IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику BeasT ::: Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.9.2015, 12:15 правила ФоВ
возникал вопрос по британской доктрине бритиш бульдог

Это правило РАБОТАЕТ на танки в том числе
goblin-fanatik,
28.9.2015, 10:09 ФоВ африка
это было тяжело, но круто. выдержал первую игру против двоих ...дёжников в течении минимум 4х часов, а третью и четвёртую игры играл по-гроссмейстерски, на двух столах. надо срочно искать самоходные 6фунтовки, без них тяжко совсем.по играм отчётов не будет, полторы фотки, что сделал, повешу вечером. тогда же попробую долезть до правил, меня смущает перескок ротного на другие тимы, точнее, кто кидает на то, убит ли он. больше косяков в правилах не припомню.
сумбурно, т.к. всё ещё не отошёл. мужики - спасибо, шикарно поиграл. (;

з.ы. придумал, кмк, отличное название декабрьскому турниру: "Кузница Победы". Как вам?
goblin-fanatik, Valderech,
22.9.2015, 9:27 ФоВ африка
приезжаю 26.09 в полшестого утра, доползу до радишева 23 в "room-кафе", буду ожидать там
возьму на всякий случай пехотных фрищей на всякий случай, если лис не сможет, то смогу его подменять
Valderech,
10.9.2015, 11:51 Новости AoS
не нашёл другого подходящего обсуждения, поэтому тут
получил вчера стартер. если кратко: хорнатики супер, могут шикарно зайти за маров, если облепить битсой, то и за воков, модельки отличные; сигмарины ......................................................!......................!!!................................ец!! полный!!!!!! унылейшее гумнище!!! даже пейсмарины из покрасочных наборов выглядят лучше!!! все арты из книжки есть в этих ваших интернетиках и там они выглядят гораздо лучше. книжка в целом так себе. правила... даже читать не стал. в ЭТО и ЭТИМ я точно играть не буду. лучше танчики покатать.
Ingvar,
3.9.2015, 14:49 Рваный мяч 2015
бладбольным амазонкам посвещаеятся
ну и всем для мотивации (;
Ingvar,
29.8.2015, 13:34 Миниатюры ФоВ
Цитата(Valderech @ 29.8.2015, 12:02) [snapback]188974[/snapback]

Коллеги, не подскажете 8 немецких автоматчиков у кого нить случаем нет лишних? Я бы их с удовольствием освоил.

Если тебе не сильно к спеху - могу привезти.
или в будущие выхи с кем-нибудь передать
Valderech,
25.8.2015, 9:12 Ищу grav-cannon'ы!
Цитата(Ланс @ 25.8.2015, 8:57) [snapback]188809[/snapback]

Товарищи!
2500р за 2 гравпушки в наборе девастаторов - это слишком дорого. Мне хотелось бы заиметь десяток таких пушек. Может кто-то знает, где у нас (в РФ) можно купить литье? Сам искал, но ничего не нашел.

с рипсо свяжись, у него были, насколько я помню. он как раз щас в отпуске в екате если что.
Ланс,
21.8.2015, 11:34 Вопросы по правилам ФоВ
Цитата(Valderech @ 21.8.2015, 11:22) [snapback]188716[/snapback]

я так понимаю у тебя описка - попадания распределяют в начале на наименее "защищенные"

да, начиная с самой слабой брони
Цитата
Как можно трактовать "орудие" - ствол? кусочек щита или часть станины?

я бы считал с корпуса. в отношении орудия это таки часть щита. или член расчёта, например (;
Цитата
И как оценить технику - видим ведущий каток или выхлопная труба или командир.

судя по картинке, этого не достаточно для видимости
Цитата
Понятно что в обычной игре мы всегда можем договориться что например должно быть видно не менее 20% от площади объекта, но как это решают принципиально? Судья, но он то чем должен руководствоваться?

я считаю, что должен быть виден корпус техники. хотя бы минимальная его часть.
Valderech,
21.8.2015, 10:39 Вопросы по правилам ФоВ
Цитата
Но по хорошей традиции не могли не вспомнить Лёню:
1. Четверка стреляет по 3-м шерманам, первый стоит в пределах 40 см фронтальной броней к четверке, два других строят дальше 40 см бортовой броней, но в пределах дальности стрельбы. Вопрос - как должны быть распределены попадания и почему?
2. При каких условиях цель для стрельбы считается видимой (по ней вообще можно стрелять) и какие условия для возникновения условия "недостаточная видимость цели" (например цель закрыта домом, тушкой подбитого танка или каким другим объектом на столько то)?

долго втыкал, при чём тут 40см, пока не понял, что речь о 16"
1)стрельба ведётся по самой лёгкой цели, а распределение попаданий идёт начиная с самой "лёгкой" цели. т.е. в вашем случае, первые 2 хита будут в борт.
2) цель для стрельбы считается видимой, если хотя бы одна фигурка на базе видит хотя бы одну фигурку/орудие противника. кого видишь в тех и можешь стрелять. по "недостаточной видимости", всё вроде на картинке есть (стр 79). если виден только ствол или половина солдатика, то этого мало
Valderech,
20.8.2015, 10:10 Муха стал папой
Многодетному отцу УРА!!!
Myxa,
19.8.2015, 13:19 ФоВ африка
таки предлагаю обсуждать тут
Цитата(лис пустыни @ 19.8.2015, 13:05) [snapback]188644[/snapback]

Так, ребзя!!! давайте ужо быстро определились что и на сколько с африкой!!!! мне какие миньки собирать!!!!! с шерманами все просто, а вот в расписках "более менее" стю мне разные подойдут, а я не хочу ксерить сразу и те и те))) тут просто шкурность конечно)


формат уже 100500 раз обсудили, 1500 и не меняем пока. собирать хоть на италию, кмк, один фиг книжка одна и совсем в историчность (в плане отыгрыша конкретного участка фронта/боя) я бы упарываться не стал
лис пустыни,
4.8.2015, 23:06 ФоВ в Свердловске)))
Цитата(goblin-fanatik @ 4.8.2015, 22:44) [snapback]188051[/snapback]

Очень не советую британские шермны на мид, очень дорогие, и получется совсем мало кортонных танков.

А можно будет изобрзить поздней пехотой британцев раннюю, или унас с этим строго?

Шерман на мид один из лучших танков на мид. Рероллы по дальней и 10 ат это круто неимоверно. Да, мало, но у фрищей и такого нет.

Думаю не принципиально от слова совсем
лис пустыни,
3.8.2015, 10:51 С днем рождения Дима!
сил и времени тебе, пусть на все хотелки хватает
Дмитрий,
28.7.2015, 10:39 ФоВ в Свердловске)))
Цитата
три куба всегда кто то выходит

верно
как так рома борта зениткам подставил?! хорошо же шло!
Valderech,
23.7.2015, 22:40 АФТЕПАТИ
Дожили. Я не еду, а иван решает, когда и где бухать... иван... бухать...
короче, я отчаливаю, завтра трудный день. Хорошо вам всем провести время и отлично поиграть!
Огенри,
23.7.2015, 9:27 Вопросы по правилам ФоВ
Цитата(Valderech @ 23.7.2015, 8:57) [snapback]187410[/snapback]

Леонид, небольшой вопрос по стрельбе. Имеем следующую ситуацию - две зенитки бъют по двум танкам. Одна зенитка может достать до танка в пределах 40 см (не требуется +1 на попадание), до второго 50 см. Расстояние от второй зенитки до двух танков 50 см. Вопрос: как распределять попадания?

1) у зенитки, что дальше 16" (да, переходи уже на дюймы, я минуты 3 втыкал, что значит 40 и 50 см и в чём там принципиальная разница), будет не только +1 на попадание, но ещё и +1 к броне цели
2) попадать будут по самым лёгким целям, т.е. та зенитка, которая на расстоянии меньше 16" будет стрелять по ближнему танку. а вот распределяет попадания уже противник, но распределяет равномерно и в соответствии с правилами. и да, попадания от ближней зенитки, распределённые на дальний танк, получат +1 к броне

з.ы. по нашей игре один момент ещё. ты вроде большой батареей частью стволов бомбардировку делал, а частью прямой наводкой стрелял?
Valderech,
17.7.2015, 17:48 различные вариации на тему Blood Bowl'а
дабы тем не плодить, вроде подойдёт
бладбол ИРЛ (ссылка на вконтакт)
aN4oUSSS,
17.7.2015, 11:07 ФБ слухи
Цитата(Ermine @ 17.7.2015, 10:54) [snapback]187127[/snapback]

почему нельхя было сделать всё тоже самое, но на старой механике

да потому, что у старичков накуплено, на вторичке и у литейщиков есть, а прибылей нет!

ежели кому интересно, выдержки бэкца из новой книжки

[spoiler]1. Малерион - это переродившийся в бога тени Малекит. Мама Морати на месте, но изменилась. Проблемы с мамой тоже на месте.
2. Тирион стал воплощением света и ослеп. Бывает.
3. Теклис неожиданно жив. Не упомянуто, воплощением чего он стал.
4. С пропажей Слаанеш прояснилось: объевшись душ с умирающего мира, Темный принц не рассчитал и не смог переварить все сразу. Поползновения в сторону убежища были пресечены добрыми братьями-богами Хаоса и не менее добрыми богами аэльфов, аккуратно ведомыми Тзинчем. Малерион, вроде как, похитил Слаанеш и держит господина эксцессов где-то там. Зигмар почему-то не обрадовался такому раскладу.
5. Нагаш был в очередной раз уничтожен, но мортархи о его останках позаботились.
6. Скавены в очередной раз сделали что-то непонятное. Чумной Город, их столица, был включен в состав царства Хаоса. Решив несколько расширить свои владения, Скавены построили некие машины, которые сработали не так, как ожидалось, и отправили скавенов в прямом смысле на днище мира. Однако, с присущей их роду смекалкой, крысолюди ситуацию приняли спокойно и вырыли ходы во все смертные миры и далее. Куда уж. казалось бы, далее.
7. Архаон все еще сильнее всех, все еще чемпион всех богов Хаоса, кроме Рогатой Крысы, уважать господина скавенов не изволит. Фактически, является полубогом.
8. Кхорн все еще самый могучий бог, которого остальные в демонических войнах не смогли одолеть даже совокупно. Кстати говоря, на тот момент Нургл находился в союзе с Рогатой Крысой.[/spoiler]
fpv,
16.7.2015, 16:40 ФБ слухи
это не просто гениально, это ачешуительно!!!
с форжа
Цитата
das Reich der Himmel?
Selestial Realm?

Нее! теперь для меня это Небесный Рейх!
Где богочеловек строгает легионы уберзольдат для эндкампфа!

Я cлышал олдфагов плач
Из армибуков пожар
В Ноттингеме воскликнут: "ЗИГ!"
Миллионы ответят: "МАР!"
aN4oUSSS, Atamanist, fpv, goblin-fanatik, Ал-Зар, можом,
13.7.2015, 9:54 Межклубная лига по ФоВ
Спасибо огромное, что приехали, был очень рад вас повидать и наконец-то поиграть, что в последнее время бывает крайне редко.
лис, я таки уточнил у "экспертов", ат пиата не снижается и иммобильные пушки после выхода из резерва стрелять таки могут, как после движения, так что у нас всё было правильно
саш, я на текущий момент просто в полнейшем ступоре, как убивать твой арт-бат, может в другой миссии всё было бы иначе, но по нашей ситуации я в полнейшей растерянности.
рома, с тобой мы тоже всенепременно сыграем.

предлагаю постепенно начинать обсуждать наши дальнейшие планы.
в теории, я могу попробовать вырваться к вам в сентября, но сможет ли ещё кто-то большой вопрос. у наших советоводов дети, от которых пока не вырваться, у остальных непредсказуемая работа. предлагаю предварительно запланировать на середину-конец сентября на одну из суббот тематичные поигрули в сталкере. есть предложение попробовать поиграть африку, наверно тунис. к сентябрю я скорее всего соберу/открашу нормальных бриташек. ежели у нас кто-то ещё решится ехать, тогда лучше будет всё же восточный фронт. но тоже что-то "сценарное".
ну и в ноябрьские праздники конкретно турнир на 2 дня, мид, любая книга. формат либо так же 1500, либо 1200, чтоб "маневров было поболее" ((о;
Valderech, лис пустыни,
6.7.2015, 14:31 Челленджи
Цитата(fpv @ 27.6.2015, 9:06) [snapback]185612[/snapback]

Beast, давненько мы не ломали, танков этих!

принято

Цитата(Anatole @ 6.7.2015, 14:11) [snapback]186454[/snapback]

Словесная перепалка как обычно перерастает в драку. Лёня - челленж!

принято

итого, Дмитрий, Смог, Мргт, Пётр (ну тут уже таки традиция каждый эвент играть ((о= ), Толик

амир, я непременно предоставлю тебе шанс отомстить за того лорда, но давай в другой раз, хорошо?
fpv,
5.7.2015, 13:44 Колю Poison[FoD] поздравляем!
Собрату-имперцу славы и побед!
Poison[FoD],
5.7.2015, 10:43 ФБ слухи
Цитата(Barristan® @ 5.7.2015, 10:38) [snapback]186376[/snapback]

С чем именно? И как без него балансировать армии ?

По джентльменским договорённостям, конечно
RogalevV,
4.7.2015, 17:19 ФБ слухи
Я придумал название секте 8ки: раскольники
Stringy Pete,
4.7.2015, 14:09 Межклубная лига по ФоВ
По регламенту к 10и норм, но с началом есть небольшой шанс, что не в 11, а в 12, но, думаю, это не очень существенно будет. По местам для завтрака я вас ближе к делу сориентирую, единственное, ваши пожелания по качеству завтрака: быстрое или чуть подороже но вкусное?
Valderech,

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:19