IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Aletagro ::: Спасибо сказали: 315 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2009, 18:12 Ermine с днем рождения!
О! Поздравляю с днём рождения! Желаю побольше удачи!:)
Ermine,
20.2.2009, 0:48 С днем рождения защитника мертвых!
Поздравляю!
AdVoKaT,
7.1.2009, 20:58 Баттл-репорты
День второй
4-ая игра. По-моему единственная игра, в которой паринги определялись по швейцарки.
Segr – демоны Кхорна (единственный оппонент, с которым я уже играл).
У него Папа, БСБшник со знаменем стаббора джегернауте, три отряда козлов, в одном из которых пеший герольд, два мужика на джегернаутах, 5 собак и 3 флеймера.
Расстановка по узким краям стола.
Хотел сыграть убийство Папы, но потом почему-то передумал, в общем оба сыграли петлю времени и убить всех.
Серёга выиграл ход, но решил отдать его мне. Орки все смело побежали вперёд, кто не захотел из-за анимосити, того толкал вперёд Горк. Но самое весёлое было на стрельбе! Дум Дайвер решил долго не думать и сразу самоуничтожился! Стоящая рядом же с ним чукка повела себя абсолютно наоборот. Со своего холма она углядела вдали одинокого БСБшника и послала туда бревно. 6 на попадание и 6 на пробивание. Варда не спасает и демон вместе со своим животным уходят обратно во владения хаоса! Вторая чукка поддерживает такой настрой и убивает просто джеггернаута! Дальше мы просто пошли друг на друг. Одна моя кабанница стояла с краю стола напротив собак хода три так чтоб друг друга не чарджить, а вторая не добежав до отряд козлов получила его чардж и побежала, потом её достреляли флеймеры. Чорки пришли этому отряду в бок и за пару ходов разбили их, правда прибежавший туда последний блудкрашер своим килингблоу убил БСБшника, а потом кинул на инстабилити тест две 6 и гордо лопнул. Чорки ещё успели убить флеймеров. Гигант и отряд бойзов сражался с другим отрядом кхорнитов. Гиганту сразу повесили три вунду, а потом три хода подряд ничего не пробивали, но это тупое животное три раза тянул руку к чемпиону, и три раза получал по этой самой руке! В итоге он ещё и упал на отряд, просто козла задавил, а вот чемпион ещё и отвардился! После этого орки побежали. Мой генеральский отряд принял удар главного отряда Segr’а и Папы. Опять генеральский челендж с хаосом! Папа нанёс всего одну вунду, мой большой орк молодецки ухнул и разом снёс пол Папы (три вунды пронёс)! Но простые орки немного поумерали, а демонов больше и они страшные, две единицы мы конечно не бросаем и бежим. Папа нас съедает и выходит под две чукки. Но я считаю, что раз демон кхорнитский, то умереть он должен как истинный воин – в бою! Кабанница мчиться к нему на всех порах, а шаман додвигает их. Чукам остаётся стрелять в отряды. В Папу бьют вначале кабаны, но ему этого вполне хватает. На шестой ход они ещё успевают войти в отряд с герольдом, хоть их и убивают, зажав и с фланга, но они успевают убить герольда и довести отряд до половины. В конце у меня на столе чорки, шаман и великая чукка, убившая БСБ. У демонов два по пол отряда козлов и собаки. В итоге я выиграл аж на 33 очка! Думал, что это масакра, но оказалось что ничья! =) 10:10

5-ая игра.
Вначале написали Киллер – бисты, я уж решил, что поиграю со всем хаосом на турнире, но не тут то было! Пары поменяли, и я оказался с Sas’ом – лизарды
У него два героя заурасы (один в коробке, второй бегунок) вроде три отряда скинков, два отряда хамелионов, 5 колд ванов и огромная коробища гвардов (больше 30 точно) со сланном 2-ого поколения. Тут снова очень пригодились мои 7 кубов и 4 свитка.
Выбор тактик у меня остался не очень большой. И я решил сыграть кровных врагов. То есть один мой отряд должен убить один отряд противника. То есть мой генерал, должен был убить гвардов! Хотя я видел, что на турнире это удалось сделать пока только Ermin’у, но решил попробовать.
Опять играли косой деплой, я убедился, что он мне совсем не нравится, но ничего не поделаешь. Хамелионы вылезли из луже в зоне моего деплоя и в одну стрельбу завалили гиганта! В ответ дум дайвер в раз снёс 5 гвардов, а в следующею стрельбу 4 скинков. Получилось так, что моя магии оказалась действенней чем слана. Ну ему сильно мешал я, а мои шаманы кидали ирезистансы или просто очень много на каст, а даже когда случился мискаст, то я кинул две 6 и закл сработал с непреодолимой силой! Две ноги полностью растоптали колд ванов, а потом давили скинков. В хтх вначале всё было не так радужно. Одна кабанница разбилась об гвардом, но это и было её задачей, думал они хоть немного их сократят, но Саша очень хорошо отсейвил, если не ошибаюсь где-то 6 из 7 или что-то в этом духе. А вторая вбежала в бегунка, нанесла одну вунду, а он за две фазы разобрал её, на догоняние он кинул 15 и ему не хватило 2 дюймов до чукки, которая этим и воспользовалась, убив древнего ящера. Но самое интересное было конечно с гвардами. На 3-ий ход Саша прочарджил ей сразу и чорков и генеральскую коробку. Так мы там и встали. Его герой крикнул генералу челендж, на 1-ый ход его 4-ая варда спасла, но второй он не пережил. Потом в бок гвардам пришла ещё одна коробка орков. Сланн перешёл в контакт с генералом, чтоб тот бил только!

в него. Коробки медленно друг друга ковыряли, генерал медленно ковырял слана, ему помогали кабан и пара орков (кстати и кабан и орк по вунде повесили). Лучше всех у меня работал БСБшник размахивая двурой, не было не хода, чтоб он кого-нибудь не убил. В это время мои пауки и волки боролись со скинками, ну и шаман помогал ногой. В итоге там остались два моих паука и три скинка. Но о главном. На шестом ходу мой генерал собрался и разом повесил сланну три вунду, и на этом тот кончился. Гварды же остались стоять вшестером, кинув 2 единицы, но у меня был ещё один ход, в который они уже не смогли повторить подвиг и были добиты при отступлении. 8 ходов боя всё-таки закончились победой орков! Итог 20:0
Спасибо большое Саше за игру, и ещё раз спасибо за то, что приютил у себя

Итог турнира: Мне очень всё понравился. Огромное спасибо организаторам и всем участникам. Очень надеюсь, что увижусь со всеми пермяками ещё и не раз! Буду рад
Anatole, Ditrih, Ermine, Хаски,
6.1.2009, 11:59 Баттл-репорты
Батлрепотр от новичка турнира.

Сразу хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира, мне понравилось все. Я узнал много новых людей, сыграл с новыми для себя армиями и получил от всего этого массу удовольствия!
Праздник игры начался ещё в поезде, когда семь гномов пытались спасти подводную лодку, только вот не очень получилось.… За это большое спасибо Олегу Лазареву и всем людям, с которыми мы ехали вместе.
Утром (очень рано) мы уже были в Перми. Нас там радушно встретили и быстренько расселили. Мы жили у Sas’а. Огромное спасибо, что приютил.
А теперь собственно про сами игры.
Моя армия:
Генерал чорк на кабане с 1+ сейвом и 5+ вардой и с Шагой
БСБ чорк на кабане с тотемом морка, который кубы на диспел даёт (а у меня три игры из пяти были с армиями без магии совсем!)
Два шамана ночника 2-ого левела, у каждого по два свитка!

Два отряда бойзов по 25, 5 пауков, 5 волков, 20 чорков, 2 дикие кабанницы по 6 штук, 2 чукки, дум дайвер и гигант.

1-ая игра
Хаски – гномы
У него, если ничего не путаю: Лорд на щите в отряд длиннобородых (или не в них? Уж очень я их плохо различаю…), БСБшник, рунсмит, просто мужичок с двурой, два отряда вариоров, 10 с ружьями, слаеры, два камнемёта и гиликоптер.
Ему ещё спасибо за маркеры, которые он мне дал, так как свои я не сделал.
Мы выбрали тактику вырезать всех, а гномы наоборот всем остаться живыми.
Мне лично эта игра очень понравилась, и за Антона то я и отдал свой смайлик.
По игра:
Началось с того, что горк наступил на геликоптер и повесил ему две вунды. Вертолёт ещё немного пожёг моих кабанов, но потом пришли пауки и из лука точным выстрелом завершили его жизнь. Одна моя кабанница планомерно вырезала оба камнемёта, а вторая разбилась об отряд вариоров с героем, но потом вроде даже собрались. Потом в этот отряд пришёл гигант и за два или три хода выкосил почти всех, остальные тоже сбежать не смогли.
Мои орки с генералом вошли в отряд БСБшника, и вот тут сыграло то, что всё гномы ходят кучей. Все четыре героя Антона были в 12 от моего лорда и дали ему 8 атак с 9 силой! Им он за раз закопал 7 гномов. Отряд такого не выдержал и побежал, мы его не догнали, но он остановился и снова получил наш чардж, второй раз он уже его не пережил. Слаеры медленно, но верно вырезали мой второй отряд бойзов, потом туда пришёл ещё гномий лорд со свитой и погнал всех. Неожиданно кинувшие на анимосити 6 смелые пауки на последнем ходу вошли в бок слеерам, убили вроде двух, но этого хватило до половины отряд. На лорд я решил даже не лезть, мало ли чего там может произойти.
В итоге у Хаски на конец лорд с отрядом и пол отряда убийц, у меня больше всего…
Надо сказать, что в этой игра мне очень везло на кубах. Когда кабаны по четвёркам из 12 атак попадают 9-10!
Результат вроде 14:6 или что-то около того.

2-ая игра Косой деплой
Дантист – морталы.
Три героя, Два отряда вариоров, два конных рыцарей, вроде 2 (или 3) мародёров, гигант, 2 собак.
Первый раз в жизни играл косой деплой. Надела кучу ошибок в расстановке, когда одни должны были чарджить – им не хватало мува, и наоборот те кому лучше было бы сидеть молча бежали вперёд. Я на свой первый ход атаковал чорками и генералом его главную коробку, в которой был и генерал и БСБ. Конечно генеральский челендж (почему нет, у меня же 7 атак и 8 сила), а ещё на его отряд мой шаман повесил гадкий 3-ий спел, который меняет все 6 у противника на 1. После рубки с гномами мой лорд похоже подустал, попал три, одну из которых ещё не пробил, ну соответственно две вунды повесил, сам всё отсейвил, и я решил, что всё просто замечательно. Хаоситы проиграли на 5, но со второго раза кинули-таки 4 и остались стоять. Но на второй ход челенджа орк не захотел сейвиться на 3+ полйчил одну вунду, которая превратилась в 6! (я немного не ожидал такого поворота событий!) И варбосс лопнул! Чорки ещё постояли ходик, но потом пришла коляска, и они решили капитулировать. Дальше всё было не лучше кабаны разбивались об рыцарей, мародёры и собаки ели вармашины (правда одна чукка очень красиво через весь стол одним выстрелом повесила гиганту три вунды). Мой маг медленно разбирал отряд конных рыцарей, по одному в ход. Мне удалось погнать коляску, причём по дороги она снесла трёх вариоров.
В итоге я крупно проиграл 2:18, но большое спасибо Дантисту за игру и за такой урок.


3-ая игра.
Лис Пустыни – томбы
Король в гвардах, принц в отряд колясок, два лича, коробка простых скелетов, ещё три коляски, катапульта, два скорпиона, ушебки и костяной гигант.
Вот тут и пригодились мои диспельные кубы и свитки!
Я играл убийство короля!
Томбы выстроились вокруг холмы с катапультой, которая на первом же ходу кинула осечку и самоуничтожилась.
Дальше томбам тоже не очень везло, так как я мешал всей магии. Из-за этого коляски с принцем получили в бок гиганта, который за три хода и разобрал, а про проклятие гигант даже не чего не знаю, поэтому он его не заметил. Мои магии же напротив достаточно успешно колдовали, и нога Горка периодически опускалась на головы врагов. Второй отряд колясок разобрала чукка, при небольшой помощи Горка. Чорки два хода подряд боялись напасть на отряд простых скелетов с личом. Одна кабанница приняла атаку ушебков, потеряло одно (или двоих?), ответили 4 дырками, и этого вполне хватило. Другие кабаны атаковали гвардов с лордом, а с боку туда пришли орки с генералом, который смел в раз гиганта (он правда пораненный немного был). Гварды кончились хода за три. Последний отряд скелетов разбили кабаны, убившие ушебков, и подоспевший гигант. Одного скорпиона, сломавшего дум дайвер и пауков и всё-таки закопал обратно, а второго не смог. В итоге у Лиса на конец иерофант и один скорпион.
Итог 20:0 в мою. Большое спасибо оппоненту за игру.

На этом первый день игры закончился, но потом был ещё бар, а вечером игра в манчкин.
На этом пока всё, но думаю, что скоро напишу и второй день.
Ditrih, LittleGreenDwarf, Хаски,
25.12.2008, 0:27 [Новость] Новый год наступает!
Всем очень советую посмотреть. Надеюсь понравится. Придаст новогоднее настроение!
http://ru.youtube.com/watch?v=LeE2bn2eKq4

P.S. Mag White, просто если не в тот форум поместил.
Barristan®, Ditrih,
10.8.2008, 1:50 Война
Цитата(Азазель @ 10.8.2008, 2:15) [snapback]32188[/snapback]

Не-не-не))) нах нах)) я ВООБЩЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!

Просто считаю что информация о ходе конфликта весь полезна людям умеющим думать логически )))

Согласен с тобой полностбю. И спасибо за информацию.
Азазель,
22.7.2008, 1:09 Как сделать армию хаос дварфов!
Вот по этой ссылочке это можно узнать! Мне лично понравилось!
А на 8-ой страничке, кстати, показано ещё как сделать армию фишменов!:)
http://www.chaos-dwarfs.com/forum/showthre...d=51&page=1
Рипсо,
2.7.2008, 17:35 Начало Вархаммера!
А вот и ссылочка:
http://rapidshare.de/files/39651236/Warham...Armies.pdf.html
Только на всякий случай говорю, что весит она 52МВ. Ну это я так, вдруг что!:)
Anatole, Segr, Хаски,
19.6.2008, 16:32 В ожидании "новых" Темных Эльфов.
Цитата(Whisper @ 19.6.2008, 17:01) [snapback]29778[/snapback]

хух? и де ты ее нашел?-)

Тссссссс
Всем кому надо, могу дать. Говорите свои ящики, скину!
AdVoKaT, Dracula, Myxa, Nine-tailedFox, Бозурбай,

7 страниц V « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:23