IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рестрикты на 1.2-1.25к
Gravestone
сообщение 30.1.2014, 14:17
Сообщение #1


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 30.1.2014, 14:07) *

2.4. Нельзя брать монстров.
3.1. Ветра магии 2Д6.
4.10. Orcs&Goblins: не более 3-х фанатиков на армию.
4.12. Vampire Counts: этериалы 0-1 на армию, 0-1 Red Fury и/или Quickblood. Баньшу нельзя брать. Максимум 2 летающих отряда.

У меня вопросы/предложения вот по этим позициям:
2.4 я думаю про разрешить не летающих монстров без регена с тафной 5 (таких немного, но есть) гигант, харибда, бастилодон и т.п.
3.1 тут нужен совет, в игре 2х2 как думаешь, ветра магии у каждого свои или общие на союз, т.е. 2д6 или 4д6... я склоняюсь к мысли про 2д6, все равно маги только 2го уровня допущены
4.10 разрешить оркам одного манглера
4.12 тут я бы кроме общего ограничения на этериалов 0-1 забанил бы хексов, а баньшу не трогал. 0-1 Red Fury и/или Quickblood нет смысла упоминать, на такой формат они не лезут или и так будут 0-1. 2 летающих отряда тоже отсекаются общими ограничениями.

Цитата(Ermine @ 30.1.2014, 15:04) *

1. До 2-х персонажей в отряде могут использовать правило «Берегитесь, Сэр!»

Вот это не понял... это как? что значит до 2-х персонажей, а третий или чемпион?
Цитата
Кроме того, лорд не может иметь труп тайп монстр.

Что такое "труп тайп монстр"? Это типа он не должен быть монстром по профилю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 30.1.2014, 15:21
Сообщение #2


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 30.1.2014, 15:04) *

2.5. Нельзя брать лордов-магов. Лорды, не являющиеся магами не могут брать магические предметы\гифты\силы крови, а также монстр маунтов. Кроме того, лорд не может иметь труп тайп монстр.

Вампиры пролетают тогда... может разрешить отдельно вампира-лорда и стригоя без накручивания им маг левелов выше первого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 30.1.2014, 15:40
Сообщение #3


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
2.4 я думаю про разрешить не летающих монстров без регена с тафной 5 (таких немного, но есть) гигант, харибда, бастилодон и т.п.
Это отдельный пласт работу. Я считаю, что пока монстров не надо брать. Без них хватает всего. Монстры лечатся стрельбой и магией, котороая порезана. Если допускать монстров, то надо думать за стрельбу. Опять же большинство монстров с 5-ой тафной это ездовые маунты. Остальные либо с 6-ой тафной, либо с регенами 2\3-м сейвом. Давай кидай список кого ты хочешь допустить кроме гиганта и обсудим.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
3.1 тут нужен совет, в игре 2х2 как думаешь, ветра магии у каждого свои или общие на союз, т.е. 2д6 или 4д6... я склоняюсь к мысли про 2д6, все равно маги только 2го уровня допущены
Вообще это правила для сингла. Я не писал под ваш парник специально. Но вообще в рульбуке всё прописано - как делятся кубы в зависимости от союза.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
4.10 разрешить оркам одного манглера
Так он и не забанен. Где ты такое увидел? Если я не глючу, то можно даже двоих взять по этим рестриктам.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
4.12 тут я бы кроме общего ограничения на этериалов 0-1 забанил бы хексов,
Пусть живут. Если тоолько они из итериалов, то пофиг. Кто не взял маг атаки, тот сам дурак. Опять же магия.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
а баньшу не трогал.
При 7-8 лидаке она почти как терроргейст начинает работать.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
0-1 Red Fury и/или Quickblood нет смысла упоминать, на такой формат они не лезут или и так будут 0-1.
Т.е. два перса вампира один с квик блуд и двурой, второй с ред фури не лезут? Как и одному вампу обе эти абилки не влазят одновременно?

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
2 летающих отряда тоже отсекаются общими ограничениями.
Это вроде убрал?

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
Вот это не понял... это как? что значит до 2-х персонажей, а третий или чемпион?
Страдают. Это повод не водить 3-х персов в одной коробке. Опять же персов, которые не кидают лукаут ты выбираешь сам. Притом, что двеллеры на 4-х кубах ещё та развлекуха, как и трансмут. Триннадцатое вообще анриал.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 15:17) *
Что такое "труп тайп монстр"? Это типа он не должен быть монстром по профилю?
Да. У всех персов есть труп тайп - инфантри, кевалри, монстр и т.д.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 16:21) *
Вампиры пролетают тогда... может разрешить отдельно вампира-лорда и стригоя без накручивания им маг левелов выше первого?
Печаль. Это вообще спорный пункт. Но интересно посмотреть как изменят игру крутые файтеры и высокий лидак. При отсутствии монстры.


Подумал - если лордов разрешать, то можно и баньшу разрешить. С нормальным лидаком у генерала она не так страшна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 30.1.2014, 18:20
Сообщение #4


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 30.1.2014, 16:40) *

Давай кидай список кого ты хочешь допустить кроме гиганта и обсудим.

Гигант (у всех армий), cygor (бисты), харибда (дарки), бастиладон (лизарды), слэйтербрут (хаос)? про него не уверен. В любом случае, я бы допустил гиганта и даже бы стоимость ему понизил)))
Цитата
При 7-8 лидаке она почти как терроргейст начинает работать.

да ладна, опять же пролазит мортис энжин, а он тоже умеет так орать, но его не банят... ну и опять же я думаю что одна баньши слишком ситуативна, чтобы нанести большой вред, она не страшнее пушки на мой взгляд, хотя может я просто плохо за нее кидаю.
Цитата
Т.е. два перса вампира один с квик блуд и двурой, второй с ред фури не лезут? Как и одному вампу обе эти абилки не влазят одновременно?

Лезут, на 1250 если один вампир взял редфури, а второй квикблад, то им остается еще 22 поинта на броню, щиты, маунтов, шмотки и магуровни... т.е. гипотетически возможно, но так делать не будут. На 1000 не лезет, на 1200 лезет, но потом остается всего 10 поинтов на закачку на двоих). Т.е. бессмысленно ограничивать red fury и quickblood.
Цитата
Печаль. Это вообще спорный пункт. Но интересно посмотреть как изменят игру крутые файтеры и высокий лидак. При отсутствии монстры.

Пункт интересный, но в пролете демоны и вампиры... у вампиров лорд - маг, у демонов все лорды - монстры. Мне лично не кажется, что вампир-лорд сильно круче из-за своего первого уровня магии, хаос лорда, дум булла или эльфа принца с двурой и АСФ... или разрешать незакачанных лордов всем или никому.
Для сравнения, хаос лорд нургла с 1+ броней на кобыле с щитом и лэнсом и ттх лучше вампирского стоит 247... но ты считаешь что его можно разрешить, хотя в моей армии его ничего не лечит... а вот вампира нельзя потому что у него уровень магии и это дисбаланс))) Я за то чтобы допустить вампира-лорда наряду с остальными лордами, но запретить ему юзать магию смерти, а то спирит лич при 4м лидаке это слишком жестко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 10:39
Сообщение #5


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
Гигант (у всех армий),
Гигант только у орков\морталов\битсов\огров. Притом, вроед у морталов он умеет 6-ую тафну.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
cygor (бисты),
Ок.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
харибда (дарки), бастиладон (лизарды)
Нет. У первого 2+ армор, у второй правило рерола лидака. При текущем лидерстве это очень больно. Особенно, если трактовать, что доп хиты идут в отряд.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
слэйтербрут (хаос)? про него не уверен. В любом случае, я бы допустил гиганта и даже бы стоимость ему понизил)))
Ну, вот видишь. Всё свелось к гиганту. Можно покурить мифических бистов и мифического цигора.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
да ладна, опять же пролазит мортис энжин, а он тоже умеет так орать, но его не банят... ну и опять же я думаю что одна баньши слишком ситуативна, чтобы нанести большой вред, она не страшнее пушки на мой взгляд, хотя может я просто плохо за нее кидаю.
Разница в цене - крик за 220 норм. А вот за 50 уже не очень.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
Лезут, на 1250 если один вампир взял редфури, а второй квикблад, то им остается еще 22 поинта на броню, щиты, маунтов, шмотки и магуровни... т.е. гипотетически возможно, но так делать не будут. На 1000 не лезет, на 1200 лезет, но потом остается всего 10 поинтов на закачку на двоих). Т.е. бессмысленно ограничивать red fury и quickblood.
Если их не будет, то это ограничение ничему не мешает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как итог - мортис и рестрикт на силы оставлю.

Цитата(Gravestone @ 30.1.2014, 19:20) *
Пункт интересный, но в пролете демоны и вампиры... и это дисбаланс)))
Цель не в том, чтобы балансить,а в том, чтобы внести разнообразие. Точнее не так, удержать баланс, но не дать всем равные возможности в лорд слоте.

З.Ы. И этот человек говорил мне, что будет вайн и флуд в обсуждении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 10:42
Сообщение #6


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


1. Изменения к основным правилам
Изменения к основным правилам
1.1. До 2-х персонажей в отряде могут использовать правило «Берегитесь, Сэр!» против следующих заклинаний: Dwellers Below, Final Transmutation, Dreaded 13th. При этом применяются обычные требования для правила «Берегитесь, Сэр!».
1.2. БСБ может брать любой шмот, к которому имеет доступ их вид персонажа, как если бы они не были бсб. У лесных Эльфов бсб может брать киндрерды и не треяют их длинные луки.
1.3. Маг.предмет «Crown of Command» не допускается.

2. Основные ограничения
2.1. Ростер армии составляется на 1200 (1250) очков.
2.2. Специальные или именные персонажи не допускаются.
2.3. Могут использоваться только официальные книги армии (GW Army books), последние версии выпущенные к началу турнира.
2.4. Нельзя брать монстров.
2.5. Нельзя брать лордов (файтеров тоже).
2.6. Максимум 3 героя, из них не более 2 одинаковых.
2.7. Максимум 2 одинаковых подразделения независимо от любых модернизаций.
2.8. В любой армии может быть не более 2 вармашин\шаблонов. Вармашины, которые используют шаблоны, считаются как один чойс (выбор) для этих ограничений. Все шаблонны (с магических предметов, спец. правил и т.д.) считается, кроме заклинаний.
2.9. Вар. машины не могут повторяться.
2.10. В армии может быть максимум 30 моделей вооруженных стрелковым оружием с дальностью стрельбы 20 и более дюймов (не считая вармашин, персонажей и колесниц).
2.11. Монстроидальной кавалерии максимум 3 модели на армию.
2.12. Монстроидальная пехота максимум 5 моделей (ограничение не распространяется на огров).
2.13. Максимум одна колесница (томбам можно 6).
2.14. Ограничения по кавалерии: со стоимостью до 26 очков за модель максимум 8 моделей в подразделении, со стоимость выше 26 очков - не более 5 моделей .
2.15. Ограничения по пехоте: со стоимостью до 5 очков за модель максимум 35 моделей в отряде, до 10 очков - максимум 30 моделей, свыше 10 - не более 20 моделей.
2.16. Редкие подразделения не могут повторяться (кроме тех, где два отряда идут в один слот).
2.17. В армии может быть только один отряд с правилом флай (включая хуверов).
2.18. Ни одно подразделение в армии (включая все модернизации) не может стоить более 300 очков.

3. Ограничения по магии
3.1. Ветра магии 2Д6.
3.2. Игрок может использовать максимально 4 кубов на каст.

4. Ограничения и дополнения по армиям
4.1. Beastmen: Плюс 100 очков на армию. Более того, все победные очки, заработанные против бистменов, получают пенальти в 5%. Максимальное число моделей в отряде пехоты увеличено на +5 моделей для каждой из категорий, макс цена отряда 400 очков.
4.2. Brettonia: нет ограничений.
4.3. Dark Elves: не больше 10 шейдов; не больше 20 арбалетов (включая героев и не включая колесницы) на армию; до 5 думфайер варлоков\маг 0-1 на армию; Cloak of Twilight забанен.
4.4. Dwarfs: Rune of Spelbreaking, Rune of Spelleating, Rune of Balance не более 2-х на армию, т.е. вы можете взять не более двух рун из перечисленных. Нельзя брать две Rune of Spelleating.
4.5. Daemons of Chaos: бисты нургля не более двух моделей на армию; розовые ужасы - не более 10 моделей в отряде, если взято два отряда розовых ужасов, то армия не может иметь других магов.
4.6. Empire: пушка\хеллбластер\мастер инженер\демигрифы 0-2 на армию, танк нельзя брать.
4.7. High Elves: Banner of World Dragon нельзя брать. Нельзя иметь родную лору у мага и отряд стражи феникса в одной армии.
4.8. Lizardmen: Можно брать лишь одну Саламандру (считается вармашиной). Максимум три отрядов скинков и скинков хамелеонов (вместе) в армии.
4.9. Ogre Kingdoms: Hellheart и Dragonhide Banner нельзя брать, Greedy Fist не может нести маг смерти. Ледбелчеры и менитеры с пистолетами и спец.правилом снайпер считаются за 3 стрелковые модели. Вместе мурнфангов и айронбластеров в сумме 0-1 на армию.
4.10. Orcs&Goblins: не более 3-х фанатиков на армию.
4.11. Skaven: В армии не может быть более 9 гаттер раннеров. Можно взять только что-то одно из следующего - дум рокет, орб, штормбаннер.
4.12. Vampire Counts: этериалы 0-1 на армию, Red Fury\Quickblood в сумме 0-1 на армию; баньшу нельзя брать.
4.13. Tomb Kings: Плюс 100 очков на армию. Более того, все победные очки, заработанные против томбов получают пенальти в 5%.
4.14. Wood Elves: Плюс 100 очков на армию. Более того, все победные очки заработанные против вудов получают пенальти в 5%. Только глейд гварды (включая скаутов) считаются для ограничения на 30 выстрелов. Все эльфы в армии имеют АСФ (Дикая Охота эльфы, но АСФ не распространяется на маунтов), маги могут выбирать заклинания из всех 8-ми рульбучных лор, вард форест спиритов не снимается магическими атаками.
4.15. Warriors of Chaos: Вард лучше 4++ (включая рерол 1-ц) забанен; Gorebeast Chariot\Chaos Knights\блудкрашеры\герой с вардой 4++ 0-1; при броске 12 по таблице Eye of the Gods чемпион может получить только Divine Greatness, но не Daemonhood.

Бонусы.
1. Захват отрядного знамени___________________________25 очков
2. Убийство генерала__________________________________50 очков
3. Захват знамени армии_______________________________50 очков
4. Уничтоженный или бежавший и ушедший
за край стола отряд или персонаж противника______________Стоимость отряда или персонажа
5. Бежавший на конец игры отряд противника,
но не ушедший за край. Также все отряды,
в которых осталось меньше четверти моделей от
начального состава (не касается персонажей и монстров)_____50% от стоимости отряда

Таблица перевода победных очков в Турнирные Очки.
Разница___Победа__Проигрыш
0-120_______10_________10
121-240_____11_________9
241-360_____12_________8
361-480_____13_________7
481-600_____14_________6
601-720_____15_________5
721-840_____16_________4
841-960_____17_________3
961-1080_____18_________2
1081-1200____19_________1
1201________20_________0


Террейн и линия видимости.
1. Магический террейн не используется, только обычный.
2. Холмы, здания и импасы полностью блокируют линию видимости и считаются бесконечно высокими. Весь остальной террейн не блокирует линию видимости, в соответствии с общими правилами.


Важно!


Вопрос на обсуждение. Есть предложение изменить допуск лордов следующим образом. Готов почитать комменты.

2.5. Нельзя брать лордов-магов. Лорды, не являющиеся магами не могут брать магические предметы\гифты\силы крови, а также монстр маунтов. Кроме того, лорд не может иметь труп тайп монстр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 31.1.2014, 10:46
Сообщение #7


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 11:42) *

2.5. Нельзя брать лордов-магов. Лорды, не являющиеся магами не могут брать магические предметы\гифты\силы крови, а также монстр маунтов. Кроме того, лорд не может иметь труп тайп монстр.
З.Ы. Надо ли выделить изменения в рестриктах цветом?

как нуб-игрок за вудов - за такую оговорку. ибо нобли унылы. хайборны вот могут.
изменения выделять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 10:49
Сообщение #8


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Дмитрий @ 31.1.2014, 11:46) *
как нуб-игрок за вудов - за такую оговорку. ибо нобли унылы. хайборны вот могут.
Обрати внимание, что нельзя брать маг шмот. Так что с голой попой хайборны будут гонять.

Цитата(Дмитрий @ 31.1.2014, 11:46) *
изменения выделять.
Сделано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 31.1.2014, 10:51
Сообщение #9


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 11:39) *

Ну, вот видишь. Всё свелось к гиганту. Можно покурить мифических бистов и мифического цигора.

На турнире будут бисты... цигор есть у резинкина... хотя я не знаю, будут его брать или нет.
Я за гиганта.
Цитата
Разница в цене - крик за 220 норм. А вот за 50 уже не очень.

У тебя устаревшие сведения... баньша в хиро слоте стоит 90 поинтов))) А в рар слоте 175. Но без лордов я думаю её и так не возьмут... нужно пару магов, чтобы в случае смерти генерала армия быстро не рассыпалась, но это на мой взгляд.
Цитата
Цель не в том, чтобы балансить,а в том, чтобы внести разнообразие. Точнее не так, удержать баланс, но не дать всем равные возможности в лорд слоте.

Не равные возможности окажутся у двух армий, что как-то не айс. Вся хрень от того что, на лордов 25% и на героев 25%, мне было бы проще хотя бы 35-40% на героев без лордов. Или разрешить всем лордов. Но тогда при забитых слотах лордов/героев на армию останется 50% что опять же не есть хорошо.

Цитата
З.Ы. И этот человек говорил мне, что будет вайн и флуд в обсуждении smile.gif

это не был вайн, это были вопросы почему так? В любом случае я могу написать свои рестрикты и сыграть по ним. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 31.1.2014, 10:55
Сообщение #10


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 11:49) *

Обрати внимание, что нельзя брать маг шмот. Так что с голой попой хайборны будут гонять.

ой, точно, я только про магов думал нельзя... так-то тоже уныло...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 31.1.2014, 11:03
Сообщение #11


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 493
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1030 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 11:42) *

2.5. Нельзя брать лордов-магов. Лорды, не являющиеся магами не могут брать магические предметы\гифты\силы крови, а также монстр маунтов. Кроме того, лорд не может иметь труп тайп монстр.


думаю можно сделать такое.... лорд не маг и без варды и магпредметов это не читополом


2.18. Ни одно подразделение в армии (включая все модернизации) не может стоить более 300 очков.


а нельзя накинуть очков то ну?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 11:08
Сообщение #12


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 11:51) *
На турнире будут бисты... цигор есть у резинкина... хотя я не знаю, будут его брать или нет.
Крашенный? Резинкин же морталами идёт.

Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 11:51) *
Я за гиганта.
Окей, одинокого гиганта можно добавить. Кстати, тебя не смущает, что как в слчуае лордов для демонов и вампов мы даём отдельным армиям гиганта. Это же дисбаланс. Монстра будет только у 4-х армий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 11:51) *
У тебя устаревшие сведения... баньша в хиро слоте стоит 90 поинтов))) А в рар слоте 175. Но без лордов я думаю её и так не возьмут... нужно пару магов, чтобы в случае смерти генерала армия быстро не рассыпалась, но это на мой взгляд.
Не будут брать и славно, значит можно не убирать ограничение. Ну и 90 очков это не 220 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 11:51) *
Не равные возможности окажутся у двух армий, что как-то не айс.
Смотри вопрос про гиганта.

Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 11:51) *
это не был вайн, это были вопросы почему так? В любом случае я могу написать свои рестрикты и сыграть по ним. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну, теоретически можешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Barristan® @ 31.1.2014, 12:03) *
а нельзя накинуть очков то ну?
А зачем? Увеличение лимита пойнтовой стоимости отряда приведёт только к созданию десстаоров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 31.1.2014, 11:09
Сообщение #13


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 493
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1030 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 12:08) *

А зачем? Увеличение лимита пойнтовой стоимости отряда приведёт только к созданию десстаоров.


Бинго (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 11:12
Сообщение #14


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Barristan® @ 31.1.2014, 12:09) *
Будь мужиком - возьми хантера и Йети! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 31.1.2014, 11:13
Сообщение #15


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Barristan® @ 31.1.2014, 12:03) *

думаю можно сделать такое.... лорд не маг и без варды и магпредметов это не читополом

Не читополом... вот у вудов толку от их голожопого парня с 3 тафной за почти 200 очков.
Смысл появляется в лордах с 5 тафной и броней 2+... или относительно дешевых, но умеющих абилками как-то бафать отряды, типа Грандмастера или Анойтеда Азуряна.
Заврос Олдблад на колдыре с двурой или алебардой 1+ броня 6/7 сила за 185 очков уже интереснее. Тиран тоже 5 вундов и 5 тафна и броня 4/5+ тоже неплох, хаос лорда можно раскачать нормально. Остальным хуже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 31.1.2014, 11:13
Сообщение #16


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 493
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1030 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 12:12) *

Будь мужиком - возьми хантера и Йети! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


йетей бы я взял но пока нету....а продаются почему то сильно дорого... а хантер еще в покрасе - да и не лезет к белли никак
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 31.1.2014, 11:16
Сообщение #17


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Ermine @ 31.1.2014, 12:08) *

Крашенный? Резинкин же морталами идёт.

Аспид бистами.
Цитата
Окей, одинокого гиганта можно добавить. Кстати, тебя не смущает, что как в слчуае лордов для демонов и вампов мы даём отдельным армиям гиганта. Это же дисбаланс. Монстра будет только у 4-х армий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Гигант-то? Голопузый хрен с 5й тафной и рэндомными атаками))) Не, не страшно, зато возможность посмотреть на гиганта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 31.1.2014, 11:16
Сообщение #18


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 493
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1030 раз(а)




Репутация:   77  


В общем то ограничения потянут....насчет лордов только определитесь.... мне в целом без разницы про лордов...

и почему все таки 1200 и 1250 очков написано.... ? не определились еще что ли или чего?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 31.1.2014, 11:21
Сообщение #19


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Barristan® @ 31.1.2014, 12:16) *

и почему все таки 1200 и 1250 очков написано.... ? не определились еще что ли или чего?

2х1250 у нас будет турнир в Нске, я попросил Ваню обновить рестрикты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kimver
сообщение 31.1.2014, 11:21
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 17.8.2011
Из: Томск
Пользователь №: 1 920
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Репутация:   1  


Цитата
Монстра будет только у 4-х армий

ещё гигант есть у цвергов - но там он совсем не голожоп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 31.1.2014, 11:24
Сообщение #21


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Цитата(Kimver @ 31.1.2014, 12:21) *

ещё гигант есть у цвергов - но там он совсем не голожоп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

5+ в комбате и 3+ от стрельбы... за 275 поинтов... ну относительно голожоп я бы сказал)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 11:34
Сообщение #22


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 12:13) *
Не читополом...
Лорды не одинаковы и на большой формат. Кто-то дамагер, кто-то суппортре, кто-то тнак, кто-то умете ездить на старе или брать 3++. Этот же дисбаланс сохранится и на малый формат. Просто мне кажется, что комбатники без маг. шмоток не сильно поломают игру, т.к. убиваются элитными пехотинцами, при этом сами стоят как отряд. Между голожопым лордом хаоса и крашерами имхо даже выбирать не приходится. Или между 5 айронгатами и тираном. Но с другой стороны лорд это ещё и лидак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gravestone
сообщение 31.1.2014, 11:42
Сообщение #23


Некий сударь
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 986
Регистрация: 10.10.2006
Из: Тыла
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   1096  


Лорд это еще возможность не выбирать в хирослоте баланс между магами и файтерами... лордом усиливаем комбатный отряд, маги в хирослоте обеспечивают магию)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 31.1.2014, 11:59
Сообщение #24


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


ИМХИ Лордов все же не стоит допускать. Тем, кто может их взять, у тех резко добавится свободы в геройском слоте. Ну нет у кого-то хорошего комбатного Лорда, вот он сидит и парится как генерала-мага-бсб в 312 очей впихать, а я взял Аннойтеда без магшмота (а нахрен ему шмот - 4++ и алебарду выдают сразу на складе вместе с формой и фуражкой), БСБшника обвешанного и мага-смертничка, все - я в шоколаде. Предложил бы Лордов не допускать, но увеличить очковый лимит Хиро слота - 30-35-40% от армии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 12:02
Сообщение #25


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Barristan® @ 31.1.2014, 12:13) *
йетей бы я взял но пока нету....а продаются почему то сильно дорого... а хантер еще в покрасе - да и не лезет к белли никак
Т.е. отказаться от Белли ради Хантера тебе слабо? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А если я дам тебе три йети погонять ты же их обязательно возьмёшь в ростер, ведь только отсутствие моделей не позволяет тебе ими играть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Barristan® @ 31.1.2014, 12:16) *
В общем то ограничения потянут....насчет лордов только определитесь....
Тогда оставлю Вито на откуп - как он решит, так на его турнире и будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 31.1.2014, 12:04
Сообщение #26


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 493
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1030 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Anatole @ 31.1.2014, 12:59) *

ИМХИ Лордов все же не стоит допускать. Тем, кто может их взять, у тех резко добавится свободы в геройском слоте. Ну нет у кого-то хорошего комбатного Лорда, вот он сидит и парится как генерала-мага-бсб в 312 очей впихать, а я взял Аннойтеда без магшмота (а нахрен ему шмот - 4++ и алебарду выдают сразу на складе вместе с формой и фуражкой), БСБшника обвешанного и мага-смертничка, все - я в шоколаде. Предложил бы Лордов не допускать, но увеличить очковый лимит Хиро слота - 30-35-40% от армии.


по моему ты не прав....


генерала мага бсб - кто то бедный парится прямо сидит... я ваще без бсб играл и тут мне тоже не лезет бсб....

раз ты такой молодец что можешь взять азуряна и и бсб обвешанного и мага смертничка - скажи сколько это в очках..... если у тебя после всего остается 600 очков на отряды то окей.... играй так а я посмотрю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 31.1.2014, 12:06
Сообщение #27


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Сыграю свободно как играл на 1000. Как раз лишние 250 очей уйдут на аннойтеда и у меня не вшивый маг, а выморозень с вардой пехоту в бой поведет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 31.1.2014, 12:11
Сообщение #28


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 988
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3313 раз(а)




Репутация:   244  


Цитата(Gravestone @ 31.1.2014, 12:42) *
Лорд это еще возможность не выбирать в хирослоте баланс между магами и файтерами... лордом усиливаем комбатный отряд, маги в хирослоте обеспечивают магию)))
Нет такого вопроса. Есть вопрос где взять нормальный лидак, если бсб тоже хочется. Лорд позволяет решить эту проблему. При этом проблему необходимости мага он тоже не снимает, как и бсб. Так что маг+бсб+ лорд. А это уже много очков. ИМХО это возможность для хаёв\огров\морталов\лизов\дарков\орков сделать себе неплохого комбатника и заодно поднять лд.

Хотя ИМХО сейчас есть тенденция и на большой формат брать отрядами, а не героями-комбатниками. За исключением, когда герой сам по себе отряд - стар дрегон, мортальский лорд с 3++.


Цитата(Anatole @ 31.1.2014, 12:59) *
Предложил бы Лордов не допускать, но увеличить очковый лимит Хиро слота - 30-35-40% от армии.
Нет, перекраивать базовые правила это отстой. И лучше делать это по минимуму.


Цитата(Anatole @ 31.1.2014, 13:06) *
Сыграю свободно как играл на 1000. Как раз лишние 250 очей уйдут на аннойтеда и у меня не вшивый маг, а выморозень с вардой пехоту в бой поведет.
А мог бы взять на эти очки 14 фениксов. Чутка добавить пойнтов и у тебя самостоятельная коробка с 4++ и 15 вундами и даже 9-ое лд. Вместо 3-х вундов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 31.1.2014, 12:11
Сообщение #29


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


На большой формат у нас в отрядах много посанов будет. А здесь посанов мало - Лорд критичнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 31.1.2014, 12:14
Сообщение #30


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 493
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1030 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Anatole @ 31.1.2014, 13:11) *

На большой формат у нас в отрядах много посанов будет. А здесь посанов мало - Лорд критичнее.


Толя ты приедешь в Пермь? А то проверили бы твоего аннойнтеда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 11:05