IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Barristan® ::: Спасибо сказали: 1024 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2024, 10:15 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 13.3.2024, 9:42) [snapback]217354[/snapback]

Но на 30-е договорились всё равно день игры проводить, а не минитурнир.


Если все будет хорошо, то 30-го я даже постараюсь прийти поиграть Ограми или Империей.
Ermine,
24.2.2024, 14:53 Warhammer the Old World
Цитата(Ditrih @ 24.2.2024, 9:37) [snapback]217323[/snapback]

Меня тут спрашивают, взлетел олд ворлд в Екб или нет? А я не знаю, что ответить smile.gif

Кроме пары отчетов, никого ещё не видел, все неистово играют или только упражняются в теорхаммере по чатам?)


Вообще в чатике в контакте по ОВ люди достаточно часто кидают фотки как играют, пока в основном полупокрас конечно или грунт. Но есть и спорцмены любители прокси как Рома) За неделю с десяток+ игр проходит на 1000 между 4-6 людьми.
Ditrih,
5.2.2024, 11:18 Old world и New Recruit
Цитата(Ermine @ 5.2.2024, 10:04) [snapback]217270[/snapback]

Попробовал, в этом варианте вообще только текстовые файлы можно сохранить, даже статов нет.
Хотя дизайн мне показался гораздо удобнее, чем у рекрута.


Человек в телеге скоро обещал новые базы на ОВ для старого АБ билдера 2.2 в котором мы жили в 8ке.
Как будет инфа я скину.
Ermine,
4.2.2024, 23:38 Old world и New Recruit
Цитата(Ermine @ 3.2.2024, 23:42) [snapback]217266[/snapback]

Попытался составить ростер в New Recruit, при выводе сохранении в файл сейв у персов не выводится. Знает ли кто-то можно ли поправить это где-то в настройках? Если можно, то где?


Попробуй тут https://old-world-builder.com/
Ermine,
22.1.2024, 11:13 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 22.1.2024, 10:45) [snapback]217162[/snapback]

На два поста пахнуло вконтактиком на наш сонный и уютный форум smile.gif


А я рад Ваня, пусть будет молодежь, новые игроки, новая жизнь ФБ. Это же отлично, побыть угрюмыми и нелюдимыми мизантропами с полными шкафами ФБ мы всегда успеем)

Даст Бог и с молодежью поиграем еще. Я к весне немного освобожусь и постараюсь вылезти, там и правила на легаси армии должны появиться уже.
aN4oUSSS,
4.1.2024, 12:17 Warhammer the Old World
И новый перевод уже https://vk.com/@-202930426-vozvraschenie-v-...ste-s-warhammer

Интересно конечно что если ты вырезал с чарджа первый ряд то он не отвечает)
Ermine,
4.1.2024, 0:32 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 3.1.2024, 13:40) [snapback]217133[/snapback]

На ваха комьюните выложили статью с объяснением почему томбов отнесли к фракции плохих и что ждать по персонажам.


Рекомендую в ВК читать на русском тем кто на русском предпочитает. Классная группа и ребята очень оперативно переводят.

https://vk.com/@-202930426-almanah-starogo-...rov-o-tom-kak-p
Ermine,
3.1.2024, 0:51 Warhammer the Old World
Цитата(Tiran @ 3.1.2024, 0:42) [snapback]217127[/snapback]

Цена в 23к меня устраивает. Там действительно рульбук фракции сразу идёт? Если да, то армибокс и книга правил до 30к это приемлимо.


там идет рулбук основной + что-то по своей фракции (но это не точно). Рулбук точно)
Tiran,
24.12.2023, 0:02 Warhammer the Old World
А прикиньте пройдет пара лет Олд Ворлда народ играет и все такое и тут ГВ, ну что новая редакция чушпаны! Вот вам 8е правила на огромные отряды, вот вам 25% на лордов, покупайте пехоту мужики!)
Ermine,
13.9.2023, 20:41 Интервью с СОЗДАТЕЛЕМ WARHAMMER Риком Пристли / Interview with WARHAMMER CREATOR Rick Priestley
Цитата(Mag_White @ 13.9.2023, 7:10) [snapback]216983[/snapback]
Интервью с СОЗДАТЕЛЕМ WARHAMMER Риком Пристли / Interview with WARHAMMER CREATOR Rick Priestley
Живи долго и процветай!
Mag_White,
25.5.2023, 18:47 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 24.5.2023, 22:40) [snapback]216864[/snapback]

Жень, а если огров в олд ворлде толком не будет, то ты за кого будешь играть? И вообще, олд ворлд конкурент ПЛиО для тебя? smile.gif


На 100% конкурент. ПЛИО хорош конечно, но львиная доля его хорошести в том что коммьюнити большое и активное и турниры каждый месяц, а иногда и чаще раза в месяц. Если Олд Ворлд будет активно играем это будет замечательно. Остается вопрос правил и баланса. ПЛИО в этом плане хорош, там баланс побед у фракций 48-54 % что сильно отличается от привычных пропорций ГВ. Ну тут будем надеяться.

Огров то не будет на старте, они уже написали. Также не будет вампиров пока, вторая моя большая армия будет курить и ждать)

Но у меня есть еще ВоКи более менее собранные и частично крашеные и кусочек Вудов и кусочек Бретонии. Вот кем то из них видимо буду играть.
Это если меня не заманит какая то еще другая армия из тех что выйдет на старте, поскольку с 3д принтером напечатать себе армию - это дело недели, может двух. А покрас - ну мы люди не гордые плюс уже опытные, если будет в кайф играть - то и покрас появится.
Ermine,
21.1.2023, 21:51 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 12.1.2023, 20:24) [snapback]216754[/snapback]

Рад тебя читать smile.gif


Спасибо взаимно)

Цитата(Ermine @ 12.1.2023, 20:24) [snapback]216754[/snapback]

я правильно понимаю, что ты купил 3d принтер? Расскажи про впечатления от принтера? Изменилась ли твоя жизнь навсегда? Больше никаких минек не печатных и вот это всё? Как качество? В общем, расскажи про обычные будни владельца 3d принтера.


Нет я пользовался сторонней печатью, но ты почти в яблочко попал) Несколько дней назад я заказал принтер себе и когда он приедет и я с ним разберусь - смогу сам печатать. И уже смогу рассказать про будни)

Цитата(Ermine @ 12.1.2023, 20:24) [snapback]216754[/snapback]

З.Ы. Посмотрел - размеры карты для игры достаточно маленькие. Оп, это для 1х1, а для нормальных игр достаточно большие карты.


Карта небольшая если она 1, это обычно игры 1 на 1, и 2 на 2 меха, а если у вас 3 на 3 и более то играют на 2х картах сложив их по длинной стороне и там уже интереснее становится обыгрывать расстояния стрельбы разного оружия и скорость передвижения мехов и т.п.

Цитата(Ermine @ 12.1.2023, 20:24) [snapback]216754[/snapback]

Расскажи про клуб! Есть ссылка на них? На каких столах играется баттлтех? Насколько большое в клубе помещение? Сколько стоило поиграть? Вы играли вместе с другими настолочниками или одни?
З.Ы. Посмотрел про клуб. Я так понимаю это подвал? Как там с духотой и освещением?


Я так понимаю ты нашел) Да подвал, но там уютненько. Мы там играли бесплатно и одни (орг договорился по знакомству), и это ДнД клуб в основном, но там места в принципе достаточно для небольшого турнира, воздуха и света тоже достаточно, 4 комнаты, из них только в 1 маленькой света маловато.
Ermine,
12.1.2023, 13:34 Гараж Barristanа
Вот репорт Челябинского орга Аркадия с фотками

https://vk.com/@battletech74-lusen-96


А это мой репортец - мы дуэльку сыграли.
https://vk.com/@-99145288-klanerskie-razborki

Вот 1 на 1 милое дело) Всего за полчаса где-то управились.
Haroith,
12.1.2023, 11:59 Гараж Barristanа
Давно я не был на сайте. А не писал ничего и вовсе полгода оказывается.

Из последних новостей: я наконец то начал играть в Батлтех)

Если кто не в курсе это такая старая фантастическая вселенная из 80-х. Основная отличительна черта - там воюют на 12тиметровых боевых роботах управляемых пилотами) Действие там происходит в 3000-3100х годах в основном. Написаны по ней сотни книг, из них десятки выходили на русском. Ну и есть куча игр для компа, все эти мехварриоры и мехкоммандеры.

Я старый фанат, в 90-е годы еще прочитал все книги что были, в общем лет с 12 ти)

Про то что есть система игровая я знал давно, и даже покупал стартер году в 2014 примерно, но в итоге не нашел с кем поиграть, да и минечки были страшные если честно. Пропорции просто караул) Даже не близко к артам. В итоге так и избавился от него. На память осталась пустая группа в ВК)

Но в 2017-18 пошла новая волна, настолку официально стали возрождать и поддерживать, кикстартер и тому подобное. И в 2022 году я решил попробовать опять эту тему, как-то мы списались с людьми в вк, собрались в 1 чатик и группу и как давай играть, красить и общаться. Я покрасил целого 1 меха, полупокрасил еще 3) Закупился и напечатал еще тонну мехов. И встретил мехвоина который еще и по покраске оказывает услуги и все завертелось.)

Познакомились в ВК с ребятами из Челябинска и Тюмени - там БТ развит не в пример нам хорошо.
И даже в новогодние праздники провели ивент совместный 6 января в ЕКБ в клубе настолок НИКОГДЕ.
Было аж 17 человек, из них человек 10 - приезжие. В общем все познакомились, поиграли, кайфанули.

Потом накидаю фоток своих мехов и фоток с ивента. Очнулся а мехов крашеных уже 30 штук примерно, учитывая что для игры достаточно обычно 3-4) Потому что БТ игра долгая и интересная)
Ermine,
29.8.2022, 11:21 Гараж Barristanа
Давно я тут ничего не писал аж неприлично. И не красил ничего. Но потом я начал красить и ничего не постить опять) Так что я решил уж запостить результаты своих трудов. Пока скромно но процесс пошел.

А еще я сгонял на РМ наконец то, а то последний раз был там в 2016. Потом отдельный пост напишу наверное.

Покрасил орка в команду орков собственно, команда орков у меня почти полностью покрашена, чуток красивостей надо дорисовать на чорках. Когда нибудь докрашу и все зафоткаю. Но покупал я ее почти покрашенную, докрасил всего штуки 3, так что несколько покрашенных орков не в счет.

[image]http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j1921_1661753598.png[/image][image]http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j1921_1661753620.png[/image]


А вот команду Подземки я сам крашу с 0.
Вот Снотлинги в команду подземки
[image]http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j1921_1661753722.png[/image][image]http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j1921_1661753732.png[/image]

ну и гаттер раннер в подземку
[image]http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal/uploads/j1921_1661753646.png[/image]

Ermine, Haroith,
3.5.2022, 20:44 Генерала наёмников, имперцев и даже немного хааевода с ДР
Цитата(Vito @ 3.5.2022, 8:52) [snapback]216334[/snapback]

Спасибо большое!


С днем рождения Виталя! будь здоров!

П.С. Раз уж ты тоже поздно заметил)
Vito,
23.2.2022, 23:13 Гараж Barristanа
У нас 12 го февраля сыгран турнир по ПЛИО, нас было 10, я занял 4-е место. Игра огонь.
Затарился ПЛИО по полной)
6го марта новый турнир - готовлюсь к нему.

В будущих планах еще собрать одну армию, скорее всего одичалых.

Покрасил пару-тройку минечек Ночного Дозора - Эйемон, Джон Сноу и Призрак, буду красить еще.
[attachmentid=2101][attachmentid=2102]
Ermine, Haroith,
23.1.2022, 22:06 Гараж Barristanа
Итак давно меня тут не было) Последние новости такие, варгеймовская жизнь кипит, в бладбоул уже заканчиваю 2-й сезон играть, сыграли наконец то тестовую игру в Старварс Легион, очень понравилось и дало заряд на продолжение покраса и сборки отрядов.

Еще посмотрел как люди играют в ПЛИО и не удержался, Элрик давно туда звал, сейчас Ваня Зуев стал звать. и вот я пришел и посмотрел. И уже очень понравилось мне увиденное. Это все похоже очень на то как смешали ФБ и Шейдспайр.

Отряды ходят коробками как в ФБ, но коробки фиксированные - пехота 12 минек, кавалерия 4 + одиночные минечки некоторых героев, монстров и зверей, также максимально упростили основные правила, что в итоге ускорило игру и дало возможность ее усложнить за счет других более интересных моментов.

Игроки ходят по очереди - поотрядно, как в легионе например, каждый может тратить свою активацию либо на боевой отряд на поле боя, либо на действие небоевой фигуры которые так же влияют на происходящие на поле боя события.

Постоянно играются карты как в шейдспайре, тут полечи, там добей, здесь подгадь противнику, а здесь у тебя двойная активация получилась и тому подобное.

В итоге в игре просто лютое количество тактических вилок, я ни в одной игре пока такого не встречал, можно сделать кучу действий разных отталкиваясь прежде всего от тактической обстановке на поле боя, и надо выбрать то что принесет тебе максимальное преимущество, а выборов реально много. активировать этот отряд или тот, или применить навыки небоевого героя, или сыграть какие то карты из руки, все это очень интересно комбинируется.

В итоге стартер ночного дозора заказан и едет, сегодня сыграл обучающую игру, и турнир по ПЛИО ближайший будет 6-го февраля.

А и еще большой бонус - турниры каждый месяц, последний был 8-го января, там было 13 человек и приезжали двое даже из Челябинска - такие дела.
Ermine, Tiran,
18.10.2021, 11:34 Ивент по WHFB в Екате 16-17 октября
Да спасибо Ваня!

Я отыграл 2 уверенных ничьи)
Шведка еще большой диапазон разниц делает ничьей, что как бы намекает не заморачиваться на подсчет очков в процессе и по итогу игры.

И главным становится то что и должно быть - получение эмоций от событий на столе как своим игроком, так и соперником. То я горел с двойного облома на френзе слона, и потом он благополучно сдох по статику нанеся всего 1 вунду чемпиону. То соперник внезапно на 3 кубах без реролла кинул много на брейк тест.

В общем у всех было от чего погореть и по радоваться) И это было здорово"
Ermine,
15.10.2021, 12:35 Гараж Barristanа
Я тут отыграл сезон в Блад боул лиге ЕКБ нашей. Сыграл 7 игр за месяц - что для меня невероятно много. Потому что каждая игра это как полноценная партия в ФБ или 40к к примеру. Т.е. часа на 3. Ну или ближе к 2 если соперник быстро думает. А если вы оба молодцы то можно и за 2 или чуть меньше сыграть.
Сейчас играем игры плейофф.

Народу в лиге достаточно чтобы было с кем поиграть, несмотря даже на то что всего 1 игра каждого с каждым возможна в сезоне. Я то залетел когда уже сезон заканчивался.

И в общем как-то обнаружил что хотя я играю в Бладбоул уже давно, с осени 2013 года, но радует он меня все так же, и не надоедает. При том что одну команду сделал и ничего покупать не надо больше, только если захочешь новую команду или несколько завести. Но это тоже необязательно, играя в лиге как раз самый кайф от того что ты развиваешь свою команду как хочешь, прокачиваешь игроков как тебе нравится и появляются новые стратегии и тактики, новые скиллы.

И хочется чтобы все узнали про ББ или хотя бы попробовали - в общем кто думал про бладбоул, напишите, отвечу на все вопросы, подскажу, помогу, проведу обучающий матч. Есть несколько команд и поле, и будет немного времени)

П.С. Более всего меня немного вымораживает тот факт что есть люди с казалось бы идеальным складом ума для бладбоула и любящие играть в весь этот микроконтроль и просчет действий и событий, и которые не играют в него и даже не пробовали. Ведь эта игра создана для вас, тут нет развода на бабло как в андерворлде, тут есть место киданию кубиков и строгому расчету, игра хоть и завязана на рандом, но максимально спортивна. Всю игру ты пытаешься продумать развитие событий на несколько ходов вперед при положительном или отрицательном результате следующего броска кубиков, пытаешься создать себе преимущество чтобы не пришлось кидать кубики или это был максимально верный бросок кубика, типа 2+ с рероллом) или еще надежнее.
Ermine,
28.9.2021, 15:38 Гараж Barristanа
Докрасил 2 козлов в команду Нургла, команду покупал в покрасе с рук, так что цель была добить до максимального топового ростера.

Козлы

Козлы 2

Так же нанес декали с номерами на команду дарк эльфов + полечил бедро вички. Там художник проспал какую то блямбу от литника, можно увидеть на номере 13-м.

Дарки

Полеченное бедро

После чего еще косяки декалей убирал, но уже не фотал.
Ermine,
22.9.2021, 23:22 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 22.9.2021, 23:14) [snapback]215940[/snapback]

В котором? Хотя сейчас сам посмотрю.


Прямо на сайте
Ermine,
13.9.2021, 15:37 Обмаз 2.0
Цитата(Ermine @ 12.9.2021, 20:45) [snapback]215914[/snapback]

Без крюшников и с неоформленной подставкой смотрится простовато. Подставку будешь оформлять или это финальный вариант? Подумал, что более-менее современную пушку тяжело покрасить с её утилитарностью и простотой.


Это Антоха просто хотел мне помочь - надуть аэром базу, но немного увлекся) Базу я дооформлю и крюшников покрашу. Все будет.
Ermine,
12.9.2021, 11:25 Гараж Barristanа
А я тут влился в Лигу Блад Боула которую ведет Юджин, уже 3 матча сыграл - такой кайф все таки играть лигу, с прокачкой команды и всеми правилами соответствующими.
Во вторник играем с КАА. Играю командой Нурглей, хотя мне и покрасили Дарк эльфов, я что-то так и не сподобился на них декали с номерами приклеить, а без них неудобно.

К сожалению фотки из ВК перестали вставляться((( Вот педики эти ВК.
Ermine,
7.9.2021, 1:42 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 6.9.2021, 22:48) [snapback]215904[/snapback]

Почем, если не секрет? Паша просил очень хорошо какого-то парня из 40к ему покрасить и Келехсаев 10к попросил.
Полная предоплата тоже так себе вариант. А доработки, а если не сделает sad.gif

Если просто вырваться поиграть, то я в выходные готов, наверное. Если турнир, то не раньше октября и опять вопрос с призами.

В четверг вечером Underworld на Ленина. Пойдёшь? Можешь спросить будет там кто? Имеет смысл к ним ехать? И там 3 системы сразу написано - все вместе в 18 начало?


В личку напишу по цене.

Я в среду играю в бладбоул, так что не уверен, что выберусь еще куда то на неделе. В выхи пока дача скорее всего.
Ermine,

29 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:17