IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Веничка ::: Спасибо сказали: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2013, 10:36 Star Wars: X-Wing
Венька в студии.
Мы с АБ играли стартером - где-то 25+ очков.
Игра идет минут 15. Зависит она не от количества очков, а кораблей. Т.е. игра 3 кораблями на 100 очков бкдет быстее, чем пятью на 50. Соотетственно, постановка вопроса о времени некорректна.
Плюс, зависит от игрока, кто-то любит планировать наперед на 15+ ходов и занимает у него это чуть не полдня smile.gif Я вот знаю одного перца, тот реально размышляет минуты три прежде, чем взять две карты из колоды (игра - билет на поезд).
Опытный игрок, да, сильно ускоряет игру.
В принципе, я позавчера сделал красивое поле - желающие попобовать стартер могут напроситься в гости (в личку, пжлст)
Изображение
Barristan®, Ulf_Volkmar, Дмитрий,
7.9.2013, 19:55 SAGA
Касательно последнего хольмганга. Веничка будет занудствовать и плеваться ядом. Что такое ход? пояснения с форума томагавков

A Turn is one players Orders/Activation phase.

A Game Turn is when all the players have had their turn.

example - John, Bryan and Mike are playing -

Game turn 1 begins

John goes first, and takes his turn

Bryan goes second and takes his turn

Mike goes third and takes his turn.

Game turn 1 ends

Game turn 2 now begins

John takes his turn

Bryan takes his turn

Mike takes his turn

Game turn 2 ends

Game turn 3 begins

John ........etc etc

Краткий перевод. Ход это это фазы приказов\активаци ОДНОГО игрока. ИГРОВОЙ ход это когда походили все игроки.
Токим образом, я полагаю, если в свойстве САГИ написано "до конца хода", там НЕ написано "до конца игрового хода"

ЗЫ Арбалетчики не могут удваивать дистанцию. Я вас на____бал smile.gif
ЗЫЫ Йомсвикинги снимают усталость с каких хотят отрядов, да.
Алмазный_Бретонец,
1.8.2013, 12:37 SAGA
Цитата(Хаски @ 1.8.2013, 12:22) [snapback]144143[/snapback]

Веня, спасибо, а где можно 3 книгу САГИ найти, а то ирландские викинги заинтересовали, а правил на них не читал.


Вообще-то где-то в этой теме ссылка была, но на всякий случай - держи.
Хаски,
1.8.2013, 10:00 SAGA
Приветствую.
Перевел боевые листы основных фракций, доступных на сегодняшний день.
Перевод еще бы хотел со временем обогатить спецправилами каждой фракции и описаниями наемников. Со временем, возможно, и описаниями спецвождей.
Пока все это делается, к форумчанам просьба - посмотреть хотя бы перевод тех фракций, которыми играете\собираетесь играть на предмет фактических, логических, орфографических и т.д. ошибок, а так же неточностей транслитерации. В смыле прямо - поиграть и сказать - "Вот здесь непонятно, что именно делать". Обратная связь приветствуется, короче. В случае ее отсутствия буду считать проект ненужным широкой общественности и делать дальнейший перевод медленно и спустя рукава.
Atamanist, BeasT, Comrade,
20.7.2013, 6:59 SAGA
Я делаю перевод всех бордов. Обязательно сделаю. Когда - не знаю, постоянно появляются какие-то неотложные дела. Но переведу. Все. К осенней кампании точняк будут.
berger,
10.7.2013, 6:34 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Раз у нас такой жесткий регламент, я бы предложил такой расклад:
- Собраться у АБ пораньше, часикам, скажем, к 4, показать гостям САГУ и ЧП.
- К 6 -7 подтянутся "трудоголики" и начать дебаты с обязательным ведением протокола и резолюцией.
- после дебатов - свободая программа с кабаками, гулящими женщинами и блэкджеком, а так же обсуждением некоторых деталей.
Согласен участвовать в первых двух пунктах.
Vito,
28.6.2013, 17:37 АБ поздравляем?
И еще здесь поздравляю! Я не надоел? smile.gif
Алмазный_Бретонец,
7.6.2013, 17:05 Вечно молодой
С днем варенья.
Расти, Борода, Расти smile.gif
Огенри,
13.5.2013, 17:29 С днем рождения Der Роман!
Ромочка! Будь! Всегда и везде!
der Ungeheuer,
3.5.2013, 5:55 SAGA
О, крутяк. А вот наклейки на куики для сарацин.
der Ungeheuer,
29.4.2013, 5:44 ДБА клуб им Бартуса назначение встреч
Я почти наверняка смогу. 9-го мая уплыву по речке, а до этого - запросто. Лучше, как всегда, знать заранее, чтоб планировать остальные мероприятия..
Алмазный_Бретонец,
28.4.2013, 6:57 С Днем Рождения Дон Вито!
С днем рождения!
Vito,
19.4.2013, 19:22 Ромку Бозурбая славим с днем рожденья))))
С днем варенья. Всегда Будь!
Бозурбай,
9.4.2013, 10:56 ДБА клуб им Бартуса назначение встреч Алмазный_Бретонец,
4.4.2013, 6:36 SAGA
Пляшите, ПОЦреоты!
Анонсировали новое дополнение Varjazi & Basileus, там аж две русских фракции - поганые русские и непоганые smile.gif

NEW SAGA SUPPLEMENT
Debuting at SALUTE, ”Varjazi & Basileus” features a 12 page full colour rule booklet containing rules and lists for the Pagan Rus, the Era Of The Princes Rus and the Byzantines (as originally featured in a long sold-out issue of Wargames Illustrated.) There is also a new Hero Of The Viking Age for the Byzantines and a new Swords For Hire unit.
The booklet also comes with 3 battleboards (Rus, Pagan Rus & BYZANTINES,) all contained in a fantastic SAGA folder. Made of sturdy cardboard, this folder is full colour (inside and out) and provides an excellent way to transport rulebooks, supplements and battleboards.
There will be Starter Warbands for both the new factions and a full range of supporting blisters with many, many new figures (pictures soon) - all released at SALUTE!
Ј12
BeasT, der Ungeheuer, Хаски,
29.3.2013, 7:55 Олега Лазарева с ДР
И здесь присоединяюсь. Всего-всего-всего.
Олег Лазарев,
19.3.2013, 17:27 SAGA
Народ! Гриипины Таки сделали бездоспешных мужиков!
der Ungeheuer,
6.3.2013, 10:58 Кампания по "Саге"
Йомсвикинги приплыли smile.gif
Изображение
BeasT, Elvin-one, Алмазный_Бретонец, Олег Лазарев,
26.2.2013, 12:33 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Фига вы тут понаписали пока я две пары вел!
Импетус, яндекс диск, качайте на здоровье. Англ варианта нет. На их сайте можно скачать бесплатную укороченную версию. Вперед, орлы.
Про правила ничего не скажу, ибо не читал и агитацию за них не вел. Просто говорил, что оно лучше, чем вахаклоны для просторов Испании.
Чуть выше в этой ветке Лесник выкладывал ссылку на их обсуждение на варфордже. Найдите и почитайте. Леснику спасибо не забудьте.
И последнее. В ЖЖ томмель оф вар делал армию, кажись, бургундцев. Гляньте как оно внешне. Тырк. Тырк. И тырк. Ну, и там еще дальше че-то есть. Жандармы, кажется.
Arthur von Reimer, BeasT, der Ungeheuer, Vito, Алмазный_Бретонец,
24.2.2013, 7:06 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Веселый ты опрос, Леш, затеял.
Реальные игроки будут называть периоды на уже имеющиеся армии, а "гепотетические" все равно могут быстро передумать smile.gif Имхо надо предлагать так: "Вот есть система игровая. Она прикольная. Кто в какой период и за какие смтороны?" Так что буду отвечать по этому плану.
Есть САГА. Она прикольная. Готов выставлять викингов и англо-датчан. Скоро будут Норманы, они же франки, они же Бретонцы, они же испанские кабальеро. Если в САГЕ появятся русичи, монги или византийцы, о них тоже подумаю. 28мм.
Есть Commands and colours. Она прикольная. Я потихоньку готовлю свои ДБА армии на античку для этой игры. Чуть позже хотелось бы расшириться на библейский период, есть мини хеттов и евреев. Самураи. В сети дохрена допсценариев. Звезда готовит расширение. Все это 1\72
Есть Рапида и много минь в городе. Она условно прикольная. Хотелось бы прошерстить замены. Пока самый реальный кандидат - Battlegroup Kursk. Добыть бы правила. 1\72
Есть ДБА. Нет, пожалуй, нету. 1\72

Из "хотелок". Парусный флот - да, круто. Надо посмотреть, что предложит "Звезда". Насколько мини хороши и насколько правила адекватны.
Война роз и период. Длинные луки, бронежандармы, баталии, начало порохового оружия. Круто. Есть оч хорошие миньки перри. Не вижу адекватных правил. WAB и COE не устроили. "От них разит ваховщиной и пофигурностью" (с) 28мм
Современка. Скорее всего - Форс он Форс. Надо пробовать. Надо кубики.
Алмазный_Бретонец,
28.1.2013, 18:26 Правила на исторические варгеймы
Леш, спасибо за обзор правил.
Фото прочти всей техники 1\72 из разных материалов и разных производителей со ссылками на очень подробные обзоры есть здесь
И еще здесь.

ПыСы Форс он форс максимум рыл 15-20 с каждой стороны. СкирмишЪ.
Алмазный_Бретонец,
27.1.2013, 8:27 Испанская Реконкиста.
Вместо тысячи слов smile.gif

Изображение
der Ungeheuer,
22.1.2013, 17:28 commands and colors: acients
Подготовил архивчик из материалов БГГ
Состав архива:
Графические файлы – карты приказов на русском языке (оформлены даже лучше оригинала).
Advanced-ArmyList-with-Point-Buy-System – расчет стоимости отрядов для разных фракций в очках.
C&C_Ancients_Units_and_Terrain_Cards – подсказки о свойствах юнитов и местности.
CCAncients-Russian-rules-v3.0 – правила третьей редакции на русском языке.
ScenarioXv10 – адаптация ДБА армий для C&C с агрессивностью, типом местности и т.д.
CCA-ScenarioX-Army-Building-Guide – то же самое, но в графическом варианте

Звезда анонсировала расширение для "Самураев". Так что можно ожидать новых дешевых компонентов для C&C_Ancients
der Ungeheuer,
16.1.2013, 16:30 Кампания по "Саге" Олег Лазарев, Хорь,
30.12.2012, 18:50 Bolt Action
Я вот тут неожиданно поле боя открыл - народец перевел правила Bolt Action. (скирмиш на вторую мировую)
Чесснагря мне в них разбираться неохота - могет быть кому-то станет интересно. Если разберетесь - делитесь впечатлениями.
der Ungeheuer, Дмитрий,

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 0:09