IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Местный FAQ по 40k., на всякий случай...
KAA
сообщение 9.6.2010, 12:11
Сообщение #1


Опытный флудер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 912
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 540
Спасибо сказали: 540 раз(а)




Репутация:   42  


* Если отряд зачарджил технику, и в свой следующий ход техника не двигалась будет ли продолжаться комбат в фазу ХТХ?
Да будет. Рульбук стр. 63: "If a vehicle that has been assaulted, and has survived, does not move in its successive Movement phase, enemy models will still be in base contact with it during its Shooting and Assault phase. Enemy models that are in base contact with a vehicle are not locked in combat and can therefore be shot during the Shooting phase. If the vehicle pivots on the spot (to shoot at its attackers for example), move these models out of the way as you shift the vehicle and then place them back into base contact with the vehicle. Units that still have models in base contact with a vehicle in its Assault phase may attack it again, just as in a normal ongoing combat (including all models that would count as engaged in a normal assault)"

* Можно ли стрелять по такому отряду?
Да можно.

*Правила мистиков из кодекса Демонхантеров, позволяют пострелять по юниту выпавшему из дипстрайка, если юнит выпадает вместе с дропподом, могу ли я обстрелять оба отряда?
Нет. Или отряд или дропод. Фак демонхантеров: "The shooting is resolved after the Drop Pod lands and the passengers have disembarked. Either the Drop Pod or the disembarked unit may be the targeted, but not both."

* скауты выставлябтся на стол по правилам инфилтры, т.е. в 18 от противника (например, ЛР). затем на скаутмуве, до начала хода, на 6 двигаются к ЛР, становлясь таким образом в 12. затем в свой ход мув на 6. итого до ЛР осталось 6. будет ли тут мельтаэффект?
Нет. Рульбук стр. 32. Мельта эффект достигается на дальности меньше половины максимальной, т.е. менее 6", а между вами ровно 6" (при условии что ты двигался каждый раз идеально, по эталлону из палаты мер и весов).

* Некроны могут делать ВББ после заклинания волков "Челюсти"?
Да, поскольку челюсти не силовое оружие ближнего боя и не несут мгновенную смерть, силой в 2 раза превыщающей Стойкость.

* Как отыгрывается чардж двумя отрядами в один?
Сначала ты объявляешь чардж двумя отрядами. Подставляешь модели с 1 и 2 отряда в базовый контакт к вражескому. Потом вражеские модели подтягиваются навстречу.

* По какому кодексу отыгрывается "Дух машины" у ДемонХантеров
По кодексу СпейсМаров. См. ФАК - ДемонХантеров.

* Может ли независимый персонаж в мувент фазу покидать отряд, а потом присоединяться к нему же - для получения бонуса движения в одиночестве?
Этот вопрос рульбуком не разрешен. Однако правила ЕТЦ, имеют пункт: Characters- Unit Types - An independent character cannot leave and rejoin the *same* unit during a Movement phase to enjoy the benefits od moving alone, as he has to move out of coherency at the end of the Movement phase in order to leave it. То есть индеп не может покидать, а потом снова присоединяться к одному и тому же юниту в мувмент фазу для получения боунса движения в одиночестве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
KAA   Местный FAQ по 40k.   9.6.2010, 12:11
GreySpectre   По поводу этажей... Вот на земле до сложного тере...   17.9.2010, 9:36
Whisper   т.е. мы соглашаемся с тем, что подставки модели мо...   17.9.2010, 9:41
GreySpectre   т.е. мы соглашаемся с тем, что подставки модели м...   17.9.2010, 9:45
Remark   причем здесь висеть? стр 85 рульбука и говорит на...   17.9.2010, 9:51
KAA   чарджить могут. но у шагателей есть ограничение - ...   17.9.2010, 9:54
Remark   чарджить могут. но у шагателей есть ограничение -...   17.9.2010, 10:03
GreySpectre   А чё мой вопрос потерли, а ответа не дали? :( зы:...   17.9.2010, 9:58
KAA   вопрос из той же серии - а нигде не написанно что ...   17.9.2010, 10:04
Remark   вопрос из той же серии - а нигде не написанно что...   17.9.2010, 10:08
Меняющий облик   об чем и речь, в ситуации в Ремой последний ра...   17.9.2010, 10:12
Remark   об чем и речь, в ситуации в Ремой последний р...   17.9.2010, 10:13
Меняющий облик   Там как раз изначально продставка дреда залазила ...   17.9.2010, 18:12
Remark   я тебе показывал на том примере что ты не до...   17.9.2010, 18:56
Set   Вы такую хуйню развели..такая спорная ситуация на ...   18.9.2010, 5:11
Волосатый   Скромно хочу добавить пару статей которые на мой н...   17.1.2013, 0:07
Set   Скромно хочу добавить пару статей которые на мой ...   17.1.2013, 10:18


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 7:28