IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Обсуждение предложений к турниру КМ 2009, обсуждение предложений!!!
Artificial intelligence Virus
сообщение 2.9.2008, 9:34
Сообщение #1


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Eiden @ 1.9.2008, 18:38) *

ИМХО лишние споры.


тогда в личку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

На счет двух армий демонов или двух ганлайнов было простое решение вопроса - карточка Джокер. Слава перечитай бук там целых две старницы под кровавых драконов выделены.

Споры будут тогда когда кто то напишет предложение, другой прочитает и начнет говрить что все это ересь и не правильно. Давайте помнить, что мнение каждого человека субъективно и не спорить друг с другом, а вносить предложения тогда тема выйдет конструктивной.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.9.2008, 10:27
Сообщение #2


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(virus @ 1.9.2008, 23:57) *

1. Сценарии и карточки
Хотелось бы видить сценарии и карточки исползующиеся в 2006 г. на турнире в Екатеринбурге (магическая воронка, туман, по колено в грязи и т.п.). Многие армии например вампиры демоны хаи дарки лизарды используют мощный ХМ - в противойдействие остается привезти собой такую же паверную армию мне такая идея не нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). На мой взгляд тут два варианта или ограничить количество кубов, но по моему мнению это будет не вариант, так как многие заклинания или шмотки в 1,5 -2 раза увеличивают количество кубов на каст, второй вариант ввести карточку.

Интересно какие это армии увеличивают в два раза кубы? Есть базовые 9. Даже дарки при 2 магах. надо подеспелить два закла увеличения кубов - для этого хватит кедди. А если у противника маги живы к 6-му ходу, и у вас был только кедди, то возможно вы что-то делаете не так. С 9 кубами и даже дарковскими почти любая армия может бороться.

Цитата(virus @ 1.9.2008, 23:57) *

2. Оценка композиции на мой взгляд должна быть. Все таки люди стараются в ущерб паверности что бы была красивая и тематичная армия - имхо это та же спортивность и должна оцениватся люди с паверыми армиями косящими под тематичность пусть идут лесом все таки здравый смысл должен возобладать даже вопреки воплям о субъективности - это должен оценивать судья знающий бэк (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Судья знающий бэк. Не имеющий представление порой сильно субъективное, а именно знающий. Хм, выдвигайте кандидатов. пусть он выскажется по бэку, а мы пофлудим страниц по 10 и никто всё равно ничего не докажет. Это не говоря про аргументы Салвы о размазанности бэка. Обьективной оценки бэка всё равно не получится. И даже устраивающей всех. Её можно ввести, но только для того чтобы погреть часть комьюнити, а не как какое-то поощрение. Те кто на бэк забили, даже с его поощрением о нём не вспомнят, кому важен и так приедут бэковыми ростерами.

Цитата(virus @ 1.9.2008, 23:57) *

3. Покраска
Лично мне не нравится правила где 50 % за покрас отдают отконверчинным армиям. Можно стараться красить и получить 50 % потому что в армии нет конверсий, и можно поменять туловище и ноги из двух разных коробок и получить те же 50 % - все это конечно субъективное мнение но все же сдесь нужно подходить очень акуратно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если Антно не против, может здесь пообсуждать систему покраса. Какая народу больше нравится, какие недостатки есть в существующих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eiden
сообщение 2.9.2008, 11:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 107
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Репутация:   10  


Цитата(virus @ 2.9.2008, 10:34) *

тогда в личку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

На счет двух армий демонов или двух ганлайнов было простое решение вопроса - карточка Джокер. Слава перечитай бук там целых две старницы под кровавых драконов выделены.

Споры будут тогда когда кто то напишет предложение, другой прочитает и начнет говрить что все это ересь и не правильно. Давайте помнить, что мнение каждого человека субъективно и не спорить друг с другом, а вносить предложения тогда тема выйдет конструктивной.

Там есть врезка про то что мол блады существовали. Ничего о том что в их армии беково а что нет. Вот возьмем коры, теперь народ обязан брать или зомби или скелетов или гулей. А что беково бладам?
Ты можешь сказать скелеты а я спрошу почему? Где это теперь написано?
Есть в новой книге конечно исключение, целый юнит. Блад кнайты. Они по описанию как раз подходят к бладам. Тем более что один из них их возглавляет. Ну и все, больше ничего нет.
Раньше на основе описаний и свойств линии крови я хоть примерно мог прикинуть что и как. Сейчас по новой книге нет. Зато можно составить любую расписку. Нет ограничений.

Джорека как то я не встретил у нас на турнире.
Да и не панацея он.
Вон на айс везут толпу демонов, и есть вероятность сыграть не две а три игры, например две с демонами и одну дарками под магию. И так далее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 2.9.2008, 12:55
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Ваня и Слава см. личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dracula
сообщение 2.9.2008, 20:33
Сообщение #5


Граф. Вампир.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 932
Регистрация: 29.11.2006
Из: Трансильванские мы =)
Пользователь №: 108
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Ermine @ 2.9.2008, 11:27) *

Интересно какие это армии увеличивают в два раза кубы?

Тзинч, если подфартит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 2.9.2008, 23:26
Сообщение #6


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


А вот здесь давайте обсуждать.

2 Иван: я считаю что турнир надо делать для игроков, а написать правила и сказать "не нравится не ездий" это эгоизм. А для того что бы сделать турнир для игроков, надо как минимум знать чего они хотят, так сказать "срез общественного мнения", что я и хочу сделать. Почитай внимательно мои посты в параллельной теме.

Система покраски. Хм... я готов обсуждать этот вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 12:03
Сообщение #7


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 0:26) *

2 Иван: я считаю что турнир надо делать для игроков, а написать правила и сказать "не нравится не ездий" это эгоизм.

Я не согласен, что турнир для игроков. Но нашем турнире мне били по рукам, и вообще я был не главным и поэтому получился турнир для игроков. Турнир на мой взгляд единственное, что может сильно повлиять на игроков. Заставить играть другими ростерами или просто на другую сумму очков, попробовать изменить свой подход к армии, по другому взглянуть на сопрт и покраску. На соотношение категорий в оверолле, на важность какждой отдельной категории. Турнир для игроков это в идеале почти одно и тоже, только сценарии разные. У игроков есть несколько месяцев до турнира и выбор из нескольких турниров. Поэтому вполне хватит времени, чтобы или подготовиться к этому турниру или выбрать другой. Кому-то нравиться сухой закон, кому-то как всё устроено на Айсхамере, кому-то нарвятся ограничения, а кто-то за их отсутствие, коиму-то хочется бэковых ростеров, а кому-то павера. Под всех смысла точиться под игроков ИМХО нет. те кому нравятся наши правила, приедут к нам. Те кому не нравятся поедут на другой турнир.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 0:26) *

А для того что бы сделать турнир для игроков, надо как минимум знать чего они хотят, так сказать "срез общественного мнения", что я и хочу сделать. Почитай внимательно мои посты в параллельной теме.

2250 - никого не спросили просто сделали. Обещали, что народу приедет в полтора раза меньше. Хоть бы хны. Сделали хитрую оценку спорта - народ на неё просто забил. Ограничений по слотам почти не было - отдельные люди очень на это расстраивались и всё равно приехали. В общем не вижу проблемы.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 0:26) *

Система покраски. Хм... я готов обсуждать этот вопрос.

Хм, свою ты ещё не выложил, да и мы её уже обсуждали. Мне-то было интересно пообсуждать косяки нашей (читай московской) системы, хотя в следующем году всё может быть уже по другому. Сильно по другому. Хотя это зависит от того кто будет организовывать турнир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 13:28
Сообщение #8


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


По покраске: Вань, ты будешь приятно/неприятно удивлен увидев во что превратилась наша система покраски. Но ИМХО об этом пока рано, так как над ней еще работают.
По турниру: В мире есть 2 цвета, черный и белый, радуга от Лукавого. Никто не говорит, что мы сейчас в лепешку расшибемся, но учтем все пожелания. Никто не говорит, что мы не будем ставить на турнире планку к которой придется стремиться и работать над собой. Но дабы избежать отказов и неприехавших, надо хотя бы выслушать мнения и предложения. Лично у меня очень своеобразное виденье турнира, но если я его сделаю таким как мне хочется, то играть буду я один. Сейчас мы стремимся дать возможность игрокам поиграть интересные игры с интересными противниками и армиями. Но для этого надо знать, что люди вкладывают в понятие интересность, и стараться учесть взгляды каждого по максимуму. Любой публичный продукт должен учитывать интересы потребителя. Я не исключаю, что продукт сделаный только для себя любимого может оказаться хитом, но шансы на провал неимоверно велики. Турнир продукт публичный, и я хочу учитывать спрос потребителей при его приготовлении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 13:44
Сообщение #9


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Косяки покраски (московской,вашей,айсовской 2007). Есть масса вещей которым уделяется незаслуженно большое внимание (диорама, техники покраски, качество покраски героев и ком. групп и многое еще). На самом деле косяк даже не в этом, а в том, что как сказал Гуу есть арми-лук, а есть техника покраски и это две большие разницы. Еще один косяк в том, что пытаясь быть объективной, система оценки всё равно остается субъективной. Надо либо с этим смириться и признавать как данность, оговаривать заранее и выбирать соответствующих судий, либо менять систему на чисто математическую и выделять отдельный день на оценку покраски с подчсетом слоев на каждой миниатюре. Очень часто минька с использованием базовых техник, чисто визуально может выглядеть не хуже чем раскрашенная с использованием кучи продвинутых технологий. Кстати, а кто-нибудь выдел критерии оценки на Голден Демоне или на Хрустальном Молоте.

И вообще. Вопрос знатокам:зачем номинация покраска армии введена в оверолл? Зачем введена номинация спортивность? Зачем вообще номинация оверрол?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 14:15
Сообщение #10


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
По покраске: Вань, ты будешь приятно/неприятно удивлен увидев во что превратилась наша система покраски. Но ИМХО об этом пока рано, так как над ней еще работают.
[/quote]
Про систему покраски - дай законченный вариант сначал Иришке. Она более... хм, сдержанная(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
По турниру: В мире есть 2 цвета, черный и белый, радуга от Лукавого.
[/quote]
Спорный тезис. Но так как мы тут просто делимся точками зрениями, то проехали(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
Никто не говорит, что мы сейчас в лепешку расшибемся, но учтем все пожелания. Никто не говорит, что мы не будем ставить на турнире планку к которой придется стремиться и работать над собой. Но дабы избежать отказов и неприехавших, надо хотя бы выслушать мнения и предложения.
[/quote]
Хм, я просто со временем пришёл, что не все йогурты одинаковы полезны. Есть люди, которые интересны организаторам, есть люди в целом полезные туриниры, т.к. они могут показать остальным более высокий уровень покраски\игры\спортивности. А остальные не так важны, будет на 5 больше или меньше не так важно. Мне не нравится подход Айса - мы напишем популистские правила, над которыми не надо задумываться лишь приехало побольше людей. Это путь вырождения. Турнир должен разваивать игроков, а следовательно заставлять трудиться и думать. Обычно людям не нравится трудится и думать. Им больше нравится бухать на турнирах играя по самым простым правилам приезжая из года в год одной армией. Это идеал турнира для игрока. Всё остальное в той или иной мере насилие. ах да, самое главное - это всего лишь мой взгляд, не более.

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
Лично у меня очень своеобразное виденье турнира, но если я его сделаю таким как мне хочется, то играть буду я один.
[/quote]
Это не так. Есть "Я бы не поехал, но я Ринату обещал...". Есть просто - как ни приехать к Хаски, а уж на турнир или нет дело десятое. Но если на турнир так тем более. Есть просто - О, турнир, прикольно! Заметь во всех приведённых тезисах нет ни слова про правила, ограничения и т.д. Т.е. 50-70% людей приедет именно по жтим соображениям. Ещё 20% приедут или нет из-за возможностей (работа, семья, ещё чего). И только 10% реально не приедут из-за правил. Генералити - реально на него претендует яеловек 5 из 30, 10 из 60. Соответственно остальным сильно плевать на ограничения, формат и сценарии. На бест пейнт и вовсе 2-4 человека на 60. бест спорт вообще рандомен. итого мы имеем человек 7 из 30, которым правила реально важны. Как я и говорил это процентов 25%. не забываем добавить просто трындунов, которые будут трындеть иногда даже кидаться какашками, но на их появление словесный поток на форуме как и правила не влияют. Так что я не переживаю за посещаемость. В конце концов турнир по приглашениям не так и плохо, а иногда даже очень заманчиво. На крайняк я согласую правила с 10 людьми, которые мне интересны и позову только их. Мне не в лом (не жаль, денег, сил, времени), чтобы организовать турнир на 10 рыл. Сейчас турниров много, не нравится Ёбургский, едь на Пермский, Челябинский, Московский, Омский, Новосибирский, Краснодарский. Нет никаких проблем.

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
Сейчас мы стремимся дать возможность игрокам поиграть интересные игры с интересными противниками и армиями.
[/quote]
Интересные игры это допустим сценарии+ограничения+формат. а вот про интересных игроков это тыт ИМХО загнул. 5 челленджей? Обсуждали. Не спасает. Интересная игра всё-таки зависит от людей, а не от правил. Новизна может быть. Но вот убивать 26 кубов на каст, стреляющий террейн, вечный аллкав на драконе не интереснов в большинстве сценариев и при большинстве ограничений.

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
Но для этого надо знать, что люди вкладывают в понятие интересность, и стараться учесть взгляды каждого по максимуму.
[/quote]
В личке потрепались с Вирусом. У нас с ним не совпадает понимание важности бэковости армии. Наше с женой мнение о важности сценариев, не совпадает с мнением Олега и Ильи. Взгляд на игру резко отличается в Перми и Ёбурге. Ринат не любит лордов и стрельбу. Расскажи мне на пальцах как ты это по максимум постараешься учесть. Это не подколка, просто интересно.

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
Любой публичный продукт должен учитывать интересы потребителя.
[/quote]
Я тебе привёл аргументы. В нынешней ситуации ещё не понятно кому хуже от неприезда игрока. Самому игроку или организаторам.

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']
Я не исключаю, что продукт сделаный только для себя любимого может оказаться хитом, но шансы на провал неимоверно велики.[/quote] Турнир делается не для себя в любом случае. Просто он либо заставляет игроков что-то делать, либо нет. Но он в любом случае не для себя. Или провести встречу старых друзей ненапряжную, или сделать из этого некий толчок, который направит движение комьюнити в какую-то сторону. Второе ИМХО важнее. Но это мой личный взгляд.

[quote name='Хаски' post='33104' date='3.9.2008, 14:28']Турнир продукт публичный, и я хочу учитывать спрос потребителей при его приготовлении.
[/quote]
См. ранее.

[quote name='Хаски' post='33105' date='3.9.2008, 14:44']
Косяки покраски (московской,вашей,айсовской 2007). Есть масса вещей которым уделяется незаслуженно большое внимание (диорама, техники покраски, качество покраски героев и ком. групп и многое еще).
[/quote]
Я не согласен. но дальнейшее твоя фраза всё поясняет. Спорить про армилу и хорошую покраску не будем. Все аргументы уже по 10 раз приведены и смысла в их повторении нет. остаётся только выбрать какой вариант нравится и следовать ему.

[quote name='Хаски' post='33105' date='3.9.2008, 14:44']
На самом деле косяк даже не в этом, а в том, что как сказал Гуу есть арми-лук, а есть техника покраски и это две большие разницы.
[/quote]
См. ранее.

[quote name='Хаски' post='33105' date='3.9.2008, 14:44']
Еще один косяк в том, что пытаясь быть объективной, система оценки всё равно остается субъективной. Надо либо с этим смириться и признавать как данность, оговаривать заранее и выбирать соответствующих судий, либо менять систему на чисто математическую и выделять отдельный день на оценку покраски с подчсетом слоев на каждой миниатюре.
[/quote]
К слову говоря анализируя результаты оценки покраски самую большую погрешность вносили люди. В целов система сработала нормально - отранжировала примерно правильно и позволила выбрать лучших.

[quote name='Хаски' post='33105' date='3.9.2008, 14:44']
Очень часто минька с использованием базовых техник, чисто визуально может выглядеть не хуже чем раскрашенная с использованием кучи продвинутых технологий.
[/quote]
Это не так. Более точно будет сказать - глядя на миньку на столе не видно разницы между 3 слоями и 10. мне такой подход не нравиться. Но опять же мне никого не переубедить.

[quote name='Хаски' post='33105' date='3.9.2008, 14:44']
Кстати, а кто-нибудь выдел критерии оценки на Голден Демоне или на Хрустальном Молоте.
[/quote]
Если несколько неформальных критериев, но вообще чётких критериев нет. Выбирают именно по ощущениям.

[quote name='Хаски' post='33105' date='3.9.2008, 14:44']
И вообще. Вопрос знатокам:зачем номинация покраска армии введена в оверолл? Зачем введена номинация спортивность? Зачем вообще номинация оверрол?
[/quote]
Покраска и спорт появились давным давно, ещё с ранних Айсов. Смысл общий был таков - нам важно не только как вы умеете двигать солдатики, но ещё и как умеете общаться и красить солдатиков. Именно это идеал. Разносторонне развитый хоббист. Не спец. в отдельной категории, а именно максимально успешный везде. Оверррол и есть выбор самого успешного по всем компонентам хоббиста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 15:00
Сообщение #11


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


С конца начну.
Генералка объективна. Спорт субъективен. Покраска по системе объективна, но по оценке субъективан (ибо люди оценивают). Итого хороший хоббист это почти на 2/3 субъективное мнение комьюнити. Это в том случае, если все категории равнозначны. А там где одна перевешивает, там вообще...

А вот я вижу себе необходимость спорта и покраски в другом. Спорт, дабы люди стремились вести себя за столом корректно. Уменее играть спртивно, по твоим же словам эфемерно и сложно достижимо. Надо уж тогда спорт оценивать по системе не менее сложной чем покраска. Покраска, дабы были на столе армии открашенные и открашенные хорошо, ибо с ними играть приятнее и на столе они выглядят лучше. Для художников есть отдельные конкурсы, кстати тоже очень субъективные. Итого, оверрал призван ИМХО немного поднять людей которые не очень удачно играют за счет того, что они приятны в общении и хорошо красят/конвертят. Я лично по генералке всегда балтаюсь во второй половине списка, а по оверролу получаюсь в первой половине. ИМХО в лес оверолл, даешь одну генералку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати есть армии которые конвертить просто преступление, как в таком случае быть человеку который за эту армию играет, ведь он 30% за покрас теряет.

Есть книги научно-популярные, есть книги поучительные, есть книги развлекательные. Совсем не обязательно, каждым турниром толкать и развивать комюнити, это можно делать по средством игроков более высокого уровня.

А про то, что мне интересно мнение каждого, это совсем не лукавство, я это честно, но... перечитай мой первый пост, я нигде никому не даю гарантию что его пожелания будут учтены, я не предлагаю критиковать и переделывать то что есть, я предлагаю дать людям свободу высказать свои пожелания, что из этого пойдет в тираж, я уже решу сам.

Кто дал нам право, определять в какую сторону толкать людей?
Кто дал нам право, определять какие люди нужны турниру, а какие нет?
Если мы делаем это, разве не для себя любимого мы устраиваем турнир?

Если я что-то оставил без ответа, скажи, я допишу. А вообще всё это сильно напоминает состязание по софистике...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 15:25
Сообщение #12


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Генералка объективна.
[/quote]
Это не так. Хочешь примеры - постучись в личку.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Спорт субъективен.
[/quote]
Не совсем. Просто он максимально субъективен, т.к. оценивается вроде одно и тоже, но разными людьми. В покраске хотя бы человек один, или одни и теже, что делает покрас менее субъективным, хотя ещё и не объективным.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Покраска по системе объективна, но по оценке субъективан (ибо люди оценивают).
[/quote]
Ты же сказал, что есть и в системе перекосы, да и просто другое мнение о том как она должна выглядеть. Просто условия одни для всех и они известны. В этом объективность.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Итого хороший хоббист это почти на 2/3 субъективное мнение комьюнити.
[/quote]
Не совсем так, это почти на 100% субъективное стечение обстоятельств. Но прикладывая усилия можно повысить свои шансы. Даже сделав всё, ты можешь не выиграть оверолл, но твои труды в любом случае отразятся на твоём месте.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Это в том случае, если все категории равнозначны. А там где одна перевешивает, там вообще...
[/quote]
Ты говоришь о случае, когда человек равнозначно занимается всем. На самом деле таких единицы. И париться, что единицы выбраны субъективно не стоит. Главное, что остальные выбирались также, пусть и субъективно.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
А вот я вижу себе необходимость спорта и покраски в другом. Спорт, дабы люди стремились вести себя за столом корректно.
[/quote]
Хорошая игра и корректная это сильное разное. Зайди на вхол, там где-то на флейме моя тема про спорт. В конце уже говорили про другое, но именно последние страницы тебе будут интересны.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Уменее играть спртивно, по твоим же словам эфемерно и сложно достижимо.
[/quote]
Не совсем. Просто никакое умение тебя не спасёт от лома, т.е. неадекватного игрока. Который устал, категоричен, нетоллерантен или ещё что.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Надо уж тогда спорт оценивать по системе не менее сложной чем покраска.
[/quote]
Сложный вопрос. Почитай обсуждение на вхоле, про которое я говорил.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Покраска, дабы были на столе армии открашенные и открашенные хорошо, ибо с ними играть приятнее на столе они выглядят лучше.
[/quote] Вот понятие хорошо каждый и видит по своему(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Итого, оверрал призван ИМХО немного поднять людей которые не очень удачно играют за счет того, что они приятны в общении и хорошо красят/конвертят.
[/quote]Не совсем. Овералл призван заставить людей заниматься всеми сторонами хобби, или по-крайней мере их уважать. Самое простое в вахе это играть на победу некрашенными фигурками. гораздо меньше людей стараются играть корректно, ибо для этого надо минимум иметь воспитание и быть сдержанным. Как и для достаточно малого числа людей покраска не является некоторой проблемой, иначе все армии были бы хорошо покрашены.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Я лично по генералке всегда балтаюсь во второй половине списка, а по оверролу получаюсь в первой половине. ИМХО в лес оверолл, даешь одну генералку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
[/quote]Смелый ты. Давай в личке обсудим, но ИМХО пока рано, хотя ...

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Кстати есть армии которые конвертить просто преступление, как в таком случае быть человеку который за эту армию играет, ведь он 30% за покрас теряет.
[/quote]Есть исключения везде. А диорам на нашем турнире было 3 или 4. Народ тоже потерял около 15%, притом почти весь. В любой системе есть исключения.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Есть книги научно-популярные, есть книги поучительные, есть книги развлекательные. Совсем не обязательно, каждым турниром толкать и развивать комюнити, это можно делать по средством игроков более высокого уровня.
[/quote]Личный пример дело хорошее, но не благодарное. Турнир же делает новвоведение нормой и народ к нему легче привыкает и меньше сопротивляется. Главное, чтобы нововведение было логичным более менее продолжением предыдущих вещей.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
А про то, что мне интересно мнение каждого, это совсем не лукавство, я это честно, но... перечитай мой первый пост, я нигде никому не даю гарантию что его пожелания будут учтены, я не предлагаю критиковать и переделывать то что есть, я предлагаю дать людям свободу высказать свои пожелания, что из этого пойдет в тираж, я уже решу сам.
[/quote]Я всего лишь сказал, что даже попытка учесть максимальное число пожеланий это утопия. Мне кажется объективно можно надёргать только интересных идей, но никак не максимум пожеланий для выполнения.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Кто дал нам право, определять в какую сторону толкать людей?
[/quote]А тут уж извини есть всегодва варианта. Делать что-то или не делать ничего. На мой личный взгляд проводить такой же как три года назад турнир с минорными изменениями это не делать ничего. Ну и так - не стоит к этому относиться так серъёзно - всегда есть оппозиция. Она может тащить в другую сторону. Но для этого надо что-то делать. Всегда есть оыбчные игроки и они всегда могут отказаться. Но для этого нужно делать что-то. В любом случае что-то изменится только кто-то таки будет что-то делать. Если никто кроме нас ничего не делает, то в итоге виноваты как мы, которые это направление задали так и те, кто нетащил в другую сторону или просто не сопротивлялся.

[quote name='Хаски' post='33112' date='3.9.2008, 16:00']
Если я что-то оставил без ответа, скажи, я допишу. А вообще всё это сильно напоминает состязание по софистике...
[/quote]
Со мной турдно спорить, да. А про софистику - а чего ты хотел рассуждая об общей идеологии турнира. Ты же помнишь я стараюсь говорить об общих чертах и проблемах, поэтому и выглядит оторванным от реальности. Хотя если тебе надо я все свои тезисы подтвержу конкретными цифрами и примерами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 15:39
Сообщение #13


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Равнозначны в смысле 30/30/30.

Вот мы и уперлись. Все оценки на турнире, по большому счету субъективны, так зачем тогда придумывать хитрые схемы и способы их объективизации, не проще ли смириться с этим. Пусть человек просто играет, а то насколько сильно он увлечен, сколько времени он уделяет хобби и насколько у него прямо растут руки, пусть комьюнити определяет, чисто субъективно, хотя бы рейтинговым голосованием. Я утрирую.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Почему бы просто не дать людям возможность поиграть в удовольствие, не загоняя их в жесткие необъективные рамки. Любые правила это труд меньшинства по которому живет большинство. Ты хочешь жить по чужим правилам? Ты хочешь, что бы за тебя решали как тебе играть, карсит, конверить? Ты хочешь сам решать за других? А почему кого-то должно волновать "что ты хочешь"? Почему бы не подумать над тем, чего хотят другие? Турниры делаются для людей? А про то кто дал нам право я думаю ты еще ответишь.

Чистая софистика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 15:53
Сообщение #14


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Равнозначны в смысле 30/30/30.

Это система оценки. Есть ещё личные приоритеты игрока. Они редко так распределяются.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Вот мы и уперлись. Все оценки на турнире, по большому счету субъективны, так зачем тогда придумывать хитрые схемы и способы их объективизации, не проще ли смириться с этим.
Во всех оценках есть доля субъективизма. Где-то больше где-то меньше. Есть некоторые вещи, которые конкретные организаторы хотят исправить. Правила турнира в этом помогают. Вот и всё.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Пусть человек просто играет, а то насколько сильно он увлечен, сколько времени он уделяет хобби и насколько у него прямо растут руки, пусть комьюнити определяет, чисто субъективно, хотя бы рейтинговым голосованием. Я утрирую.
Окей, тогда обоснуй почему надо играть хотя бы крашенными армиями? Или не пробками на пример? Это же давление. Ты заставляешь человека. Очень опасный путь - пусть играют как хотят. До непокраса и антибэковых союзов уже дошли. Хочется продолжать в том же стиле?

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

На вкус и цвет все фломастеры разные. Почему бы просто не дать людям возможность поиграть в удовольствие, не загоняя их в жесткие необъективные рамки.
Не вижу жесткости. У человека всегда есть выбор. Организаторы тратят много сил на турнир. Почему игроки не должны делать того же? В удовольствие можно поиграть и дома и в клубе. Турнир это несколько большее. Как несколько большее он требует несколько больших усилий. Тока-кока.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *
Любые правила это труд меньшинства по которому живет большинство. Ты хочешь жить по чужим правилам?
Анархия мать порядка? Антон, ты уже живёшь по чужим законам. Законам страны, города, своей семьи. Хочешь и против них выступить? Турнир в отличие от законов страны не обязателен, можно отказаться. Поэтому я и не переживаю за правила - кому не нравится не придёт.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Ты хочешь, что бы за тебя решали как тебе играть, карсит, конверить?
Если я хочу играть на турнире, я должен принять условия организаторов. Если мне важнее красить\конвертить как хочу, то я не пойду на турнир. Всё просто. Нет проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 15:54
Сообщение #15


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Вань, а вот теперь ты размазываешь ответственность по всем. Сначала мы укажем куда идти, а потом никуда не дойдя, объявим виноватыми и тех кто не сопротивлялся нашему курсу. Бня какая-то получается, чего-то подобное я уже где-то слышал.
Вань, а что нового, координально нового, было на вашем турнире летом.

И еще, а почему надо людей куда-то толкать, пусть они сами себя толкают, чего в чужую жизнь то лезть? Сделай турнир максимально комфортным для игроков и проводи его каждый год, пусть люди приезжают и отдыхают. Нет, мы стремимся сделать людей лучше, ИМХО "неблагодарное это занятие" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вот как раз общую концепцию мы и определяем сейчас. И весь наш разговор всё больше склоняет меня к той идеологии которую я определил для турнира.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 16:01
Сообщение #16


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Ты хочешь сам решать за других?
А чего бы и нет? Кто-то решает за меня, я решаю за кого-то. Нет никакой проблемы, ибо есть возможность отказаться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

А почему кого-то должно волновать "что ты хочешь"?
А зачем ты тему создал?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тебя уже волнует чего я хочу. А вот почему тебя это волнует уже и не важно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Почему бы не подумать над тем, чего хотят другие?
Я им не мешаю организовывать турнир как им нравится. И я их не заставляю приходить на турниры, которые делаю (помогаю делать я). Чистая свобода. Живи и дай жить другим.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

Турниры делаются для людей?
Я вроде уже ответил - что я так не считаю. Тока-кока.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:39) *

А про то кто дал нам право я думаю ты еще ответишь.
Я уже ответил. Я в праве сделать такой-то турнир. Ты в праве не прийти. И в праве сделать свой.
Принуждения нет. Свобода выбора есть.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:54) *

Вань, а вот теперь ты размазываешь ответственность по всем.

Да и что?

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:54) *

Сначала мы укажем куда идти, а потом никуда не дойдя, объявим виноватыми и тех кто не сопротивлялся нашему курсу. Бня какая-то получается, чего-то подобное я уже где-то слышал.
Я считаю людей личностями с умением думать, а не тупыми баранами идущими за морковкой. когда тебе приказывают стрелять - ты сам выбираешь, и не надо перекладывать ответственность на начальника. Ты сам мог выбратть. А на турнир даже никто не заставляет идти.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:54) *

Вань, а что нового, координально нового, было на вашем турнире летом.
Я попытался сделать другую оценку спорта. Она не сработала достаточно эффективно. Теперь уменя есть следующая идея как её решить. Это попытка дала много пищи для размышлений.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:54) *

И еще, а почему надо людей куда-то толкать, пусть они сами себя толкают, чего в чужую жизнь то лезть? Сделай турнир максимально комфортным для игроков и проводи его каждый год, пусть люди приезжают и отдыхают. Нет, мы стремимся сделать людей лучше, ИМХО "неблагодарное это занятие" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ответь на уже заданный вопрос - непокрас и прокся. Это тоже толкание. Однако с этим ты не споришь. Объясни мне принципиальную разницу. представляешь сколько народу приедет,если играть проксёй и не требовать особо знания правил. Красота - прямо массовое счастье на яву.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 16:54) *

Вот как раз общую концепцию мы и определяем сейчас. И весь наш разговор всё больше склоняет меня к той идеологии которую я определил для турнира.

Так это и хорошо. Посопорив со мной ты убедился, что твоя концепция правильная для тебя. Это ИМХО очень ценный результат. Когда ты обоснованно что-то делаешь и у тебя есть чёткие аргументы почему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 3.9.2008, 16:12
Сообщение #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Что то у меня дежавю на ВХОЛ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) где очень много пафоса это печально (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 16:15
Сообщение #18


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(virus @ 3.9.2008, 17:11) *

вот эту фразу поподробнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я считаю, что раз организаторы тратят сил на игроков, то и игроки должны пготратить силы на организаторов. С организаторов - столы, помещение, еда, расселение, регистрация и т.д. С участников - покрашенная армия, соответствующая ограничениям, знание правил турнира (что таки редкость), написанный репорт. По армии - это включает в себя тестирование росписки, покрас и конверсии недостающих отрядов и прочие усилия прилагаемые игроками для подготовки армии к турниру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 16:15
Сообщение #19


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Вань, у нас с тобой разные подходы. ИМХО я видя косяки предлагаю переделать тут и тут, а ты предлагаешь сделать ВСЁ по другому. Я давно вынашивал идею нашего турнира и за последний год она поменялась на 180 градусов. У меня есть мысль сделать турнир без ограничений. Когда я оформлю ее окончательно и найду время, я его обязательно сделаю. Как прециндент, как эксперимент, просто так.
Про непокрас и проксю, ты утрируешь, но почему бы и нет... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ты про ваш турнир не ответил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
der Ungeheuer
сообщение 3.9.2008, 16:19
Сообщение #20


Имперский шовинист
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 544
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 181 раз(а)




Репутация:   26  


Ниасилисл последние постов 7....
по теме. Иван, ты сам сказала что колхоз дело добровольное: не нравится -не участвуй. При этом у турнира есть вполне конкретные организаторы. Тогда зачем устраивать спор ниочем ваще? Может там сперва правила узнать чокаво по теме? А то получается bs начинаешь писать устав для чужого монастыря. Не правильно это.
ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 16:21
Сообщение #21


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 17:15) *

Вань, у нас с тобой разные подходы.

Вот новость(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А то мы с тобой этого уже не выяснили(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 17:15) *

ИМХО я видя косяки предлагаю переделать тут и тут, а ты предлагаешь сделать ВСЁ по другому.

Ты сейчас про какие косяки. Покраски, спорта или организации турнира? Ты же вроде не предлагал особо ничего, только мнения остальных спрашивал.
А про всё по-другому - это вечный косяк, когда спрашиваешь людей со своим сформированным взглядом. А во-вторых, Я всего лишь высказал тебе своё мнение - ты отталкиваясь от него смог чётко понять чего ты хочешь, а чего точно не будет. ИМХО это полезно.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 17:15) *

У меня есть мысль сделать турнир без ограничений. Когда я оформлю ее окончательно и найду время, я его обязательно сделаю. Как прециндент, как эксперимент, просто так.
Так я не против, только Антон, зачем покупать фигурки, красить их, читать правила? Раз нет ограничений? А насчёт прецендента - только прокся будет прецендентом, да и то раньше это было. Так что опоздал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто отдохнуть. Удочки не брать, из машины не выходить.

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 17:15) *

Про непокрас и проксю, ты утрируешь, но почему бы и нет... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Окей, я не знал, что тебе всё равно, но теперь специально дял тебя у меня всегда будут с собой ножницы и и тетрадку. С тобой я буду играть именно такими армиями.
З.Ы. Так ты за проксю или нет? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Цитата(Хаски @ 3.9.2008, 17:15) *

Ты про ваш турнир не ответил.

Ответил. См. выше. оценка спорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 3.9.2008, 16:22
Сообщение #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Ermine @ 3.9.2008, 11:15) *

Я считаю, что раз организаторы тратят сил на игроков, то и игроки должны пготратить силы на организаторов.


Нет никакой проблемы, ибо есть возможность отказаться (С) Ermine (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Не хотелось бы что турниры проводились для поднятие "рейтенга организаторов" появление черных списков игроков с непокрашенными армия или неугодных - все это уже проходили еще года 3 назад на ВХОли это Генераловские идеи - не всех участников клуба конечно но есть отдельные одаренные личности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 16:32
Сообщение #23


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(virus @ 3.9.2008, 17:22) *

Нет никакой проблемы, ибо есть возможность отказаться (С) Ermine (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вот я и говорю. Что игроки этого могут и не делать. Мне будет грустно, но я могу только хорошо выполнить свою часть. Как выполнят свою часть остальные зависит от них. Они могут прийти с непокрасом, но это формальный недопуск. Они могут прийти не читав правила - и они очень часто так и делают. И они могут - не писать репорты, что тоже не редкость. Никаких санкций за это нет.

Про должны - это всего лишь как я отношусь к турниру и с точки зрения организатора и с точки зрения игрока. Личное мнение.

Цитата(virus @ 3.9.2008, 17:22) *

Не хотелось бы что турниры проводились для поднятие "рейтенга организаторов"

См. ранее. Нет никакого рейтенга организаторов.

Цитата(virus @ 3.9.2008, 17:22) *

появление черных списков игроков с непокрашенными армия или неугодных

Бан есть за другие вещи. Непокрас - это недопуск. Непокрашенная армия просто не пускается. без всяких чёрных списков. придёшь покрашенной армией - играй на здоровье. А про непокрас - извини, не знал, что ты тоже сторонник непокраса. А уж что такое неугодные это вообще вопрос. Есть формальные требования турнира - все кто под них подходит может участвовать. Каким бы неугодным не был.

Цитата(virus @ 3.9.2008, 17:22) *

- все это уже проходили еще года 3 назад на ВХОли это Генераловские идеи - не всех участников клуба конечно но есть отдельные одаренные личности.

Я самое главное не понял - где ты увидел санкции? Я вижу турниры такими, я буду организовывать или помогать организовывать их с нацеленностью на это. Но санкций не предусмотрено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 3.9.2008, 16:36
Сообщение #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Ermine @ 3.9.2008, 11:32) *

Про должны - это всего лишь как я отношусь к турниру и с точки зрения организатора и с точки зрения игрока. Личное мнение.


Эти многокилометровые посты были написаты для того что бы что то доказать, что именно можно доказывать играя в солдатиков? как лучше провести время? Я не сомневаюсь что все будет замечательно, дак к чему тогда спорить то? да организатор попросил высказать мнение ты выложил хорошую концепцию но вот последние посты были только - "спор ради спора"

Зы: посчитал если каждый будет на одно предложение отвечать 5 предложениями подробно обсуждая каждую фразу последний пост должен быть на 10 страниц ))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 16:40
Сообщение #25


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(virus @ 3.9.2008, 17:36) *

Эти многокилометровые посты были написаты для того что бы что то доказать, что именно можно доказывать в играя в солдатиков?

Переформулируй. Мысль ушла. Доказать что-то. Что можно доказывать играя в солдатики. А что можно доказать в солдатики играя? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 16:43
Сообщение #26


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Про спорт, сорри - не заметил.

Никто никому ничего не должен. Если делать турнир с проксей и не покрасом. То я как организатор не обещаю ни столов, ни призов, ни террейна. Это полная свобода как моя так и игроков. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот дальнейшее обсуждение рекомендую перенести в личку, да и это не обязательно. Я не претендую на новаторство и на толкание людей. Но ИМХО. Вань, если ты считаешь что все люди разумны и адекватны, но зачем их куда то толкать, почему не стоит спаршивать их мнения. А если они стадо-толпа, то нах вообще с ними общаться и чего то для них делать, толкать их куда они не хотят, заставлять их становиться лучше. Ты уж определись с подходом.

Можешь не отвечать. Лучше хорошенько подумай над моими словами. Если тебе нужны твои цитаты в подтверждение моей позиции, внимательно поищи их в своих постах. Я думаю... хотя это уже лишнее.

Тему закрыл. Предложения писать в основную тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 17:13
Сообщение #27


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


По просьбам трудящихся открыл тему до 14:00 04.09.2008
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 3.9.2008, 20:54
Сообщение #28


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Внеси ясность только в одни вопрос. Ты за проксю или нет? И закрывай тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.9.2008, 22:37
Сообщение #29


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Лично я против прокси и непокраса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 7.9.2008, 11:03
Сообщение #30


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(МАСТЕР @ 7.9.2008, 8:45) *

1. Я за Ваху, которая от GW - без ограничений и карточек. Тем, кто любят "подбалансировать" Ваху своими! ограничениями, карточками и т.д.: а вы уверены, что имеете на это право? Что ваш баланс более балансен, чем от GW? Если вы такие гениальные и можете лучше, ну так создайте свою игру, со своими правилами и балансом, при чём тут Warhammer?

ну так то совершенных систем не бывает, как бы этого не хотелось

что касается сценариев - они разнообразят игру и заставляют работать моск, иначе иной раз игрок превращается лишь в механизм проверки статистики - остальное армия делает за него. В чем тогда интерес играть ? Ну да все поверные расписки заранее известны, в итоге на турнире происходит война клонов, измерение длины пиписек, изначально праткически одинаковых расписок.


Мое мнение условия на турнире должны быть иначе бессмысленно это называть турниром - если играть в обычную ваху тогда проще назвать это просто матчевой встречей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:12