IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Sas2 ::: Спасибо сказали: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2010, 18:39 Хоря с днем рождения!
Поздравляю, дружище))) Держи хвост пистолетом)))....Успехов В ТРУДЕ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!
Хорь,
2.12.2010, 20:12 А давайте поздравим Грида-)))
Да)) я тоже поздравляю))!!!
Да хранит тебя Император!!!
Greed,
29.11.2010, 20:44 Спасибы
Спасибо Лису!!! - приютил составил оооочень приятную компанию...
Спаасибо Гриду!!!! - ехать одному всегда грустно)))...
Спасибооо Алетагро (за Лисандра), Грейвстоуну (за Газкула), DDKo (прсто за замечательную игру), Кханитду (за Бьёрна), Изберу (за знакомство с ИГ)
Спасииибооо организаторам (Сету, МО, Висперу, КАА)!!!!! Замечательно проведенный турнир)))
Спасибо всем)))
Спасибоооооо!!!!!! Архангелу (отдельно) за сочувствие)))
Khanid Wolf,
8.11.2010, 17:21 Виспера с днюхой
Я тоже поздравляю)))....
Whisper,
2.7.2010, 0:10 LittleGreenDwarf С Днём Рождения!
С днем варения)))
LittleGreenDwarf,
14.6.2010, 19:25 Дитриха с днем рождения! :)
ппоздравляю)))..... лучше поздно чем никогда
Ditrih,
18.4.2010, 17:46 ХАСКИ с днем рождения!
Ye!!! Я вот только приехал и сразу поздравляю тебя с праздником)))
Хаски,
20.8.2009, 16:14 ВХФБ через 400 лет.
Эх, гулять так, гулять!!!

На севере возникнет мощнейшее объединение племен под рукой очередного Архаона. Но экспансия пойдет не на земли Империи, а на земли Люстрии и Ультуана с целью уничтожения великих пирамид и обелисков сдерживающих проникновение демонов…
В данном случае это будет реально ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА!!!
Ни какие уловки темных эльфов не помогут. Хаоситы начнут уничтожать всё на своем пути…Фанатичные вожди не считаясь с потерями начнут захватывать одну за другой захватывать цитадели Дарков, руша все до основания и не щадя пленников…Реки крови зальют северную часть Люстрии… Малекит погибает от руки одного из лордов хаоса… Морати умирает от тоски по любимому и единственному сыну…Оставшись без лидера темные эльфы не могут объединить силы…Более того Хаос получает поддержку со стороны многочисленных рабов…Эта пятая колонна открывает ворота в замках полчищам хаоса, травит колодцы, выступает проводниками…
Дать решительный отпор не получается и судьба Дручи висит на волоске…

Тут то и вспоминают темные эльфы откуда они произошли…
В Ультуан отправляются послы с заключением военного союза…Естественно несколько кораблей было потоплено, но решительную роль в объединении, когда-то братских народов с играл Темный Клинок. Он пробрался в покои короля феникса и «убедил» его в необходимости объединения сил… Лорды Высших и Темных эльфов после долгого двухстороннего совещания принимают волевое решение объединить силы…

Против объединения выступила только Вечная Королева, но ее посадили под домашний арест…
Началась эпоха долгой и изнуряющей борьбы двух народов против общего врага…

На этой почве (тотальной угрозы уничтожения) появляется Обновленный Культ Каина, объединивший представления об этом боге, как высших, так и темных эльфов…Он становится доминирующим..

Что касается технологий, то они не сильно изменились за 400 лет…

Драконы практически уснули все…даже каледорцы стали не способны их разбудить…
Потому их стали заменять на стегадонтов, на спины, которых стали устанавливать спаренные болтометы. Ученые-маги уже бывших темных эльфов активно стали работать над улучшением характеристик этих неповоротливых и медлительных животных..

Основным прорывом в маго-науке становится создание оружия массового поражения...

На море использование магии позволяет доминировать парусному флоту эльфов..

Объединенные силы останавливают натиск Хаоса в океане и останавливают продвижение сил Хаоса на суше…В тяжелейшей и многовековой войне гибнет большая часть тех кто помнил о гражданской войне.. Молодые эльфы уже об этом не вспоминают..

История активно переписывается из нее исчезают имена Малекита и Морати..
Вечная Королева так же теряет власть и становится интересным пережитком прошлого…
Elvin-one, Хаски,
19.8.2009, 12:32 Герой Вариоров Хаоса
Плюс демонического коня в дальности движения...мув у него 8...атака и марш соответственно на 16 дюймов...
Минус его это 4 WS и + 1 к броне...в результате у тебя броня становится на 2+....

Плюс джаггернаута высокая бронезащита + 4 к броне (броня становится 0+ т.е. 4 и 5 сила не дает модификаторов к броне - храниться будеш на 2 +), высокий 5 WS, и меджик резист (полезная и приятная вещь во всех отношениях)...
минус его это 7 мув...соответственно марш и атака на 14 дюймов...
к минусам можно отнести это 15 очков за марку Кхорна (стоимость скакуна увеличивается и получается не 50 очков, а 65)

ОБА они СТРАШНЫЕ И У ОБОИХ ПОКАЗАТЕЛЬ ЛИДЕРСТВА НЕ РОЛЯЕТ, т.к дохнут вместе с наездником....

Прикольно мужику на джаггере дать просто топор Кхорна и можно на остатки +1 ко Взгляду Богов...остальное по желанию...
Только его прикрывать надо (как вариант спрятать в собак или в мародеров)...ибо могут отстрелить...

Герой одиночка неплохой получается с маркой Тзинча...
Дмитрий,
15.8.2009, 20:36 Баттл-репорт
Молодец!!! clap_1.gif Классно написал...Так держать..

Только там не войны-тени))) а обычные стрелки... yes.gif )))
warboss,
13.8.2009, 9:43 Обсуждение статьи по хаям
А ещё риверы снемают ряды и дают атаку в тыл и фланг
...в отличии от колесницы и орла..
Что касается луков...я их всегда беру.. Это неплохое подспорье...
Ermine,
21.7.2009, 9:32 О предстоящем турнире...
А может придут..но уже с покрашенными армиями...

Непокрас надо запретить.. у нас хобби, а не игры в шахматном клубе... это там без разницы хоть пробками пивными играй..

Допускайте армии покрашенные в три цвета..это перед турниром может сделать каждый...Технику пусть хоть из балона задуют в цвет армии (благо этого борохла полно на любой цвет..)..
Маклейн, Сэт,
17.7.2009, 13:09 Альтернативная армия и композиция
Общая идея такова. Создать альтернативный армейский лист на основе любой книги армии от GW. В этот лист вы можете включить собственные (придуманные вами) отряды или отряды из предыдущих редакций.. Главное чтобы ваши идеи не противоречили концепции самой игровой системы, а стоимость юнитов в очках соблюдала баланс цены/качества (пример – дракон не может стоить меньше 250 очков и убивать полармии противника в одиночку…).
Армии создаем исходя из критериев:
- тематичность;
- гармоничность;
- сбалансированность…
Artificial intelligence Virus,
15.7.2009, 14:08 Мемуары
Самое замечательное в начале было то, что нас встретили на вокзале родные и очень приятные люди… Мы прекрасно добрались до Ильи, выпили кофе (что было очень актуально, т.к. я почти не спал двое суток), а потом почти бодрые, веселые направились к месту проведения турнира…

Моя армия:
Генерал: архимаг 4ого уровня с 3мя свитками и золотым оком Тзинча;
Герои: знаменосец армии (Знамя Богов) со щитом и на лошадке; избранный герой с маркой Тзинча, со щитом на демоническом коне (маг.предметы: бронзовая броня, талисман с 6ой вардой и меч силы);
Основные отряды: Конные мародеры (два отряда) со щитами, цепами (один отряд) и топорами (второй отряд), пешие мародеры с цепами и чемпионом, собаки (пять носов);
Из специальных были рыцари (шесть клинков) с чемпионом и знаменем «Бешенства»;
Редкое подразделение также было одно: отряд булриноксов с перчатками и тяжелой броней (собственно для меня они были главными персонажами турнира, т.к. это было продолжение моего краштестирования носорогов)..

Собственно Турнир…

Первое сражение с высшими эльфами Ильи Халецкого…
Бой был тяжелый… Связано это было с тем, что у противника было много мелких отрядов, которые постоянно маневрировал. При этом раскладе пришлось расставлять приоритеты. Самыми страшными для нас были орлы и РБТ, их уничтожение стало для нас приоритетной задачей. Очень неприятными были две львиные колесницы и лорд на грифоне, а остальное было на закуску… Но… Из поставленных задач мы выполнили только первую.. Тут очень сильно помог одинокий экзальтер.. Он выдержал удар пяти драконпринцев убил двоих и погнал их.. За тем убил орла и уничтожил один из РБТ, выдержал несколько прямых попаданий из другого, уничтожил отряд лучников и два хода пугал мага.. Носороги в это время добили драконпринцев и стоптали второй РБТ, но погнались за тенями подставили фланг двум львиным колесницам и были просто сметены ими… В этом сражении боги были явно против нашей победы… От стрел Лотернской гвардии погиб генерал и знаменосец армии.. Отряд мародеров с цепами атаковал львиную колесницу во фланг, нанес ей всего две раны и убежал по страху.. Итог: поле осталось за противником. У меня выжили рыцари и экзальтер… Хорошая битва…

Вторая армия оставила ощущение дежавю..
Высшие эльфы полевого командира Ивана Козмина..
Тут было несколько эффектных моментов.. Лорд эльфов на грифоне при поддержке героя со старланцом вырезали за два хода шесть рыцаре хаоса… Отряд мародеров с топорами, под ливнем стрел пробились к отряду эльфийских лучников и уничтожили их.. Мой архимаг вспомнил, что он умеет колдовать и одним махом (последним заклинанием школы смерти) убил вражеского лорда, героя и трех серебряных шлемов… И мой знаменосец, выдержавший нападение бешенного грифона на последнем этапе битвы..
Носороги в это время осуществляли главную задачу – они явились непреодолимой преградой для оставшейся армии эльфов (короче играли роль непроходимого ландшафта, в тени которого прятался знаменосец армии)… Итог ничья..

Третья битва Краниум (Олег Васильевых) и его гоблинские орды..
Моя главная задача была вытянуть фанатов из гоблинских рядов и хоть как-то нейтрализовать артиллерию, которая плотно засела на холме… очень сильно меня беспокоил гигант и отряд чорков с генералом… Игра началась для нас как запланировано мы вытянули фанатов, которые очень весело начали жить своей никому не понятной жизнью на столе.. Самый важный момент игры (на мой взгляд) битва риноксов с гигантом который держал их на себе три раунда, правда особого вреда носорогам так и не причинил.. В итоге ему было суждено погибнуть от копыта коня шальных мародеров, прошедших во фланг чудовищу!!! Гоблинам после этого перестало везти… Генерал чорков не прошел лидерство и бросил своих маленьких зеленых собратьев, отряд гоблинов с двумя шаманами также ретировался вслед за генералом…но мы тоже много потеряли в этой кровопролитной схватке… Стрельба уничтожила половину рыцарей, убила одного носорога, отряд мародеров… В неравной битве погиб экзальтер (его взяли в клещи коробка гоблинов и наездники на волках).. Итог мы победили, но с небольшим перевесом…
Гоблины покинули поле битвы с поднятыми знаменами…

Четвертая битва с Бретонией (полевой командир Огенри (Трясцын Олег))…
Задача была развести бретонские клинья на провальную атаку и атаковать их самому.. Тут большую роль играли собаки, которыми я пытался развернуть порывистый молодняк, но оба раза молодняк отказывался атаковать.. Видимо цель была не подходящая. Итогом общих стратегических потугов стал удар двух бретонских клиньев (Граалей с генералом и молодых со знаменем армии) в шестерку моих рыцарей хаоса… ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫСТОЯТЬ!!! ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАТЬСЯ ХОТЬ ОДИН!!!! Но чудеса бывают… Бравые рыцари Бретонии вырезали всех… Но мой план удался, хоть и ценой больших потерь. После разгрома бретонцы не ушли от справедливого возмездия. Носороги совершили прорыв во фланг Граалям и убили почти всех.. оставшиеся бежали с позором!!! Самая тяжелая утрата в этом бою – гибель генерала…после использования прилепившегося гомункула он не прошел тест на тупость и решил атаковать в одиночку отряд молодых рыцарей…естественно был опрокинут и стоптан.. Итог битвы большая часть поля осталась у противника, но мы уходили с высоко поднятыми знаменами!!!

Пятая битва…или ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ВЕЗЕТ, КАК С НИМ БОРОТЬСЯ!!!
Вампиры!!! (полевой командир Историк (Луньков Александр))…
За два года его империя умерла и воскресла в виде орд нежити!!!
Называется давно не виделись))!!! Игры с ним стали для меня доброй традицией турнира в Екатеринбурге…
Что касается самой битвы…
Самой большой угрозой для меня стали врейхи с баньши во главе (забегая вперед скажу что именно они стали оружием победы вампиров в этой битве)…остальное можно было назвать мясом…вернее костями… Три отряда скелетов меня никак не волновали.. Но страшное упущение – это недооценка противника…
Начиналось все как я и предполагал. Вампиры стояли, плевались в нас заклинаниями, мы пытались наползать тихонько и отвечать им, чем боги послали. Но на третий ход все поменялось… Врейхи въехали в носорогов, рыцари призракам во фланг и…НИКОГО НЕ УБИЛИ!!! В следующий ход получаем коробку скелетов во фланг и от руки Нагаша гибнут четверо из шести, а Баньши убивает криком генерала!!! Но чемпион рыцарей срубил некроманта.. Рядом идет отчаянная рубка экзальтера, который в одиночку перемалывает коробку скелетов, которые все поднимались и поднимались, Герой не выдержал и сбежал…правда не далеко...скелеты его затоптали… Тоже произошло с последним рыцарем и тоже скелеты его догнали.. Очень порадовали мародеры с топорами. Они с одного броска топоров убили вампирского знаменосца армии, дальше атаковали скелетов во фланг, но это уже не решило исход сражения… Носороги также стали преградой на пути врейхов и дожили до конца..
Итог битвы: поле осталось за противником…Хотим реванша..

Спасибо: Ирине, Ване, Илье, Антону, Андреям (Белову, Грейвстоуну и Нечаеву), Владу, Сереге, Алексею, Ринату, Толе и всем всем всем!!!!
Anatole, Dracula, Elvin-one, Ermine, fpv, Legion, LittleGreenDwarf, Олег Лазарев, Хаски,
22.6.2009, 8:18 22 июня..ДЕНЬ СКОРБИ И ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
День памяти и скорби сегодня во многих странах: люди вспоминают, что 68 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов.
Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Война длилась 1 тыс. 418 дней. Победа досталась страшной ценой.
Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.
Ermine, rock-n-rolla, Sashimoto, Хаски,
5.5.2009, 9:39 Батл репорты и спасибы
Первый отчет за 5 лет игр…
Чем интересен формат 500? (Лично для меня) Битвы в этом формате получаются скоротечными, ошибки нельзя допускать и играет то, что на большой формат не играет…или все думают, что не играет…
Моя армия на этом турнире были ящеры.
- Герой на холодном с алебардой, щитом и в легком доспехе
- 13 ящеров с полной командной группой
- 10 нестройных скинков с трубками
- 4 холодных рыцаря.

Первый бой был дан зверям хаоса (Алетагро)…
Битва была жаркой…
Пехота пошла по центру, скинки по левому краю, генерал и рыцари по левому…ситуация была предсказуема…Ставка была сделана на кавалерию. Ее цель были последовательно: собаки, колесница, минотавры…Задача скинков максимально заплевать отряд бистов с магом-генералом и далее развлекать их по мере возможности... Первый мой ход… Действуем по плану… всеми холодными атакуем собак, которые бегут (идея прорваться к колеснице и порвать ее в клочья)..но колесница далеко.. Генерал на следующий ход принимает удар колесницы (7 ударов 5 силы) получает рану и навешивает две в ответ…наша броня и мощь нас не подвела.. Скинки прилично плюнув в хаоситов (убили троих) были ими растоптаны (СЛАВА ГЕРОЯМ!!!) на второй ход. Второй ход.. Холодные атакой сходу сносят колесницу и прорываются к минотаврам! Но солнце закатилось над нами…Убили только двух быков…и героически погибли к пятому ходу (СЛАВА ГЕРОЯМ!!!)…пехота в это время играла в кошки мышки с двумя отрядами бистов…так никого не поймали…На пятом ходу отряд с шаманом напал на генерала…а на последнем ходу подраненный минотавр присоединился к сражению и убил моего героя (СЛАВА ГЕРОЯМ!!!)…

Второй бой. Лесник (Влад). Бретонцы.
Этого боя мы опасались.
Но солнце светило ярко над нашими головами…
Скинки пробираются по правому флангу к лучникам засевшим на холме…Холодные рыцари с генералом делают бросок вперед на левый фланг к бретонскому клину.. Пехота пыхтит в центре еле поспевая за ушедшей вперед кавалерией.. На второй ход происходит первое соприкосновение с противником.. Рыцарей обстреляли с холма, а героя атаковали два пегаса. Обе попытки для бретонцев закончились плачевно.. Пегасы погибли в бою с генералом, а стрелки никого не убили… Паладин бретонце увидев этот ужас, повернулся и побежал… На второй ход скинки убили трех лучников и прогнали оставшихся.. На третий ход мы выманили клин под прямую атаку холодных рыцарей и фланговую атаку пехотного отряда.. Бретонские рыцари пали смертью храбрых.. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Третий бой. Гномы. Черный Лис.
Бой был скоротечный…и выразился в сплошной атаке на позиции противника. Орган-пушка имела только один шанс и она им не воспользовалась…скинки совершив быстрый марш-бросок, потеряв только двух бойцов накрепко связали гномов боем, а подоспевший герой закончил дело, вырезав артиллеристов.. До этого он вошел во фланг мушкетерам, убившим двух холодных и прогнал их.. Войны шли вперед…задача была дойти до пехоты гномов.. На пятом ходу мы ворвались в их стройные ряды.. Во фланг туда же ворвались холодные рыцари и песня гномов оказалась спета... 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Четвертый бой. Сегр. Демоны.
Нет комментариев…
Бой был очень скоротечный… Флеймеры убили одного холодного рыцаря, мы паникуем и гибнем… newconfus.gif на этом игра сломалась.. Мы в варп отправили только отряд флеймеров и пятерых бладлетеров, потеряв генерала и отряд холодных (СЛАВА ГЕРОЯМ)…

Пятый бой. Илья. Высшие эльфы.
Самое тяжелое для меня были фениксы…Их первый удар, отличное владение оружием, четвертая варда и страх это действительно тяжело.. Но у страха глаза велики…
На первый ход скинки маршируют по правому флангу вместе с холодными, которые едут вслед за ними, генерал едет по левому краю, заходя во фланг фениксам, а пехота ровно пылит прямо во фронт суровым хранителям пламени Азурана. Эльфы на свой ход никуда не идут, пытаясь нас отстрелить из луков. Только суровый орел атакует скинков, те бегут, но героическая птица проворнее… Она убивает скинков (СЛАВА ГЕРОЕМ!!!) и нападает на холодных.. Конечно здесь все было предсказуемо…отступление птицы было провальным и рыцари догоняют и разбирают орла на перья, врезаясь в лотернскую гвардию.. На левом фланге герой ворвался в стройные ряды фениксов, но встретил холодную решимость генерала эльфов драться в поединке. Три хода чаша весов склонялась то в одну то в другую сторону, но солнце светило на наши головы! Мой герой убил вражеского генерала…а потом пришла моя пехота, холодные рыцари, разорвав лотернцев и прорвавшись глубоко на территорию эльфийской армии нависли над тылом фениксов.. Бой закончился… 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Ну и в итоге спасибо:
- Всем организаторам!!!
- Всем екатеринбуржцам за то, что приехали (особенно Никите, Алексею, Илье, Сергею, Вадику, Ирине (ОСОБЕННО ИРИНЕ))
- Всем соперникам (особенно Илье, Сергею, Владу, Ивану, Никите). Все игры были славными!
- Всем тем, кто сыграл за рамками турнира со мной (особенно Вадику, Ирине, Алексею (хвосты в итоге оказались одинаковые)..

Приезжайте ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Elvin-one, LittleGreenDwarf, Хорь,

2 страниц V < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 8:03