IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ermine ::: Спасибо сказали: 3309 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2024, 10:43 Death At The Nine Daemons
В этом году сбылась моя давняя мечта и Виталя Рогалев очень красиво покрасил мне Эльтариона. А в первом томе The End Times есть отличный сценарий с участием этого эльфийского героя. В сценарии участвуют высшие эльфы с одной стороны и вампиры с другой. За последние пару лет Веня открасил очень много вампиров и мы договорились с ним на новогодних праздниках отыграть этот сценарий.

Но перед тем, как перейти к стандартным частям баттл репорта, хотелось бы немножко остановиться на бэковой части, потому что она здесь очень интересная.

Началась эта история ещё во времена Каледора II, который известен тем, что благодаря своему уму и скромности умудрился ввязаться в войну с гномами. Война это потом стала известна как Война Бороды у эльфов и Война Возмездия у гномов. Странно было бы, если бы гномы в названии войны не употребили что-нибудь из списка "враг, возмездие, обида, оскорбление" и вот это всё. Так вот, Каледор II один из всех королей-фениксов додумался пойти сражаться в парадной Короне Фениксов. Ну и протерял её в бою. Вместе с головой. Как ни странно, голову короля гномы эльфам оставили, а вот корону утащили. Вампиры бы сделали наоборот. Дальше проходит какие-то жалкие пару тысяч лет и, ввиду надвигающегося конца света, высшие эльфы решают замириться с гномами. В очередной раз. Но в этот раз гномы отлично чувствуя задницей тот же самый надвигающейся конец, пошли эльфам навстречу. В качестве знака примирения гномы были готовы отдать злополучную Корону Фениксов, а эльфы, в свою очередь, чтобы показать важность этой миротворческой миссии, послали вместе с делегаций дочь Вечной Королевы (Everqueen) - Вечное Дитя (Everchild). Но когда делегация эльфов, кстати, достаточно большая и сопровождаемая большим количеством войск, подходила к владениям гномов, на неё напали некие неизвестные вампиры во главе с неким неизвестным Манфредом Вон Карштайном. Гномы во главе с королем Торгримом усиленно побежали спасать эльфов, но когда они прибыли на место битвы, то всё для эльфов было кончено, а Вечное Дитя пропала. События с делегацией и захватом эльфиской девы описывались в одном из вайт дварфов (White Dwarf) перед выходом The End Times.
Далее происходят события в дополнении Sigmar's Blood, если я правильно помню, и тот же Манфред побеждает и пленит гранд теогониста Волькмара.
Наконец, наступают события первого тома The End Times и тут мы узнаём, что Вечное Дитя не дочь Вечной Королевы и Короля-Феникса как положено, а Тириона и Вечной Королевы. "Вот это поворот!" - подумал я, когда прочитал про это. Тирион рвётся сам спасать дочку, но слаанешитские и не только демоны активно осаждают Ультуан, и Тирион с братом не могут отлучиться, поэтому Великий Воин Земли Ультуанской просит своего старого друга Эльтариона сгонять и попытаться найти и спасти его дочь. С мрачным парнем на гриффоне отправляется ещё одна воительница, и о ней надо рассказать отдельно.
Ещё до выхода The End Times в бэке хаев появилось несколько примечательных и связанных записей. Первая запись от том, как Тирион сражается в битве со своим другом из Тиранока. Как вы поняли, у этого парня большая часть ультуанских знатных воинов в друзьях. Следующая запись сообщает нам о безвременной кончине едва возникшего в бэке воителя из Тиранока. Но, оказывается, у тиранокского дядьки осталась дочка, и вся в папу - машет мечом, тыкает всех лансом и бодро скачет на ком и чём придётся. После смерти отца пошла она искать службы при дворе Короля-Феникса, но первый раз пришла неудачно. Король-Феникс уже был плох и Азуран приканчивал его своими видениями за чит с прохождением священного пламени, а Тирион как всегда где-то оборонял землю Ультуанскую от супостатов. Ну и местные придворные князьки облили честную и простую провинциалку тонной презрения и кубометром высокомерия. Расстроилась деваха и в слезах убежала. Но не оставила свои попытки устроиться при дворе, и со второго раза застала таки Тириона, который признал дитятку своего почившего друга и назначил её своим скваером. Так в нашей истории и появляется Эльдира из Тиранока, оруженосец Тириона (Eldyra of Tiranoc, Tirion's squire).
И наша история начинается на моменте, где Эльтарион, Эльдира и лормастер Белланар (Bellaenar) отправляются вызволять Вечное Дитя.
Ditrih, Poison[FoD], Бозурбай, Странник,
3.1.2024, 13:38 [Warmaster][Wood elves]
Проекты создания армий всегда вдохновляют smile.gif Выглядит круто. Если будет возможность, то с удовольствием посмотрел бы на фотки с игр или просто в террейне и на баттлмате smile.gif
Haroith,
30.12.2023, 1:45 Warhammer the Old World
Цитата(Tiran @ 29.12.2023, 22:36) [snapback]217114[/snapback]
З.З.Ы. всем добра в новом году! Главное берегите себя!
И тебе добра smile.gif Ты же своих томбов не продал? smile.gif
Tiran,
23.12.2023, 15:45 [Warmaster][Wood elves]
Понравилась идея с парнями выглядывающими из-за кустов smile.gif
Haroith,
14.9.2023, 14:52 Интервью с СОЗДАТЕЛЕМ WARHAMMER Риком Пристли / Interview with WARHAMMER CREATOR Rick Priestley
Саш, рад тебя читать. Я тебя с годик назад про обновление сертификата для сайта спрашивал - что-то
решилось?
Mag_White,
1.9.2023, 23:31 Продам
Цитата(Barristan® @ 1.9.2023, 13:55) [snapback]216967[/snapback]
Если Ваня не возьмет то я заберу Рома) Пиши в ВК если чего.
О! Тогда забирай, я из жадности хотел, а так у меня один экземпляр уже есть. Книжка прикольная и можно много интересного для своих игр из неё подчерпнуть.
Barristan®,
1.8.2023, 20:49 [Warmaster][Wood elves]
Лисичка особенно понравилась.
Haroith,
22.7.2023, 14:29 День игры 15 июля
В этот раз речь шла о 9к. Нас было 10, на полный день 8. То есть, примерно, по 1к на брата. Последние раза 3 я улетел по деньгам на 3-5к, поэтому нам нужен спонсор на случай дропов ибо я сейчас не готов столько денег заливать водин день игры smile.gif
Ditrih,
16.7.2023, 20:32 День игры 15 июля
Огромное спасибо всем кто пришёл, мне кажется, что хорошо поиграли.

Отдельное огромное спасибо Роме за отличную игру с двумя копейками на пробой от огненной пушки в абаму, чемпиона кланратов из клана эшин и массу положительных эмоций.

Отдельное спасибо Кириллу, что смог к нам приехать и спасибо Огенри, что нашёл время зайти.
Бозурбай, Огенри, Странник,
2.7.2023, 15:48 День игры 15 июля
Договорились с Кириллом aka Kregorn на 15 июля поиграть.
Есть предложение сделать некий день игры и снять помещение клуба на Куйбышева под это мероприятие.
Я думал о максимально широком спектре игр и не напряжном посещении.
Условно мы с Кириллом весь день, а остальные участники могут подходить на любое количество игр.
Взнос 200 р как обычно, а для тех кто готов весь день играть можно обсудить увеличенный взнос, чтобы аренду отбить.
Список игр: 8-ка, 9-ка, ШС, ПЛиО, настолки.

Можно отписываться здесь, если у вас есть мои контакты в дискоред или ватсапе, то можете отписываться туда.
В идеале, мне нужно знать насколько вероятно вы придёте, на сколько игр и во что бы вы хотели поиграть.

Информация по системам и игрокам готовым в неё сыграть (в скобках указано на сколько игрок готов прийти).

WHFB 8ed
Иван Ermine (весь день)
Рома Бозурбай (весь день)
Кирилл Kregorn (весь день)
Вениамин Venmen (весь день)
Саша Elric (весь день)
Коля Poison[FoD] (весь день)

The 9th Age: Fantasy Battles
Иван Ermine (весь день)
Дима Stalker (c 13:00-13:30 на одну игру вудами)
Дима Ditrih (весь день)
Илья Elvin-One (одна игра, постараюсь выкроить целый день)
Саша Elric (весь день)

ПЛиО
Дима Ditrih (весь день)
Кирилл Kregorn (весь день)
Саша PoorChevalier (он Fire Warrior) (2-3 игры, весь день)
Саша Elric (весь день)

Warhammer Underworlds
Иван Ermine (весь день)
Кирилл Kregorn (весь день)
Вениамин Venmen (весь день)

Bloodbowl
Евгений Барристан (если погода будет плохая и не уеду в сад)

Настолки
Иван Ermine (весь день)
Дима Ditrih (весь день)
Вениамин Venmen (весь день) (могу притащить Войну кольца и Битву Пяти войнств)
Саша Elric (весь день)

Update: Расписание
/----------------------------------
10:30 - 13:30 1 игра
Ditrih - Elvin-One (9-ка)
Kregorn - PoorChevalier (ПЛиО)
Elric (проксибот Ermine), Poison, Venmen, Бозурбай (фб)

/----------------------------------
13:30 - 17:30 2 игра
Stalker - Elvin-One (9-ка)
Ditrih - PoorChevalier (обучалка ПЛиО)
Kregorn, Ermine, Elric, Poison, Venmen, Бозурбай (фб)

/----------------------------------
17:30 - 20:15 3 игра
Свободные игры во всё подряд для тех, кто останется и осилит 3 игру.

/----------------------------------
20:15 - 20:50 сбор армий и уход

Желательно подойти около 10, но не критично.
Ditrih, Elvin-one,
14.1.2023, 23:40 [Warmaster][Wood elves]
Прикольные! Не хочется копыта в коричневый покрасить? Или на столе всё равно не видно?
Haroith,
7.1.2023, 0:50 [Warmaster][Wood elves]
Цитата(Haroith @ 6.1.2023, 21:02) [snapback]216737[/snapback]
о_О OOF! Такое замечание меньше всего ожидал. Особенно учитывая, что подставки даже для моего плохого зрения гораздо темнее плащей, а на самих плащах высветления граней светло-светло зелёные.
Я понял почему так показалось - я на последние фотки почему-то больше внимания обратил. На первых фотках, когда отряды спереди сфотканы такой проблемы нет smile.gif
Haroith,
6.1.2023, 19:05 [Warmaster][Wood elves]
Очень красивые, единственное, что плащи немного сливаются с подставками. Может хоть кант какой простенький по краям плащей пустить?
Haroith,
4.1.2023, 22:33 29-ый межгалактический
Результаты
Овералл - LittleGreenDwarf
Генералка - Poison[FoD]
Спорт - LittleGreenDwarf

Спасибы
Огромное спасибо всем участникам! Спасибо, что вы пришли - без вас бы этого праздника не случилось.
Огромное спасибо всем местным участникам - благодаря вам есть возможность проводить мероприятия, потому что есть костяк, на который можно опереться.
Огромное спасибо Витале - очень рад был тебя повидать, огромный молодец, что приехал и сделал наш турнир по настоящему межгалактическим. Жаль, что не сыграли, но надеюсь в Перми наверстаем.
Огромное спасибо Вениамину - приятно поражён твои покрасочными усилиями. И ИМХО по сравнению с летними у тебя огромный прогресс и в самой игре. Давай играть дальше!
Огромное спасибо Паше и его девочкам за гостеприимство и помещение. Паше отдельно за переноску столов и разговоры.
Спасибо Олегу Огенри, Юре и Роме Бозурбаю за то что зашли нас потрындеть. Был рад вас видеть.
Огромное спасибо за разговоры и общение всем участникам, а также всем пришедшим - именно это общение и составило для меня суть турнира, хотя были и всякие игровые интересные моменты.
Отдельное спасибо моей семье за поддержку и заботу в эти два дня, а совсем отдельное за поддержку и заботу во все остальные дни.
Ditrih, Kregorn, LittleGreenDwarf, Огенри,
1.1.2023, 23:06 29-ый межгалактический
Расписание

3 января
10:30 - начало турнира
11:00 - 14-30: - первая игра
14:30 - 15:30 - обед
15:30 - 20:00 - вторая игра

4 января
11:00 - 14-30: - третья игра
14:30 - 15:30 - обед
15:30 - 20:00 - четвёртая игра
Vito,
3.12.2022, 1:22 29-ый межгалактический
Рад объявить о проведении 29-го межгалактического турнира у Мити на даче.

Коротко.
3-4 января
Куйбышева 55 (магазин ХГ)
WHFB 8ed
2.4k ETC
Взнос 2к
Рульпак, драфт и вся нужная информация - жми сюда

Вопросы можно задавать в этой теме.

Регистрируемся в этой теме по шаблону Имя\Ник\Город\Армия
1. Ирина\LittlGreenDwarf\Екб\Dwarfs [ростер сдан]
2. Иван\Ermine\Екб\High Elves [ростер сдан]
3. Коля\Poison[FoD]\Eburg\Empire or OK[ростер сдан]
4. Дима\Екб\DoC [ростер сдан]
5. Вениамин\Venьмен\Екатеринбург\Vampire Counts [ростер сдан]
6. Виталий\Vito\Псы войны[ростер сдан]
7.
8.
9.
10.
Ditrih, Pelmeshka,
24.11.2022, 20:16 Ивент по фб на НГ в Екате
Цитата(Огенри @ 24.11.2022, 17:11) [snapback]216670[/snapback]
Видимо смогу, в любую из систем, предпочтение 8
Буду очень рад тебя видеть smile.gif
Огенри,
21.11.2022, 21:54 Ижевск 2022: отчёт нуба
Последняя игра у меня была с Мишей Муншейдом. До турнира мне очень хотелось с Мишей сыграть, потому что в прошлый раз мы с ним очень хорошо поиграли, хоть я порядком и накосячил по правилам. Однако, после того как Миша почти в ноль выиграл Мишу Sligle и Илью, то стало понятно, что и мне, скорее всего, не миновать сильного поражения. Играть, зная, что с большой вероятностью проиграешь такое себе ощущение.

Вот Мишин ростер.
MOONSHADE - Sylvan Elves
480 - Forest Prince, Eagle King, Light Armour (Destiny's Call), Sylvan Longbow, Sylvan Blades (Titanic Might)
410 - Forest Prince, General, Light Armour (Curse of the Black Stag), Elven Cloak, Sylvan Longbow, Sylvan Blades (Spirit of the Whirlwind), Talisman of Shielding, Forest Guardian
465 - Druid, Wizard Master, Cosmology, Sylvan Longbow, Magical Heirloom, Lightning Vambraces
340 - Chieftain, Battle Standard Bearer (Aether Icon), Shield (Willow's Ward), Light Armour, Elven Cloak,
Sylvan Longbow, Spear (Hunter's Honour), Forest Guardian
435 - 30 Forest Guard, Spear and Shield, Standard Bearer (Rending Banner), Musician, Champion
388 - 19 Sylvan Archers, Musician
269 - 12 Sylvan Archers, Musician
200 - 6 Heath Riders, Shield, Champion
360 - 7 Wild Huntsmen, Shield, Sylvan Lance, Champion
360 - 7 Wild Huntsmen, Shield, Sylvan Lance, Champion
95 - Forest Eagles
345 - 10 Sylvan Sentinels, Sylvan Blades
175 - 2x5 Pathfinders
4500

Надо сказать, что ростер не показался мне особо опасным, что только подтверждает, что на текущем уровне я очень плохо представляю мету 9-ку и как и что в ней работает. С другой стороны, Миша рассказывал сколько он за последние пару лет только турниров сыграл и из этого становится понятно огромная разница в наигранности конкретно этого ростера Мишей и общая наигранность против разных армий и сильных оппонентов.
С третьей стороны, на мой взгляд, хотя, может быть, Миша со мной не согласится, у меня были шансы минимизировать поражение. Но я совершил ряд ошибок, которые в том числе привели к такому результату. В смысле, что я уверен, что Миша выиграл бы всё равно, но может быть не так разгромно. Всё-таки у Миши было чёткое понимание, что он делает и зачем, а у меня весьма смутное представление что и как мне делать.
Первая и основная моя ошибка была та же самая, что и в игре с Виталей - передумчивость и отсутствии единой стратегии. Надо было либо врываться и играть 20-0 или 0-20 или жаться и проигрывать что-то типа 15-5 в духе Миша убил 1к, а я ничего. Возможно, удалось бы и миссию не отдать.
Первый большой косяк был в том, что я решил дропаться и брать первый ход и одновременно с этим решил сыграть рефьюзед фланг, заманив мишину стрельбу на один фланг постановкой туда 2 эльрианцев и обоих отрядов колясок. А потом убежал с того фланга. С одной стороны, это дало целый ход пропущенной мишиной стрельбы у двух корных луков, а, с другой стороны, если уж я убегал, то надо было и дальше шкериться и минимизировать потери. А я, убежав с одного фланга, стал набегеть, но по очень длинной траектории потеряв всё преимущество от провиса стрельбы первого хода.
Второй переломный момент наступил на начало моего второго или 3-го хода. Магией и стрельбой Миша снял с эншент дрегона 6 из 8 вундов. Тут стоит отметить мою тупку и спасибо Мише за объяснения, потому что сначала мне это казалось хорошим планом.
Ситуация была следующая - вайлд райдеры стоят нацеленные на эншант дрегона, я закрываюсь эльрианцами, чтобы он приехал на овверане и я контр атаковал своими драконами и убил вайлдов до их атак. И это сработало, но что я не учёл, так это то, что я словил эншинтом лишнюю фазу стрельбы перед приездом ханта и что все три дракона заперлись на лишний ход под всей стрельбой. Конечно, два меньших дракона разлетелись, но не на полный мув и ни туда, куда надо.
Ещё пара ошибок достойных упоминания, это, во-первых, попытка поймать лорда на орле 3 колясками. Он чарджит сильверов, которые так-то цель миссии и я фляю ими за край, Миша, удивлён, но редиректит в эльрианцев, я тоже фляю их стаптывает. Дальше в него приезжают коляски и по 10 ине делают 10 импактов, пробивают 8. Миша не сейвит по 6-ка ничего и кидает 5 4++ вардов из 8. После чего возничие и лошади не осиливают добить последнюю вунду и лорд убивает и коляски. Как итог этого хитрого манёвра я отдал 1к очков в попытке убить 480. Отличный план sad.gif
Во-вторых, на ходу 4-м я ещё пытался кого-то заловить двумя оставшимся драконами, поэтому янг дрегон залез на холм типа угрожать лучникам, а с другой стороны им и копьям должен был угрожать бсб и драгон принцы. А потом я передумал про бсб и дп, а янг дрегона не убрал за холм. Миша прибежал в дракона копьями и лордом и я отдал ни за что ещё 455 очков. Красавец, в общем.
В целом, название отчёта и родилось после игры с Мишей, когда я ощущал себя полным нубом, которые пытается играть с опытным игроком.
Закономерный итог 18-2 в Мишину пользу. Это была очень поучительная игра, в которой Миша безоговорочно вёл игру, а я пытался что-то на ходу изобразить.
Спасибо Мише за этот опыт и за то, что выбрался в Ижевск и пытался всех распинать на участие в турнирах в Воронеже и Мск.

На этом, собственно, мой отчёт закончен. Играйте в солдатиков, теперь у них есть ещё одно приятное качество - это небольшой островок нормальности и прошлой жизни в этом стремительно меняющемся мире.
Aemir, Ditrih, Poison[FoD], Tiran,
20.11.2022, 22:30 Ижевск 2022: отчёт нуба
Третья игра у меня была с Мишей Sligle и его легионами скейвенов.

SLIGLE - Vermin Swarm
495 - Ruinous Dictator, General, Wizard Adept, Occultism, I am the Senate, Avatar of Acratos
460 - Swarm Priest, Sacred Platform (Whispering Bell), Wizard Adept, Thaumaturgy, Caelysian Pantheon
330 - Bloodfur Legate, Praetorian Brute, Greater Eagle Standard, Shield, Basalt Infusion, Hand Weapon
(Hero's Heart)
315 - Bloodfur Legate, Shield, Hand Weapon (Secrets of the Doom Blade), Potion of Swiftness
165 - House Prefect, Praetorian Brute, Alchemist's Alloy, Pistol, Fetthis Fleshmaster
619 - 48x Blackfur Veterans, Champion, Musician, Standard Bearer with Eagle Standard (Rending
Banner)
336 - 46x Vermin Legionaries, Shield, Musician, Standard Bearer with Eagle Standard
170 - 16x Vermin Velites, Sling, Musician, Standard Bearer with Eagle Standard
565 - 6x Murmillo Brutes, Halberd and Shield, Champion, Musician, Standard Bearer with Eagle Standard
(Banner of Speed)
365 - 4x Murmillo Brutes, Halberd and Shield, Champion, Standard Bearer with Eagle Standard
430 - 9x Fetthis Brutes, Champion
140 - 10x Shadowfur Stalkers, Throwing Weapons
110 - 10x Giant Rats, Dire Rats
4500

Первым делом стоит сказать, что скейвены сильно изменились. И такое ощущение, что их надо прям заново раскуривать, потому что по ощущениям старые шаблоны поломались совсем. Отдельно хочется отметить, что Миша мой герой и привёз на турнир 21 рат огра. Это и смотрелось эпично и радовало меня как игрока за скейвеном, потому что в 8-ке рат огры были бесполезны чуть более чем полностью. даже в фановых играх что отряды по 2-4 огра, что по 18 всё равно показывали как дно донное и сбегали после первого комбата ибо 5 или даже 7-ой генеральский лидак это не смешно.

С Мишей мы обменялись ростерами примерно за месяц до турнира, поэтому в рамках подготовки Дима сыграл этим ростером против Ильи, а я против Димы. Поэтому, что он примерно умеет я представлял, и мне казалось, что ростер очень сильный, если не убивать Верминлорда на второй ход, как в тестовой игре сделал Дима.

Про игру рассказ будет достаточно коротким, потому что Миша на свой второй ход решил, что верминлорд красавец и имбонарезатель и воткнулся в моего дракона-бсб. Через две фазы он там и кончился, после чего вся армия скейвенов разбежалась по террору и была съедена.
За всю игру был, пожалуй, один эпичный момент. Два отряда колясок заехали в орду из 48 штормов с лордом с думблейдом внутри. Первым делом я кинул 21 импакт с 5 колясок и решил, что 1-ки на пробой кидать смысла нет и все 21 хита пробил. Миша что-то немного повардил за 6-ую варду от колокола. Потом забожил варлорд и с 5 атак пробил 1 и то размножил типа на 2 или 3. После первого раунда комбата коляски со всех атак убили 26 моделек штормов. Это было прям эпично.
Мы играли удержание центра и Мишины коробки с первого хода и до 3-го, когда они разбежались по террору, уверенно держали центр, потом его держали мои отряды, но в итоге миссию никто не выполнил. Если бы Миша вбегал верминлордом в дракона на свой 3-ий ход или вовсе ещё побегал и попрятался, то он бы уверенно взял миссию.
В итоге, Миша убил мне два отряда колясок, один или два отряда эльрианцев и, вроде, всё. В итоге 16-4 по очкам и 0 за миссию.
После игры Миша довольно потирал руки, предвкушая, как меня размажут вуды. Я надеялся, что из пары Амир-Дима кто-то сильно выиграет, и я смогу прокатиться на маршрутке. Но Амир с Димой сыграли 10-10, хитрый план крыс удался, и я таки попал на вудов Миши Moonshade.
Aemir, Ditrih, Poison[FoD],
18.11.2022, 11:40 Ижевск 2022: отчёт нуба
Вторая игра у меня была с Олегом Akvilon'ом и его Бретами.
Ростер Олега.
AKVILON - Kingdom of Equitaine
585 - Equitan Lord, General, Pegasus Charger, Shield, Lance (Divine Judgement), Basalt Infusion,
Sainted, Honour
410 - Equitan Lord, Destrier, Great Weapon, Percival's Panoply, Paladin, Justice
430 - Damsel, Fey Steed, Wizard Master, Druidism
220 - Folk Hero, Destrier, Shield, Battle Standard Bearer, Heavy Armour (Alchemist's Alloy), Bannerman
630 - 14 Feudal Knights, Champion (Knight Banneret (Relic Shroud)), Musician, Standard Bearer (Banner
of Elan)
260 - 6 Feudal Knights, Champion
250 - 6 Feudal Knights
675 - 9 Knights of the Quest, Champion (Knight Banneret (Banner of Roland)), Musician, Standard Bearer
(Castellan's Crest)
535 - 5 Pegasus Knights, Champion, Standard Bearer
295 - Feudal Giant, Big Brother
210 - 3 Sky Heralds, Light Lance
4500

Тут напрягают два кирпича, которые я могу убить только комбочарджами, пегасы и герой на пегасе. Всю игру, сделал огромный импас, который был для меня на правом фланге, примерно по на линии середины стола вдоль длинного края.
Собственно, игра разбилась на две части. На моём левом фланге 2 отряда эльрианцев, шадоу варриоры и два отряда колясок кружили с двумя отрядами кнайтов по 6 рыл, маленькими пегасами и гигантом. Вот реально, 6 ходов манёвров, стрельбы и хтх и всё очень плотно. Кончилось всё тем, что я убил все отряды Олега, а потерял маленькие коляски и одних эльрианцев.
На правом фланге основные силы кружили вокруг большого импаса. Ситуацию осложнял второй импас находящийся, примерно, у меня в деплое, но ближе к центру. В итоге на правом фланге была комбинация из двух импасов, так что между импасами пролазил только один отряд кавы, сбоку от гигантского импаса и между краем стола пролазили кавалеристы по 2 в ряд. Тут мы почти 6 ходов маневрировали и почти не дрались. Комбатов случилось всего два. Во-первых, большой кирпич кнайтов размазал моих сильверов, а, во-вторых, мои драконы таки заловили пегасов и брейкнув, прогнали их за край.
Отдельная история была с магичкой, в которую всю игру вяло постреливали эльрианцы, а она вардилась и лечилась. Но на 6 ход к их стрельбе присоединился дракон с дыхлом и мы таки зажевали магичку. В целом, я убил не на очень много больше и по очкам мы разошлись 13-7. Но мы играли сценарий с удержанием террейна и мой террейн был на фланге, где была скирмишевая война. Там у Олега отрядов не осталось и поэтому он не смог выполнить миссию. А единственный доступный ландшафт у Олега был как раз за гигантским импасом и драгон принцы тихой сапой объехав импас и заняли нужный холм на 6-ой ход. Тут у Олега был выбор - либо он клином закрывает холм от Драгон Принцев, либо стар дрегон приезжает в лорда на пегасе. Думаю, по очкам это было примерно одинаково. Хотя, может быть, Олег просто забыл про миссию, потому что игра была очень напряженной. Я сам вспомнил про миссию только на 5-ый ход. В итоге, мы сыграли 16-4.
Спасибо Олегу за напряжённую и интересную игру. Я думаю, что игру сделал террейн и то, что Олегу приходилось ловить 3 моих хард хитерных летунов, а мне всего одного.
Barristan®, Ditrih, Poison[FoD], Tiran,
17.11.2022, 19:50 Ижевск 2022: отчёт нуба
Первая игра у меня была с Виталей Vito и его империей. Вот его ростер.

VITO DE FAUX - Empire of Sonnstahl
375 - Marshal - General, Great Tactician; Hand Weapon; Plate Armour; Death Warrant; Imperial Seal
250 - Marshal - BSB; Hand Weapon; Pistol (2+); Plate Armour; Shield; The Black Stee; Talisman of
Shielding
235 - Prelate - Plate Armour, Hero's Heart
130 - Artificer - Hand Weapon; Long Rifle (3+); Light Armour
380 - Wizard Master @ 380 Pts; The Cosmology
360 - 39x Heavy Infantry - Halberdiers FCG
195 - 15x Light Infantry - Handgunners
210 - 15x Light Infantry - Crossbowmen
390 - 3х10 State Militia
420 - 30x Flagellants
180 - Imperial Artillery - Mortar
175 - Imperial Artillery - Volley Gun
522 - 27x Imperial Guard FCG
205 - 5x Reiters; Brace of Pistols (4+); M; Ch
473 - 5x Knights of the Sun Griffon; Lance; FCG
4500 (Конверсии 19 %)

Выглядит не очень страшно, немного напрягают медведи и флагелянты, но в прошлой игре медведи не пережили чардж ДП и одного дракона и поэтому и сейчас я был оптимистичен на их счёт. Нам выпал косой деплой и замечательный стол с пустым центром и 4 импасами и холмами в углах стола. То есть мне предстояло играть против 40 выстрелов 4 силы ап1 и ап2, мортиры и органки и спрятаться было просто негде. Плюс, я выиграл сторону, Виталя дропнулся и я проиграл первый ход. До начала первого хода у меня есть киилинг филд почти во весь стол и необходимость бежать лишний ход. Оглядываясь назад, я бы сказал, что надо было сжать булки и ломиться вперёд. Но не хватило тех самых 3-4 тестовых игр и я зассал. Всё остальное стало последствием этих ошибок.
Из всей игры хотелось бы отметить всего пару моментов.
Во-первых, бегающих по руинам сильверов - забегаем в 8-м, одного теряем на снс, 5-х в два приёма теряем на денжаках. Последний сильвер вместо того, чтобы убежать выполнять миссию заехал в стрелков, проиграл комбат и убежал.
Во-вторых, забытый биндинг скролл на последний ход. Нас торопили доигрывать, поэтому я забыл про биндинг скролл пропустил лишнюю плюс силу на алебард, что стоило стар дрегону 4 вундов и по итогу отдало лишних 500 очков противнику. Это был эпичный эпик фейл. Я опять пожалел о не сыгранных играх.
В-третьих, когда у меня был выбор, то я решил старом лететь в стрелков, а бсб в алебард и это было ошибкой. Надо было обоими залазить в алебард, потому что в алебардах сначала кончились Драгон принцы, а затем и бсб на драконе.
Ну и смешной бонус - Виталя всю игру флагелями бежал в мой деплой, чтобы занять террейн и выполнить миссию, а потом подошёл Миша Муншейд и сказал, что флагели не скоринг. С одной стороны, Виталя не взял миссию, с другой стороны - если бы я знал про не скоринг флагелей, то скорее всего просто бы их игнорировал. А так сколько-то стрельбы и манёвров было потрачено на имперских религиозных фанатиков.
В итоге всех этих манёвров мы сыграли 10-10 с разницей очков 180 в пользу Витали.
В целом, хорошая игра, с Виталей как всегда было приятно играть, а моя плохая подготовка сделал её захватывающей и напряженной.
Barristan®,
16.11.2022, 14:51 Ижевск 2022: отчёт нуба
В этот свой репорт хочется начать с обсуждения ростера, что сыграло и что нет.

Мой ростер выглядел так.
1000 - High Prince, General, Queen’s Cavalier, Ancient Dragon, Lance, LA, Shield, Nova Flare, Starmetal
Alloy, Obsidian Rock, Binding Scroll
700 - Commander, BSB, Queen’s Cavalier, Dragon, Paired Weapons, LA, Hero's Heart
455 - Commander, Queen’s Cavalier, Young Dragon, Halberd, DA, Shield, Shield Breaker
195 - 3x5 Elein Reavers, Champion, Bow (3+)
185 - 5 Elein Reavers, Bow (3+)
380 - 10 Highborn Lancers, Сhampion, Musician
300 - 3 Reaver Chariot, Champion
210 - 2 Reaver Chariot, Champion
150 - 5 Grey Watchers, Paired Weapons
445 - 6 Knights of Ryma, FCG, War Banner of Ryma
4500

Я хотел поменять одного из чемпионов на знамя в сильверах, но забыл.
Прежде всего, хотелось обсудить родовые травмы этого ростера. Во-первых, это 3 дракона, во-вторых, пять колясок. Этот выбор много где усложнял жизнь и сделал ростер очень хрупким, хотя драконы очень пафосно смотрелись на столе, а коляски подарили пару незабываемых моментов типа 21 импакт с 5 колясок и 21 пробой без единиц. Это было эпично. Только что у вас была орда штормов и вот их осталось 20 штук.
Однако, третий дракон плох влез и получился хрупким, а с колясками из-за широкого фронта плохо получалось делать комбо чарджи. В общем, поиграно, было интересно, но временами больно.
В героях хочется выкинуть два предмета, которые не сыграли, это резистенс на лорде и енчант оружия у героя на маленьком драконе. По итогам игр малыша надо было максимально закачивать в защиту, в бою он себя почти никак не проявил. А вот терпел магию, стрельбу и хтх очень плохо. Открытым остаётся вопрос не стоит ли взять грифона вместо янг дракона и для меня тут главный вопрос это флай 8-16 со стомпом или флай 7-14, бреф аттак и стомп d3. Бреф был полезен много где, но 4 атаки 5 силой очень печалили. Или отказаться от 3-го дракона ради играбельности и более лёгкой транспортировки армии. Возить 3 драконов было напряжно.
В корах не хватало уже упомянутого знамени сильверам и я не справился с 4 отрядами эльрианцев. Мне не хватило рук ими управлять и очень не хватило хотя бы ещё одного отряда сильверов, чтобы спокойно прорываться по флангам или просто набегать на стрельбу с ап1 и не особо париться. Открытым остался вопрос с чемпами у эльрианцев. Возможно, они не нужны.
В спешиалах можно спокойно выкинуть коляски ибо квест поиграть 5 колясками я выполнил и вместо них продублировать отряд драгон принцев. Опять же это повысит прочность ростера и примерно сохранит ударную мощь.
Хочется найти очки на 6 шадоу варриора и, может быть чемпиона. Но про чемпиона не уверен.
Очень хочется орла хотя бы одного, но при 3 эльрианцах это, наверное, уже непозволительная роскошь.
Видимо, как допишу репорт, выложу очередной вариант ростера.

Последнее, что хотелось сказать перед играми, это то, что отсутствие подготовки меня таки подвело. Понадеявшись на прошлый опыт и плюшевый метагейм я не особо парился за подготовку. По факту я не выполнил квест дочитать рульбук и сыграл всего 2 игры, при этом своим ростером всего 1. Думаю, что сыграй я хотя бы 5 игр своим ростером, то это много где изменило результат. Особенно, в 1 и 4 играх. С одной стороны, не сильно изменило, с другой, я бы чувствовал себя уверенней. После турнира у меня появилось ощущение, что я снова нуб и надо читать рульбуку и разбираться с высотами отрядов и видимостью и кавер сейвами, потому что это очень много где сыграло. Ну и наигрывать ростер надо тоже активнее, чтобы не заниматься сплошной импровизацией во время игр. Поэтому в основном в описании игр будет про мои ошибки и их последствия smile.gif
Aemir, Barristan®, Ditrih, Poison[FoD], Vito,
15.11.2022, 10:49 ОП-2022
Тему с репортом создам, но благодарности, мне кажется, правильнее написать здесь.

Спасибо огромное Амиру и Олегу, что организовали турнир. Всё понравилось, особенно, помещение. Вы большие молодцы, буду рад приехать к вам в следующем году. Учитывая все сложности текущего момента и всё нарастающие тревоги - выбраться поиграть в солдатиков с приятными людьми было глотком свежего воздуха. Как оазис нормальности в стремительно дичающей окружающей реальности. Спасибо вам огромное за это.

Такое же огромное спасибо всем иногородним участникам - Вито, Миша Moonshade и Миша Sligle. Очень был рад с вами повидаться и очень рад, что удалось с вами со всеми сыграть. Надеюсь снова вас увидеть в Ижевске в следующем году или у нас на каких мероприятиях.

Нет слов, чтобы выразить благодарность нашему екатскому десанту. Спасибо вам за игру и разговоры вечером в пятницу, трындёж на кухне у Амира и просто поддержку. Наши тестовые игры прям напомнили времена когда фб был ещё жив и мы наигрывали ростеры к турнирам. Конечно, мы сыграли всего по 2-3 игры, но это было очень круто.

Отдельное спасибо моей семье, что поехали со мной, поддерживали меня и всяко баловали.

Спасибо местным игрокам, которые пришли на турнир - Антон, Денис, Амир, Олег. Жаль, что удалось только с Олегом, но думаю что ещё поиграем на следующих турнирах.

С добавлением Ильи в нашу тусу 9-ков я думаю, что мы теперь станем играть и в течении года, потому что лично меня турнир взбодрил и мне захотелось посмотреть чем на зарубежных турнирах играют хаи, попробовать ещё какие-то отряды, которые я до этого не пробовал. Может это меня сподвигнет ещё на какой-то покрас отрядов, которые давно пылятся на полках.

И да - Амир, было бы интересно узнать результаты турнира в очках. Хотя бы генералку и оверолл.
Aemir, Ditrih, Elvin-one, Tiran, Vito,
2.11.2022, 17:24 Читаю правила 9-ки за вас
Раздел 14 - Фаза стрельбы


Вот здесь мало что поменялось, кроме главного отличия подубившего баллистиковую стрельбу - отряды одной высоты полностью блочат друг другу и врагам лос. То есть пехота своей пехотой не видит вражескую пехоту.

Вместо устаревшего BS используется современный Aim, то есть значение, которое нужно выкинуть на кубике, чтобы попасть.

Мелкие особенности в том, что для стрельбы можно видеть одну часть отряда, а дотягиваться до другой. Не помню также ли это было в фб. Весь отряд должен стрелять из одного оружия, но у чемпа и героя может быть своё стрелковое оружие.

Появились новые названия и новые правила для модификаторов стрельбы:
Accurate - нет минуса за дальнюю
Unwieldy - минус 2 на стрельбу после мува
Hard Target (X) - специально выведенный минус за стрельбу, чтобы каждому отряду не прописывать свои дополнительные минуса. Врубил спец. правило Hard Target (X) и доволен.

Интересная особенность в том, что если отряд стоит за хард кавером, но меньше, чем половиной отряда и, аналогично, за хард кавером, то если в сумме набралось 50% закрытого фронта отряда, то будет кавер, но всегда софт.

Лучшее попадание на 7+, то есть 6+ и 4+. В 8-ке было до 9+, т.е. 6+ и потом 6+.

Классная схема на странице 56 про то, кто кого и как закрывает.

Собственно, изменений не много и все важные я перечислил, поэтому выделять в отдельный список не буду.
Ditrih, Elvin-one, Vito,
1.11.2022, 21:20 Мой Браух работорговец
Цитата(Feinar @ 1.11.2022, 19:10) [snapback]216622[/snapback]
Представляю вашему вниманию моего Огра- работорговца Брауха! Очень редкая модель!
Это именно модель или конверсия? Хотя сама сценка очень прикольная. Планируется его использовать как филер или как самостоятельную модель?
Feinar,

54 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:22