IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ditrih ::: Спасибо сказали: 955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2016, 23:17 20 ноября - "Кто последний – тот и папа"
Ян, спасибо, получилось хорошо, конечно со своими нюансами smile.gif Но куда без этого. Я тебя еще раз поздравляю, желаю совершенствоваться и всегда получать от игры удовольствие. Всем еще раз большое спасибо за игру
Aemir, Barristan®,
13.11.2016, 23:26 Гараж Barristanа
дело происходит на планете гречки)
AHTOH, Бозурбай,
13.11.2016, 20:26 Призыв на "Каменный молот - 2017"
14-15 давно у вас не был, а нг праздники как всегда забиты) интереснее шведка 20+ smile.gif
RogalevV,
26.10.2016, 11:49 1.2 полыхальня
Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 11:46) [snapback]203908[/snapback]

Верните Огров Хаоса, а то жениться перестану!!!! (с)
специально для тебя картинка))

18+
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=68652
Barristan®,
15.10.2016, 14:40 9th Age Обсуждение
Вчера вечером, получилось впервые распробовать 9 (спасибо Ян!). Насколько я понимаю, это была одна из первых (а возможно и первая) официальная игра в 9 в Екатеринбурге (хотя наверняка кто то тихушничал, играл дома с котами) ну а резину я в расчет не беру. В связи с этим мне вспомнилась история скольки то летней давности, когда, благодаря Олегу Лазареву удалось сыграть впервые в 8 редакцию, после 7.

8 сносила представление об этой игре и ломала шаблон, после 7, которую среди моих знакомых некоторые даже называли "золотым веком" whfb (конечно для многих наверное это 6, а для кого то, как и герои - 3 smile.gif) тут как говорится, кто когда пришел. Так вот, все эти случайные чарджи, стрельба и бой в два ряда, возможность мерять все и всегда. вызывали поначалу неприятие и отторжение. Когда то мы умели на глаз определять дистанцию чарджа и дальность стрельбы (не угадал, значит не попал), при касте боялись двух копеек, делали автобрейк и никто не отвечал после вырезания первого ряда smile.gif 8 же все поставила с ног на голову, но прошли годы и мы полюбили эту игру, так не похожую на то, во что играли две предыдущие редакции. потому что она была про тот самый мир, который нам интересен.

Так вот 9, не ломает шаблон, в ней нет ничего, что меняло бы местами полюса. В общем, как по мне она нормальная, многое из того что я успел прочитать в рульбуке за вечер, достаточно интереcно в плане изменения механики, то что мне не понравилось я уже где то тут озвучивал, и повторяться не буду, тут мое мнение не изменилось. Разве что добавлю, что рульбук на самом деле не такой интуитивно понятный и прозрачный как его малюют, некоторые моменты во время игры у нас мозг вспух искать и мы отыграли их по 8.

В общем играть в 9 можно, пока... будущее все также вызывает опасения, с учетом слухов о грядущих изменениях. мне совсем не хочется чтобы игра становилась про какой то другой мир, хотя авторские права, это все понятно. ну и все прочее, что я уже упоминал. Посмотрим что нам покажут в 1.2

Это конечно не помешает мне играть в 8, потому что там есть EoT потенциал которого еще на многие годы. И глумиться над персонажами, которые бегают с криками: ко ко ко, божественная прекрасная 9, тоже не помешает, потому что объективно над ней еще работать и работать, а уж субъективно и подавно.
Barristan®, RogalevV, Огенри, Олег Лазарев,
11.10.2016, 10:51 Тяжелая поступь крысиной Империи
Цитата(Jan @ 11.10.2016, 10:49) [snapback]203226[/snapback]

да, а ты под него будешь имбу готовить?)))
я ж сказал, у меня ростер готов уже месяца два как, щас скину шоб по честному)
Jan,
2.10.2016, 18:48 Новости The 9th Age
Цитата(Aemir @ 2.10.2016, 18:42) [snapback]202876[/snapback]

Факт, что турнир по 9-ке собрал больше людей, чем он собрал в прошлом году по 8-ке и тем более собрал бы в этом году.
он уже состоялся? я проспал ohmy.gif
AHTOH,
24.9.2016, 12:32 Клуб Екатеринбурга. Белинского, 56. Мойка v.2.0
все верно. когда снобы перестают следить за чистотой расы хобби из всех щелей начинают выползать нищеброды.

цитируя классика русского вархаммера:
Цитата
Вообще, конечно, я хочу верить, что большинство новичков, пришедших в наше хобби за последний год два - это не жалкие нищие хмыри с трясущимися лапками,....Остальным же я могу адресовать слова уважаемого Василия AKA Oslik: "Ребята, а вы вообще то хобби для себя выбрали? Может быть, вам поискать что-то попроще?
ujin,
19.8.2016, 14:50 Огонь и Песок
Да, действительно, получилось здорово, был и накал страстей, драма, катарсис... smile.gif Отличная игра, интересный вариант с миссиями, на мой взгляд, они позволили отойти от стандартных тактических решений в какой то мере. И конечно же замечательный оппонент, спасибо Ваня за чудесную игру, в который ты как всегда не давал расслабляться и подстегивал азарт интересными сюрпризами. Отдельная благодарность Ирине за фоторепорт, без которого написание всего рассказа было бы невозможно smile.gif
aN4oUSSS, Ermine, LittleGreenDwarf,
19.8.2016, 0:02 Огонь и Песок
На 6 ход я попытался раскопать артефакт Нагаша, за которым так охотился Архан и отправил сфинкса к сорцесерус порталу smile.gif Правда уже после игры мы перечитали сценарные правила и выяснилось, что раскапывать артефакты монстр не умеет. Томбгварды проатаковали бегущих сильверов и догнали их, так как всадники плохо кинули на убегание, а драка шейдов с лучниками закончилась ничьей. Последний бой состоялся между некрорыцарями и эльфийскими лучниками , которые мужественно выдержали атаку и не побежали благодаря стидфасту. В остальном же картина была примерно такая.
LittleGreenDwarf,
18.8.2016, 20:22 Огонь и Песок
От поушена силы, я чуть лом не перекусил, это было круто! Архан практически «Не упал» (с) оставшись в одной вунде. Но всю веселую компанию надо было спасать, чем и занялся сфинкс, чардж в фениксгардов и соулблайт в магию позволил мне нарубить прилично эльфов, кто то из томгардов убил Карадриана, в итоге все они практически разбежались догнать правда не удалось никого , инсейн или 3 ли лидак прошли только сильверы. А в бою Аннойтеда с колясками, победили хаи и стали все втроем нам угрожать, на самом деле генерал со своей седьмой силой был очень опасен для героев моих и я ожидал, что Ваня пойдет добивать им Архана или как минимум принца в челлендже...
Ermine, LittleGreenDwarf,
13.8.2016, 0:52 Огонь и Песок
Импактов на самом деле было 19, и это пока пожалуй мой рекорд с четырёх колесниц smile.gif Корона тоже удивила и добавила адреналина, за это я и люблю закрытые ростеры, к тому же это был не последний сюрприз от Вани))

В свой четвертый ход атаковать мне было некого, поэтому движения ограничились летаниями каррионов, и мувом рыцарей в тылу врага. Самым важным было продвижение сфинкса во фланг фениксам дерущимся с титаном.
Очень много удалось сделать в магию, снова общий соулблайт, -3 к лидерству на феникса, очень уж не хотелось чтобы он зараллился, еще вроде бы получилось прокастать 5 вард на титана и восстановить вунду, но его эти потуги в итоге не спасли.
Стерльба уже привычно принесла мисфаеры на катапультах, а лучники постреливали почутка меньший отряд шейдов.
В драке же получилось вот как: феникс гварды, занесли вунду или две титану, а он им в ответ ничего, и на тандерстомпе тоже копейку, в общем посыпался парень совсем, а эльфы стали угрожать флангу томбгвардов. В бою колесниц с аннойтедом и остатками копейщиков, последние очень захотели жить и намолотили ажно две колесницы. К концу хода тучи сгустились над моим основным отрядом и он приготовился получать комбочардж.
Качели - такие качели, в начале этого хода мне казалось, что все вообще отлично, а в конце стало не до смеха wink.gif
aN4oUSSS, Barristan®, Ermine, LittleGreenDwarf, RogalevV,
7.8.2016, 13:35 9th Age Обсуждение
Цитата(Elric The Drow @ 7.8.2016, 13:09) [snapback]200269[/snapback]

У меня в гараже есть десяток, а то и больше баночек томатной пасты. Подойдет? Или тебе какие-то специфичные нужны?
надо уточнить у организаторов мероприятий в Ижевске и Перми, какие банки они допускают к турниру smile.gif
AHTOH, ujin,
6.8.2016, 0:30 "Перепись населения" ФБ. Индивидуальные Расписания
давай сыграем smile.gif
RogalevV,
4.8.2016, 7:19 Димона KDV с юбилеем!
С днем рождения, крепкого здоровья и всех благ
Дмитрий,
22.7.2016, 23:31 Огонь и Песок
Меж тем эльфы все крепче сжимали наши войска в клещи, и если на правом фланге было относительно безопасно, там каррионы продолжали играть в кошки - мышки с шейдами, то на правом, мы уже потеряли колесницы, сталкеров и отряд лучников. Кроме того один из отрядов рыцарей стал меньше на 2/3, а второй совсем перехотел лезть в бой против Аннойтеда с седьмой силой. В общем сжали мы все что сжимается, колесницы проатаковали орла потому как вариантов у них было немного: или так, или на следующий ход в них пришли бы и фениксы и все, все, все. Дальние рыцари, кого то там начали гонять, кажется лучников. Кроме прочего, всячески подвигал своих монстров, дабы у них была более выгодная позиция для фланговой поддержки отряда гвардов. В магию мне удалось наколдовать большой соулблайт на всех врагов в 24 дюймах от Архана. Стрельба как всегда. А вот ближний бой принес мне голову еще одного героя, удалось таки убить бсб рыцарем, а Ванины сильверы не смогли его добить. Коляски переехав орла на оверране оказались в копейщиках...
aN4oUSSS, LittleGreenDwarf, RogalevV,
15.7.2016, 23:55 9th Age Обсуждение
идеально - сделать две темы, в одной можно только хвалить 9, в другой только ругать laugh.gif
Ал-Зар,
13.7.2016, 0:38 TK 9
Лорды

Кинг По статам остался, как был, подешевел на 10, мне вот вообще интересно, как эти замечтельные люди центы там меняли, может даже целый НИИ открыли, вот это то мы на 5 подорожаем, а это на 10 удешевим biggrin.gif

теперь он может иметь кучу недоступных ранее апгрейдов
1) хеви армор - как по мне выбивается из стилистики армии, которая была всегда ранее, типа все в легкой броне, древняя цивилизация, все дела. нет модели
2) парное оружие нет модели
3) флейл, был и раньше, и тем не менее нет модели
4) ланс (?) смотри пункт про ха нет модели
5) алебарда, ну в целом канает модель кинга со сфинкса
6) лук 5 силы стреляет на 36, в хтх минус 1 сила, забавн, наверное тематично для стрелковой армии, не понятно можно ли в добавок брать еще какое нить ковыряло, ну и традиционно нет модели

умеет ездить на лошади теперь тоже какой то анбек, кинги всегда катались на колясках, кони для плебеса) иии нет модели

умеет как и раньше ездить на сфинксе, но на другом специальном, королевском, у которого тафна не 8, а 6. логика на грани фантастики.

есть всякие апгрейды, терракотовая армия и барред легион, он них потом отдельно напишу

в общем в целом все не плохо, с учетом нового my will be done, но местами какой то бред сивой кобылы, и зачем столько апгрейдов вооружения, моделей для которых не будет в ближайшее десятилетие? ах да это же все для etc, там можно бретонского крестьянина с головой скелета выдавать за кинга с дестроером.


для принца, чтоб не повторятся в принципе все то же самое тока дым пожиже

у меня два больших разочарования тут на самом деле, я всю 8 редакцию мечтал погонять короля/принца на змее и сделать такую армию тематикой змеиных рыцарей, но и тут херушки, некротекту дали в маунты змею, кингу нет.

ну и в век, когда у многих армий уже куча всяких лордов на выбор, и намазанные и помазанные и всякие пираты, мастера хоета, даже захудалые архипопы. у нас до сих пор только кинг и хай лич. лучше бы персонажа придумали нам в лордов какого нить нового интересного, вместо бестолковой некромантик ауры.
aN4oUSSS, Barristan®, Ermine,
12.7.2016, 21:42 TK 9
Раз уж все полезли читать книжки, надо тоже поглядеть что там такое понаписали. Сразу скажу, что обзор весьма субъективный, ни на что не претендующий, в рамках моего скромного опыта и местами наполненый батхертом эмоциями. Сравнивать эту самую 9 я буду с классической 8 и EoT ну и вообще со всем, чем захочу)

Начнем с основного спец. правила нежити и армии, то на чем всегда зиждилась наша...эта, ну мощь короче smile.gif

Правило Undead и все что с ним связано - основа основ, все вроде осталось по прежнему, но есть несколько нововведений:

1) если мы стабборные - половиним вунды на рассыпание в комбате, где мы можем быть стабборными кроме зданий ( по 8) я сходу не придумаю
2) стидфастные уменьшают до 12 проигранное свыше 12 вундов, тоже странновато, может разве что полезно для больших толп скелетов, но ими никто толком не играет. Имха если ты уже проиграл больше, чем в 12 значит, что то пошло не так.
3) бсб уменьшает проигранные вунды по ранк бонусу
4) маршить можем, как вампы, в общем то в EoT это у нас тоже есть

воскрешение: кто то стал лечиться хуже, кто то лучше в целом баш на баш, из важного, снова можно лечить перосв, хотя в EoT это тоже есть уже.

Иерофант по сравнению с классической 8 нам сделали как у вампов, т.е после смерти выбираешь второго с родной лорой и все хорошо, оставили лайт и дес, но с учетом 1 факта, брать их уже не так прикольно. По сравнению с EoT, где пофиг на смерть иерофанта, так вообще порожняк. Не ясно зачем оставлять прочие школы если не убрали это дебильное очень бэковое правило с родной лорой, оствили бы уж ее одну, как раньше, чтоб народ не мучался.

Страх: Убрали у кор юнитов - полная хрень, страх это то что нам позволяло выиграть с более низкими характеристиками, чем у живых. те кто бегают кругами и кричат, что само правило страха апнули огого как, видимо не знают или не помнят, что такое настоящий страх из золотого века вархаммера с автобрейком и всем прочим.

Killing blow Самое большое, лично мое, разочарование: это же надо было так изговнять правило. Не перечесть битв выигранных во многом благодаря удачно брошенной кбшке в лорда или важного героя. Этот ваш летал страйк ну полнейшее дно, даже днище дна. То что я пожалуй больше всего любил из спец правил, которыми моя армия обладала в достаточно большей своей части, а на магии так и вообще кто угодно, обгажено. Я прям вижу, как его пишут, зареванные спортсменчики, которые стратежно двигали свои модельки, а ты им херак кб и весь потный план в труху.


my will be done:
улучшили, можно едучи на лардж таргете, раздавать ws в 6 дюймах

necromantic aura: уменьшает рассыпание в 6 дюймах, кроме себя, странное правило, вроде полезное, но неясно зачем оно, как будто просто чтоб было.

Curse: тоже сделали какое то дерьмище, по сравнению с тем, что было во всех предыдущих редакциях, 1 хит 6 силы без армора - курам на смех. опять мерещатся плачущие спортсмены.

выкапывание - вылазим на 3+, если снесло на врага это чардж (хорошо) но самовольно чарджить с выкапывания, как в старину до сих пор нельзя (плохо) еще как я понял нет мисфаера (хорошо) есть скаттер 2д6, но непонятно что при хите.

Благословение Асаф
- теперь это абилка луков, непонятно хорошо это или плохо

посмотрим что дальше в книжке.
Barristan®, Ermine, Ал-Зар,
12.7.2016, 7:41 Dread Elves в 9ке.
Цитата
Только для пеших

Цитата
Интересно смотрится на лорде на драконе, поскольку не надо заморачиваться с собственной защитой.
лол
Elric The Drow,
6.7.2016, 17:44 Огонь и Песок
Свой второй ход я начал с проверки выкапывания резервных отрядов — все кинули 3+, а это значит настало время активных действий, тем более Ваня создал мне занчительную угрозу — особенно Сильверами
Я провел две атаки:
колесницы в копейщиков , их задачей было значительно сократить численность отряда, чтобы он перестал предствалять угрозу и главное убить раненого мага.
А отряд легкой кавалерии прочаржил во фланг Эллирианцев, которые пытались дивертить мой второй отряд колесниц. подлые эльфы используют нечестные приемы biggrin.gif

Пришла пора проверить как там резервы под песчаными дюнами. Выкопались все , без эксцессов.
один отряд рыцарей, я расположил напротив Сильверов, уж очень не хотелось получить их во фланг отряду гвардов, опять же стенка способстовала тому чтобы мы их более успешно убивали (я забыл что стенка не обычный wall, а balzing barricade, c другим эффектом)

Сталкеры вылезли в тылу у тех же рыцарей и приготовились пострелять. Второй отряд рыцарей, расположился в эльфийском тылу smile.gif одновременно угражая орлу, лучникам и копейщикам.
общий вид

Магия прошла примерно так же, как и в первый ход, т.е без особых успехов, лидерством Архан с бсбшником померялись в пользу эльфа, а ланифу Ваня отбил кубами.

Стрельба принесла нам очередной треш на катапультах, но тут к ним добавились еще и сталкеры, которые кинули два мисфаера, что в сумме дало минус одну змею, третий кинул 10, но не нашел ни одной шестерки в Сильверов.

В ближнем бою наконец то стало происходить интересное, импактов было средне, да 5 вард у копейщиков помогал, в общем Аннойтед у которого оказался меч ажно +3 к силе, разломал почти все коляски, однако они смогли донести рану магу и благополучно рассыпалась. Задачу выполнили практически идеально и пафосно, доехали, огребли, но мага завалили причем добил его конь, если я правильно помню smile.gif

На другом фланге, кавалерия не без труда убила эллирианцев и прооверранилась до самых фениксгардов. панорама битвы на конец второго хода
aN4oUSSS, Barristan®, LittleGreenDwarf, RogalevV, Tiran, Бозурбай,
6.7.2016, 0:17 Краткие репорты с ивента
Цитата(Jan @ 5.7.2016, 22:34) [snapback]198956[/snapback]

я бы почитал про игры со мной. ну как со стороны. чтобы стыдно стало и выводы выводились
не тебе говорить про ваншоты)))
ну согласись же круто получилось smile.gif
ок попробую тезисно)

расставились худо бедно классически, я попрятал монстров от пушек, Ян более смело надеясь на штормбаннер. В магию он все заклы увел в плаг, что на мой взгляд было спорным решением, руина мне была гораздо более неприятна.
Мне в магию выпало все что нужно: дум и даркнес, ланифа, соулблайт, солнце в десе, солнце (оно всегда выпадало, кроме игры с Костей biggrin.gif ) я поменял на сигнатуру. в родной лоре не помню что, точно был 5 вард и второй соулблайт. В магии хотелось экспериментов с комбинациями двух соулблайтов и комбо -3 к лидаку + каскет. (это вообще на турнир и в этой игре в частности) стоит сказать, что первое получилось вообще на ура: одновременно правда не удалось скастать, но вилка работала отлично, на тебе соулблайт, не хочешь ну на второй smile.gif

собственно так на превый хо я убил абаму колясками, - сила и тафна и переехал, Ян слишком смело поставил ее под чардж колесниц, а мне проперло, она не возродилась. еще проперло, под штормбаннером, ваншот пушки катапультой.

дальше мы как то бились бились колотились всяко разно, меня напрягали колеса, я их всяко дивертил, и прочее, одно в итоге до конца игры увязало в дивертах так и не доехав до каты, второе я попроовал так же соулблайтами+ коляски убить, по примеру абамы, не вышло, но колесо осталось в 1 вунде. пушкой убили титана.

Ян думаю ошибся, в том что поздно побежал ко мне коробками, и действовал ими не очень организованно, когда они пришли, уже основные угрозы я устранил, + добил бсб выцеливалками.

Еще ошибка это бесполезный слив монахов, выбежал вперед, под сфинксов, которые умеют маршить, сфинксы подошли, соулблайт, два шаблона и от 40 монахов осталось 16 smile.gif потом доели и их.

у меня в потерях оба отряда колясок, всякая мелочь, каскет съеденный гаттерами (гаттеры тоже закончились) в общем примерно поровну друг у друга набили к 5 ходу, я может на 300-400 поболе.

дальше был такой примерно диалог:
Ян: Что бы ты делал дальше на месте Танкуоля?
Дитрих: Ну... я бы убежал, быстро будешь убегать, снова будешь воевать...

штормвермины с асасином, почарджили гардов, без бсб завалили страх, асс не убил хай лича деса, чемпы убили друг друга, на второй раунд кинг закопал асса. в итоге я не помню кажется брекнулись штормы и мы их догнали. (да точно так и было)

дальше самый эпик, время как бы закончилось, я предлагаю не играть 6 ход, Ян хочет, а нас особо не торопят, потому что кто то там еще играет тоже. В общем решаем играть 6 ход, собственно Ян хотел поживиться остатками отрядов скелетов и прочего (кстати на коробку скелетов прошел 13 и их в итоге 2 осталось))) в общем в свой 6 у него не получилось чего он хотел, мой 6: сфинкс чардж в подраненое колесо в 1 вунде, (убил) комбочардж в рабов, тоже убил. в магию спирит лич в танкуоля минус вунда (у него остается ровно 6, т.к одна уже была) в стрельбу катапульта хит в танкуоля, пробой, не вард, 6 на мультипл. rolleyes.gif Эмоции, драма, занавес. В общем как Митя учил, скилл вовремя включать))

upd; вообще танкуолем надо было залазить в хтх от этого всего)
Barristan®, Jan, LittleGreenDwarf, StupidOrc, Tiran,
5.7.2016, 9:59 Краткие репорты с ивента
против гномов плаг вообще не надо брать
Jan,
4.7.2016, 14:14 Summer holiday. Спасибы и впечатления
С Виталей всегда прикольно да) дело пожалуй не только в результате, для меня это всегда игра для двоих и когда появляются еще люди, у меня ломается атмосфера погружения в картинку на столе)

Я сам всегда за пообщаться, до и после smile.gif Тем более ты ж мой учитель)) с кем еще за старых томбов потереть wink.gif
Tiran,
4.7.2016, 13:10 Summer holiday. Спасибы и впечатления
Спасибо большое вам всем, было действительно круто

Ирина, Коля - вы самые лучшие

Все мои игры были очень насыщенными и интересными, не было скучных игр, чему я несказанно рад, и благодарю за это всех, с кем удалось мне сыграть.

Костя, ты мегакрут, в короткие сроки смог сделать сам такую прикольную армию, играешь здорово ну а победа складывается из мелочей, хотя думаю при солнце и других раскладах на деплое, все было бы не так интересно

Ян, спасибо за игру, скавены не самая простая армия, я очень надеюсь, что ты постигнешь ее дао, пока получается хорошо.

Антон, было приятно с тобой поиграть несмотря на скоротечность, морталы злые и прикольные, я поначалу думал, ты меня переедешь)

Виталя, спасибо друг, за отличную игру, своп это прекрасная возможность поиграть новой интересной армией, на сбор которй врят ли когда достанет времени и средств. было эпично, динозавры таки могут Тетоэко -космонавт

Рома, спасибо за честный томбовский челлендж - ты, я и мое проклятье smile.gif солнце конечно некондиционное зло, твои тролли, это прикольно и необычно, всегда здорово играть с интересными задумками

Я очень рад был повидаться с друзьями, которых давно не видел, очень здорово, вы несмотря ни на что, находите время приезжать к нам в гости

Ринат, безумно был тебе рад. так давно не виделись, жаль не много удалось пообщаться, к сожалению у меня начинает плавится мозг, если во время игры начинаю отвлекаться, эт мой косяк, который с трудом преодолевается, а до и после всякие оргмоменты тоже сжирали время.

Всем грац, приезжайте еще, ну и было бы конечно здорово репорты почитать
Barristan®, Ermine, fpv, LittleGreenDwarf, RogalevV, StupidOrc, Tiran, Ал-Зар, Бозурбай, Огенри,

21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 1:39