IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Gael ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2016, 12:14 Спасибы комменты и пр....
Вот и побывал я на первом своем выездном турнире по Вархаммеру 40К. И побывал я в славном городе Екатеринбурге на турнире Ре-Ликтор. Ввиду того, что событие такое первое, оно вызвало много эмоций, и думаю отчет мой будет долгим. Да и филологическое прошлое не позволяет быть краткословным bestbook.gif
Итак…что же такое Ре-Ликтор? Какой он? Как выглядит? Чем пахнет?...как это странно не прозвучит, но у Ре-Ликтора есть свой запах, который сразу же вдыхается, как только спускаешься в подвальчик. О, Ре-Ликтор! Ты пахнешь пластмассой, акриловой краской, суперклеем Момент и вчерашней бухашкой. На второй день концентрация последнего в воздухе явно была поболее beer.gif
Начну с организации. К ней никаких придирок или претензий нет. Только плюсы. Судьи судили четко и быстро. На столах был кашерный тирейн и его было вдоволь. Низкий поклон тем, кто потратил время и усилия на создание этой красоты. На столах просто было приятно играть. Помещение было в центре города, туда было легко добраться, рядом была куча мест где можно было быстро перекусить. Из небольших пожеланий к будущим организациям лишь наличие бОльшего количества стульев; дать чуть больше времени на обед в тот день, когда парад армий (ибо пока я выставил красиво свои около 80 моделей на обед мне осталось 10 минут); и обязать игроков освобождать столы от армий после игры.
Плавно перейдем к моим играм. Пожалуй, буду частично говорить о моих оппонентах и о самой игре.

Первый Паринг. Зловред и Ловлесс. Э+ТЭ+Э.
Мой товарищ Бер, Эльдаровод с нашего клуба, сразу предупредил, что Зловред матерый эльдаровод и просто хороший человек. Все так и оказалось))) Приятно было услышать от него: «О, играешь за орков? Молодец, уважуха!» и жмет краба. Игра была легкой, веселой, мандеж был, но разумный. И несмотря на то, что нас разнесли, осталось приятное ощущение от игры с парнями.

Второй паринг. Чуваки со Снежинска. Нордмар и Большак. Орки и Некроны.
Что скажу…если и есть некая Вальгалла, где бесконечные залы заполнены столами с лучшим тирейном, где игроки бесконечно кидают кубы и играют без мандежа…если есть такое место, то для нашей игры с вами, парни, там зарезервирован столик yes.gif Игра была офигенная. Никакого мандежа, 100% доверие, фан, веселье. Это был тот Вархаммер, который я так люблю.

Третий паринг. Витя и Федя. У них некроны.
Про соперников: клевые ребята, игра прошла в здоровом азарте, мандеж был обоснованный и не выходящий за рамки уважения, спорные ситуации решались легко и быстро. Короче респект. Отличная игра.

Четвертый паринг. Xellos & N.Raxx. Корсарсы и Тау.
Игра оставила только грусть и тоску. Во-первых ростер соперников: Ревененант, Рысь, Байки-корсары. Два рипа, Боинг на тянке с кризаками, следопыты, маркердроны, лэндинпад. Итого нам светит 5 больших бластов с силой Д. По идее, мы не должны были с ними встретиться, ибо их ростер ну явно сильнее нашего, но т.к. ребята пропустили третий паринг и упали по очкам, им достались мы. Как сказал мой напарник про их армию: «Наверное, таким ростером интересно играть». Но тут все без претензий. Парни идут на турнир, их полное право принести ростер и драть всем жопу, собрав максимум павера. Это норм.
Огорчило больше состояние оппонентов. Я не буду умничать, лечить, читать аннотации про алкоголь. Просто понадеюсь, что таких игр у меня будет мало. Когда отвлекшись узнаю, что попали 7 маркер дронов из 8, когда дроны стучат по 4 силе, а выясняется потом, что у них 3, когда соперник уснув падает со стула, когда кубы падают на наши миньки и все в таком духе. И тут тоже можно сказать что это наш косяк, надо набирать опыта и знать армии соперника, следить за игрой и это правда. Но всяко, ощущение от игры никакое. Парни искренне извинялись за свое состояние, и в глубине души понимаю, что это неплохие ребята. Что тут скажешь про игру? Нас разбирали. Просто и легко. Слили 25-0. Бустасы разобрали Рысь, убрали байкеров – все что получилось.

В итоге, я получил кучу драйва. Самый кайф, это понимать, что после турнира, чуточку больше людей узнают меня на улицах другого города, улыбнуться, пожмут руку, что тот же Андрей Сет скажет вновь: «Спасибо, что приехал» smile.gif Это круто, когда начинаешь игру с абсолютно незнакомыми людьми, а под конец турнира уже знаешь их почти как родных) приятно было что многие оценили моих орков и демонов, отрадно было что наша армия с Милордом была признана лучшей по покрасу. Я получил много позитива, мыслей насчет ростера и желание участвовать на турнирах еще. И пусть у меня всего лишь орки, которым не светит топ турнира, все равно буду играть ими, стараться делать красивые модели и встречать новых интересных людей и стараться надирать жопу smile.gif Отдельное спасибо моему напарнику – Михаилу Буйному. Что позвал на турнир, что играл со мной, что пошел в пару, зная, что павера много не будет со мной. Спасибо, Мишань smile.gif
На этом все. Занавес.
P.S. Милорд перевел мой ник Галл как Gael, что абсолютно верно. Но Горка и Морка ради, не зовите меня по-эльфийски Гаелем)))я ГАЛЛ))))еще с ролевого моего прошлого этот ник)

Немного фоточек тут:
http://vk.com/album-80518292_230402870
-Milord-, aN4oUSSS, BeasT, Clavius, Famus, Gambit, KAA, mrgt, Nordmar, RELF, Set, Skuzl, ujin, Zlovred, Волосатый, Меняющий облик, Огенри,
27.11.2015, 15:40 Спасибы за турнир.
Знатный тирейн у вас, хлопцы, на столах!
aN4oUSSS, DDkiz, Set,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:00