крики тех, кто раненый упал...

Когда придет расчет, то капитан суровый
Положит мертвых золото в карман.
Когда-нибудь он это вспомнит
И молча выпьет крепкого стакан.

А завтра вновь в поход, идти в чужие страны,
И раздувать пожар войны сильней.
И мы идем, как воплощенье смерти,
Опасней самых яростных зверей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер ЧертоЗмей
сообщение 19.12.2007, 14:58
Сообщение #3


Гость










То же, ...хм..., сочинительство:

Пеленой сгущает сладкий мрак,
Ветер тихо дует мне в лицо.
И закрался в душу как-то страх.
Под ногами кровь или песок?

Ты стоишь и смотришь на меня,
Но глаза мои теперь мертвы -
В них не хватает счастья и огня.
И они останутся пусты.

Мысли твои трудно угадать,
Но глаза их в страхе выдают -
Как могла меня ты потерять?
И убийц моих ведь не найдут...

Их накроет светлой пеленой,
Звон наград и сотен орденов.
Мама посиди ещё со мной,
Знаешь, к встречи с вечностью готов.

Я не нужен больше орденам,
Ни наградам, ни своей стране.
Брошен на "съедение" врагам,
И оставлен на чужой земле.....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 19.12.2007, 15:58
Сообщение #4


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal....&st=20#p454
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Los Labios
сообщение 20.12.2007, 10:23
Сообщение #5


стервозная кровопийца
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 8.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Репутация:   17  


От мелькающих улиц в висках оседает,
Частым пульсом рыдает понятный мне стук.
Оказалось, что так со мной тоже бывает –
Свет в ночи показался заманчивым вдруг.

И я вышла из дома, шла вдоль пустых улиц,
Я старательно буквы слагала в слова…
Мне казалось, что Боги ко мне повернулись,
Что асфальт под ногами покрыла трава.

Этот город, неоном навек поглощенный,
Фонарями ощерившись, шел на меня…
Я почти ощущала его похоронный
Стойкий запах, и все вдруг смогла я понять –

Это только обманка, ловушка, то пламя,
На которое глупо летит мотылек.
И, к витрине прижав, этот город раздавит -
Ты как будто не умер, но уже совсем слег…

Да, я еду домой, и, наверное, скоро
Упаду на кровать, провалюсь в сон тотчас...
Такси режет на части пугающий город,
Свет в ночи заворожено смотрит на нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лис пустыни
сообщение 22.12.2007, 20:41
Сообщение #6


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Регистрация: 10.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 283 раз(а)




Репутация:   1095  


Так неожиданно закончен наш роман,
Судьбы из страсти той не получилось...
В душе осталась только пустота
И сердце навсегда остановилось,
Покрылось льдом и стало ржавой жестью...
Вы ищете свою любовь,
А я теперь питаюсь грубой лестью (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 22.12.2007, 23:43
Сообщение #7


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


закопайте меня за оградой
забросайте пожухлой листвой,
буду трупным червям я наградой
только здесь обрету я покой

и друзья не придут на поминки,
не промолвит ни слова жена,
буду молча глядеть я с картинки,
пожелтевший, как в осень листва


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hornisse
сообщение 25.12.2007, 0:57
Сообщение #8


Гость










Долбанем по-серьезному. Рабочий отрывок из будущей книги.

Der Winter 1525. Sedliches Deutschland. Unweit von Schwaben Alpen.

Боль уже немного стихла, но в глазах еще стояла кровавая пелена. Уловив в гаме сражения голос знаменосца, капитан мельком окинул взглядом поле битвы и сдавлено улыбнулся – победа была очевидна. Зажатые между двух холмов солдаты барона Пфальцского даже не могли отступить, не считая, конечно, попытки прорвать основной строй наемников, понесший не слишком большие, но вполне ощутимые потери. С холмов непрерывно грохотали аркебузиры, а единственный выход перекрыли кавалеристы, в основном офицеры, кои предпочитали расстреливать пехоту из пистолей, не подпуская ее к себе на расстояние удара. Самые отважные, безрассудные, а также просто весельчаки, обнажив клинки, врубились в строй противника, калеча и сминая ополченцев, у которых не было ни единого шанса противостоять наемникам. Что заставило капитана, на протяжении всей своей безупречной карьеры получившего репутацию осторожного и здравомыслящего человека, возглавить эту атаку – осталось тайной даже для него самого. Последнее, что он помнил – это бледное лицо мальчишки, обряженного в чудовищно ржавый доспех, закрывающий только торс и ноги, и дрожащими руками направляющего на него ствол ручной кулеврины. Оскалившись, офицер обрушил на голову несчастного пфальца шестопер, расколовший череп с неприятным чавкающим звуком. В тот же момент грохнула бомбарда, сжимаемая уже безжизненными руками…
-Кулеврину заряжают камнями, а во время выстрела они часто раскалываются и превращаются в картечь, – крутилась в голове капитана единственная мысль. – Сейчас их уже не делают, воюют тем старьем, что мой дед еще видел.
Сколько было лет стрелку, до этого искренне надеющегося пережить сегодняшний кошмар, а теперь лежащему среди трупов в разномастных одеждах? Может шестнадцать, а, скорее всего, еще меньше. Потрепанному в боях баронству приходилось набирать в ополчение практически детей. Офицер почему-то вспомнил себя шесть зим назад. Правда, у него почти от рождения на плече красовалась нашивка имперских ландскнехтов – два красных клинка остриями вверх на черно-белом фоне. Тогда, будучи фельдфебелем, он командовал дюжиной пикинеров, и безрассудно рвался в бой, несмотря на грозные крики лейтенанта. А потом ему на костях судьбы выпали две шестерки – во время боя он сразил овеянного мифами о непобедимости фрисландского барона, вогнав тому кинжал в глазницу. Спешенный рыцарь, не привыкший драться в рукопашную с пехотой, так и не увидел своего убийцу. Тяжелая, несмотря на малые размеры, булава стала одним из лучших трофеев имперского наемника. Не обращая внимания на страшную боль, капитан взглянул на шестопер – он не выпал из его руки только благодаря кожаному шнурку, обмотанному на запястье латной перчатки. Оружие было заляпано кровью и остатками мозга, а на шипах виднелись обрывки кожи и русые волосы. Вот это и со мной могло тогда случиться – подумал наемник, вспоминая прошлое.
-Господин капитан!!! – надрывался знаменосец, неотрывно смотря на своего командира, изучавшего пустым взглядом булаву, как будто несколько минут назад она опустилась на его голову, а не на пфальца.
-Да! Что случилось?! Почему оберст не высылает гвардию?! – выдохнул на фенриха капитан, внезапно вернувшийся к проблемам насущным и уже оценивающий обстановку.
-Пехота противника разбита, – раздался голос лейтенанта, как раз в тот момент, когда знаменосец хотел ответить. – А рыцари все лежат на земле, и я очень сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из них поднимется.
За спиной хохотнул фебель, покинувший основной строй пехоты, и уже взгромоздившийся на чьего-то коня. – Ага, если они поднимутся, остаток жизни я проведу в церкви!
Капитан расплылся в улыбке – сколько можно повторять одну и ту же ошибку – посылать лучшую кавалерию на ощерившийся пиками строй. Глупая смерть, хотя многие рыцари называют это безумие честью.
-Рудольф! Зигфрид! – от неожиданного обращения фебель чуть не свалился со своего четырехногого трофея, а обладатель лейтенантской цепочки, закончив заряжать пистолю, воззрился на командира. – Начинайте жатву, а то герцог нас уже заждался.
Офицеры посмотрели на капитана недоумевающим взглядом.
– Начинать чего??? – переспросил лейтенант, отвлекшись от разглядывания затихающего сражения. Капитан, прокляв свой жаргон, крепко засевший в его речи еще во время службы в имперских войсках, пояснил, что сейчас надо прикончить всех недобитков, а раненых по возможности перетащить к ставке, где непосредственное командование в лице оберста Вольфганга фон Мюнера и герцога Вальтера фон Берда уже дожидалось полного отчета.
-Слушаюсь, господин капитан! – отрапортовал Рудольф, - я к пехоте, а Зигфрид доложит оберсту об успешном окончании сражения.
-Уговорил, я поеду к герцогу. – Подал голос лейтенант. – Заодно поговорю об оплате. Это просто святое, надо бы запросить для некоторых двойной оклад.
Офицеры разъехались, а командир и знаменосец остались стоять около мертвых тел, которые уже тщательно обыскивались солдатами.
-Вильфсбунг! Выглядишь так, будто в тебя из пушки выстрелили! – Нагло улыбаясь, к капитану подъехал невысокий, но достаточно крепко сложенный человек, за добрую милю разивший пивом, потом, шнапсом, вином и еще какой-гадостью. – Ничего себе вмятина! А голова цела? А то все лицо кровью залито!
Капитан, взглянув на кирасу, ничего нового не обнаружил, зато, коснувшись рукой шлема, почувствовал повреждение налобного усилителя, как раз на ладонь выше правого виска.
-Пауль, ты еще живой! Дождаться не могу, когда тебя на пики поднимут! – Завопил фенрих, до этого предпочитавший молчать, ибо с рапортом он опоздал. Виновник столь неожиданной реакции Зигмунда отличался от остального офицерского состава не только начищенными до блеска фельдфебельскими набойками, а также невероятно замызганной кровью и грязью одеждой. И не столько это бросалось в глаза знаменосцу, сколько абсолютная пошлость, по крайней мере, когда дело доходило до разговоров. Но больше Зигмунда злило то, как до сих пор жив этот пьяница и дебошир – по нему уже давно плакал трибунал и просто рыдал эшафот. Если бы уважаемый всем войском, от простого пехотинца до полковника, капитан Вильфсбунг не являлся бы офицером судебной коллегии, то песенка фельдфебеля была уже спета. Развеселый Пауль служил несколько лет назад вместе с ним в одном отряде, что ходил под имперским флагом. Не будь у него такого прошлого, лежал бы он уже без головы в сточной канаве, или, что, несомненно, порадовало бы душу какого–нибудь путника, болтался в петле где-нибудь на перекрестке. Наемников мало кто любит, даже их наниматели, а уж простолюдины не скроют радости, увидев казненного, тем более что нашивки тот получил только за фуражировку.
-Почти из пушки, вон оно лежит, - капитан указал на убитого стрелка рукой, достаточно быстро отыскав его в мешанине тел. Пауль, не обращая внимания на ворчащего знаменосца, спешился и подошел к пфальцу. Ландскнехты, добив всех раненых, уже принялись искать личные вещи убитых, представляющие хоть какую-нибудь ценность, но вскоре стало ясно, что кроме старого оружия и изношенных доспехов брать нечего, поэтому большинство с завистью смотрели в сторону первого рубежа, где был остановлен рыцарский клин во главе с бароном. Оттуда доносился хохот, крики и ругань.
-Оно еще стреляет? Или им надо бить как дубиной? – Пауль держал в руках бомбарду и пытался изобразить из себя стрелка роты королевского приказа. – А представляешь, сюда пороху больше чем надо забить, да камень вколотить потяжелее, она в руках и лопнет, пару раз такое видел, не скоро забуду.
Вильфсбунг кивнул головой – он был наслышан о подобных случаях, видел людей с выбитыми глазами, оторванными пальцами и снесенными челюстями, но самих разорвавшихся ручниц не наблюдал. Зато ему довелось посмотреть на взрыв гигантской осадной пушки, когда весь расчет просто разметало по полю, а чудом выживший заряжающий, случайно наклонившийся, чтобы поднять упавший за бруствер берет, долго не мог прийти в себя. После этого случая капитан всячески сторонился всего, что связанно с порохом, хотя свято верил, что будущее военного искусства как раз за этим оружием. Однако, после памятного сражения на реке Бикоки, аркебуза и пара пистолей стали неотъемлемыми спутниками наемника. Благодаря новому огнестрельному оружию, а также блестящему командованию Георга фон Фрундсберга, имперские войска смяли швейцарских наемников, после чего именно германские ландскнехты были признаны лучшими солдатами в мире.
-Бикоки вспомнил? - И, не дожидаясь, когда капитан ответит, Пауль продолжил – Сразу видно, лицо счастливое, руки к аркебузе тянутся. Пару зим назад было, а помню как вчера, особенно нашу кавалерию…

От разговора их отвлек крик Зигфрида – тот несся галопом, не жалея глотки и коня. Скакал он со стороны ставки.
-Им…, Им… - Лейтенант просто заикался, а вздутые на лбу и висках вены просто содрогались от биения сердца, - н…с, им…!!!
-Кому? Кому им? – Заинтересовался подъехавший со стороны пехоты Рудольф, еще издалека увидев скачущего во весь опор всадника.
-Отдышись, скажи медленнее, - посоветовал Пауль, забравшийся в седло и нервно озирающийся по сторонам. Примета начинает срабатывать – если капитан думает о чем-то постороннем, почти философствует и временами пропадает в глубоких раздумьях – жди беды. – Что ты такое увидел в ставке?
-Нас атакуют имперцы!!! Оберст и герцог убиты, сейчас атака будет здесь!!! – выпалил Зигфрид и замер. Словно в подтверждение его слов из-за холма раздалось топот и ржание, на что ландскнехты, увлеченные поиском трофеев, не обращали внимания.
-Имперцы!!! Построение в четыре ряда!!! Усилить фланги стрелками!!! Алебардистов в задний ряд, ударную группу в центр!!! Кавалерия в клин!!! Командиры отрядов за мной!!! – Капитан, ни на миг не растерявшись, сразу рассчитал возможную тактику противника, - пики к бою!!!
Боевой дух, передавшийся всей пехоте от офицера, о самообладании которого ходила не одна история, быстро угасал от невозможности выполнять приказы. Многие виновато поднимали сломанные пики вверх, усталые и израненные штурмовики молча строились, опираясь на алебарды, а стрелки, проверив запасы пороха, доставали короткие клинки и кинжалы. На вершине холма появилась первая волна атакующих – мрачная кавалерия в черных доспехах, вооруженная картечницами. Вскоре замелькали два штандарта, рассеявшие последнюю надежду попавших в двойной бой солдат – флаг имперских ландскнехтов и… знамя его императорского величества Карла пятого. Зароптавшие солдаты рефлекторно жались назад, уже чуя скоротечность расправы, когда под знакомый до боли звук тяжелых барабанов, обогнув холм, на поле стали подтягиваться основные части имперцев.
-Что они-то здесь делают?! – спросил, а скорее просто захотел узнать, почему его сейчас будут убивать, Зигмунд, побледневший, но по прежнему твердо сжимавший знамя швабских наемников. Капитан, смерив взглядом превосходившие и численно и качественно войска, поскакал к пехоте.
-Слушай меня! – Вильфсбунг обвел глазами остатки войска. - Все, отвоевались! Оберст и наш наниматель мертвы! Теперь у вас два выхода! Умереть здесь или попытаться уйти! Я и офицеры прорвемся по полю, а вы уходите по холму! – Капитан показал на другой холм, за которым виднелись леса. – Кавалерия туда не сунется - слишком крутой склон, а пехота не успеет добраться! Все поняли?! Тогда галопом!!!
Офицеры, собравшись в клин, развернулись вдоль строя, рассчитывая, с какой скоростью и как долго они могут уходить от ландскнехтов, пока пикинеры не перекроют им все пути к отступлению. Пехота, не теряя времени, бросив все лишнее, устремилась на склоны холма. В это время раздались несколько криков со стороны имперцев, и лавина конницы устремилась к подножию.
-Быстрее!!! Кто не успел, тот умер! – Хохотнул Пауль. – Один раз живем, и то много!
Почти раскидывая свою же пехоту, кавалерия рванула на штурмовое отделение имперцев, еще не успевшее занять свою позицию, и даже не подумавшее встретить в боевой готовности офицерскую гвардию.
-Руби! Прорывайся! – заорал Вильфсбунг, буквально перепрыгивая первую линию противника.
-Кавалерия!!! Рейтары!!! – прокричал Рудольф пехоте, даже не надеясь, что хоть кто-нибудь его услышит. – Уходите вразнобой, перестреляют как кур!!!
Знаменитые своим прозвищем “черные дьяволы”, имперские кавалеристы, быстро оказавшиеся внизу холма, начали движение вдоль отступающего строя, почти в упор расстреливая пехоту из пистолей. Кто-то огрызнулся, грохнув из бомбарды по ближайшему коннику. Тот повалился, но через мгновение всадник поднялся, и, не обращая внимания на свою лошадь, бьющеюся в предсмертной агонии – заряд картечи угодил ей в горло, побежал к своим.
Вильфсбунг уже оценил обстановку и, неожиданно для всех скинув с головы шлем, указал булавой на лес.
-Хватит геройствовать! – закричал Пауль, поняв жест капитана. – Не драться! Бежим отсюда, если жизнь дорога!!
-Черт!!! – Завопил кто-то из офицеров, пробившийся чуть дальше остальных. – Стрелки!!! Уходите вле…
Это был последний крик в его жизни – сразу несколько зарядов угодили ему в грудь, и кираса, не выдержав ударов, вогнулась, как страшный цветок, острыми краями перемешивая внутренности, уже разорванные пулями. Лошадь, обезумев от страха, врезалась в строй, сразу же нарушив боевой порядок имперцев.
-Хоть что-то полезное от Коллера за всю его жизнь, - мелькнула в голове Вильфсбунга посторонняя мысль, и он сразу же разразился таким ругательством, что Рудольф, прикрывавший капитана слева, захохотал и пришпорил коня.
- Полностью согласен! – крикнул кто-то, оценивший словарный запас командира. – Уходим! Не оглядываемся!!!
Офицеры рванули в образовавшуюся брешь в строю противника, раскидывая и давя солдат. Вильфсбунг мельком увидел мешанину из мяса и железа – все, что осталось от полевого капитана Коллера, уже изуродованного до неузнаваемости озверевшими стрелками. Один из имперцев до сих пор стоял над трупом, изо всех сил опуская окованный приклад аркебузы на голову покойника, но через мгновение солдат дернулся, и, схватившись руками за простреленное горло, упал на колени. Сквозь наступающую темноту он увидел на обезображенном ударами лице мертвеца слабую улыбку.
-Доигрался, - прохрипел Зигфрид, бросая дымящуюся пистолю в кобуру. Сняв второй пистолет с перевязи, офицер направил коня на имперцев. – Кто еще хочет?!! Подходи!!!
- Лейтенант! Не отвлекаться! – Заорал фенрих. – Уходим отсюда!!!
-Есть! – С какой-то неестественной злобой огрызнулся офицер, однако, не забыв вогнать пулю в голову одному из ландскнехтов, на берете которого блеснули фельдфебельские набойки.

В это время остатки пехоты уже карабкались на холм, когда громыхнула пушка, подвезенная имперцами из-за холма и обращенная на отступающего противника. Ядро, рухнув в толпу, пробило грудь одного из солдат, и отрикошетив от земли, угодило в голову командира. Фонтан крови разбудил страх, доселе еще не притуплявший свободный от посторонних мыслей разум. Теперь отступление переросло в паническое бегство. Кто-то орал приказы, которые уже никто не слышал, многие просто сбились в кучки и тупо лезли по склонам, не обращая ни на что вокруг внимания. Неожиданно орудие замолчало, будто насытившись хаосом, пробудившимся от нескольких удачных выстрелов, но для этого вскоре нашлось более верное объяснение. Чуть ли не падая с коней от смеха, на вершине появились закованные в тяжелую броню имперские офицеры, задолго до начала боя объехавшие холм. Наконец, дождавшись обезумевших от страха пехотинцев, почти поднявшихся наверх и поверивших в свое спасение, кавалеристы рванули вниз по склону, сминая обессилевших солдат, как гигантский оползень вырывает с корнем чахлые деревья.

-Ничего себе! Там просто бойня! – Орал Рудольф, догоняя Вильфсбунга. – Откуда там конники?!
-А ты что, не знал что они там?! – Выкрикнул капитан, вырвавшийся из кольца имперцев, и теперь набирающий скорость на равнине. – Я же пехоту отправил на холм с тем расчетом, чтобы кавалерия нас не перехватила!
От негодования у Рудольфа затряслись руки, и он почувствовал, как его начинает захлестывать волна дикой злобы. – Так вы знали о засаде? Вы отправили людей на смерть! Да если…
-А ну заткнуться! – Заорал офицер, разворачиваясь к возмутившемуся фебелю. – Мы прорвались, ты выжил, а если хочешь сдохнуть, можешь вернуться обратно!
Рудольф сразу съежился, даже не расслышав ответ командира – он случайно поймал бешеный взгляд Вильфсбунга, и, зная, что капитан в таких в приступах ярости может броситься с клинком на кого угодно, предпочел извиниться и замолчать.
-В конце концов, - подумал фебель. – Он хоть и ублюдок без чести и совести, но как всегда прав. В этом наш командир безупречен.
Обернувшись, капитан оскалился и хрипло рявкнул, указав рукой на лес.
-Где-то полчаса быстрой езды. - Прикинул расстояние Рудольф, и, заинтересованный, что так взбесило Вильфсбунга на этот раз, оглянулся. Сердце неприятно сжалось, когда он увидел все, что осталось от полусотни офицеров. Три человека.
Поравнявшись с капитаном, все бросили взгляд друг на друга. Все, кроме Вильфсбунга, мрачно смотревшего куда-то вдаль.
-Перекличка! – Потребовал командир, даже не подумав обернуться. – И состояние каждого из вас
- Фенрих Зигмунд, в строю!
- Лейтенант Зигфрид, ранен в правую ногу, кость не задета, в строю!
- Фебель Рудольф, легко ранен в левую руку, в строю! – Отчеканил офицер, и почти неслышно пробурчал. – Ага, с ним по-другому нельзя. Ни одной царапины не будет, не дай бог не скажешь, что в строю – пришибет и не поморщиться…
- Фельдфебель Пауль, живой, здоровый, даже не протрезвевший! В строю!
- Себя мог бы не называть, - капитан, наконец, повернулся к остальным. – Во-первых, у тебя талант вылезать целехоньким хоть из ада, а во-вторых, шнапсом за милю прет, ты хоть для маскировки пей меньше!
- Ублюдки!!! – Заорал Пауль, выяснив источник запаха. – Бурдюк пропороли! Почти все вытекло!!!
- Приравнивается к тяжелому ранению! – Сострил Зигмунд, и все дружно захохотали. – Все, наш бедный фельдфебель истек кровью…
- Не дождетесь, - прошипел Пауль и хлопнул по торбе, висящей за седлом. – У меня еще таких три штуки.
- Думаю, вскоре нам это понадобится. – Заявил Вильфсбунг, и еще раз указав рукой на лес, добавил. – Ничего, скоро привал. После будем думать что делать.

Оставшееся время пути наемники провели молча. Даже Пауль, расчехливший один из бурдюков, отхлебнул сам и просто передал его по кругу. Капитан, к всеобщему удивлению, пить отказался, но уже держался более непринужденно, а на его лице заиграла улыбка. Вскоре офицеры въехали в лес, и вот тут Вильфсбунг просто сразил всех наповал.
- Спешиться! Снять все вещи с лошадей и приготовить мешки, - Капитан, оглядел лошадей и покачал головой. – Эти клячи нам больше не нужны.
- И что мы будем с ними делать? Может, сожрем? – Кровожадно окинул взглядом свою кобылу Пауль. - А то закуской я не запасся.
- Как ты прав, мой вечно голодный друг, - Вильфсбунг в это время уже снял весь груз с Кампфера и теперь расстегивал подпругу седла. – Дальше мы идем пешком, а жрать все будут. Но если кто хочет питаться мохом и кореньями, может этим заняться хоть сейчас.
- Как пешком? И куда мы отправимся? – Зигмунд оторопело смотрел на капитана, будто тот только что предложил ему броситься со скалы, не думая о последствиях. – И вообще, войска уже нет, мы теперь просто люди.
- Ну и катись отсюда, просто человек! – Командир неожиданно распрямился, и все увидели, что его глаза начинают разгораться от нахлынувшей ярости. – Я пока еще капитан Вильфсбунг, командир ударного батальона вольнонаемного кантона “Черная Швабия”, и если ты против, то выходи на поединок! И кто захочет дезертировать отсюда, пусть скажет хотя бы две причины, почему он не будет судим мною, как изменник и предатель.
- Среди нас дезертиров нет, господин капитан! Прошу простить меня за поспешность, господин капитан! – Фенрих в мгновение ока вытянулся по струнке, и быстро подхватив свернутое знамя, мгновенно его расправил. – Приказа о расформировании кантона не поступало, поэтому он считается действующим, независимо от наличия личного состава и внешних обстоятельств!
- Вот и определились! – Вильфсбунг медленно прошелся вдоль импровизированного строя из четырех человек. – Теперь забивайте лошадей и увязывайте самое необходимое в мешки. Остальное бросаем здесь. Всем запастись мясом из расчета на трое суток пути, Пауль и Зигмунд роют яму, сделаем небольшой схрон.
- А почему я? – Возмутился фенрих, - Вон Рудольф самый младший по званию, пусть он и копает!
- Приказы не обсуждать! – Рявкнул командир, отвлекшись от созерцания умирающего коня с перерезанным горлом (хватило одного неожиданного для Кампфера удара кинжалом). – Или сам не видишь, что фебель ранен?!
- Справедливо, - заметил Пауль, вгоняя клевец своей кобыле между глаз. – Прости Эльза, ты сегодня спасешь меня снова, на этот раз от голода. А вы, господин фенрих, начинайте рыть яму, с вашим Штерном я разберусь. Или этому в академии вас не обучали?
Несмотря на откровенное хихиканье, Зигмунд не раскричался, не заскандалил как обычно, а молча подошел к поваленному дереву и с помощью клинка начал вырезать пласты земли прямо под торчащими корнями.
- А может, и учили, - задумчиво протянул фельдфебель, выдергивая клевец из уха бьющегося в агонии коня, принадлежащего знаменосцу. – Удачно место выбрал, подожди, не надрывайся, сейчас помогу.

Через полтора часа, когда останки лошадей были закрыты травой и присыпаны землей, все вещи навьючены на себя, а окровавленные мешки с мясом были заброшены за спину, офицеры готовы уже были отправляться вслед за капитаном, как тот неожиданно присел, и, сбросив с себя перевязь, достал оружие. Через минуту все прятались за деревьями, готовые драться за свою жизнь.
- Голоса, - прошептал Вильфсбунг, вглядываясь в чащу, - Прут как медведи, даже не маскируются, только песен не хватает. В случае контакта – быстрый бой и отступление. Не разбегаться, держимся вместе.
- Подождите, я узнаю их, это наша пехота! - Рудольф неожиданно поднялся и, сложив ладони рупором, заорал. – Вайс!!! Генрих!!! Где вы?!!
- Здесь!!! – Раздалось из чащи. – Господин фебель, у нас раненые, помогите!!!
Капитан указал рукой сначала на Рудольфа, затем на Пауля, и жестом приказал идти на встречу, сам же в это время запалил фитиль на аркебузе и сейчас заряжал пистолю. Мельком кинув взгляд на Зигфрида, офицер невольно поразился – перед тем лежали четыре готовые к стрельбе пистолета, а сам он держал в руках взведенную крупнокалиберную картечницу.
-Быстро, - Вильфсбунг мысленно похвалил лейтенанта. – Ничего себе он пушку раздобыл, человек пять одним выстрелом со строя снять можно. А куда фенрих делся? Если сбежал, найду хоть на том свете, и тогда быстро он не умрет.
Опасения командира не оправдались – Зигмунд сидел правее, спрятавшись за вывороченным дубом и уперев ручную бомбарду между двух корневищ, получилось очень похоже на бойницу. Рядом со знаменосцем торчал воткнутый в землю меч, на рукояти которого висела перевязь с заряженным пистолетом.

Через несколько минут показался Пауль, поддерживающий какого-то пехотинца. Рудольф, выйдя на прогалину, поднял руку – знак того, что все спокойно. Напряжение быстро спало, и офицеры бросились помогать пехоте. Вскоре все были выстроены около схрона и капитан, осмотрев раненых, начал допрос.
- Имя, отделение, твой командир? – Обратился тот к ближайшему солдату, внимательно осматривая строй.
- Пехотинец Рихард, второй штурмовой отряд, командир - лейтенант Карл Бергер. - Отчеканил солдат и замер.
- Где Карл? – Вильфсбунг почти в упор подошел к штурмовику, сверля его взглядом. – И почему вы все без оружия?
- Где лейтенант Бергер? – мрачно прохрипел кто-то из строя, и не дожидаясь, пока капитан приблизится к нему, боец продолжил. – Кровь красиво брызнула, ему на холме ядром голову оторвало. Оружие мы бросили при отступлении, по вашему приказу, капитан Вильфсбунг.
- Ты кто? – Прищурился офицер, быстро подошедший к наемнику. – И когда это я дал приказ бросить оружие?
- Данвель, штурмовая пехота из гвардии капитана Коллера, - ответил ландскнехт, глядя прямо в глаза капитану. – Вы дали приказ бежать галопом на склон холма, а с двуручником далеко не убежишь. Да и почти с любым оружием тоже. А когда появилась имперская кавалерия, мы просто спасали свои жизни. Ведь вы прямо сказали, что мы отвоевались.
- Смелый, сразу видно, Коллер у себя в гвардии других не держал, - улыбнулся Вильфсбунг, внимательно рассматривая лицо солдата, испещренное ссадинами. – Твоего командира, кстати, больше нет. Погиб при попытке прорвать строй противника.
- Он его и прорвал. Правда, уже мертвый. – Зигфрид подошел к Данвелю и положил тому руку на плечо. – Можешь им гордиться, погиб как герой. Если бы не он…
- Лейтенант! Меня сейчас меньше всего волнует Коллер, тем более он уже мертв. – Злобно, а поэтому медленно, произнес Вильфсбунг. – Не будем терять времени, Зигмунд, начинай перекличку. Будем формировать внешний экспедиционный отряд.

Солдаты переглянулись, а один из раненых незаметно от офицеров постучал себя пальцем по лбу. Наконец, кто-то решился узнать, что сейчас задумал Вильфсбунг. Похоже, всеми уважаемый командир просто сошел с ума.
- Господин капитан, - начал было один из пехотинцев, но его сразу же перебил Рихард. – Капитан Вильфсбунг, я хочу узнать, остался еще кто-то с кантона. Ведь теперь войска больше нет, значит, мы теперь сами по себе.
- О, сейчас будет спектакль, - шепнул Пауль фенриху. – Капитан точно кого-нибудь прирежет.
Но на удивление офицеров, Вильфсбунг спокойно сел на бревно и посмотрел на солдат. И когда молчание стало затягиваться, он, наконец, заговорил.
-Зигмунд, расправь знамя, - тихо произнес командир, усаживаясь поудобнее. – Первое, мы – это все, что осталось от “Черной Швабии”. Больше никто не выжил. Второе, и самое главное, ввиду отсутствия старших чинов, я, капитан Вильфсбунг, по законам военного времени, принимаю командование. Третье, сейчас я формирую отдельный отряд, для боевых действий в тылу противника. Четвертое, дело это добровольное, оклад по местности, но главное, постоянный. Понятно?
-Что такое “оклад по местности”? - Поинтересовался Данвель. - Похоже на имперский жаргон.
- Он самый. – Лениво ответил капитан, вальяжно развалившийся на бревне. Казалось еще немного, и он уснет. – Иначе говоря, что нашел, то твое.
- Как разбойники, - оживился кто-то из пехоты. – Господин капитан, а кто противник, и где у него тыл? прошу прощения, не назвал себя – пехотинец Вайс, алебардист, пятый отряд фебеля Рудольфа.
-Да, Рудольф, ну у тебя и дисциплина. – Вильфсбунг повернулся к покрасневшему офицеру, хмыкнул, и подошел к ждущему ответа солдату. – Спрашиваешь, кто противник? Кто угодно. А тыл его везде. А вообще я планирую идти на север Италии, к пересечению торговых путей с Францией. Там есть все, чего душа пожелает: самое надежное оружие из лучших мастерских Европы, самые богатые шмотки и самое блестящее золото. Короче, я отправляюсь в рай для человека, который никогда не будет зарабатывать все это честным трудом, по одной простой причине - он всегда сможет отнять что угодно и у кого угодно.
Капитан повернулся спиной строю и посмотрел на знамя. – А теперь тот, кто считает себя сильным и готовым на все, пусть делает шаг вперед! И этот один шаг, сделанный здесь, станет шагом в новую жизнь!
Позади капитана раздалось, шарканье, но когда он развернулся, то увидел, что линия строя осталась неизмененной.
- Странно, - проворчал Вильфсбунг. - Мне казалась, что хоть кто-то из вас вышел вперед. Ну, нет, так нет. Офицеры, за мной! А вам счастливо оставаться.
- Извините, господин капитан! – Крикнул Данвель, глядя, как капитан подхватил мешок и уже собрался уходить. – Вы неверно поняли!
- И чего я не понял? – Командир, сохраняя абсолютно серьезное лицо, показал кулак посмеивающимся офицерам.
Данвель улыбнулся, и, глядя на капитана, продолжил. – Дело в том, что весь строй шагнул вперед…

Перекличка не заняла много времени, схрон, просуществовавший не более часа, был вскрыт, а от лошадей остались только кости и требуха. Теперь наемники, которые волей судьбы превратились в обыкновенных бандитов (если, конечно, считать, что любой разбойник являлся профессиональным солдатом, прошедшим не одну битву), продирались сквозь лес, ведомые капитаном.
- Вильфсбунг, нас три десятка человек, - Зигфрид окинул взглядом солдат, и, поправив перевязь, продолжил. – Не думаю, что мы сможем растянуть пять лошадей на дорогу до Италии. Надо запасаться провиантом, а тем более, хорошо бы достать оружие – у нас дюжина человек с пустыми руками.
- И что ты предлагаешь? – Капитан прикинул вес своего мешка, и мысленно разделил его на полторы недели пути. Картина получилась довольно мрачная. – Заняться охотой и собирательством? Или разграбить небольшую деревушку, чтобы имперцы нас в этот же день перебили?
- Мы же в Швабии, - улыбнулся лейтенант. – Я эти леса знаю достаточно хорошо. Если мы пойдем на юг, то через пару суток мы найдем деревню Кноблох. У меня там родня, и вообще, люди там хорошие. Там отлежимся, запасемся едой, и вообще поправим здоровье. А если Вольц еще работает в кузне, то он быстро сваяет что-нибудь железное и острое для солдат. Не Толедо, конечно, но на пару потасовок хватит, а потом просто перейдем на трофеи.
- Мысль хорошая, - Вильфсбунг жестом подозвал офицеров и в двух словах объяснил план действий на ближайшие сутки. – Ну, Зигфрид, веди нас. Очень надеюсь, что все будет так, как мы запланировали.
- Рудольф, – капитан аккуратно взял фебеля за руку и отвел в сторону. – Ты узнал, что я просил? Какого черта имперцы делают здесь?
- В общем, мы с Паулем расспросили пехоту, вот что получается. – Рудольф жестом подозвал фельдфебеля и тот мгновенно подбежал к командиру. – Когда ребята залегли на склоне и прикинулись мертвыми, они слышали, как ругались два имперских офицера. Судя по их разговору, приказом императора Карла герцогство фон Берда должно было быть присоединено к Западной Священной Римской Империи. А Вальтер не захотел терять независимость, за что и поплатился.
- Обычное явление – глупая драка за ненужный кусок земли. Такое будет всегда, пока кто-то из правителей хочет нажиться на войне, - пожал плечами Вильфсбунг. – Ну, убили они герцога, да и наш оберст вместе с ним попал под горячую руку. Только зачем было делать засаду, и тем более терять людей в бесполезном бою, когда мы и так отступаем, даже не планируя возвращаться. Ведь все знают, те, кто цапается с людьми Фрундсберга, долго не живут.
- Ага, это знает кто угодно, - заговорил Пауль, осматриваясь по сторонам.- А особенно ты и я. И у меня дурное ощущение, что имперцы хотели разобраться с нами раз и навсегда. Тем более, как говорят в пехоте, те офицеры чуть не передрались, из-за того, что мы смогли вырваться из окружения. Похоже, за наши головы могут назначить некислую сумму.
- Вот тогда я тебя и продам, – проворчал капитан и пошел вслед за Зигфридом. – Все, разговор на эту тему закончен. У нас впереди еще много дел.

Два офицера молча посмотрели, как их командир быстрыми шагами догоняет лейтенанта, искоса посматривая на строй. Солдаты же, поровну разделив конину и уцелевшее оружие, в основном короткие мечи, спокойно шествовали за Зигфридом, изредка подшучивая друг над другом. Тяжело раненых, к их же счастью не оказалось, поэтому колонна двигалась достаточно быстро, что не могло не радовать Вильфсбунга.
- Ушел, даже не задумавшись. – Пауль повернулся к Рудольфу, и, пропуская хвост колонны вперед, поднял какую-то сухую ветку с земли и взял ее наподобие меча. – Видел? Капитана ничем не удивишь, тем более войной. Постоянно над ним поражаюсь – других таких людей я еще не встречал. Вот смотри, - полдня назад из двух с половиной тысяч человек в живых осталось тридцать, а Вильфсбунг уже готов снова драться. Причем ему абсолютно все равно, кто остался с ним, а кто погиб там.
- Да.… А еще он знал, что на том холме были имперцы, - Рудольф лениво смотрел на ветку в реках фельдфебеля. – И отправил солдат на верную смерть.
- А ты что не знал?! – От неожиданности Пауль настолько сильно согнул палку, что та жалобно захрустела. – Да это же обычная тактика фрундсберговских ребят! Они постоянно такие подлости выкидывают! Тем более, еще там я видел штандарты третьего и пятого батальона, а уж эти уроды могут еще и флор под ноги кинуть, на долгую и счастливую дорогу.
- Дорогу куда? – Фебель уже понял, что бывшим имперцам жаловаться на судьбу не стоит. – И что такое флоры?
- В плен, если знатный. И то не всегда. – Сразу нахмурился Пауль. – А там очень и очень несладко. Если бы ты знал, что творил наш капитан, когда был во втором коронном батальоне, ты сейчас бы спокойно не спал. А флора – это два согнутых и скованных по центру стальных штыря. И просто и жутко неприятно. Но самое интересное, как ее ни брось – она всегда упадет острием вверх. Помню лет шесть назад, мы несколько мешков в траве разбросали, как раз в том месте, где потом конники галопом пронеслись. Ни один гад не прорвался! Лошадь, если на такое налетит, годна потом только на мясо. Да и если сам наступишь – мало не покажется.
- А, вы про флоры! – К офицерам неожиданно подошел Вайс и пристроился справа. – Кошмар! Самая мерзость, какую только придумать можно! Их ведь кидают только трусы!
- Похоже, ты уже напоролся, - засмеялся фельдфебель. – Иначе так бы не возмущался!
- Было дело, где-то полгода назад. – Солдат достаточно сильно топнул правой ногой. – До сих пор прихрамываю, слава богу, нога гнить не начала, а то было бы сейчас у меня только место на паперти.
- Да.… Туда прийти никогда не поздно. – Рудольф содрогнулся от одной только мысли остаться калекой. – Хотя я думаю, что самое подлое оружие – это аркебуза. Или бомбарда, ну, в общем, вы поняли. Сколько по-настоящему смелых людей глупо погибло под пулями, даже не видя лица своего убийцы. Вот тот же Коллер…
- Нашел, о ком вспомнить. – Грубо прервал фебеля Пауль. – Этот урод просто красиво умер, да и кляча его немного нам помогла. И это все, чем он отличается от простой кучи навоза.
- Ну, ты как всегда на стороне Вильфсбунга! – Засмеялся Рудольф и, слегка толкнув фельдфебеля, мечтательно закатил глаза. – Вот как получилось. Я уж не думал и не надеялся…
- Извините, а что случилось между капитанами? – Встрял неугомонный Вайс. – Ребята говорят, что они разругались, и даже хотели устроить поединок, или что-то в этом роде. Но потом, из-за проблем у оберста, все пришлось отложить.
- Разругались?!! Ну ничего себе! Там такое было! – Голос Пауля от переполнявших его чувств сорвался на фальцет. – Ну, слушай, один раз рассказываю. Хоть немного узнаешь, кто такой капитан Вильфсбунг.

***

Капитан и фельдфебель стояли перед оберстом Вольфгангом фон Мюнером, окруженным старшими офицерами и телохранителями. Вильфсбунг был одет по всей форме – в доспехе и с оружием в ножнах, которое у него так и не смогли изъять перед аудиенцией. Пауль же стоял одетый в старую бригантину, сжимая рукоятку клевца, висящего у него на поясе.
- Значит, два фрундсберговских офицера хотят перейти под мое командование. – Оберст с презрением посмотрел на имперские нашивки, украшавшие береты наемников. – Дезертиры? Или вас просто выгнали из войска?
- Мы отслужили время контракта, тем более, просто устали от некоторых людей, заглушающих нашу инициативу. – Спокойно ответил капитан, искоса посматривая на одного из офицеров. – А ты чего вылупился? Никогда не видел ландскнехтов второго имперского батальона?
- Полковник! – Со злостью в голосе произнес Коллер, задетый грубостью Вильфсбунга. – Что мы церемонимся с этим пешим отребьем, которое даже не думает о том, какие последствия могут быть при таком отношении к старшим по званию.
Мюнер с интересом взглянул на своего офицера, преданно смотрящего на него. – Насчет звания можно поспорить. Вильфсбунг, твоя должность и обязанности в прежнем войске. Также я хочу услышать, кто такой Пауль, и условия контракта.
- Фельдфебель Пауль, служил под моим руководством во втором имперском кантоне с шестнадцатого года, с двадцать первого года командовал отрядом легкой кавалерии. – Вильфсбунг некоторое время посмотрел на подчиненного, когда тот одобрительно кивал головой. – Я же, капитан Вильфсбунг – старший офицер имперского судебного пристава, командовал ударной кавалерией и пехотой.
Посмотрев в глаза Коллеру, офицер продолжил. – И поверьте, я знаю, что может быть за несоблюдение отношений между старшими по званию. Теперь мои условия: я и Пауль вступаем в вольнонаемный кантон “Черная Швабия”, сохраняя прежние должности и получая стандартный имперский оклад без задержек и штрафов.
- Ты, без сомнения знаешь, что у меня оклад намного ниже, чем у Фрундсберга. – Прищурился оберст, не обращая внимания на своих офицеров, сразу же зароптавших и с подозрением посматривающих на гостей. – Почему я для вас должен делать исключение?
- Во-первых, у нас достаточно боевого опыта, чтобы устроится куда угодно и на более выгодных для нас условиях. Во-вторых, мы умеем выполнять ту работу, которой брезгуют многие офицеры. Я удивлюсь, если кто-нибудь из ваших добровольно поедет на фуражировку. – Капитан отвлекся от разговора с полковником и перевел взгляд на Коллера, нервно сжимающего кулаки. – А в-третьих, мы никогда не кичимся своим званием и не вешаем на каждую ногу трехмесячный оклад пехотинца ударного отряда.
Слова попали в самое уязвимое место швабского офицера, - все, без исключения, взглянули на массивные золотые шпоры Коллера и расхохотались.
- Как ты смеешь, чернь!!! Я рыцарь от рождения!!! – Взревел объект всеобщего веселья, вызвав вторую волну безудержного смеха.
Оберст, вытирая прослезившиеся глаза, процедил. – Капитан, успокойся, здесь ты уже не рыцарь – все мы тут наемники, воюющие только за деньги. А честь нам золота не приносит.
Отдышавшись, Вольфганг продолжил.- Вильфсбунг, Пауль, вы приняты ко мне на службу на ваших условиях. Сейчас Герхард вас отведет к шатру, там вы переоденетесь, отдохнете, а потом снова ко мне. Людей у меня достаточно, чтобы я сформировал ударный батальон; думаю, ты возглавишь его, капитан Вильфсбунг.
Бывшие имперцы молча развернулись и быстрым шагом пошли за офицером, который подал им знак следовать за ним. К всеобщему интересу, Пауль неожиданно притормозил, и, с уважением посмотрев на Коллера, спросил с неподдельным интересом.- Господин рыцарь, значит, вы родились в шпорах?
- Да! – Гордо распрямился Коллер, окинув взглядом, полным презрения, окружавших его офицеров. – В шпорах, с цепью и со своим гербом!
-В таком случае, я очень не завидую вашей матери – рожать такого урода, да еще и с таким количеством безделушек! – Хрюкнул Пауль и вышел из шатра, просто содрогнувшегося от громогласного хохота. Кто-то из офицеров даже захлопал в ладоши, высказывая свое крайнее одобрение этой пошлости.
Вдруг из-за стенки шатра показалась голова Вильфсбунга, который со всей серьезностью оглядел стонущих от смеха наемников, не обращая внимания на онемевшего от такой наглости Коллера.
– Господа, а вы знаете, что самое главное в жизни рыцаря? – Дождавшись отрицательного ответа, капитан, перед тем как уйти вслед за Герхардом, продолжил. – Главное в жизни рыцаря – вовремя раздвинуть ноги, чтобы не обгадить шпоры!
Вильфсбунг, догнав посмеивающегося Пауля, толкнул его в плечо и расхохотался. Правда, его смех сразу же потонул в том реве многих глоток, чуть ли не разрывающих шатер изнутри.
- Пара старых имперских шуток, - наконец произнес фельдфебель, обращаясь к проводнику. – И какой эффект! Бедный Коллер, наверное, уже не рад, что заговорил.
- Здорово вы его! – Улыбнулся Герхард, показывая рукой на шатер, который, по приказу полковника, только что был отдан имперцам. – Вы даже не представляете, как он всех замучил своей честью и рыцарством.
- Почему это не представляем? – Искренне удивился Вильфсбунг, играя кинжалом и направляя солнечные зайчики в глаза Паулю. – Перед тем, как идти к оберсту, мы расспросили пехоту, и уже знали практически все о Коллере и остальных офицерах. Кстати, фельдфебель уже выиграл на вашей кухне бочку вина. Осталось ее только прикатить к нам.
- Как? – Пришла уже очередь снабженца удивляться. – И на что вы спорили?
- Над вашим рыцарем будет смеяться вся ставка. – Пауль даже хлопнул в ладоши от нескрываемого удовольствия. – Так что, как только мы устроимся и получим назначение, милости просим всех нормальных ребят к нам в шатер. И назначение отпразднуем, и просто повеселимся. Кстати, у вас в обозе маркитанток много? А то мы еще туда не дошли.
- Будут! – заржал Герхард. – В общем, ждите нас ближе к ночи. Думаю, подойдет весь офицерский состав, кроме Коллера и его подлиз. Патрули я предупрежу, чтобы тут ночью не шастали.
- Все, благодарю, будем ждать. – Вильфсбунг еще раз толкнул фельдфебеля и зашагал к шатру. – Пойдем, оценим наш новый дом.



Замечания приветствуются.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdVoKaT
сообщение 25.12.2007, 21:10
Сообщение #9


Horseless Headman
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 440
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Репутация:   29  


Очень хорошая вешь!!! +1.
Тут у тебя один из имперских рейтаров (а точнее его лошадь) получил заряд картечи из бомбарды от кого-то из швабцев. Бомбарда все таки не подойдет... разве что ручная бомбарда. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лис пустыни
сообщение 26.12.2007, 22:37
Сообщение #10


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Регистрация: 10.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 283 раз(а)




Репутация:   1095  


Всё стихло. И Зима молчит в оцепененьи...
Страна готова совершить прыжок во времени
Отсчет двенадцатисекундный на устах
Весь негатив прошедшего развеет словно прах!
Останется лишь мир и красота,
Шипенье в магнитоле радио с утра,
Любимая жена и радостные дети-
Что может быть прекраснее на свете!
Неумолимо время мчится,
подняты бокалы и вот вот
С двенадцатым ударом мы ворвемся в НОВЫЙ ГОД!!!!!

Всех с Новым Годом!
И в год этой весёлой Земляной Крыски
Не будте КРЫСАМИ (IMG:style_emoticons/default/beer.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hornisse
сообщение 27.12.2007, 23:22
Сообщение #11


Гость










Та-да! Еще пара стихов

Прошло то время, когда ночью
Мечтал о славе и признаньи.
Теперь же молча глядя в вечность
Я чувствую души терзанья

Что было - громкие победы,
Задор бойца, успех и страсть...
Всё! Рухнул мир моей надежды
Теперь лишь ненависть и страх.

Я ненавижу все что сделал,
Людей, что слепо шли за мной,
Свои мечты, свои метанья,
Свою разбитую любовь.

Мне страшно потерять остатки чести,
Осколки старых лучших дней.
Я разбиваюсь об железо,
Что оковало сердце мне.

Настанет день и рухнут стены,
Что мир закрыли от меня
И ты мне верь, наступит время,
Когда взлетит душа моя.

***

Она сидела у окна два года,
Последнее письмо в душе храня.
Он ей писал - приеду скоро,
Ты жди меня, любовь моя.

То был февраль, холодный, вьюжный.
Сейчас июль, жара, тоска...
Ведь скоро должен он приехать -
Надела платье лучшее она.

И вот стук в дверь - она уж на пороге,
Но там стоит суровый офицер;
- Погиб при исполненьи воинского долга...
На жизнь её сегодня пала тень...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лис пустыни
сообщение 24.1.2008, 22:36
Сообщение #12


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Регистрация: 10.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 283 раз(а)




Репутация:   1095  


Тишина. Они стояли молча,в смертельном спокойствии...
Ствол каждого дымился,
После такого огня мало кто мог выжить.
Лишь несколько часов назад сдесь пели птицы, теперь же всё дымилось и тлело...
И этот молчаливый ад был разрушен, к ним шли люди.
подошедший к нему,видимо главный, огляделся:
- Да... сгорел лес.
И его рука прикоснулась к его обугленной коре...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ded_face_ofF
сообщение 25.1.2008, 2:23
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 8.9.2007
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 514
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Репутация:   9  


Мак,тут немного другое творчество...
Тут тексты наших песен.... думаю тоже оценят.
Ну,понеслась...

Мы за свободу выбора.

А здесь живут особи человекообразные
Которым нужно пожрать,напиться,добится оргазма
Потом в кровать,спать
Чтобы завтра опять воевать за свои идеалы
Зарабатывать бонусы,баллы
Рельсы,шпалы,рельсы,шпалы,
Едет поезд запоздалый
верхние эшелоны с портретом лидера
Под ним надпись:Мы за свободу выбора!
Каждый второй воевать
Каждый первый вторых ублажать
Награждать значками отличия
Кому посмертно-петь дифирамбы
Ради собственного спокойствия и общественного приличия
Всенародной любви и поголовного признания
Они победили боль,они истребили страдания.

* * * *

Прах к праху,крах к краху
Правда к фальши,хуже дальше
Больше-сложнее
Но боль обрела форму,стала нежнее
Костями измерим периметр погоста
Становится просто.

Поле к ветру,ветер к небу
Небо к солнцу,солнце вернет к погосту
Ближе-опасней
Но боль уже твой идеал,это ль не счастье
Костями выложим путь от дома до бога
Не все так плохо.

Упор лежа,сели,встали
Ликует безличие,стираются грани
Оденем маску
Но боль-твое первое Я,ты близок к оргазму
Костями выложим путь от бога до звезд
И опять на погост.

Усталая.

Устали старые двери.Их руки вертели
Покуда петли мучительно не заскрепели
Повисли на позвоночнике дверного проема
Они начали свою жизнь здесь,и закончат ее здесь же,дома.

И окна,всю жизнь,пропускавшие солнечный свет
Израненые временем,морщины заклеены статьями газет
И стены,что имеют глаза и уши,устали смотреть,еще больше устали слушать
Устали слушать дневной бред и ночные страдания
Утреннее прости или,что еще хуже,просто молчание
И пол устал,подобно истертой,облезлой коже
Все устало.

Верь мне.

Нет,не помнишь,не знаешь
Что было вчера
Не спеши захлопнуть двери
Нет,не надо больше смотреть назад
Уже поздно избежать потери
Верь мне
Нет не помнишь,не веришь
Что было сегодня
Что будет,когда занавесишь окна
Нет,не стоит смотреть на угол стола
Твоя чаша пуста и не будет полной
Верь мне
Возьми телефон позвони своим лучшим друзьям
Скажи-твои песни полны оптимизма
Скажи им о настоящей любви,о жизни
Стоя на краю карниза
Вниз!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hornisse
сообщение 1.2.2008, 14:57
Сообщение #14


Гость










Итак! Псле убедительного и краткого ответа Рипсо было решено попробовать себя в написании фанфиков по сороковнику. В общем, буду периодически выкидывать сюда наработки к своему произведению. Всю критику лучше кидать в недавно созданную мною тему "фанфики по вахе". Обещаю очень серьезно относиться к замечаниям.


***
Лейтенант беглым взглядом окинул линию обороны – солдаты уже были на позициях и постоянно проверяли снаряжение. Один из полковых комиссаров что-то негромко читал солдатам – скорее всего очередную балладу о доблести защитников Империума. Стоящий неподалеку сержант с разорванной щекой буквально сканировал местность с помощью старого стационарного бинокля. Не отрывая взгляда от оптики, он постоянно ощупывал рукоять своего лазгана, беспрерывно бормоча молитвы оружию.
”Вроде все спокойно. Даже слишком. Неужели они свернули?” – Эта мысль постоянно крутилась в голове у Меггера, до сих пор помнившего бледные лица разведчиков, когда те буквально ворвались в его блиндаж. Наконец он не выдержал и подошел к наблюдателю – ”Сержант, что на горизонте? Уже несколько часов смотришь – ты это поле уже наизусть должен выучить”. Солдат оторвался от бинокля и протер воспаленные глаза руками – ”Никого, господин лейтенант, из-за этого проклятого тумана почти ничего не видно. Холмы, что в девяти километрах от нас – там все глухо, разведчики еще с ночи молчат, так бы предупредили – радист с ними. Техники на поле нет точно – в такой тишине я даже химеру за милю услышу”.
Меггер слабо улыбнулся – ”Разведка больше испугалась, чем рассмотрела врага. Конечно, я понимаю, когда по тебе долбят минометы, долго не продержишься, но все же мы воюем против дезертиров, так что волноваться нечего”.
”Против целой дивизии дезертиров, причем не самой слабой, тем более что…” – буркнул сержант, но внезапно напрягся и посмотрел в небо.

Сначала этот звук был похож на тонкий писк мелкого насекомого, но он все нарастал, превращаясь в жуткий рев какого-то демонического создания. Лейтенант с ужасом понял что это.
-Василиски!!! Всем лежать!!! Никому не…. – Крик Меггера мгновенно потонул в громе разрывов.
-Взрыв! Пятьсот метров до позиции! – Заорал комиссар, поднимая болт-пистолет над головой – Император защищает нас!!!
Рев падающих снарядов снова наполнил воздух, и многие гвардейцы, зажав уши руками, упали на землю.
-Взрыв!! Четыреста метров до позиции!! – Глаза комиссара сверкали, как начищенные до блеска черепа в петличках. – Настает время отдать свой долг Империуму!!
Заряды взрывались одной линией, неумолимо приближаясь к окопам. Меггер насчитал двенадцать разрывов и представил, что будет, когда все это рухнет на траншеи.
-Взрыв!!! Триста метров до позиции!!! – Комиссар неожиданно развернулся и выстрелил в спину солдату, пытавшегося вылезти из траншеи – Мы посланники Императора и мы будем сражаться до последнего вздоха!!!
-Нас накроют!!! Бросаем траншеи!!! – завопил какой-то капрал, но сразу же рухнул на землю с развороченной болтом грудью – императорский каратель, направив пистолет на гвардейцев, во всю мощь своей глотки орал литанию долга, всем своим видом давая понять, что шансов выжить в окопе намного больше. По крайней мере, для солдат.
Истошный визг падающего неба буквально вдавил всех в землю. Кто-то открыто вопил от ужаса, но слышал его только лейтенант, лежавший на дне окопа вместе с остальными, благо орали ему прямо в ухо.
-Разрыв!!! Триста метров за позициями!!! – Комиссар, так и не удосужившись хотя бы присесть во время обстрела, в глазах солдат уже стал воплощением мощи и несокрушимости имперской гвардии. – Божественный Император послал нам испытание, и вы с честью прошли его!!! Встаньте, его верные слуги!!! Встаньте и покажите его врагам доблесть и отвагу защитников Империума!!!

Все, без исключения, гвардейцы заорали с такой силой, что Меггеру показалось, что этот крик даже перекрыл грохот разрывов. Моментально поднявшись на ноги, лейтенант увидел серые силуэты в тумане, уже за каких-то сто метров до окопов. Не прекращая кричать, гвардейцы обрушили на наступающих шквал лазерного огня. Через какую-то секунду загремели тяжелые болтеры, установленные в дзотах, сухо рявкнула автопушка и начался первый бой лейтенанта Меггера.

Сержант, с ревом поливающий врагов из лазгана, был прав – техники действительно не было, но это было слабым утешением - одного вида вооруженных до зубов людей, которые немедленно открыли ответный огонь, не сбавляя шага, хватило, что бы понять – без рукопашной не обойтись. Василиски уже молчали – враги берегли своих солдат, и только тут Меггер понял смысл этой атаки – запугать приближающимися залпами его людей (да и его самого) и заставить покинуть укрепления. А потом накрыть их последним залпом. Лейтенант вздрогнул, сопоставив время и место последних взрывов – Бог-Император сделал им ценный подарок в лице комиссара Варнесса. Последний вставлял уже третью обойму в болт-пистолет, не отрывая взгляда от поля боя. Но через секунду Меггеру стало не до комиссара – он понял, что, несмотря на упоение боем, гвардейцы понесли первые потери. Одним из первых на землю рухнул наблюдатель-сержант, сжимая рукой все еще стреляющий лазган, скосивший несколько человек в окопе. Его убийца – наголо бритый солдат вовремя упал на живот, чтобы избежать лазерных лучей, и открыл ураганный огонь из стаббера.
- Да убейте же вы его!! – заорал Меггер на присевших гвардейцев – Сейчас будет рукопашная!!
Тут же в подтверждение его слов, в траншеи посыпались гранаты – верный признак того, что следом за ними появятся солдаты. Несколько взрывов и в окопы прыгнули несколько человек, выглядевшими немного смешно в панцирной броне, увешанной гранатами, но с пиломечами в руках, так что шутить над их видом уже никому не приходило в голову. Лейтенант сразу же забыл про пулеметчика и, упав на колено, открыл огонь из своего плазменного пистолета по панцирникам, которые за несколько мгновений перебили почти дюжину солдат и теперь рвались к дзотам. Выстрелы оказались более чем удачными – два солдата рухнули на землю с проплавленными кирасами, а третий, потерявший ногу выше колена с воплем попытался сорвать чеку на гранате, но удар ближайшего штурмовика , которому жить хотелось не меньше Меггера, отсек раненному руку, перед тем как развалить его голову надвое. Лейтенант отступал с каким-то солдатом в другую сторону траншеи, постоянно паля из пистолета. Но от жутких криков, раздавшихся у него за спиной, Меггер даже забыл о панцирниках, благо лезть под плазму те не хотели, поэтому несколько секунд передышки было обеспеченно. ”Главное, чтобы они неожиданно не вспомнили о гранатах”. – Мелькнула у офицера мысль, когда тот оборачивался на крики, но когда он увидел объятых пламенем гвардейцев, корчащихся на земле, ему стало не до гранат. Теперь, когда положение становилось критическим, Меггеру оставалось только думать, как погибать – рваться на огнеметчика, в надежде всадить в него заряд, прежде чем тот зальет прометиумом весь сектор траншеи, или попытать счастья в рукопашной с штурмовиками. Внезапно лейтенант увидел, как боец, с которым он забился в углубление для расчета автопушки, что-то творит со своим лазганом, и внезапно услышал, как винтовка начала угрожающе жужжать. "Перегрузка батареи" - сообразил офицер, вжимаясь в стену, подальше от языка пламени, который уже добирался до противоположной стены траншеи.
- Осторожно, лейтенант! – с этими словами гвардеец швырнул гудящий лазган за угол и вжался в стену. Два взрыва прогремели почти одновременно, первый был похож на взрыв гранаты, а второй ознаменовался взметнувшимся над траншеей пламенем – детонировал топливный бак огнемета.
- Отлично, солдат! Теперь панцирники! – Меггер переложил пистолет в левую руку и достал из ножен саблю. – Давай! Чего ждешь?
- У меня лазганы кончились, господин лейтенант! – Боец действительно остался с одним ножом в руках, но, судя по его виду, паниковать даже не собирался. – Подождите, сейчас они сами сюда заглянут!
Ждать не пришлось – характерное шипение мельты и грохот взорвавшихся от жары гранат подсказали, что с штурмовиками покончено. Выглянув из расчетной точки, Меггер увидел своих спасителей – комиссара Варнесса в окружении потрепанных гвардейцев. Двое из них флегматично наблюдали за работой охладителей своих мельтаганов после недавней стрельбы.
- Вы живы, лейтенант Меггер, это очень неплохо для первого боя. Правда, он еще не закончен. Только что был прорван правый фланг, теперь наша задача отбить его. - Комиссар казался образцом спокойствия, даже когда прицелился в голову гвардейца, покинувшего земляной карман траншеи вслед за лейтенантом. – Три секунды, чтобы объяснить, почему без оружия!
-Он перегрузил батарею лазгана и уничтожил угрожавшего нам огнеметчика! – Выпалил Меггер, зная, что слова офицера комиссар ценит больше, чем лепет напуганного рядового.
-Бойцу лазган дается один раз, это не просто оружие, а инструмент воплощения гнева нашего Бога-Императора! И умирать гвардеец должен сжимая свое оружие в руках! - Варнесс медленно опустил пистолет. - За мужество и находчивость - благодарность, за намеренную порчу своего оружия в бою - расстрел. Итого - сейчас подбираешь лазган у убитого и помнишь мои слова всю свою оставшуюся жизнь. Второго раза у тебя не будет.
-Выдвигаемся немедленно! - Лейтенант окинул взглядом гвардейцев и отправился было на фланг, но увидев, как комиссар жестом приказал всем стоять на своих местах, сразу же остановился.
-Меггер, ты останешься здесь. - Варнесс жестом приказал идти вперед солдатам, вооруженными мельтаганами. - Сейчас сюда приедут семь химер от второго батальона, встретишь их, организуешь оборону и только потом идешь на правый фланг. Люди там еще держаться, но, похоже, туда рвутся основные силы врага. Не теряй времени!
Последнюю фразу комиссар бросил уже через плечо, быстрым шагом догоняя своих скороварщиков.

Лейтенант только вздохнул - до авторитета Варнесса ему расти и расти. Теперь надо было занять себя на несколько долгих минут до прихода подкрепления. Внезапно Меггер даже пожалел, что на этом участке стрельба затихла. Зато, судя по звукам, доносившися с правого фланга, там все только начиналось.
-Проклятый туман! До сих пор ничего не видно. - Гвардеец, наконец, отыскавший себе новый лазган, уже отошел от шока, правда, как только комиссар скрылся из вида. - Только и ждешь, что влетит болт в голову и даже не узнаешь, кто стрелял.
-Ну тебе только что от палача не влетело! - Один из гвардейцев, пришедших с комиссаром, хохотнул и достал из подсумка лихо закрученную палочку Ло. - Ты жалко не видел, как нас в блиндаже, что на развязке между второй и третьей траншеей прижали. Так он орал, что вообще всех расстреляет. Поставив лазган на минимальную интенсивность огня, солдат выстрелил вверх, одновременно с этим прикурив от лазерного луча. - Да волноваться особо нечего. Ну чего уставились? Курить хочу!
-Ты бы вел себя спокойнее - все-таки эполетов генерала я на тебе еще не вижу! - Меггера просто вывела из себя манера общения солдата. - Я не комиссар, но в штрафники отправлю точно!
-Господин лейтенант, виноват, но позвольте поинтересоваться, какой это у вас по счету военный поход? - Гвардеец не собирался выкидывать курево, но вел себя уже спокойнее.
-Несмотря, на то, что это мой первый бой, я все-таки аристократ, и не позволю какому-то солдату зарываться при мне! - Лейтенант ответил не настолько уверенно, как хотелось было, все потому, что этого вопроса он не ожидал.
-Прошу прощения, господин лейтенант, если мое поведение оскорбляет вас. - Гвардеец затянулся еще раз и выбросил окурок. - Я ничего не смыслю в этикете, уставе и готов отправится в любой штрафной батальон. Но! Я уже четыре года воюю вместе с комиссаром Варнессом, только его считаю своим командиром, и скажу вам по секрету, именно он научил меня так курить. Если вас интересует этот факт, то спросите его про Гидру 17.
-Врешь! - Капрал, молчавший до этих слов, не выдержал - на Гидре 17 было не до курения! Там орков было как грязи - и планету просто разбомбили! Оттуда никто не спасся!
Тяжело, и как всем показалось, издевательски вздохнув, гвардеец снял каску и достал из под подшлемника какую-то вещицу. Немного подержав ее в кулаке, он улыбнувшись раскрыл руку. Почти все ахнули, увидев кровавый медальон с лентой "Гидра 17" и прикрученной цепочкой, на которой висел орочьим клык.
-У Варнесса такая же побрякушка - Солдат выглядел настолько довольным от произведенного эффекта, будто его только что повысили до генерала. - Ну все, насмотрелись, убираю. Так что спаслись с Гидры, спаслись...

- Замечательно, теперь встречаем наших. - Лейтенант, выпрямившись, разглядел в тумане силуеты химер, что с ревом движков неслись на предельной скорости к позициям. На головной машине, к которой было прикреплено полковое знамя, прекрасно выделялся высунувшийся по пояс из люка худощавый человек. - Вот и наш капитан пожаловал. Его здесь как раз не хватало.
- У вас тут что, титаны ходили? - Веселый голос Берта, слывшего отчаянным лихачом (и сейчас его химера остановилась в полуметре от края траншеи), был полон энтузиазма и предвкушения грядущего боя. - Второе, шестое отделение, развернуться и занять оборону на данном участке. Лейтенант! Давай со своими ко мне на броню, сейчас на фланг рванем - Варнесс уже готов Штремера не то что расстрелять - голыми руками задушить!

Обеспокоившись о судьбе лейтенанта Штремера, Меггер выбрался из траншеи и начал забираться на крышу командирской химеры, попутно наблюдая, как штурмовики высаживаются из боевых машин и прыгают в окоп, быстро устанавливая переделанные стабберы (почти у всех тяжелых пулеметов были прикреплены усиленные сошки и намного увеличенные патронные коробки) и подготавливая их к стрельбе.
- Готовы покататься?! - Капитан поправил лихо заломанную фуражку и взмахнул рукой, призывая всех двигаться за головной машиной. - Вперед! Держитесь, лейтенант!

Извергнув облака выхлопных газов, пять химер рванули вперед вдоль траншей, хищно поводя стволами. Пытаясь удержаться, чтобы не свалиться с брони, Меггер вцепился в полковое знамя, а солдаты, занявшие места на остальных машинах держались, в основном, друг за друга. Неожиданно орудийный ствол головной химеры оглушительно рявкнул, выпустив в туман очередь. Вскоре все химеры стреляли в туман, а Берт даже выстрелил пару раз из своего болт-пистолета. Пусть враги знают - мы идем! - боевой девиз механизированной роты капитана Берта еще раз оправдал себя. Когда-то, один из генералов Империума, во всеуслышанье заявил, что Берта можно отправить на какую угодно задачу, кроме той, какую надо выполнять тихо. Сказано было метко, да еще и на награждении капитана, так что эта история уже была неотъемлемой частью любого банкета, которые так обожает этот диковатый (особенно по мнению многих аристократов), но веселый человек.
Появление химер на правом фланге было встречено далеко не радостными криками, а ревом Штремера - полноватый на вид человек, упакованный в штурмовой бронежилет, напоминал больше на миниатюрную копию десантника астартес, чем на неуклюжего увальня, коим он предстал перед Меггером при первой их встрече.
- О, Император! Вы где ползаете, отродье гусеничное?! - Лейтенант выскочил из окопа прямо перед машиной Берта, и всем показалось, что если химера врежется в него, то больше пострадает все-таки машина. - Давай, Берт, выгружай своих игрушечных солдатиков, у нас тут прорыв!
При этих словах рядом с химерой, что остановилась левее, с веселым шипением пролетел заряд мельты. Тут не понадобилось даже приказов - все гвардейцы с криками попрыгали в траншею. Штурмовики выглядели более спокойно - наверное, потому что молчали отбегая от транспортов, которые были сейчас отличной целью для противника. Капитан, проводив заряд взглядом, только хмыкнул и полез внутрь.
- Стоять! Берт! Куда?! - Штремер чуть не свалился в окоп, не поддержи его Меггер, когда химеры, дружно рыкнув движками, начали движение в сторону неизвестного стрелка. Заорав в вокс нечеловеческим голосом (видимо услышав ответ капитана), лейтенант проклял все что можно и прыгнул в траншею, увлекая Меггера за собой.

****

P.S. - Обновлять собираюсь часто, а то тема не шибко разрослась.
P.P.S. - На ваха-форум выкладывать боюсь - сожрути не подавяться. А здесь я уже слегка обжился...
P.P.P.S. - хоть на сороковник-то похоже?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рипсо
сообщение 1.2.2008, 15:32
Сообщение #15


престарелый карлан
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 769
Регистрация: 5.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 304 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1146  


2 Hornisse
отлично написано! в духе 40к - это безусловно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) атмосферу передал что надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но кирпич все же лови - описание что до холмов в 9 милях врагов ненаблюдается - короткий арт налет и враг уже в 100 метрах от брусверов ИГ ... то есть вражины ооооочень быстро бежали ?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... почему бежали? - сержант-наблюдатель то не слышал техники... но это мои придирки не более (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hornisse
сообщение 2.2.2008, 0:06
Сообщение #16


Гость










Учитывая замечания, обновил и дополнил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лис пустыни
сообщение 9.3.2008, 1:10
Сообщение #17


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Регистрация: 10.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 283 раз(а)




Репутация:   1095  


Чему ты служишь,Человек?
Тому лишь- что один Бессмертен!
И в жизни низменной своей
Ты,как пылинка, незаметен...
Дак встань же,ТЫ, и возмутись,
Сомни оковы,Плюнь на веру...
И Ересь Хоруса прими,
Во Славу Хаоса ( к примеру) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

Вот вам листовка для принятия в СМХ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Urbanus
сообщение 20.4.2008, 1:11
Сообщение #18


Гость










Атлантида наших сердец
Утопает в тумане мечты.
Что же спрятал от нас Творец
За стенами ее тишины?
Что сокрыто от наших глаз
В лабиринтах ее садов,
Где не слышно избитых фраз
И давно надоевших слов,
Где не слышно ни смеха, ни слез,
И нет вечного шума машин,
Где среди ярко-алых роз
Скрыл Творец причину причин?

Там, среди опустевших домов,
Где немыслима суета,
Темнота плетет сети снов,
Охраняя тайну творца.
Там на улицах нет беготни,
И под светом холодных звезд
Скрыл Творец тайны души
За стеной виноградных лоз.
И в чарующей глубине
Темно-синих, водных дорог,
Тайну жизни на этой земле
Скрыл от нашего взгляда Бог…

-------------------------------------------

Позади Луна, Впереди темнота,
И не видно, насколько печаль глубока,
И не видно границ, и не слышно сердец,
Только ветер смеется под взглядом небес,
Под дорогами звезд, в отражениях глаз…
И темные воды уносят нас…

Может это лишь сон? Может это мечта,
Что близка как Луна, и как тьма далека?
Может это безумие мыслей и чувств?
Или лишь отражение грани безумств?
Бесконечно число несказанных фраз
И темные воды уносят нас…

И нельзя утонуть. Жизнь ломает мосты,
Что бы воды смывали все раны души,
Что бы Смерть шептала плывущим сердцам,
Что бессмертие – это разлет по мирам,
Когда свет предыдущего мира погас.
И темные воды уносят нас…
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alikor
сообщение 12.10.2009, 12:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 30.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 688
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Репутация:   11  


Это один из моих фанфов по вахе, тусклый, кривой, унылый, короче если есть время почитайте...


Брызги крови убитого капитана заляпали до блеска начищенную форму комиссара.
- Кто-то из вас все ещё хочет отступить? - с усмешкой спросил комиссар Воис, у всех кто находился на командном мостике.
Присутствующие на мостике крейсера "Елена" только с ужасом смотрели, как капли капитанской крови стекают с пуговиц Воиса.
- Отлично! Тогда, я командую! Сколько бортовых орудий ещё в строю?
- Сэр, их больше нет. Генераторы вот вот прекратят работу, мы останемся без щитов, - с явным страхом сказал один из офицеров, глядя в монитор.
- Отлично! Зарядить торпедные аппараты! Развернуться к врагу носом.
Время тянулось удивительно медленно, казалось, что больше суток прошло с того момента как два крейсера Хаоса напали на конвой. О том как "Елена" бросилась в самоубийственную атаку, позволив тем самым уйти остальному конвою в варп-пространство, все уже и забыли. Общее ликование после уничтожения первого крейсера уже прошло, люди поняли, что беззащитны перед вторым.
- Торпеды заряжены, комиссар, - отрапортовал офицер.
- Отлично! Огонь. Перезарядить торпедные аппараты.
- Комиссар, торпед больше нет.
- Отлично! Надеюсь, что нам хватит и этих, - Воис наблюдал, как две последние торпеды угрожающе приближались к врагу.
Одну торпеду бортовые орудия хаоситов сбили достаточно далеко от корабля, но вторая была перехвачена всего в нескольких километрах. Взрыв второй торпеды повредил сэнсоры и радары хаоситов, им пришлось стрелять почти в слепую. "Елена" получила нужную передышку, механикумы как могли, поддерживали жизнь корабля, но это было на время, скоро крейсер Хаоса возобновит стрельбу, с прицельной точностью.
- Комиссар Воис, все их орудия не могут прицельно стрелять, возможно, я с абордажной группой прорвусь на корабль еретиков, и нанесу им поражение? - Спросил старший помощник капитана, всегда серьезный и пунктуальный голубоглазый блондин, Ханс Меринг.
- Отлично! Оставайся на корабле, я сам поведу команду на абордаж.
- Но я думал что... Почему я должен остаться на корабле? Я думаю...
- Твой командир тоже много думал! - оборвал его комиссар, указывая на труп капитана своим болт-пистолетом.
Абордажные челноки, загруженные наспех собраной и вооруженной командой, покинули "Елену". Воис как всегда шел в бой с саблей и болт-пистолетом, рядом стояли десять гардемаринов в латной броне и с хеллганами. Пятнадцать минут потребовалось на то чтобы тридцать с лишним челноков приблизились к борту вражеского судна.
- Отлично! Сейчас, когда мы взломаем дверь воздушного шлюза, я хочу чтобы вы помнили, что мой пистолет следит за вами! Удачи!
Комиссар шел впереди, по бокам от него выстроились гардемарины, они шли словно танк, не давая никому из еретиков жить больше нескольких секунд. Предатели гибли десятками, Воид даже не успевал нацелить свое оружие на хаосита, как его машинально убивал какой-нибудь гардемарин. Коридоры и отсеки сменяли друг друга, наконец, комиссар подошел к главной цели - командной рубке. Распахнув двери он увидел около сорока еретиков, которые готовились к рукопашному бою.
- Отлично! Именем Императора я объявляю вас мертвецами! - на последнем слове Воид врезался в толпу хаоситов и нанес свой первый удар по неудачливому бойцу, чье лицо было искажено как и у любого другого еретика.
Гардемарины прикрыли огнем комиссара, который встретился лицом к лицу с капитаном. Выпады, блоки, контратаки, все слилось в единый танец смерти, наконец, капитан пошатнулся от очередного удара и потерял равновесие на несколько секунд. За это время Воис достал пистолет и выстрелил в лицо еретику, голова кровавыми ошметками разлетелась по помещению, остановив битву. Еретики, видя гибель своего командира, забились в угол, их осталось всего около пятнадцати, матросы обступили их, ожидая команды. Комиссар шепнул что-то ближайшему гардемарину, а потом обратился к еретикам:
- Я комиссар на крейсере "Елена", я слуга Императора, я Его оружие. Я спрашиваю вас, вы раскаиваетесь, вы признаете Его власть и величие?
- Д..да, господин.
В этот момент гардемарин вручил комиссару то, что он просил, лица еретиков стали ещё более мертвенно-бледными, чем раньше. В следующую секунду эти лица плавились от жара прометиума.
- Отлично! Этого я от вас и ждал! - сказал Воис, убирая в сторону огнемет. - Уходим на "Елену".
Комиссар не удержался перед искушением сжечь все помещение, после того как матросы вышли. Он ещё раз презрительно посмотрел на догорающие останки еретиков и улыбнулся.
Специальные команды с взрывчаткой выводили из строя всю жизненно важную аппаратуру. Варп-двигатели и основные орудия были взорваны, абордажная команда стала покидать обезвреженный корабль. На борту оставалось много еретиков, и маленькая, поредевшая в бою команда матросов с "Елены" не могла думать о полном захвате корабля. Комиссар последним покинул корабль, он гордился своей работой. По прибытии на корабль он первым делом приказал астропату подать сигнал о помощи. За две недели ожидания, команда "Елены" смогла стабилизировать работу генераторов. Корабль хоть и был серьезно поврежден и полностью не боеспособен, продолжал поддерживать жизнь на борту. Помощь пришла в виде двух фрегатов, но прежде чем отбуксировать "Елену" к доку, они расстреляли крейсер еретиков. Скоро поврежденный крейсер Империума оказался в ремонтном доке рядом с миром-ульем Сианус. Год прошел за ремонтом судна, наконец, корабль смог выйти из ремонта, в бою команда была уничтожена на три четверти, поэтому ее пополнили преступниками из ульев Сиануса.
Преступные порядки быстро укоренились на нижних палубах. Гардемаринам постоянно приходилось подавлять мятежи, и устраивать чистку нижних палуб. Но ситуация была под контролем, пока бандиты не организовали единую группировку, которая поставила своей задачей уничтожение офицеров. Последней каплей был особо жестокий рейд гардемаринов, после гибели их командира. И вот теперь толпы бандитов решили захватить власть на "Елене" в свои руки.
- Комиссар, что будем делать? - голос Ханса был немного испуганным.
- Это зависит от того, хотим мы жить или нет.
- Мы служим Императору, остальное не имеет значения, - сказал вошедший старшина гардемаринов.
- Отлично! Взяли оружие и пошли.
Пять гардемаринов и десять офицеров шли за комиссаром, током не понимая, куда он идет. Они вошли в один из машинных отсеков, там их уже встречали три десятка бандитов. Один с самой начальной внешностью поднял плазменный пистолет и выстрелил. Жар плазмы обжег Воиса, но не больше, погиб стоящий справа гардемарин. Его броня была пробита, тело горело изнутри, запах мяса ударил в ноздри бойцов.
- Мертвец! - на весь отсек закричал комиссар, показывая рукой на бандита.
В следующую секунду преступник нажал на курок, но оружие, о котором редко заботились, которое не остыло от предыдущего выстрела... взорвалось. Взорвалось прямо в руках бандита, убив троих и покалечив ещё пятерых людей.
- Отлично! Император защищает! - с этими словами Воис выпустил последние болты своего пистолета во врага и выхватив саблю приготовился к рукопашному бою.
Бандиты бросились на врага, с криками и ругательствами, с топорами и палками, с яростью и ненавистью. Комиссар отбил удар палки и нанес свой - смертельный. Он заметил как топор бандита врезался в шею гардемарина, и в отместку вонзил свою саблю в голову врага. Через секунду он уже с разворота разрезал живот преступника, тот пытался подобрать вываливающиеся кишки, его ноги подкосились и он, умер. Сзади к комиссару подобрался мятежник, он схватил шею Воиса и попытался его задушить, но слуга Императора повалил врага на пол. Они катались по полу несколько минут, пока комиссару не удалось освободить правую руку, он вонзил ее в шею противника, набрав силы, он вытащил руку вместе с парой позвонков своего неудачливого душителя. Воис поднялся на колени и огляделся, на него смотрели два выживших гардемарина.
- Комиссар... Помогите... - Воис узнал голос Ханса.
Гардемарин, осмотрев ранения Меринга, сделал пару выстрелов.
- Надеюсь, вы не против, комиссар.
- Думаю, он и не желал другого. - Ответил Воис, с трудом поднимаясь на ноги.
- Нас осталось трое. - Сказал один из гардемаринов.
- Отлично! Прибавим шаг!
Троица дошла до помещения с одним из генераторов, повсюду валялись убитые техногвардейцы и бандиты. Комиссар уничтожил охладительные кабели идущие к генератору, и вместе с бойцами пошел в следующий зал. Там была пара бандитов, их тут же застрелили гардемарины, когда три слуги Императора стали уничтожать охладительные кабели, из какого то укрытия выбежал техножрец.
- Что вы делаете? Мы все взорвемся! - закричал слуга Омниссии, своим механическим голосом.
- Что мы делаем? - взревел комиссар. - Мы служим Императору! Вот что мы делаем.
При этих словах комиссар развернулся и пошел к выходу, но техножрец ударил его в спину своей аугметической рукой. Комиссар хрипя, со сломанным позвоночником упал на пол. Гардемарины, которые всю жизнь учились быстрой реакции, и точности тут же без раздумий застрелили шестеренку.
- Отлично! Молодцы ребята, корабль взорвется минут через двадцать пять, бегите в ангар, к спасательным челнокам, может быть, спасетесь...
- Спасибо командир, да куда мы без тебя? Даже если и спасемся нас свои же, как дезертиров расстреляют.
- Мы тут с тобой рядом посидим. Ты не против?
- Отлично, хоть ни один умирать буду. Вас как зовут то?
- Маркус, матрос.
- Вонс, старший матрос.
- Отлично... - комиссар Воис тихо склонил голову, улыбнулся и умер.
Два гардемарина встали по стойке "смирно", отдали честь и, образовав почетный караул, замерли в славной истории крейсера "Елена"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mongork the Claw of warp
сообщение 30.10.2009, 9:14
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1 734
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Репутация:   1  


Проект ещё зелёный( во всех смыслах) и нуждается в колоссальной дорабодке. Первая книга планируется как черновичёк но и в неё вложено большое количество труда оцените, через месяц другой выложу окончание.

Зелёный прилив



****



-ЧОрт! 'аханый сквигг! Шож так гАлАва то болит...
Корка льда сковывала движения. Лёд был повсюду, лёд был везде.... дикий страх занозой вонзился в сознание....
-АААААААААА!.....Дерьмо Горка! Шо за херь!? ШООООО!? Заааа....?! - Зеленокожий заворочался, паника кувалдой долбила в виски - Какая херь!? ПочИму...ааарррхх.... Моооорркааа!!! - раздался хруст проламываемого льда.
Первой на свет пояилась голова....момент был бы похож на рождение ребёнка...если бы ребёнок появлялся с внушительными клыками, горящими адским огнём глазами и если бы самом начале жизни он мог изрыгать самые дикие ругательства.
- Дерьмо грота! Шо за херь? Хде Йа? Какого 'уми я здеся?! - орк ошарашенно крутил головой, в голове носились бессвязные мысли....и какие-то видения...
....Куча-мала, назыаемая орками "Шт'роем", быстро ломилась к циклопической пещере....вокруг них рвутся гранаты, мелькают красные лучи лазеров, воздуха не видно из-за болтерных снарядов: зеленокожие падают и уже не поднимаются..... послышалось хрюканье гранатомёта и вверх взметнулась очередная порция костей и плоти. Бессильный гнев и разочарование наполнили собой Варлорда... война получилась плохой, все парни его ВААААААГХХХ! скоро погибнут....и не будет того кто сможет собрать орду вновь. Старый орк - поднял дикий взгляд на космодесантников хаоса, Босс решил - прежде чем погибнуть, он завалит столько 'уми "- Шоб пАтАлка 'и виднА былА из-Жа трупАВ!" вот он рванулся вперёд и картина померкла.....
Мозг орка пытался понять происходящее. Постепенно конечности приходили в норму и мысли вместе с ними. Сознание настойчиво твердило два имени ...Горка!!!.....Морка!!!...Морка!!!...Морка!!!...Морка...Горка!!!...постепенно началось складываться слово орк уже знал своё имя ... и оно ему нравилось "Монгорк!". Чуткое ухо уловило шум.... рядом с первым зелёным начал выковыриваться второй, он также потерянно озирался и крыл всё вокруг чёрным матом....Только сейчас Монгорк понял как он голоден, стараясь не шуметь, он вытащил себя из, образовавшейся от его тела, ниши и начал подкрадываться к своей первой, за свою жизнь пище. Однако он переоценил свой порог терпения и с утробным рыком набросился на своего "собрата".
- Айййввуууххх!!!....мххааа...мммааалллблл...блл... - раздался влажный хруст и голова с удивлением уставилась на своё бывшее тело.
- Хых вот и жрачка пАдАспела! - Монгорк устроился поудобнее и начал трапезу, последней была съедена ещё живая голова.
Монгорк так увлёкся насыщением, что поначалу даже не заметил как вокруг него из-под льда начали выбираться зеленокожие...их были тысячи, но не все они были орками - были и гретчины и снотлинги и клыкастые сквигги....и они все хотели есть...
Повсюду началась охота подобная той где Монгорк утолил свой голод... в полумраке пещеры слышался хруст разрываемой плоти, визг, ругательства.
Орк решил не вмешиваться...пусть слабаки сдохнут, а сильные будут хорошими бойцами в его....в его...в....слово просилось на язык, но никак не могло оформиться во чтото осмысленное, спустя три часа бедлам прекратился останки тех кто не прошёл "теста на выживаемость" доедали мелкие гроты, безмозглые снотлинги и разнообразные сквигги, теперь Монгрк решил навести порядок:
- Хей! Уроды! - рык Монгорка разнёсся эхом по пещере - Йа 'умаю шо над' выбрать главнАвА тута....и йаа предлагаю сИбя! Хто протиф!? - Орки примолкли, о гретчинах речь и не шла, половина из них и говороить то толком не умели. Монгорк по какой - то причине казался больше других, а у орков это было признаком главенства. - Меня кличут Монгорком! Шо над' сказать вонючИе дерьмо - х'уми!?
- Тыыы Босс Монгорк.... - поначалу слова эти звучали неубедительно и Монгорк решил простимулировать признание его главенства...
Он рванулся к ближаейшему парню и единым духом разорвал его грудную клетку... на ледяной пол повалились дымящиеся внутренности но тот был ещё жив.... тогда орк вырвал оба его сердца и с видимым удовольствием запихал их в рот....
- Пухто 'ыФеррь 'Фута 'аФФФвный!? - Промычал Монгорк с набитым ртом.
- Ты Х'авный Босс!!!!! Ты БОСС Монгорк!!!! с'лАвсА Босс!!!! с'лАвсА МОНГОРК!!! - пещера затряслась от грубого баса орков и визга гретчинов - зеленокожие обрели лидера тем самым они обрели уверенность в.... уверенность в чём?.... просто уверенность и желание навалять кому нибудь. - ГАвАри шеф! 'Ак прыкажЫш Монгорк!
- ДлА 'аШала ты и ты - он ткнул пальцем в первых попавшихся парней - мухАй сгАняйте наружу и АсмАтри'есь.... Шоб быстрА! Вот эээээ...... а остальные жЫвА 'а работу... тут вроде дохрена 'сИво пАлезнава! Шустро выколупывайте всё что сможЫте! А шо своими корявыми кАлупалами дАстанИте швыряйте в середину этой.... эээээ.... пАмойкЫ! Шо уставились!? За дело кАзлы!



***


Парни посланные Монгорком вернулись только к вечеру, и вернулись с хорошими вестями:
- Босс! 'ама 'илавеки!
- Многа?! 'авари яснее, сволота тупомордая - Монгорк в поддержку словам хорошенько врезал ближайшему парню - Скока? Хде? Ани 'идели вас? ЖЫва докладывай!
- 'изнаю, нИ ШЫтал, 'авирна многа и нИдалеко отседова. Тама стены нахрен...и ишо кой чаво – докладывал только тот, что не попался под руку, второй же валялся на ледяном полу, вероятно со сломанной от удара шеей. – Тама 'ашЫны и стрелялы, вродИ многА!
- Эта хАрАшо можнА будет клёво зажечь! Устроить дАхрена мАкрухи! Хыхы!
Монгорк жестом отпустил дозорного, тот с голодным остервенением набросился на труп своего былого спутника. Монгорк оглядел пещеру пронзительными красными глазками, все ёё пространство кишело орками, гретчинами и сквиггами - странными созданиями состоящими, казалось, из: шипастого хвоста, пасти усеянной клыками и - двух когтистых лап – сквигги достигавшие пояса обычного орка опасались нападать на них, зато с удовольствием охотились на более мелких гретчинов, те – же с тревожными воплями сбивались в кучи, но работу не бросали, ведь суровый Босс следит за ними и в случае чего сам с удовольствием закусит кем-нибудь из них. Во льду замёрзло много оружия и брони от тех, кто дал жизнь пробудившимся зеленокожим и этот хлам был сейчас жизненно необходим. Огромные топоры и тесаки – именуемые у орков “ЧОППА“ , здоровенные пистолеты и автоматы с боезапасом, а так же груды другого мусора который орки используют для военных целей, замёрзли на долгие столетия, чтобы сейчас послужить потомкам своих хозяев. Монгорк увидел, как двое зеленокожих выковыряли из под ледяной корки, тело здоровенного орка в шикарной (по орочим меркам) броне с, зажатым в давно замёрзших пальцах, жутким топором, явно не орочъего происхождения. Присвоивший звание Босса Монгорк решил что эти вещи обязательно должны принадлежать ему:
- Эй жЫво 'Уды бестолочи!
- Сам сюды топай рожа обнаглевшая – природная жадность пересилила страх, тем более их двое, а он один – 'авай падхадииии! Мы те так навешаИм, мал' нИ пАкажЫтся.
- Ага! Падхади!
Большой орк с бешеным воплем бросился вперёд, однако тут же стало ясно, что эти двое не такие уж хлюпики как казалось. Ближайший из них схватил топор и дёрнул с такой силой, что обломил руку трупа и первым набросился на врага. Видимо оружие пришлось слишком тяжёлым для хозяина и тот промахнулся. Монгорк, воспользовавшись случаем, заехал голой ступнёй ему в колено, наградой ему послужил треск сломанных костей, развернувшись вокруг своей оси другой зеленокожий, метнул в него визжащего от ужаса гретчина, Монгорк уклонился и маленький грот врезался в морду другого зеленокожего, тот в свою очередь двинул, без всякой на то причины, по затылку своего соседа и завязалась нешуточная потасовка. Монгорк оторвал своему сопернику челюсть с внушительными клыками и ею же перерезал ему глотку. Завладев оружием, орк стал в ярости рубить направо и налево, безумный хохот почти осязаемыми потоками извергался из его глотки, если бы он только знал, что за оружие досталось ему.
Топор Кхорна, мелко задрожал в его лапах, от извращённого предвкушения кровопролития.
Теперь ничего не осталось от более менее здравомыслящего орка, Монгорк стал олицетворением бога силы и стойкости Горка. Взмахи топора становились всё более резкими и хаотичными, перед глазами стали появляться видения: Вот шагает, заслоняя своим телом горизонт металлический колосс, его грандиозные орудия направлены на копошащуюся массу внизу и извергают очистительное пламя, сметая зеленокожих и не оставляя от них даже памяти. Титан грозно взревел и направил все имеющиеся у него орудия на спешно приближающегося к нему гарганта. Картина сменяется: Разрушенный город, дюжий орк толкает речь перед собратьями, они орут, палят в воздух из стрелял и всячески выражают одобрение, на мордах, легко угадывается нетерпение и ярость. Толпа на разные голоса поддерживает говорящего « - Газгууул верна гаварит! – Правильна талкуешь босс! – Завалим их всех!».
Монгорк очнулся стоя по пояс в ошмётках своих собратьев, зубья топора больше не вращались, а пол пещеры скрылся под слоем расчленённых и разорванных трупов. Ярости и того всепоглощающего чувства больше не было, однако осталось страстное желание испытать его ещё раз. Из рваной раны на ноге сочилась кровь, но здоровенный орк не обратил на эту мелочь внимания.
- СлавнА павесилились, ага парнииии?! – Восторженный гул сотряс пещеру – ХАтите папробовать ищо разок? – Вопли стихли, теперь зеленокожие выглядели испуганно, Монгорк понял, что они его боятся больше некуда, и решил разрядить обстановку – Да не тряситеся вы так, я гаварю о тех шо наверху. Они навИрняка думают, шо одни тутова и ежели мы быстренько нападём, то мне думается эта… застаним их врасплох во! Налетим и канкрета их замочим. Хыхы!
- Верна Босс гаварит! Ежели тама чилавеки мы их живо спендекрючим, а то шо у них было, захапаем сибе! Хах! – Говорил тот зеленокожий што ходил на разведку, на голове у него уже красовался, великоватый ему, рогатый шлем, тело прикрывал бронежилет, поверх заляпанной кровью рубахи, а в каждой лапе, он сжимал, по короткому тесаку – Их тама немнога, я видел, нас больше и тем более они тама все хлюпики, ну ровно гроты!
Орки грубо заржали, гретчины наоборот испуганно захныкали и прижались друг к другу ещё плотнее. В иерархии зеленокожих гретчины являются почти самой низшей кастой, в мирное время они слуги и строители, а во время боевых действий используются как пушечное мясо наравне с безмозглыми сквиггами и снотлингами. И, несмотря на то, что гретчинов было почти в три раза больше, нежели орков они, всё равно, тряслись от страха.
- ЛаднА, все Хто мог ужо выбрались из ледышки, так шо вооружайтесь шустро и идём валить чилавеков!
Сам Монгорк попытался стащить с трупа приглянувшуюся броню, но заледеневшие конечности того не позволяли этого сделать, тогда Монгорк активировал цепной топор и с превеликим рвением начал расчленять его. Примеряя на себя бронированный костюм, он отметил, что она ему великовата покойный был настоящим великаном, но всё же сидит достаточно ладно. Монгорк довольно хрюкнул, подобрал чоппу и двинулся к растущей груде оружия. Покопавшись в ней он обнаружил стреляло в довольно сносном состоянии с половиной обоймы, перезарядил и для проверки пальнул в стену, оружие издав неправдоподобно громкое рявканье выпустило очередь, из за отдачи оно чуть не вывернулось из руки хозяина, хотя стоит заметить: из –за почти семисотлетнего простоя, палило оно с перебоями. Монгорк оставшийся довольным подыскал боезапас, благо что почти все патроны для стрелял были однотипными, жуткую пасть искривила ухмылка колонна зеленокожих, кто во что ряженный, двинулась к выходу из пещеры. Отыскав взглядом орка – "разведчика", Монгорк решил, что лучше бы держать такого толкового парня при себе.
- Эй, мужЫГ! Как тя звать? – Монгорк попытался изобразить в своём голосе подобие дружелюбия.
- Дравола я.
- Я выжу 'ы 'алковый мужЫГ Дравола. БудиЖ в моей личной банде этим как Иво… этим ну как иво!?… Нобом во! Будим мачить х'уми вместе! – Монгорк не спрашивал, его тон не оставлял сомнений, что выбора у того нет – Ты второй, опосля меня, кто будет из трофеев выбирать себе долю.
- Хыррх! Йа 'апомню твои слова Босс.
- 'АВАЛИМ ИХ ВСЕХ!!!



***



Магос Мазепур разочарованно смотрел на планшеты данных, хотя слово разочарованно сложно применить к такому существу как он. Мазепур являлся техножрецом и, как и все почитатели Омниссии постепенно утрачивал такие черты как злость, радость и многое другое, что присуще обычному человеку их заменяло логическое мышление и холодный расчёт. Но, тем не менее, он был именно расстроен и подавлен: ни раскопки, ни пробы грунта не принесли хоть сколь - ни - будь хороших вестей. Прометиум в этих местах был...но для его добычи уйдут немалые ресурсы такие, что Мазепур не понимал какую выгоду может извлечь механикус из этой планеты. Ещё больше его смущало то - что он не был профессионалом по разработке рудных и топливных месторождений. Его избранной направленностью была биология, такая прекрасная и совершенная.
Экспедиция посланная на Фрикк имела разведывательный характер, однако, все меры предосторожности и абсолютная анонимность ставила в ступор её самых осведомлённых учасников. Всё было засекречено, более того в экспедиции учавствовало около пятисот отборных имперских гвардейцев и десяток единиц военной техники. Это не могло не вызвать подозрений что всё это - лишь прикрытие чего то более серьёзного и опасного. Но магосу была поставлена задача и он был обязан её выполнить, все подозрения и паранойя могли подождать, а сейчас он направлялся к покоям отвратительного мутанта, представителя астра телепатика Танебусу, через него Мазепур должен был получить пояснения к этой операции и дальнейшие указания. Остановившись перед дверью он оправил свою изумрудную мантию и занёс руку чтобы постучать в дверь, не успел он и сделать половины движения, как из-за двери послышалось...
- Входите магос, вы опоздали.
Техножрец испытал редкое теперь для него чувство - раздражение..... как эта богопротивная тварь имеет право так к нему обращаться?!
- Я тоже РАД видеть вас в добром здравии Танебус. - даже механическим голосом техножрец смог передать презрение к собеседнику - Вы получили дальнейшие указания от МОЕГО высшего руководства?
- Хммм.... да.... - губы старика скривила усмешка ему нраилось нервировать спесивого Мазепура. С самых первых мгновений их знакомства, техножрец показал- какое он питает отвращение к людям подобным астропату. - Послание зашифровано.... и предназначается оно только для вас магос. - Не дожидаясь ответа Танебус перешёл в состояние транса и начал вещать....
.......- Приветствую магос Мазепур - голоса нескольких астропатов сливались в одно послание - Наш совет решил осведомить тебя о истинной цели этой экспедиции. Официально тебя послали исследовать возможность добычи оскопаемых на этой планете..... забудь об этом. Твоя цель намного важнее.... 287 лет назад малая часть остатков улья тиранидов, разбитого флота "бегемот" осела на этой планете......судя по данным прошлых экспедиций, эта форма жизни начала активно развиваться. Сейчас она представляет огромную ценность для нас..... но другие ээээ гххмм.... слишком рьяные представители служб Империума вроде святой инквизиции явно не понимают всей важности этого открытия и возможных перспектив. Тебе поручается важное задание, необходимо определить степень опасности, достать генный материал...желательно в живом виде. От этого зависит ваше будущее магос, не подведите нас. - послание резко оборвалось - астропат постепенно приходил в себя.
- Что ж, это всё?
- Вы ожидали, бутылочку амасека в придачу к посланию, магос?
Мазепур резко развернулся чтобы уйти...... но..... внезапно остановился, что то настораживало магоса.... смутное чувство тревоги закралось в его микросхемы...

- ТихА вы уроды! Шас усех х'уми раСпугаити! - крепкий подзатыльник заставил парней умолкнуть - Так та лучша!
Монгорк хмуро оглядывал людскую базу....... территория была огорожена бетонными и керамитовыми блоками. На вышках висели прожектора. по периметру были установлены автопушки... Дравола посланный зарекомендовавший себя как более менее тихий орк.....пробрался почти вплотную к воротам... Могорк никак не мог взять в толк как тот может, во всём этом хламье, так тихо перемещаться? Внезапно он заметил рога у трухлявого пня "Шото сдеся нИ так" подумал новоиспечённый босс. Зоркий глаз заметил как из -за пня выбирается тушка Драволы в рогатом шлеме, Монгорка осенило "Дак эта Дравола был, хех нуу мастЫрррюююгаа!"
- Шо наХлядел р'Агатый?
- То же шо и в прошлый раз....пушки у них есть....здаровыии! А иШо тама тракки ездют тудыыы, сюдыыы...тудыыы...сюдыыы... - словоизлияния были прерваны резким тычком в морду.
- Усохни Дравола..... 'авариЖЪ шО тама тракки? А ворота тама есть? - в.. голове Монгорка начал зарождаться план.
- Ага есть и тракки туды заижают..... и выизжают тожА. - Дравола выпучил глаза на босса - Хех Монг...ты шОта задумал! ПА морде вЫжу шО шОта задумал!
- Тиха ты! Ни а'ри! Нада немнога обойти всю эту хренятину и дАждатся пАкА 'арота Аткроют...тады мы им пЫждюлей и навешаИм.
- Дак 'авай прямА щас и налетим?!
- Ага....дАлбАк! Посередь бела дня!? С десятком парней!? Ты..... Тыыыыыыы!!!!..... Тыыыы мИня прИкалываешь! Хех! Так и сделаем...тока парней позовём....шоб нИ сДохнуть с'азу. - Монгорк довольно захрюкал - Пашли ребята...скора нас ждёт шлавная жаруба!
Возвращаясь к пещере он предполагал план предстоящего боя... почему то возникали образы беспорядочной кутерьмы и сплошного хаоса, в итоге босс послал всё в варп и решил,что разберётся на месте. Внезапно послышалиль крики, возня и звук боя, вопли раздавались оттуда: где он оставил парней. Монгорк поспешил, Дравола и остальные за ним. Выбежав на открытое пространоство Монгорк увидел происходящее и... очумел, на его ребят напали какието проворные визжащие создания, орк не стал разбираться в происходящем, его парней валили эти твари - он должен завалить их. Перехватив поудобнее шуту он надавил на курок, свинец рвал на части ополоумешших тварей, но тех это совсем не смущало волны и волны тиранидов напирали на орков. Внезапно шута замолкла, орк передёрнул затвор - патрон заклинило. Тогда Монгорк закинул заспину бесполезную стрелялу и достал свой топор. Рванушись в эту кучу малу, босс, стал крушить врагов, после первого же раскроенного черепа, топор довольно заскулил, зубья чудовищного оружия стали бешенно вращаться и по полю боя понеслась речь на языке хаоса. Монгорк не понимал смысла звучащих слов, да и не вникал особо, мир в его глазах начал наполняться приторно-багровыми красками, в голове нарастал гул.С каждым убитым врагом зубья топора набирали скорость, пока не прератились в одну раскалённую добела полосу. К глотке подкатил ком и Монгорк понял, то что он почти смог испытать в пещере во время бойни, широкая пасть раскрылась и...
- ВВВВВВААААААААГХХХ!!!!!!
Всё вокруг будто замедлилось, по телу разлилась сила, Монгорк почувствовал себя выше и быстрее и похоже не он один: дикий первобытный рёв поддержали остальные парни новорожденного клана. Вот Дравола вонзает в голову тиранида воина оба своих тесака, вот Текруба рвёт надвое хормоганта соими лапами, а вот и Венчилла в здоровенных сапогах топчет врагов. Из раскрытых пастей потекла кроавая пена, в каждой физиономии угадывалась радость и возбуждение от разгорающегося боя. Разгорающегося?..... все мелкие твари после гибели воина спешили как можно скорее смотаться из-под чопп орков, самые крупные сквигги погнались за ними, орки недоумённо змаерли, ярость ВАААААГХХХ!!! постепенно отпускала зеленокожих воинов... они были расстроены:
- И чЕ!? И этА усЁ!?.....Слабаки......Хреновый бой...Шо за херь?... КудЫ Ани с'быжали?
Монгорк нашёл взглядом Драволу и Текрубу:
- ПАдсАдите мИня парни.
Два здоровенных бугая взгромоздили на плечи тушу босса, Моногрк уперся в их наплечники и начал вещать
- Вам мал'!? Хатите ЫщО!? - рыкающие слова внушительно разносились над головами его воинов.
- Даааа!!!!!! - дружный возглас заставил дрожжать землю - Даааа!!!!
- Там штокА боя, шо вам и нИ ШнилАсЯ!!! Тама х'уми, тама пушки! тама многа всего, шО 'ожнА стырить!!! Тама можнА жос'ка атарватса, прям как щас, токА круче!!! Вы хАтите туды??? - азарт босса и его обещания распаляли орков.
- ДАААААААА!!!!!!
- Тады Жа мной ребята покажем им пяту Горка! Раздавим их! - он вскинул вверх кулак с зажатым в нем топором Кхорна, зубья того до сих пор вращались разбрызгивая ихор тиранидов, сейчас Монгорк был похож на бога жаждущего битвы.
Около шести тысяч зеленокожих родилось в пещере, после всеобщего насыщения из неё появилось на свет около четырёх, и сейчас, Монгорк вёл всего лишь три с лишним тысячи орков к цели, три с лишним тысячи воинов жаждущих битвы и наживы, каждый преисполненный желания показать всем окружающим, что именно он самый смертоносный после босса!
Глава 2


Толпа орков спешно продиралась через месность, они превкушали дикое и красочное кровопролитие. Любой вставший у них на пути будет расплющен и разорван на части. Монгорк остро чувтвовал настрой его парней, в его голове носились видения, никак не связанные с его жизнью, то представали панорамы боёв, то разворачивались картины представлений и громоподобных рок концертов. Информация водопадом вливалась в его сознание, с каждой минутой он переживал жизни десятков орков, с каждой минутой он становился всё более и более опасным противником, мышцы и суставы как будто сами вспоминали давно забытые приёмы.
Поначалу, он надеялся хоть както, организовать нападение на х'уми, но теперь всё яснее обрисовывался план сражения, точнее его отсутствие, парни настолько были взведены, что даже Монг не смог бы их остановить, да он и не стал бы этого делать. С права от него неслись: Дравола и Текруба, а слева прикрывал Кокс, Бубульмех и Венчилла - одни из самых серьёзных ребят в его банде, насколько мог судить босс по предыдущей схватке с тиранидами.
С каждым широким шагом они приближались к цели. Топот, наверно, был слышен за километры вокруг, клацали ржавые но ещё годные доспехи, трещало еле исправное оружие.
Монгорк поддал темпа и оказался в первых рядах, кусты оказавшиеся на его пути были сметены топором Кхорна, и боссу предстал лагерь людей. В ворота въезжала последний грузовик... ворота закрывались. Босс на мгонвение застыл и это спасло ему жизнь, впритык с его головой, жалобно шипя , пронеслась ракета, обожгла харю боссу и попала в ворота, раздался грохот и одна створка разлетелась на куски. Монгорк и его телохранители, повернули обалдевшие рожи назад и, узрели орка, который безмятежно перезаряжал роккитлянчу, тот подмигнул им и запустил очередной снаряд в сторону лагеря.
Завыла сирена, снаряды автопушек начали рвать, стволы деревьев и тела зеленокожих, орда на секунду была остановлена и... и вновь покатилась вперёд, достигнув стен, они оказались недосягаемы для автопушек, которые, явно, ставились с таким расчётом, чтобы остановить приближение, предполагаемого врага, ещё на подходе. Монгорк был в числе первых кто ворвался в людские владения и оказался на узкой площадке, застроенной переносными ангарами. Около двадцати х'уми, преградили ему и его телохранителям дорогу:
- ВпЫрёд уроды! На Хлочки 'абаков! Вали их!
- АААаааррррхх!!! - возглас смутил, даже выдержанных бойцов имперской гвардии, столько в нём было агрессии.
Цепной топор описал дугу, пробил броню и застрял в грудной клетке, демон заточенный в него с незапамятных времён, пробудился от убийства и начал вращать звенья своего вместилища, с каждым убитым и покалеченным противником, острые шипы, похожие на когти, вращались всё быстрее и быстрее.
Лазерные лучи лупили зеленокожих почти в упор, тяжёлый доспех выдерживал их попадания, но далеко не всем везло так же, как и ему - многие парни были либо слабо бронированы, либо вообще одетые только в чоппу, украшаюшую их руки, многие падали с дымящимися дырами в боках и рылах, некоторые поднимались но большинство оставалось валяться на земле. К голове подкатывало уже знакомое чувство, на Монгорка нацеливали свои лазганы и дробовики оставшиеся пять гвардейцев, он уже хотел сделать их мёртвыми, но его в очередной раз накрыли видения...
На этот раз видение было от его лица, однако глаза смотрели как то выше нежели сосвем недавно, да и в руках чувствовалось намного больше силы, знакомый топор лежал на его коленях, когтистые лапы поглаживали рукоятку состоящую из плоти, судорожно раскрывающихся ртов, и моргающих глаз.


Настроение было плачевное, если бы орочье тело предполагало слёзные каналы, то Монгорк уже лил бы слёзы в бессильной злобе...Лидер пытался успокоить себя тщетными заверениями что всё это скоро закончится, сквиговал Кокс, делал вид что не замечает состояния своего босса, Текруба тупо вострил силокогти, вся его поза отдавала настороженностью, а Дравола отсутствовал, был на очередном рейде. В очередной раз, прокляв своё решение поглузиться на этот чёртов Халк, Монгорк подал жест гротам, которые тут же побежали выпонять поручение. Внезапно ворота раскрылись и в помещение вломился чекабой со своей свитой:
- 'АдуйсА бошш! 'Адуйтесь нобы бошша! ШвИршылася!!! Мы наконецто можем...
...Видение оборвалось, Монгорк узрел что все х'уми покушавшиеся на его жизнь превращены в разноцветную кашицу. Рядом стояла его маленькая личная свита и с тревогой взирала на своего вождя.
- Шо уставилисья!? - сварливый хрип, всё же выражал благодарность - Или усе х'умики 'еревелися!?
- Да не базлай ты Монг. - Дравола протянул лапу и помог подняться боссу - 'местА этАва лучша пайдём, 'аботать чоппами, а то этото сброд будИт 'издеть шО 'ами усю работу тута сделали!
Разрывая мозг, наружу, с кровавой рвотой, вырвался вопль - ВВВВВВАААААААГХХХ!!! Который поддержала вся банда. Рванув с места, Монгорк,во главе пяти отвязных нобов, нацелился на один из самых больших комплексов.
Горло Венчиллы изрыгнуло очередную порцию крови пены и слюней, но уже не от эффекта Вааагх, а от того что его горло разорвало попадание из снайперской винтовки, голова удивленно моргая описала дугу и смачно шлёпнулась, тело продолжало бежать, размахивать руками и вообще всячески показывало, что такому бойцу как Венчилла вовсе ни к чему такая ненужная штуковина как черепная коробка. Его колено окуталось облачком крови, и нога поспешно удалилась на приличное расстояние от хозяина. Однако и это его не остановило его, тело встало на четве... третьвереньки и упорно продолжало ползти ко входу в здание, башка ноба злобно щурилась и скалилась, порываясь чтото выкрикнуть. Из оконного проёма вылетела граната, и разорвалась, окончательно расчленила бешенного орка, оторвала чуть пониже локтя лапу Текрубы, и лишила глаза Драволу, совсем не пострадали только Монгорк, Кокс и Бубульмех, если не считать кровищи и дерьма обильно заляпавших доспехи.
Хряпп... вжжжжжууу... хряпп... ууувжжж... взлетала и погружалась грозная чоппа не орочьего происхождения...
Хряпп... вжжжжжууу... хряпп... ууувжжж... взлетала и погружалась грозная чоппа не орочьего происхождения. Лесница вела на третий этаж, Монгорк спотыкаясь помогал себе руками не потерять равновесие, снайпер должен был оказаться за дверью... одним ударом выбил дверь и размахнулся визжащим от удовольствия топороми застыл, труп снайпера лежал в расчленённый и выпотрошенный, а Дравола безмятежно обтирал клинки от дерьма и ещё Горка знает от чего.
- А урод! Шустяк 'акой, ты мне вАще нихрена решил не оставлять? - кровь смешанная со слюнями канатами свисала с подбородка - шамтри усех х'уми в аднАво нИ перИмАчи.
- Ни лай попусту босс, тут иШо многА - разорванная глазница нервно дёргалась, тяжёлыми подтёками и опухолями мышцы расплылись на полморды, однако единственный глаз сверкал незамутнённой жаждой боя.
- Шо завис ушлёпок? Айда дальше. Там в 'аридоре ктота вирищал, 'роде хуми какойто.
- Ща тока трАфей вазьму, ты Абишал, шо мАйо 'удет. - Дравола схватил крупнокалиберную винтовку сделанную на заказ. - А хде АсталнЫи? Усрались и пА углам заныкались?
- Йаа гребу 'де эти неудачники, пАшли, а то усех без 'ас замочат.
- Палетели босс!



***

"Твари, зеленокожие твари!" Микросхемы напару с мозгом, успешно предавались панике, "Сервиторы, главное до сервиторов добраться.... а там защита... спасение."
Мазепур перебирал, предметами некогда являвшимися ногами, но со временем, они превратились в набор инструментов для препараций и исследований, всё как и предполагает быть достойному магосу. Руководство, снабдило своего ценного сотрудника, двумя сервиторами, качественной работы мира-фабрики Гвол-нехо. Даже механодендриты тряслись, от стресса, когда Мазепур вводил пятидесяти-значный код допуска - "Вот ОНО спасение"
В лаборатории прозвучали щелчки, двоичный код, вылитый в речь, активировал микропроцессоры техно-механических защитников. Закованные в керамитовые, с бронзовой окантовкой, доспехи, сервиторы шагнули из темноты, мелькнули клинки:
- Во имя Омниссии, протокол четыре дробь восемьдесят три, ксено-угроза, оркоидное вторжение, степень опасности двеннадцать, предпринять меры по ликвидации. - Постепенно дрожжь отступала, под защитой двухметроых воинов, Мазепур чувствовал уверенность и превосходство.
- Принять меры.... щёлк... Протокол четыре дробь восемьдесят три... трррр... щёлк.... есть принять меры по ликвидации. - в одно и то же время механические голоса подтвердили задачу.
Сервиторы рванулись в коридор, стабилизаторы и мягкие подошвы позволяли передвигаться совершенно бесшумно, техножрец запер за ними дверь....


***

- Монг! Монг! Шефф! Ломи сюды!!! Тут шняга носитсА какойто, носитсА и парней мочит, 'он Ашмётки валя'тса. ЗацЫни 'кока ребят пАлАжЫла!
- И херали, тыы, дАлбАк иво нИ замачил??? Тыыы Бубульмех мой верный ноб! - в голосе Монгорка звучала издевка.
- Дык йаа эта.... ну 'умал ты Абидишса шО, йаа иво без тИба 'амАчил. - глаза сутулого орка забегали, выбирая, за какую деталь брони Монгорка зацепить взгляд.
- Зассал да!? Очко дёрнулАсь да? Грот ты вАнючий... хде эта шняга?
- Тама, тама босс! - кургузый палец от усердия чуть не вылетел из сустава, с таким рвением Бубульмех им тыкал, указывая направление где скрывалась таинственная "Шняга"- пАхожЫ на х'уми тока побоше, пошнягистее, бошА тИбя, даже.
- Аааааа, башА мИня никаво нет!!! Йаа йей!... ИЁ крутость, в зад напихаю. ПАшли штаны 'амоШынны'...
....Не успел Монгорк договорить, как из темноты вылетели пара клинков, Бубульмех не успел и вякнуть, туловище выплеснуло наружу кишки и желудки орка, удар сочленением, отбросил незадачливого вояку к стене, Бубульмех ещё не успел стечь с неё, а за первым чудовищем, появилось второе.
Монгорку с Драволой пришлось отражать сыплющиеся на них удары.
- Ого босс!!! ЗдАровенные ребята.... нам нИ пАбедить... - безбашенность Вааааагххх, давно отпустила зеленокожих, место беззрасудства заняла озабоченность сохранением своей шкуры - Может сканаем АтседАвА 'ад шумок, а?
- А ну усох... охххх.... рррррр!!!!
Клинк... клинк, клинк...... вжжеееуууу..... чавк!
- Ааааа больна!!! - доспех варбосса не выдержал удара и блестящие внутренности показали миру свою приветлиую наружность - Тварина, аааархх!
Парировав очередной удар Монгорк обрушил топор на своего противника, сервитор не стал блокировать удар, а просто свёл клинками топор в сторону, гася удар, в это ремя второй развернулся вокруг своей оси и швырнул Драволу в окно третьего этажа и пользуясь моментом, изящно изогнулся, насколько позволяло пространство, всадил оба клинка между рёбер лидера... в глазах зеленокожего всё померкло, с каждым парированием движения становились всё медленнее, вот он лишился пальцев левой руки вот клинок сверкнул и пронзил коленную чашечку... это был конец, Монгорк уже ничего не понимал, в глазах всё плыло, звуки искажались и в ушах гулкими толчками билась кровь. " Йаа шо такой неудачник? Шлабак? ПАхожЫ шО так. Усё... гасаналули Монгорка к'ак грота паршивого... всё нимАгу бошА..." Монг уже готов был опустить недавно добытый трофей, но у того было своё мнение на этот счёт. Измаилу понравился темперамент своего хозяина, он видел вероянотсти скрученного в жгуты сухожилий и артерий, будущего своего носителя и видения крови доставляли огромное удовольстие древнему демону... бок о бок с ним некогда сражался Порождающий погибель, и сейчас, его новый хозя... хранитель мог доставить удовольствие сравнимые даже с теми временами, а быть может и даровать свободу порождению варпа... Время замедлилось до скорости мысли ротового сквигга, демон пользуясь слабостью хозяина, пустил скверну в тело Монгорка, в реальности это выглядело так: от покрытой живыми мышцами топора отделились шматы мускулов и вен, начали опроникать под кожу, смешиваясь с плотью своего хозяина, рука из зелёной приобрела телесно-бронзовый оттенок, в глазах зажглась уже почти погаснувшая искра, мозг наполнялся яростью дарованной богом крови, фигура выпрямилась и издала боевой клич:
- Кровь! Кровь Кровавому богу!!! Вааагххх!!!!! Мооорркааа!!! Гоооррркааа!!!
С неожиданной силой и сноровкой орк, крутанул оружие вокруг своей оси, приложил одного из противников, звенья прошли сквозь керамит так, как будто перед ними и небыло препядстия. Шедевр искусства, брызнул технической смазкой, осколками доспехов и микросхемами обе половины вылетели в то же окно куда недавно изволил пойти погулять Дравола. Оба сервитора были оборудованы сверхмощными микро-процессорами и логическими вычислителями, настолько совершенными, что машина могла сама оценивать ситуацию и принимать решение... настолько совершенными, что пришли к простому выводу... надо драпать. Сервитор развернулся, с изяшностью акробата, и хотел было дать волю ногам, но недооценим скорость своего противника.
- Куды сАбрался тварь??? Йаа тибя прикончу и ниШО тебя нИ спасёт!!! НИ ШООО!!!!!!! Ёханый эльдарас!!!!!!
В догонку крутясь всей своей массой полетел Измаил, за которым тянулись плети связывающие его ихозяина, ноги отрубленные выше коленных суставов, полетели вперёд тела щедро раздаривая искры...
- Шоб мИня сквиги дрючили... шО за херь??? - нога в бронированном сапоге опустилась на сязующую "нить" - О 'ак- то луше!
Сервитор по паучьи скрёб клинками по полу в попытке оказаться подальше от: "Не дружелюбно настроенной формы жизни, с первым показателем опасности"
- Куды тАропишша,сладенькой? Йаа с табой нИ закончил, срана' падла... - одной рукой Монгорк ухватил сервитора за левый клинок, попытался второй ухатиться за праую но заметил отсутствие пальцев, орк проявил смекалку и просто надавил всей массой на сочленение, но так чтобы конечность не отпала... - У меня на тИбя особые планы лАшара... шибко ты мИня рАзазлил... хыхы.
После того как он обездвижил не в меру умный механизм, Монгорк смог оглядеться вокруг, оказывается эта возня происходила довольно долгий промежуток времени, уже не доносились завывания его банды, да и стрельба раздавалась скорее от радости, нежели от необходимости, в коридоре послышалось сипение и шевеление, Бубульмех оказался довольно живучим подонком, он пытался встать, впрочем допольно безуспешно, удар об стену сломал обе руки: " Нехер подставлять былА, дАлбак!" злораднно подумал Монг.
- Ой Йаа босса нашёл! Босс ты эту шнягу задрючил? Хренасе... ты и того в окно за Драволлой по частям закрендючил!? Охереть можно! - Кокс удивлённо уставился на остатки серитора - Эта... босс он пАхоже 'ывелитсА, ща йаа иво 'Авалю.
- СтАять 'аханный сквигг! Пушай шЫвелитса, он мне 'аким нужЫн. - в голосе Монгорка прорезалась злоба - а вы хде мрази пропадааали, а?
- Дык эта Монг, нИ бесись тока, эта хренюка которую ты 'ышвырнул в Акно, прям перед входом приземлилась, вырубила Драволу и парней немерянно положила, пока мы иё дуплили, х'уми сныкаться по быстрому вздумали на тракке... ну и эта Текруба сИбя Горком воозомнил, попытался свАей тушей тракку остановить...
- И шО Астановил? - Монгорк похоже уже забыл про торчашие наружу внутренности.
- Ага токА нИ так 'ак хАтел хыхы, тракка снесла иво и эта... хех ну типА подскользнулась на нём! Неудачники, врезались в стену и в смятку!
- Лошааары! - довольно протянули оба орка, в темноте снова застонал Бубульмех...
- А шО с этим? - Кокс с удовольствием забавлялся, смотря на то, как Бубульмех пытается высунуть свою морду из кишков - Эй Бубульмех ты шоль? У тя шо, дерьмо так вкуснА 'ахнит, шо ты иво из пуза вытащил и руки себе переломал от усердия, ШмАтри, нИ вынюхай всё! - Монгорк и Кокс дружно заржали.
- Лады в'Штавай и не притворяйса, йаа знаю шо ты спецом аб стену шваркнулся, шоб мИня насмешЫть. - Монгорк нагнулся и помог прислониться орку об стену - Бля Бубуль! Ты изнутри вАняИшь, даже хуже, чем снаружЫ! - Босс заботливо, правда без особой аккуратности, запихал внутренности обратно - А Текруба жЫвой ищо?
- А зога-ли с ним бУдит? Иво кАгда тракка перИехала, он иё себе сразу захапал, типо этА йаа иё своей геройской тушей АштанАвил! ДАлбак.
- Ты за этим ... эээ... несобранным парнем пАследи ... хехе, а йаа тут кой чИво прАверю....
***



Медленное пение наполняло тёмный кабинет, литании и молитвы Омниссии убаюкивали логические чипсеты, мерное жужжание серво - мускулов напоминало магосу о том что он ещё жив, около десяти минут назад, верные ему механические бойцы, были активироаны и брошены на защиту базы. Мазепур возлагал большие надежды, эти механизмы были созданы, как превосходство техномагии над живой плотью, мир кузница Гвол - Нехо совокупно с Марсом, проводило разработки совершенных воинов, совершенных не только в плане воинских искусств, но и в логически - вычислительных сферах, такие бойцы могли посоперничать в бою, даже с самими несокрушимыми астартес. При испытаниях, такие защитники показали, одни из самых высоких показателей и сейчас техножрец пытался успокоить свою человеческую составляющую, точнее то, что от неё осталось. " Я буду жить во имя святейшего Императора... я буду существоать именем Омниссии... обоеликий бог! Защити своего слугу, силой (неразборчивое бормотание) от зеленозадой скверны!"
Зукоизоляционные стены не пропускали звук, но по вибрационным волнам, расходящимся по полу, он смог умозаключить, что к лаборатории приближается нечто, нечто обладало весом, около ста двух килограмм и, судя по вибрациям обозначающим шаги, было около ста семидясти трёх сантиметров в высоту. Сопостаив такие данные, Мазепур пришёл к выводу, что, такими параметрами из всей экспедиции мог обладать только проклятое варпом создание по имени Танебус, или, с таким же успехом это мог быть и один из налётчиков орков. Техножрец быстро метнулся к приборной панели и включил пикт - экран, камера некоторое время настраивалась к полумраку и выдала картинку, которой магос больше всего опасался: довольно крупный по габаритам орк, чуть пошатываясь, приближался к двери, на цепях тприкреплённых к броне, болтался один из его верных сериторов, самообладание совсем покинуло магоса биологис, пол оросился жидкими выделениями, то немногое что осталось от человеческого тела. Серво - моторы коленных суставов подогнулись и опрокинули полу человеческое тело на пол, а визорные сенсоры, расширились словно настоящие зрачки, в могзу и логически - вычислительных картах памяти носились панические мысли и математические образы. Система отказывалась поверить в безысходность данного положения и в голову закралась безумная мысль. В жёстких дисках зрел еретический план....
Монгорк, прихрамыая на выпотрошенную ногу, медленно ковылял, ведомый чутьём. С самого начала... эээ.... штурма, если такой бедлам, можно было назвать штурмом, он ощущал отвратительнейший, стойкий запах х'уми. Проследив цепочку остывающих комков плоти, бывших ранее его собратьями, Монгорк сделал для себя некоторые выводы, он опирался на Измаила и тяжело вышагивал, по выбранному маршруту. Сдесь вонь х'уми не так сильно рвала его ноздри , она была, однако не так много. Но было и нечто другое, не похожее ни на запах х'уми, ни на тех механических боланов... было, чтото общее и одновременно ни на один не похожее. Правая рука служившая проводником орка и его оружия, после слияния, напоминала, разлохмаченный и изорванный на лоскуты кабачок, покрылась различными волдырями и нагноениями. Измаил тихо мурлыкал и поскуливал в сладосной истоме, спустя столько лет бездейстия, он наслаждался потоками насилия и лужами крови, ему было безразлично у кого отнимало жизнь его вместилище, главное они все были жертвами Кхорну, пусть и случайными. Внезапно он испытал уже до боли знакомое ощущение, коридор начал искажаться и сморщиваться, окружение вращалось и утягивало за собой...
... - Шо ж'начит, прАпал!? Шо ты 'умаешь А сИбе!? Хде камень Горка? Йаа тибя спрашиваю!? Не зли меня Куртсог - огромная фигура орка в мегаброне, нависла над скукожившимся и прикрывающим голову зеленокожим - Как тако' каминь мог прАпасть? Мне Абищал сам Горка!!! Он шказал, сдеся, ж'нашит сдесяААА!!! Далбак!
Мегаброня пекла тело зеленокожего, вокруг хари постоянно циркулировал раскалённый воздух, опаляя зад работали серво-мускулы. Вокруг расстилался потрясающий пейзаж, Хорстаба - Всевидец и Куртсог - Щялбанище, стояли на продуваемом всеми ветрами плато, мир, расстилающийся под ними изобиловал красками, двеннадцать лун освещали пространство, даря ей невообразимые и разнообразные оттенки. Порыв свежего, насыщенного приятными ароматами цветов и чистой ключевой воды ветерка, освежил сморщенную рожу Хорстаба, приподнял тому настроение и помчался прочь в низины.
- Ты 'Айми тварина, йаа тИбя наизнанку выверну, ты же Ж'аешь, йаа мАгу, - на морде старого орка, отражалались жажда и нетерпение, клыки быстро и нервно жевали верхнюю губу, драгоценные камни, усеивающие пирсинг на его лице, сияли самыми разнообразными цветами придавая харе Хорстаба жутковатый вид - Но мы, прАшли многа - многа, таких тАлковых орков ка твой' мал'. Мы 'алили вместИ и дрищавых эльдарасов и хрено-демонов, мы давали люлей маринам! Да нИ прост' маринам, а самим Шурным ХряповникАм! Мы вместе аляли пиздюли ребятам Гатренчи и шашлычили нидов на Шматотворце. НИ рАсстраивай мИня Щялбанище.
- Да шеф, усираюсь Ат верности шеф, - Куртсог был поражён приступу ностальгии босса - Шеф пока, мы тутова сраки мароЖым, да гротов пинаем, Монгорк уже....
- Шо Монгорк!? Шо эта шавка!? ЖопАш'ик, гротоёб, натяжка на ствол, удрючило - пиЖдарукое! Йаа ивооо.....
... Видение оборвалось, также быстро, как и начиналось, Монгорк всем телом опёрся о свой топор, не было никаких дизореинтаций или потерь памяти, просто он осмысливал, полученную информацию и вообще всё происходящее с ним, он понимал, что остальных зеленокожих не мучают такие видения. Мысли со скрипом ползли в не раз повреждённом мозгу. В итоге он смачно харкнул на пол и послал всё в варп, его ждала цель. Жертва приступа садизма, жалко трепыхалась за его спиной, Монгорку не хотелось оставлять трофей в одиночестве, найдётся много желающих прикорманить, что нибудь себе. Но вот коридор закончился неприметной дверью, Монгорк опёрся горящим лбом о прохладную дерь и на морде появилась ухмылка, так ухмыляются безумные маньяки, когда стоят над дрожжащими и молящими о пощаде жертвами, рука медленно отложила Измаила в сторону и издавая пронзительный скрип когти прошлись по двери, спускаясь к ручке, дверь оказалась заперта.
Магос тихонько поскулиал сжавшись в комочек, за мгновение до этого он слышал скрежет, и пару раз щёлкнул запертый механизм, слабобронированная дверь была ненадёжным препядстием, но всё - же как -то огораживала от внешних ужасов. Внезапно динамики начали рычать подобие слов на низком готике:
- Мал'ы х'уми... Йаа знаюю, ты тамааа... - голос рычал, но не орал как это обычно делают орки и от этого становилось ещё страшнее - Йаа стИру твАю кожу, если она у тИба есть... ты жЫ нИ абычный задохлик?... тыыы жее нИ такой, 'ак эти мешки с мясами... ААААТРКОЙ ЭТУ ХРЕНЬ-ДВЕРЬ! Ёханый сквигг!!!! Аррргх!!!! АААТКРОООЙ!!! - Измаил взлетел и опустился на дверь, даже несмотря на то что звенья не вращались, проклятое оружие проделало немалую дыру - Арргх! Аррргх!! Йаа тИбя вскрою ушлёпок!
Поначалу Монгорку показалось, что он ослышался, но с потолка раздавалась невнятная речь, орк даже понимал его, хоть и с трудом, ибо не хватало ругани из которой состоял почти весь орочъий диалект.
- Не убивайт! Не убивайт! Ваш, внесён в заблуждений', наш очень прощевать, любить гротов в сапог! Грабить.... еханый быстра' тракк, свирепый радости. Предлагайт помощь, хренопомощь и различны' инфа. - механический голос быстро на одном тоне пытался что-то донести до Монгорка, речь перемежалась со щелчками - Вредно стенолом и капсульный заряд, на хреноорбита, многА знаний, и помогайт в захват Халк и дерьма варпа! Йаа открывайт...
Дверь тихо вздрогнула и начала задвигаться в стену, но когда дошла до места где познакомилась с мощю зеленокожей ярости застопорилась, однако открывшееся пространство позволило раглядеть ужасного ксеноса, от него пахло кровью, экскрементами, порохом, он был очень страшным и очень крутым.Не утерпев, он с диким рёвом навалился на створку, на руке небыло пальцев, дверь с жалобным скрипом влетела в стену. Монгрок предстал во всей своей "Красе":
Ноги были обуты с тяжёлые сапоги, в дизайне было что-то знакомое... ну конечно!!! Это были керамитоые сапоги космодесанта типа: марк три, но с символикой отличной от извесных ему орденов, по всей поверхности вились руны, а колени украшали рогатые ухмыляющиеся черепа. Броня перставляла собой довольно примитивный вид нательной защиты, усеянная шипами и грубо сваренная она висела на своём хозяине, словно на вешалке, на голове красовался шлем с обломанными рогами. Всё это явно было велико своему хозяину, но его самого это ничуть не смущало. Но самое страшное было зажато в его руке, чудовищного вида цепной топор, сам вид этого оружия заставил магоса задохнуться от отвращения и ужаса, рукоять длинной в половину его тела до рвоты напоминала живую плоть, рты постоянно раскрывались, слизывая заострёнными язычками кровь и сукровицу с рук хозяина, а глаза постоянно вращались и следили за окружающей обстановкой, звенья оружия представляли собой зверинные когти, навершие и задняя сорона были украшены бронзовыми головами. Пасть усеянная внушающими клыками разинулась и прохрипела:
- Шо ты вякнул, траханы' х'уми? Твой' сильнА усрался даа? Твой' напустил на меня жестянок? Верна йаа базарю, твой' хотел меня замАчить и всех парней в маей банде да? - время от времени, он тыкал пальцем за спину, указывая на дёргающегося серитора.
- Босс - шеф - механический голос всё увереннее произносил фразы - Я признавать главенство, и помогайт без базара. Я палезны' помошник, я.... - Монгорк неспешно надигался на лопочущего магоса, красные глазки злорадно сверкали, из окровавленной пасти текла струйка слюны.
Словоизлияния техножреца, были прерваны резким треском и грохотом, в дверной проём вкатился Танебус. Жирный астропат тяжело дышал, тело прикрывала разорванная и окровавленная тога, а в заплывших руках он сжимал бронебойный, крупнокалиберный дробовик:
- Подохни ксено - дерьмо! - раздвоенный подбородок колыхался, а тело сотрясала нервная дрожжь, зрачки расширились настолько что белков почти не было видно - Отправляйся в ад ублюдок!!!
- Танебус! Стой глу...
Брахх!!!! Заряд картечи врезался в пузо Монгорку, его отбросило на несколько шагов, а броня не выдержала и вдавилась внутрь, видимо туловище орка посчитало это нечесным и взамен выплеснуло перемешанные в кашу кишки и желудки, глотку заполнила волна рвоты и кровищи, лёгкие заполнились жидкостью. Монгорк пошатнулся и начал заваливаться набок. Взвыл Измаил, а за визжащим от страха и гнева Танебуса, появилась фигура сухощавого Кокса, тот вырвал дробовик вместе с одной из рук и сдавил глотку астропата своей, одетой в кожанную перчатку, лапой.
- Шоб тибя сквиги пёрли! Ёханый эльдарас! Вали этого гандона! - Проревел кто то голосом Текрубы, уши наполнились шумами и мир резко перевернулся...
Cознание едва уловило механическое стрекотание дрищавого х'уми:
-Мой помАгайт, мой правильно спасу, ващего друг', Будет жЫв, и валить мелки' падлы вмести!... - резкая боль снова напомнила о случившимся, и сознание окончательно покинуло своего хозяина.
***


Монгорк хмуро оглядывал пространство... тёмный, довольно широкий туннель, повсюду слышатся разные шорохи и звуки. Он опять обнажён, на теле только недавно полученные раны. Новоиспечённый калека не знал куда его занесло, он помнил только те, сумасшедшие, тридцать пять часов его жизни, тридцать пять часов наполненные насилием, яростью и тем простым орочъим счастьем - битвой... или это всё было какимто дурным сном? Может быть это какието видения навеянные наркотиками? Или морок напущенный колдуном? Всё это напоминало какойто театр, где он был даже не актёром, а какойто мишурой на его теле, а зрителями была вся бесконечная вселенная и боги, так и эдак перелепливающие её на свой лад.
От размышлений его отвлекла странная парочка, появившаяся из-за тёмного угла. Двое шли и что то обсуждали, первый был широкоплечим, крепышом, внушительные мускуы обтягивающие его руки, да и всё тело... было в них что то странное, создавалось впечатление что он состоял из каменных булыжников, а повех них натянули живую кожу. Нижняя челюсть незнакомца, была огромна даже для орка и резко выпирала вперёд, идеальные, в орочьем понимании, клыки соревновались во внушитольности с самим хозяином и были украшены пирсингом, разнообразные драгоценные камни сверками даже в сумраке. Броня которая, казалось была совершенно не нужна, была довольно простенькой: на поясе свисала до колен кольчуга, да на плече покоилась бронепластина без всяких украшений. Второй же, был почти полной его противоположностью: ненастолько мускулистый, тем не менее он был выше и по своему грациозней, его правая рука была похожа на сило когти, которыми частенько вооружают себя орки, он тоже походил на орка, но во внешности его сквозило и нечто от гретчинов, так же, как и они: он был жилист, в глазах пряталась та же злоба, хитрось и коварство, а уши более длинные и широкие. Его клыки не были столь великолепными, они скрывались в пасти, словно затаённые клински, а узкое лицо пересекала кривая хитрющая ухмылка. Он вообще не носил доспеха, его тело прикрывала шерстяная кутка с вышитыми на ней змеями, а на ногах были мягкие кожанные сапоги, они гасили любой звук при ходьбе хозяина.
Поравнявшись с Монгорком они остановились, крепышь вперил в него хмурый взгляд и на роже появился оскал, более высокий стоял чуть подальше, тень постоянно так падала на него, что скрывала теперь почти все детали.
- Этат шоль? Ты мИня ради него сюды тащил Морка? Больно тощий, - идеальные клыки почти не портили его речи, а речь была похожа на каменную лавину - что то он слабак какойто. Ну Иво нахер.
- Больна тощий? Мелко смотришь братан. - его же речь в отличии от крепыша, была более тихой и вкрадчивой, была наполнена жестокостью и коварством - Подожди малёк и этАт парИнь, тибе пЖды даст, на обе лопатки уложит...
- Пиждюлей мнее? На обе лАпАткииии!? Морка, ты долбак! Ты шо прАстудилсА? Дай лоб пАшупаю... - рука, перевитая мускулами потянулась в тень, к собеседнику - не вроде нИ прастудилсА. Жначит ты проста сбрендил... и в гАлаве у тИбя завелись сквигги.
- Да ты глубже смАтри! Глубже ёханый Кхорн!
- Куды глубже то? Хыхы. - в голосе появились нотки похожие на смех - У нИво ж всё пузо навыворот: гляди нИ хАчу! Хохо.
- Ага, щас усерюсь Ат смеха, смотри пАкАлотит он тИбя потом нИ скули.
- Да тЫ задАлбал! - здоровяк разошёлся ни - на шутку - Если он мИня хоть на одно кАлено сможет побороть, йаа Иму каминь дам!
- Хренасе заява, поймал на слове Горка! ПАтом нИ скули дуболом, шо мол да йяя не этааа... йаа ни то в виду имееел... и так далее. - в голосе проявилось злорадство и ехидство.
- Лады давай на спор, ежели уложЫт, то йаа Иму камИнь. Ежели йаа Иму пизды дам... ты Слаанешу станцуИшь Брока'тябру!
- Па рукам, зИлёный!
- Па рукам, хитрАжопый!
Крепкое рукопожатие с громким хлопком запечатлело спор.
- А ну, малой, разбей ка нас - проговорил Горка.
Монгорк до сих пор не произнёсший ни слова, молча подошёл и разбил рукопожатие. В то же мгновение его как бы дёрнуло за шиворот и кудато понесло...


***

- О! А это шО?, А вот это шО? - Монгорк очнулся от того что в его распоротый живот тыкала чъя то рука - О! А эта шо за хИровина у нИво? А?
- Железы Кроншейпа, Ани пАмога'т выделять желудкам, то что помогает переваривать дажЫ, самы' несъедобныИ вещи. А это, одно из Иво сердец. - механический голос терпеливо объяснял - А вот этА один из трансплантантов нах, он эта... пАможЫт перИжЫть операцыю. Сыворотка не сможет восстановить всё, то'кА цепь желудков, та мышечную массу, ну и кожнЫ' пАкров.
- Крута..., а дай ка йаа в нём покопаюсья...
- Йаа тИбе пакапаюся! Сральник захлопни, дАлбак! - раздался голос вождя.
Монгорк наконец то смог продрать глаза и оглядеться, он был всё в том же помещении, но откуда ни возьмись появился операционный стол, а рядом с ним, валялся жирный хуми, почемуто он был мёртвый, а из жопы у него красовался, засунутый туда по самую рукоять, тот самый дробовик из которого подстрелили босса. Было много света и суетились десятки гретчинов " - ИнтереснА, а хде Ани были кАгда мы х'уми лошили? - подумал зеленокожий" Они суетились и таскали всякие блестючие и острые предметы тощему механическому х'уми, тот стоял с права от него, выпустив, из под одежды все дополнительные конечности и ловко манипулировал ими.
- Сыворотку - приказал он непререкаемым голосом, гроты в растерянности застыли, и спешно начали подносить, кто что мог: Херургическую пилу, пикт экран, пишущее перо и даже сапог - Та нИ эта нахер! Вон ту шнягу мне дайте, ушлёпки звезданутые!
Один из самых проворных гротов схватил с подноса здоровенный шприц с какой то дрянью и сломя голову понёсся к магосу, при этом он так торопился, что споткнулся, упал и шприц, описав пирует, впился всей своей остростью в зад Коксу, который увлечённо всматривался в потроха своего босса.
- Ааааа! Траханы' сквиги! Йаа тИбе мразота ухи, прАмешь ног завИжу! Йаа тИбя на пушку, взамест ствола пАсаШу, ёбань срана'!
Мазепур, енвозмутимо выдернул шприц из задницы орка, который не на шутку разбушевался и не медля ни минуты вонзил дленнющую иглу глубоко, под глаз под глаз, Монгорку.
- Больна, сука! Шо твАриш тА бля!? - Монгорк попытался сопротивляться, но его руки ноги и даже голова, были крепко перетянуты металлическими держателми. - Ааааа! Урою!!!
Внезапно повреждённые участки тела начали нестерпимо зудеть, та боль что сегодня испытал на себе Монг, не шла ни в какое сравнение с ЭТИМ зудом. Тело чудовишно чесалось, на лбу и шее выступили громадные вены, глаза вылезли из орбит и дико вращались, ноздри судорожно ловили воздух, а пасть кричала долгое Аааа!!!! и изрыгала самый чёрный мат известный всей зеленокожей рассе. Пальцы на руках судорожно сжимались и разжимались... на руках? Обе руки красовались целыми пальцами, а пузо спешно формировало внутри себя утраченные внутренности и мышцы. Всё это покрывалось свеженькой кожей.
Зуд прекратился так же быстро, как и начался, на смену ему пришёл адский голод. Видя что Монгорк успокоился все присутствующие осторожно придвинулись ближе.
- ЧО ссыте, Тава' пАдхади, а то руки 'атекли бля. И эта... йаа жрать хАчу, вот этАва жЫрнАВа 'риготовте нах, или ШО тама найдёте, мне похер ШО, главное шОб можнА сАжрать былА.
Мазепур торопливо отсоединил держатели и нервно отошёл в сторону. Монгорк заинтересованно взглянул на него, от такого взгляда техножрец чуть было не напустил новую лужу.
- Вот с тАбой тА, йаа и хАчу Жако'чить. - босс, неторопясь, сполз со стола и медленно начал надвигаться на техножреца - Тыы напустил на мой' банду жЫлезны "Шняги", - Монг не спрашивал, Монг утверждал - Из - за твой', йаа пАтерял херову кучу ребят, та и сам чутка былА, пиЖды нИ Атхватил. - маленькие красные глазки зажглись лихорадочным огнём, в голосе зеленокожего началась проявляться насисельственная нотка - А пАто' тыы втыкнул в лупётки иго'ку... йаа тИбА на ШУвачку пуШУ!
- А шеф, не брыкайся нах! - Подал голос Кокс - Он твой' уродливый' срака спас, тИбе решать бля, но нахер Иво валить та? Он полезны', та и вАняИт нИ так страшнА как други' х'уми.
- Ыррррр! - Монгорк конечно любил кровопролитие и насилие, но для него имело интерес и многое другое. - Харош', лады. ТИбе пАвезло падл'. Но йаа личнА пуШУ тИбА на детали, ешЫ тыы будешь, сук', бесполезны'. Йаа самАличнА тИбя на дИтали пуШУ! УСЁК!?
- Йаа усрался Ат вернАсти босс! - Мазепур быстро совершенствовал свои познания в языке своих новых хозяев - Йаа, пля, верен нах, 'ак сквигг на вертеле!
- ТеватьсА тИбе некута, так шО йаа счас с парнями разберусь, а пАто' займусь табо'. Как твой звать, утырок?
- Мазепур, технож...
- Мазеп'а значит? В технике сечёЖЪ?
- Ээээ Мазепур...
- Та йаа 'казал Мазеп'а сук! Не беси мИня!
- Усёк, усёк босс! Секу в технике и всяко херь, а так же явля.... - Хлобызь! Монгорк легонько врезал техножрецу по макушке, от чего последний уселся прямо на том месте где и стоял.
- А этА йаа ни спрашЫвал. ЧО уштавились мразьё!? - Монг сверкнул глазками в сторону гретчинов - ЖЫва эту тушу приготовили!
Босс ткнул пальцем в труп астропата и для верности схватил ближайшего грота и с размаху размазал бедного об стену, остальные, визжа от ужаса, схватили ношу и кудато поволокли. Текруба извернулся, и успел вытащить, с громким хлюпаньем, из задницы астропата дробовик.
- Славна' херь, мая будИт. Шеф, пАтопали нА ружу, тама прни ждут. - Текруба зачем то ткнул культёй в коридор.
- Ага... и Бубуль тама же валяИтсА, я Иво 'алёк заштопал, пАка ты тутова визжал как грот - Кокс ехидно сощурил поросячьи глазки и расянул губы до ушей в подобии ухмылки - он тама 'аряд'к наводит типа.
Монгорк хмуро уставился в пространство наморщенный лоб выражал крайнюю степень работы, у зеленокожего было чувство, что он чтото забыл. В углу что то шевельнулось и босса озарило:
- Аааааа железна' шняга! - Монгорк быстро шагнул за операционный стол и с довольным заметил, что сервитор никуда не делся - А ну иди - ка сюды мразота.
Орк сноровисто ухватил несчастный механизм за поломанную конечность и стал что то прикидывать. Затем он вцепился в край стола и с натугой разорвал металл пополам, две получившиеся половинки он с трудом скатал в две стальные трубы и обернулся к потеряшмему речь магосу:
- Шварить слабо?
- Чоо босс?
- Шварить зараза слабо вместе? - Монгорк раздражённо клацнул пастью, с заметно подросшими за сутки клыками.
- Ма- маааа- Эта.... МАгу шеф. - один из механодендритов выскочил из бионической руки и принялся весело разбрызгивать искры - ГАтов' шеф!
- Шусты' х'уми. Босс доволен.
Монг приподнял ещё функционирующего сервитора над крестом и, увлечённо начал прикручивать к нему свою жертву. Получившееся распятье он приказал приварить к своей разбитой в хлам броне и довольный собой с матом и руганью, еле как напялил её на себя. Получившаяся конструкция цеплялась за потолок и мешала передвижению, да и весила не мало к тому же. Но Монгорка это не смущало, хоть и не удобно, зато как круто он теперь выглядит, механическая "Шняга" болтала соей железной башкой в разные стороны и весело искрила конечностями. В комнату вбежала бригада гретчинов и, с подобострастием, протянула, взятый откуда то, чан с обгоревшими но довольно аппетитно пашнущими ошмётками. Магос Мазепур вывернул весь свой, небогатый, ужин на пол при виде этого. Гроты дружно захихикали, а немногочисленные нобы презрительно сощурились. Монгорк напялил последний металлический хлам, подхватил Измаила и повелел нобам с гротами поварами следовать за ним.


Глава 3


С трудом выбравшись из здания он стал свидетелем такого хаоса, что любой представитель другой рассы в ужасе потерял бы разум. Орки носились на недано "отвоёвванных" грузовиках весело орали и палили в воздух из разнообразного оружия, в том числе, недавно спёртого со складов элитного отряда гвардии. Гретчины же увлечённо что то обсуждали и непрестанно тыкла пальцем в заинтересоавший их предмет. Во всей этой кутерьме Бубульмех отвешивал оплеухи направо и налево и постоянно чесал своё недавно распоротое и сшитое пузо. Но по большей части его никто не слушал и вся эта кутерьма продолжала своё действие, было заметно, что Бубуль больше пытался предотвратить спирание тракка который, по всей вероятности, принадлежал Текрубе. Многрк решил навести порядок:
- Малчать срань бешена' сквигга! - ноль внимания - Малчать сраны' листики, кАторы' хуми жопА паттира'т! - есколько голов обернулось на рык вожака - Усохли, куски сраки, пёртых в жопу Эльдараса'Ф! - Бугурт замолк и восхищённо уставился на Монгорка.
Все, кто видел босса до штурма остолбенели, теперь он на пол головы возвышался над любым орком в его клане, а кожа заметно потемнела. К тому же опасаная "Шняга" болталась на шесте босса и выглядела просто улётно, когда вращала головой из стороны в сторону и пускала снопы искр. Аторитет Монгорка возрастал по почти овесной шкале и ему это нравилось. Для пущей убедительности он выхватил обгоревшее бедро из чана и вскарабкался на капот тракки, откусил здоровенный шмат и заголосил хриплым рыком:
- Мы Шлавн' пАтрудились ребята! Тали пижды эти' усранкам! И набрали стока дАбра Шо и нИ унести! - орки одобрительно завыли - Мы не ванючи' куски снотов! Мы ОРКИ! Мы этА дАказал'! Теперь пАра ПАрИледиться, как будИт называтса наш клан! Как та жЫ над заться та! - орки заулюлюкали захрипели и вообще ыражали крайнюю степень есёлого настроения - Так праниии! Нахер нам ноги? На кой ляд руки? Да зачем пузо!? А!?
- Мая нАга шОб бИШать и давать пинка пАТ зад олухам!
- Мая рука шОб дИржать чоппу и пиЖдить олухов!
- Мая пузо шОб 'Асить броня и делать други' олухами!
- Мая башка!..... , а нахрен нам башка парни? Наверна шОб на нИё падать!
Кокс вскарабкался на капот и заорал:
- АтморожЫны' мАзги! Клан АтморожЫны' мАзги! - толпа дружно заревела ВВВААААААААГХХХ! Из десятков сотен пастей вырвались облачка крови.
- Лады! Будем АтморожЫны' мАзги! Хер с вами, ушлёпки. - Монгорк выхватил кусок посолиднее и пнул чан с останками в толпу - Вот, классна' жрачка! А ночью устоим таки' гонкииии, шО Горка и Морка ат жависти пАзе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alikor
сообщение 9.3.2010, 14:43
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 30.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 688
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Репутация:   11  


Задание (часть 1)
- Комиссар Вальш, - механический голос принадлежащий высокой фигуре в красном балахное с капюшеном, звучал тихо и в то же время четко - ваш полк как вы сами знаете ведет здесь долгосрочную войну. Я предлагаю лучшей роте вашего 423 полка Корпуса Смерти, и вам самим участвовать в спецоперации, вы не против?
- Если на то будет воля Императора.
- Тогда соберите ваших людей, и дайте им лучшее снаряжение.
- Какие условия, будут там куда мы направляемся?
- Для Корпуса Смерти... идеальные. - при этих словах жрец Омниссии покинул помещение, оставив комиссара один на один с инфопланшетом, в котором было написано собственно само задание.

Стройные ряды солдат в тяжелых серых шинелях, в противогазах, в панцирной броне и с хеллганами наперевес входили в посадочный шатл, комиссар наблюдавший за ними только улыбался. Просмотрев данные переданые ему Механикус он даже не сомневался что гренадеры Корпуса Смерти не справятся. Ведь им предстояло всего лишь высадится на планету и зачистить территорию, от остатков недобитого противника. Правда его предупредили что Механикус испытывали на той планете какое то оружие, и теперь вся она поражена оставляющим газом, но Корпусу Смерти не привыкать, они родились в таком же мире, и миссия на такой планете была словно прогулка по дому. Комиссар последним вошел в посадочный шатл, он с любопытством разглядывал эту невиданную доселе модификацию, из которой можно было высаживаться с помощью "Валькирий", прямо на низкой орбите планеты, без особого риска для самого шатла. Ворота шатла с шумом захлопнулись, погрузив солдат в темноту, но потом, свет огромных ламп на потолке потихоньку заморгал, двигатели шатла с гулом взревели подсказывая Вальшу что они взлетают, и покидают крейсер Адептус Механикус, заботливо перевзшего его с предыдущего места боя, сюда. Долгий час полета к планете прошел, механический голос пилота, доносившийся из динамиков призывал солдат совершить посадку в "Валькирии", и приготовиться к сбросу. Все это заняло не более десяти минут. Вальш только с гордостью смотрел на своих молчаливых солдат.
- Красный свет! Две минуты до высадки! Приготовиться! - голос комиссара был немного взволнован, ему всегда нравились такие моменты, ведь еще немного и две сотни солдат обрушатся на головы врага, в такие моменты его солдаты не нуждались в каких либо вдохновляющих словах, сама обстановка способствовала поднятию боевого духа.
- Старший офицер, пройдите в кабину пилотов. - Вальш недолго думая посмотрел на динамик откуда слышался голос, и немедля прошел в кабину "Валькирии".
- Уйди вправо, остальные за нами, - двое пилотов судорожно пытались уклониться от летящих в них ракет, - комиссар, до точки высадки еще три километра, нам пришлось свернуть, мы высадим вас или здесь или вообще не высадим... Огонь слишком плотный...
И словно в подтверждение его словам одна из десяти "Валькирий" объятая огнем обогнала транспорт комиссара и врезалась в одно из высотных здании. Только сейчас Вальш увидел поверхность планеты, они пролетали над имперским городом, вся поверхность планеты, была поглощена серым газом, он поднимался до высочайших зданий города, так что саму поверхность планеты небыло даже видно, и этот серый "туман" был к тому же ядовит.
- Сажай здесь, - прокричал комиссар когда еще одна "Валькирия" стала падать на землю. - На сколько мы отклонились?
- Уже километров семь к востоку. Давайте быстрее, мы уже открываем посадочные люки.
Комиссар выскочил из кабины пилотов, и недолго думая выпрыгнул и из самой "Валькирии" вслед за последним криговцем.
- Построиться, сержанты, произвести перекличку! Сколько нас тут? - командовал комиссар, пока к нему не подбежал боец с воксом.
- Данные из центра. Село только пять "Валькирий", это восемьдесят солдат, остальные или уничтожены или находятся вне зоны действия радаров.
Комиссар вдоль построившихся солдат, "туман" не позволял видеть дальше двадцати метров, а стекла противогаза то и дело заволакивал дым оставляя на них серую пленку, которую Вальш счищал чуть ли не каждую минуту. Благо что их предупредили о том что газ при соприкосновении с открытой кожей способен убить человека уже через пять минут, и бойцы своевременно "заделали" все открытые части своей одежды.
Росчерк лазерного луча с глухим треском вонзился в голову одного из бойцов.
- Снайпер! В укрытие! Дальняя дистанция! - комиссар раздавал команды укрывшись в какой то воронке.
Интенсивность стрельбы показала что снайпер работает не один, еще трое солдат не успевших укрыться повалились на землю с пробитыми головами.
- Первый взвод, вы дальше всех, выходите с линии огня и попытайтесь обойти их позицию.
- Будет выполнено. Комиссар.
Огонь противника не прекращался, но он был призван скорее прижать к земле нежели уничтожить гвардейцев. Долгие минуты сначала казались вечностью, а потом наоборот мгновениями. Противогаз и одежду обволакивала серая пленка, Вальш уже не так часто счищал ее со стекол противогаза - теперь видеть что то было не нужно, все должен был сделать третий взвод пока все остальные находились в укрытии отвлекая врага.
Наконец через двадцать пять минут третий взвод связался по вокс-связи с комиссаром: "Видим позицию врага, туман мешает определить ее точное местоположение. Подходим ближе".
- Понял вас, иду в атаку. - комиссар переключил свой вокс-приемник на частоту других взводов, и скомандовал идти в атаку.
Шесть с половиной десятков солдат поднялись, и сначала россыпью все сближаясь и сближаясь побежали в атаку.
- Комиссар, - голос гренадера-сержанта из третьего взвода звучал уже знакомо, но в этот раз его безэмоциональный голос звучал взволновано, - мы в прямом контакте, открыли по ним огонь... Это... Это... Аве Император...
- Сержант, сержант! Отвечай мразь! - комиссар прибавил шаг, стрельба ранее интенсивная и скосившая десяток солдат теперь совсем прекратилась, комиссар то и дело счищавший пленку со своего противогаза, оглядывался на бойцов. Они ровным строем бежали сквозь туман, их почти небыло видно с десяти метров, зрение снайперов что стреляли по ним должно было быть просто поразительным.
Никто не стрелял, только топот сапог по мостовой и редкие команды офицеров нарушали тишину. Вальш едва заметил то место где по его предположению и засели снайперы, осторожно передвигаясь он наконец смог более детально рассмотреть территорию. Обычное имперское здание, хотя скорее уже руины здания, кто то засел на верхних этажах, единственное что поражало Вальша это то что их противник игнорировал туман.
- Осмотреться! Быть на готове!
Еле видимые солдаты прошли около комиссара оглядываясь по сторонам, то и дело счищая пленку со стекол противогазов, они внимательно осматривали руины, им приходилось почти в упор подходить к каждому камню пока наконец один из солдат не позвал комиссара. Вальш ориентируясь по голосу бойца подошел держа пистолет на готове... То что он увидел его поразило, точно так же как и бойца. Весь третий взвод лежал распотрашенный каким то оружием. Их тела уже не были похожи на человеческие... Кто то вырезал бойцов, причем за секунды, "туман" же разлагал останки бойцов. Кровь казалась серой, внутренние органы вязкими, а части тел то и дело чернели и обугливались, даже у комиссара подобные ужасы вызывали рвотные позывы, с которыми он с трудом справлялся. Иначе он или захлебнулся бы в собственной блевотине, или сняв противогаз умер бы от "тумана"...
- Надо двигаться, - наконец промолвил он. - Точка высадки уже близко. Идем плотнее друг к другу. Те твари что убили наших ребят еще где-то тут.
Долгих двадцать минут ничего не происходило, они просто шли, шли в постоянном напряжении, комиссару казалось что за ними следят, держат на прицеле, в каждую секунду их шанс погибнуть был больше чем когда либо еще... Двадцать минут... Они несколько раз слышали минометную стельбу где то в далеке, скорее всего это были выжившие из других "Валькирий", потому что именно в тех транспортах и были отряды тяжелой поддержки. Вальш несколько раз пытался с ними связаться, даже через более мощный вокс переносимый на плечах одного из бойцов, это было невозможным. Связи с орбитой тоже небыло.
Комиссар как-то инстинктивно пригнулся, и через долю секунды болт вонзился в стену и разорвался, царапая и вонзаясь в правую руку комиссара. Менее чем через секунду еще несколько выстрелов ранили или убили бойцов стоящих рядом, все рефлекторно повалились на землю.
- Комиссар, я вижу откуда они стреляют! - Вальш, превозмогая боль, вслушался в голос доносившийся из вокс-приемника в ухе. - Здание, слева! Прошу разрешение на атаку!
- Иди, удачи! - комиссар, от боли не мог анализировать действия, а "туман" грозил проникнуть в тело и приблизить смерть.
Раненые солдаты стонали от боли, притом что их организм и так был накачан болееутоляющими и разнообразными стимуляторами. Кровь от стимуляторов двигалась в организме быстрее, разнося по нему яд "тумана".
- Комиссар, куда вы пропали? - это был сержант кое-как доползший до него.
-Ранен я, что там происходит?
- Вошли на первый этаж, ждем вас.
- Ясно. - комиссар Вальш с трудом пополз в сторону куда указывал сержант.
Огонь со второго этажа время от времени утихал, было ясно что там идет бой и успех был явно переменным. Потом все стихло. Бойцы и комиссар которые еще не доползли до здания с другой стороны улицы, поднявшись побежали к нему. Сразу у порога Вальш прислонился к стене, весь коридор был усеян частями тел гренадер 423 полка. Рана на руке уже не болела, а начала загнивать. Бойцы проводили его к одной из немногих комнат где "туман" был не более чем легкой дымкой и перевязали рану.
- Что с штурмовым отрядом? Враг?
- Все кто был в передовом отряде погибли... Враг в какую-то секунду просто закрыл за собой одну из дверей, через нее мы не смогли пройти. Трупы своих они с собой утащили.
- Отлично! Сколько нас осталось?
- Человек тридцать. Пятеро из них ранено.
- Где мы?
- Какое то хранилище. Первый этаж - сплошные развалины, там густой "туман". Мы на втором, заняли три помещения, дальше пройти не можем. Враг отступая закрыл за собой дверь... в полметра адамантиума.
- Караулы поставили надеюсь? А то вылезут оттуда...
- Да, комиссар.
Вальш еще долго лежал на полу ему было плохо, он чувствовал, что умирает, совсем легкий порез скоро убьет его, он только смотрел по сторонам. На раненых в его помещении, трое уже умерли, еще один боец корчился в предсмертных судорогах, бойцы тихо смотрели как он умирает. Чуть дальше за дверью - в соседних двух помещениях солдаты молились и отдыхали. В окно около комиссара влетела граната, потом вторая, из них с шипением выходил какой-то зеленоватый газ. Вальш попытался бежать в соседнее помещение, но не смог встать, двое бойцов подхватили его и понесли к спасению. Один лазерный луч проник в комнату, и моментально воспламенил зеленоватый газ, боец из 423 полка закрыл дверь за комиссаром навсегда оставшись в охваченом огнем помещении.
Несколько крак-ракет пробили стены комнат что занимали бойцы, "туман" стал медленно просачиваться в помещения. Огромная дверь из адамантиума медленно отворилась, сквозь "туман" Вальш видел отблески энергетического поля силового оружия, бойцы неустанно поливали залпами из своих хот-шотов чужаков, но этого явно было мало, хотя комиссар видел только контуры силового оружия, он понимал что все кончено. Вальш догадался что кто-то из солдат закрыл дверь в соседнее помещение, теперь они были в окружении - с одной стороны была дверь открывающий механизм которой был расплавлен, с другой стороны была дверь которую уже пытались пробить враги с силовым оружием, было слышно как они медленно и неутомимо вгрызаются в нее. Еще удар и она наконец с грохотом падает на пол.
В голове комиссара была только одна мысль - протереть стекла противогаза и посмотреть в лицо своему врагу или просто лежать и ждать своей смерти. Этот вопрос мучил его больше чем боль от гниющей раны, больше чем боль от потери бойцов, боль от невыполненного задания...
Силовой меч вонзился в грудь комиссара навсегда покончив с его размышлениями.

Главному архимагусу фабрики 12/56283с.
Результаты испытания:
Химические бомбы с газом "эСТД-12/56/84(т)" - эффективность 86,7%
Персональные сканеры дальнего действия "эПСД-12/56/104(л)" - эффективность 92,4%
Прицел дальнего действия "эПДД-12/56/106" - эффективность 97,2%
Переносные пустотные щиты "эППЩ-12/56/49(т)" - эффективность 8,7%
Оружие ближнего боя "Силовой меч эОББ-12/56/27" - эффективность 27,2%

От испытательной команды скитариев 12/56283/004.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mcwilliams
сообщение 26.11.2014, 19:24
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2014
Пользователь №: 2 255
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   0  



В небесном граде сидел Азурян
Попивал амброзию ел кинзу
Думал кручу верчу
обмануть хочу

Мимо бежало жаркое
Шашлык машлык - Малекит

Э дарагой заходи кушать буду
Птицу феникс дам
ты настоящий баран
в смысле самец

Рядом проходил скинхед
Каином кличут этот батхерд
Не дам азуряну нормально пожрать
буду я за великую мзду эльфиек крышивать

МАлекит вроде бы не эльфка
но чего уж там гейское слово крепко

P.S. End of time и прочее. если бан хамером по голове не получу продолжу. админам (могу продолжить в офф топе )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24