IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Alikor ::: Спасибо сказали: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2010, 10:15 А давайте поздавим Тьму-)
С праздником=)))
Tьma,
18.9.2010, 2:35 Отчет о тестовой компании по ДБА
После долгих дней неопределенности, бессонных ночей, глубоких раздумий и ни секунды покоя, я наконец то понял ребята из ГВ все сделали за нас. Собственно это все что я хотел сказать. А ну и как дополнение основная мысль(!)... Кровавый Футбол, что там есть? Ответ правильный! кубики.
Кидается кубик(не обязательно один, но об этом далее) д6.
1. Осаждающий отбивает небольшие вылазки, грабит блислежащие территории. Войска медленно дезертируют. Уберите 1 базу.
2. Осаждающий готовится к осаде, он ничего не теряет.
3. Штурм крепости закончился неудачно, осаждающий теряет д6 баз, обороняющийся 1 базу.
4. Пиррова победа. Штурм был жестоким и кровавым. Вы взяли крепость но 2д6 вашей армии уничтожено (1 база всегда должна оставаться).
5. Штурм был удачный, вы взяли крепость, но д6 ваших воинов погибло. (1 база всегда должна оставаться).
6. Вы добившись эффекта внезапности смогли взять крепость с минимальными потерями, уберите одну базу и радуйтесь новой крепости в вашей коллекции.

что касается колличества кубиков. Если осажденных в два раза меньше, а осаждающих соответственно в два раза больше кидайте 2д6 и выбирайте любой из выпавших кубиков. Если идет уже 2+ ход осады прибавьте еще один д6 на осаду. Если в городе нет армии прибавьте дополнительный д6 на осаду.
Если предыдущий штурм закончился результатом 1,3 то результат этого штурма выбирает обороняющийся.
Броски данных кубиков обязательны.
Как то так))
warboss,
12.9.2010, 22:22 Альтернативные миньки для ИГ
http://www.shadowforge.com.au/ Замечательные миниатюрки девушек))) Хотя цены... ну вобщем девушки на этом сайте достаточно дорогие, но если хотите можете заказать)))
Для Блуд Боллистов я думаю там будет на что пооблизываться)))
П.С. Хаски, это тот сайт про готорый я с Гридом говорил. umnik.gif sport_boxing.gif yes.gif
Хаски,
18.7.2010, 22:07 Подставка с фактурой "под камень"
Народ, у вас негативные ауры(( вы отрицательно на меня влияете umnik.gif
вот держите http://paintingclinic.narod.ru/Romius3.htm Конечно не совсем на тему камня, но нечто похожее.
1.7.2010, 23:53 LittleGreenDwarf С Днём Рождения!
С днем рождения поздравляю, всяких благ тебе желаю)))
LittleGreenDwarf,
22.6.2010, 21:03 Планы клуба "Каменный Молот" на 2010 год
Объявление повесил (так как Дима Варбосс на самом деле проявил инициативу сделать объявление(поставить дежурного) он по сути это и сделал (ну просто листок повесил)).
Ну вобщем все косяки и прочее валите на него, я тут совершенно не при чем))
Хаски,
10.6.2010, 23:34 Отчет о тестовой компании по ДБА
Дима Варбосс предлагал ввести экономику, но я его идею не поддерживаю. У него была также идея про осадные машины, которые также дают +1 к осаде, с этим тоже не совсем все ясно.
Также он предложил ввести карты событий, типа что происходит в этом году и прочее... Я этой идеей заинтересовался, возможно реально сделать такие карты, каждый будет вытягивать по одной, и раз в год он сможет ее использовать...
Что то типа
Дезертирство: Один отряд в армии указанной игроком гибнет
Голод: В осажденном городе начинается голод +2 к осаде/ минус два элемента у обороняющегося
Обоз: К осажденному городу пробился обоз с провиантом, - 1 к осаде...
Ну и так далее...
Касательно моих предложений:
С осадой, когда армия в крепости все как я сказал штурм ворот(лагеря) при этом(только что придумал) Обороняющийся при потере генерала или 4 элементов начинает удерживаться(как в большой битве) или бежать к воротам. Те отряды осажденного что не успели пробежать через ворота до того как враг их захватит(если захватит) являются погибшими. Убегающая в крепость осажденная армия победить может только если убьет четыре элемента или генерала(ну как и обычно). Если атакующий не успевает захватить ворота до того как последний элемент обороняющейся армии пройдет через них то начинается осада.
Если армии нет в крепости, то атакующий кидает кубик на 4+ крепость взята, если меньше я думаю 2Д6 толп(с возможностью заменить два элемента на одного мечника) будет очень ксати.
warboss,
7.6.2010, 11:09 Дитриха с днем рождения! :)
С днем рождения, желаю побед и всяческих успехов.
Ditrih,
7.6.2010, 10:57 Олега поздравляем!
С праздником тебя, желаю тебе всего самого нужного, побольше, и чтоб это никогда не надоедало! Приезжай к нам почаще))
Огенри,
5.6.2010, 22:21 Июньский тест правил кампании по ДБА
Хе Хе... Все прошло замечательно, хочу сказать огромное СПАСИБО Мухе, Вене и Саше за то что посетили наш город, и смогли потестить правила.
Также огромное СПАСИБО Легиону, который не унывал, и отстаивал свой суверенитет и территорию до последней капли крови. Огромное спасибо тебе за ту партию где одним броском кубика решалось кто из нас победит, а кто отправится на перегруппировку, я понервничал в ту секунду yes.gif. И огромное спасибо тебе же за то что смог в численном меньшинстве выиграть понастоящему важную последнюю битву(я просто очень неловко начал себя чувствовать когда там тебе откровенно не везло на кубах).
Виталию СПАСИБО за то что он пожертвовав собой отдал себя на растерзание Майкрософт Икселя, и наших безумных криков и обсуждений))
Антону за первый бой, где его псилои просто порвали мой гуситский варвагон)))) Ну и за последнюю - вторую битву где я по совершенно непонятному мне стечению обстоятельств (мозг не работал) я не смог выйграть и соответственно проиграл.
СПАСИБО Гриду за то что я не играл с ним, и он до последнего осаждал тевтонские города. (Требюше бы юретонское поставил, сразу бы
города взял))
СПАСИБО всем тем с кем я так и не поиграл, возможно тактически мы и не встретились, но на стратегической карте вы были серьезным аргументом не делать резких выпадов и сидеть в Дании)))
Отдельное СПАСИБО Вене за его последний бой со мной, такой пафосной атаки я еще не видел (разве что в "Последнем самурае" есть что-то похожее, но твоя атака круче), также спасибо тебе за прекрасно окрашенные и сделанные армии.
И я надеюсь мой Великий Хан не осудит меня за все вышеперечисленное, ибо воевать будучи твоим вассалом было достаточно забавно, и именно твои мудрые приказы почти позволили нам воссоздать Советский Союз. umnik.gif
Всем спасибо, замечания по правилам будут написаны дополнительно.
Myxa, Веничка, Хаски,
22.5.2010, 12:04 Поздравляем Fire Warriora с Днём Рождения!
От всей души, с днем рождения!
Fire warior,
18.4.2010, 10:09 ХАСКИ с днем рождения!
С ДР тебя! Желаю всего и побольше!
Хаски,
30.3.2010, 15:33 Поздравляем
мои поздравления))) очень рад))
LittleGreenDwarf,
23.3.2010, 17:57 Ermine с днем рождения :)
С днем рождения, приезжай к нам почаще. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ermine,
9.3.2010, 18:52 1\72
Это варвагоны)) да сам)) все делал очень просто, чертил развертку на бумаге (ага ага, без линейки, ручкой по клеточкам) обклеивал это с двух сторон обычным картоном, для того чтоб более менее на дощатое сооружение походило, на стороны варвагона которые "наружу" наклеил полоски все того же картона. Из пуговиц получаются отличные колеса(в качестве оси использовал спички), ось с колесами приклеил к (хм как бы это правильно назвать) ну к обычному стержню от ручки, которая в свою очередь уже приклеена к вагону.
На фотографиях вы видите, вагон из бумаги (в клетку, не покрашен) это собственно первый прототип, коричневый вагон с бумажными колесами и "скелетом"(ну углы у стен, и прочее) из спичек это альфа-версия того что должно быть. Ну и собственно покрашеный вагон (где уже есть щит с бойницами) стенки которого сделаны более менее "дощато". Также вы можете заметить что есть и четвертый вагон уже склееный, но непокрашеный, это будет вторая так сказать опытная модель.
Хаски,
9.3.2010, 11:13 Ха))) Маг_Вайта с Днем Варенья!
С ДР тебя великий модератор!
Mag_White,
8.3.2010, 14:23 Kenji-no Sorata, с праздником тебя!!!!
Хех ну в такой день можно и Кенжи поздравить)) с праздником тебя))
Kenji-no Sorata,
8.3.2010, 9:53 С 8 марта!-)
Поздравляю всех девушек. С 8 марта вас, будьте счастливы.
LittleGreenDwarf, Tьma,
19.2.2010, 11:08 И снова день защитника мертвых!
С днюхой!)) желаю всего и побольше))
AdVoKaT,
30.1.2010, 14:49 Легиона с Днем рождения!
Сегодня, в данный момент у любимого всеми нами Легиона, День Рождения!!! С Днюхой!
Хаски,
8.12.2009, 17:08 Андрей Хорь, С Днём Рождения!
С днюхой! Желаю всего что нужно.
Хорь,

3 страниц V < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 11:46