IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Пограничный конфлик имени Тетто'Эко, маленький батлрепорт FStA
Kenji-no Sorata
сообщение 10.1.2016, 23:04
Сообщение #1


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


На волне побывания в родной среде, захотелось мне по старинке сунуть Анатолю в пятак. Не так, как мы сейчас делаем - подошёл и врезал, да ещё и с хитропереподвывертом, а так как раньше было - с кубами, миньками, рулетками и толстенными томами правил. По сей причине возвели мы сегодня на зелёном поле три каменных острова и вообразили, что это космос. А потому бросили мы сбоку от островов половинку глобуса в качестве планетоида и было с разных сторон у нас по 1000 очков.

Диндрези - они такие последователи Наполеона. "Господь на стороне больших кораблей", сказал Анатоль и в очередной раз водрузил на стол бревноут, три эскорта к нему, три эсминца размерами больше крейсеров, три крейсера и два раза по три фрегата.

Сорилан - обычно играют гуманнее, потому взяли асболютно плюшевый авианосец (ну, его космический аналог), бревноподобный линкор с эскортом, три крейсера, два по три фрегата, пять фрегатов и пять корветов.

Первый ход я отдал Анатолю и он всё сделал правильно - подошёл поближе, давая мне возможность разворотить ему всё. Я сожрал ему звено фрегатов на первый ход, провундил ещё пару кораблей. Он у меня унёс фрегат. Нет, два. Он мне унёс два фрегата и просунул две крит в линкор. Я использовал карточку, которая позволяет из двух звеньев собрать одно и не забыл сказать "спасибо".

А крит в линкор попал следующим образом. Фактически, бревноут диндрези - это шоколадка твикс, то есть, два линкора. Он и выглядит соответствующе и работает соответствующе. И вот он из левого (в котором шоколад кладут прямо на карамель) ахну аж на 14 дамага (а много ли нам, статистам надо) а во втором (где палочку с карамелью погружают в шоколад) всех контузило с этого выстрела, да и во всём бревноуте всех контузило, потому как больше он ничего не настрелял.

Второй ход начинал я. Это было концептуально, потому что уже надо было заходить в борт бревноуту и начинать ему понижать АД (не АктивДиректори, а АтакДайс). Я залез ему в бочину и пробил в корпусе дырку. Фигня, сказали Диндрези и заткнули дырку жопой раба. Я не знаю, что у них там за такие рабы, что КР 13.

В целом, игра складывалась тактически в мою пользу: на одном фланге эсминцы и крейсера ломали беззащитный авианосец (в конце второго хода Анатоль на мгновение станет лидером по боевому журналу), а на другом конце стола вся моя армия, отстрелив мелочь, с воплями "ату его, он трус" валила бревноут.

Надо сказать, авианосец держался молодцом - нихрена не сделал, но на два полных хода парализовал два ударных звена Анатоля. И, да, авианосец, который с носа стреляет лучше, чем с борта, а с борта стреляет лучше, чем звено бобров наваливает - это странно.

Не утомляя тактикой, я скажу только следующее: по текущим правилам бревноуту срать минами категорически противопоказано. Если сказано, что как только модель активирует мину, игра останавливается, отрабатывается мина, а потом модель (если может) продолжает движение, мина, отложенная бревноутом была активирована эскортом. Эскорт выжил, а диндрези опять заткнули дырку жопой раба.

На конце третьего хода игра окончилась. Я разнёс флагман Анатоля, став лидером по боевому журналу. Можно было бы и продолжить, но все мои потери составляли полтора звена фрегатов и авианосец, Анатоль потерял флагман и всех мелких. При огромном превосходстве в манёвренности и боевой мощи, мы решили пожрать суши и разойтись.

Открытия данной игры:
1) пакхантер - имба;
2) випон шилдинг - маст хэв;
3) стелс-дестры с перебросов попавших кубов - болезненно, но забавно. Если с восьми дайсов попадает пять четвёрок и ты их превращаешь в три шестёрки и четвёрку, встаёт вопрос, так ли хороша эта опция?
4) стреляющие эскорты - зло, чит и полом;
5) авианосцы или не играют, или играют как-то иначе, чем я прочёл, толку от него было немного (дырка в эсминце, две дырки в крейсере, дырка в ещё одном крейсере и захлебнувшийся абордаж на третий крейсер - кажется, не так играют авианосцы);
6) пакхантер - имба.

Обещаю постараться не забыть в следующий раз взять фотоаппарат, чтобы было видно, как это происходит.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:42